ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Нехудожественные щелчки
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Понедельник, 29 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 8

Участников: 0
Гостей: 8

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Нехудожественные щелчки


Страница: 1 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Lavoisin

Посетитель




Отправить личное сообщение для Lavoisin

Сообщений: 29

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Нехудожественные щелчки
« Дата: 14/01/11 16:40 »

Не знаю что делать... существует какая то пока неразрешимая для меня задача. В Reason при проигрывании сэмплером (неважно каким NN-19 или NN-XT) возникает легкое, единичное пощелкивание и это возникает когда я эквалайзером (M Class EQ) поднял частотный диапазон с примерно 6 kHZ и выше. Без поднятия этот же сэмпл звучит без щелчков.

Я понимаю, что при поднятии этого диапазона высветляются всевозможные звуковые артефакты, как то легкий шум, "царапины", небольшой хруст... но все эти артефакты носят некий "художественный" характер, мне они нравятся.
Наряду с ними возникают какие то непроизвольные, единичные щелчки, некого "аппаратного" характера звучания. Они явно отстоят и не вписываются в те художественные артефакты, обнаруженные в сэмпле. То бишь, они не от самого семпла. Появляются в любом месте трека, абсолютно не повторяются, т.е. не звучат всегда в "одном и том же месте".

Я сэмпл этот чуть ли не под микроскопом рассматривал, нет их там. Сэмпл разумеется с лупом, crossfade loop - все сделано. Но эти щелчки никуда не исчезают. Конвертил эту дорожку на разных машинах, с разной железной начинкой - все равно щелчки. Конвертил трек и в Reason 3 и в Reason 4 - все едино. Убирал в цепочке некоторые дивайсы (хорус, ревер, дилэи, стерео имиджер, компрессор etc) - результат тот же. Щелчки.

Не пойму, в чем природа этих щелчков, откуда они? Почему при поднятии этого частотного диапазона (средние, ближе к высоким) проявляется этот эффект?

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Нехудожественные щелчки
« Дата: 14/01/11 16:45 »

всё намного проще ! Повысь буфер в настройках.

Lavoisin

Посетитель




Отправить личное сообщение для Lavoisin

Сообщений: 29

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Нехудожественные щелчки
« Дата: 14/01/11 17:01 »

Спасибо, обязательно покручу в буфере.

Но мне все же интересно, если это из за объема буфера, каким образом это связано с эквалайзером? Просто я для себя очевидно вижу проблему эту, поднимаю эквалайзером - появляется щелчки. И размер буфера то (если это из за него) у меня во всех случаях постоянен. Как это связано? Я просто в науч. анализ и написал... может кто нибудь может объяснить это явление, так сказать "на пальцах" хотя бы :)

p.s.: кстати, нубский вопрос, неужели щелчки из за буфера могут записаться в трек, когда я конверчу его в wav файл в самом ризоне (Export Song as Audio File)? Они разве прописываются? Ого себе..

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Нехудожественные щелчки
« Дата: 14/01/11 17:52 »

"если это из за объема буфера, каким образом это связано с эквалайзером?"

Подозреваю,что расширяя и сужая,а с помощью программирования создавая сложные графики вообще сильно и динамично влияя на спектр с помощью EQ,буферу нужно иметь больший объём.Отсюда большая латенси.Оттуда нормальная звукавая карта и проблем нет.

PTsvn

Обитатель




Отправить E-mail пользователю PTsvn Отправить личное сообщение для PTsvn

Сообщений: 614

Комментариев: 6

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Нехудожественные щелчки
« Дата: 14/01/11 20:14 »

Если пользуешся ASIO, обрати внимание на частоту дискредитации проги и звуковушкип. иногда переключая в разные положения щелчки исчезают, в свойствах AUDIO иногда даже снятие "галки" -Основное Устройство, приводит к интересным эффектам, вообщем методом "ТЫКА" надо пробовать. ПРИЧЁМ иногда к невероятным сочетаниям включения "Устройство по умолчанию" приводит. Причём переключения надо сочетать с перезагрузкой системы. вообщем ЭТО самое МУТОРНОЕ ЗАНЯТИЕ, плюс драйвера подбирать. На форумах умельцы иногда драйвера переделывают.
Страница: 1 Новая тема Ответить