ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Kontakt 5
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Суббота, 4 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 51

Участников: 0
Гостей: 51

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Kontakt 5


Страница: 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Ander

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю Ander Отправить личное сообщение для Ander

Сообщений: 176

Комментариев: 8

Оценок: 0

Треков: 1

Kontakt 5
« Дата: 04/08/11 3:08 »

Native Instruments has announced Kontakt 5, the next generation of its leading software sampler. The new version offers profoundly enhanced sound shaping through a host of new high-quality filters and studio-grade effect algorithms, superior time-stretching, vintage sampling modes, and more. Further accommodating its role as the central sample library platform on the market, Kontakt 5 also introduces two major new features for advanced instrument design.
In a further major expansion of its sound shaping capabilities, Kontakt 5 introduces a completely new suite of high-quality filters, developed by the creative mastermind behind the Massive synthesizer. Ranging from classic analog-style ladder and state-variable models to modern formant filters, some of the 37 new filters also employ the unique new "Adaptive Resonance" concept, which automatically manages the filter characteristics to prevent unpleasant sonic artifacts from excessive resonance peaks. At the same time, the new "TimeMachine Pro" time-stretching algorithm in Kontakt 5 enables "unprecedented" sound quality for harmonic solo instruments and similar demanding source material.
The comprehensive effect assortment in Kontakt has been extended with several key additions that focus on studio-style sound processing. The new "Solid G-EQ" and "Solid Bus Comp" algorithms – derived from the upcoming Solid Mix Series – enable studio-grade equalization and compression, while the separately available Transient Designer has been integrated into the effect arsenal of Kontakt in its original form. Additionally, a new analog-modeled Tape Saturator can add natural compression and subtle organic overdrive, while the vintage sampling modes from Native Instruments' groove-production system Maschine have been integrated into the feature set of Kontakt 5 as well to provide additional flavors of charismatic "vintage dirt".
For ambitious sound designers and professional sample instrument creators, Kontakt 5 introduces both a powerful new "instrument bus" system as well as KSP-based MIDI file support. While the 16 internal stereo busses with their separate insert chains open up greatly increased routing flexibility, the MIDI file functions in the Kontakt Script Processor enable the creation of advanced types of Kontakt-based instruments with versatile integrated MIDI playback features, as demonstrated in the upcoming separate Kontakt-based Studio Drummer instrument.
On top of its 43 GB factory library with its eight separate instrument collections, Kontakt 5 also includes a free download of the new Kontakt-based Retro Machines MK2 instrument, which offers an assortment of highly sought-after classic synthesizers complete with vintage-style arpeggiator and chord player, and also takes advantage of the new analog-type filter models.
Kontakt 5 will be available in September 2011 for $399 / €379, and will also be included in the new Komplete 8 and Komplete 8 Ultimate bundles. An update for owners of previous Kontakt versions will be available for $119 / €99.
Additional information on Kontakt 5 is available at www.native-instruments.com/kontakt5

Ander

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю Ander Отправить личное сообщение для Ander

Сообщений: 176

Комментариев: 8

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Kontakt 5
« Дата: 04/08/11 3:09 »

Native Instruments анонсировала Kontakt 5, новое поколение их программного сэмплера нового поколения. Новая версия предлагает дополнительные средства для формирования звука, а именно целый ряд новых высококачественных фильтров и эффект-алгоритмов высокого студийного качества, великолепный тайм-стретчинг, винтажные режимы движка сэмплера, и многое другое. Продолжая традицию позиционирования KONTAKT как главной платформы для создания сэмплерных библиотек в индустрии, KONTAKT 5 также вводит две новые возможности для изощренного дизайна инструментов, да и саунд-дизайна в целом.



Для дальнейшего расширения его возможностей звукообразования, в KONTAKT 5 был интегрирован совершенно новый набор фильтров высокого качества, разработанные творческим вдохновителем широко признанного синтезатора MASSIVE. От классических «аналоговых» ладдер-низкочастотников и варьируемых моделей, до современных формантных фильтров. Более того, некоторые из 37 новых фильтров также используют уникальную новую концепцию «Адаптивный резонанс», которая автоматически управляет параметрами фильтра для предотвращения неприятных, хотя кому как, артефактов из-за чрезмерных значений резонанса. Вместе с тем, в качестве дополнение к уже существующим режимам движка сэмплирования - sampler, DFD, tone machine, time machine, time machine 2 и beat machine был добавлен превосходный новый режим «TimeMachine Pro», с высокотехнологичным алгоритмом тайм-стретчинга, обеспечивающего беспрецедентное качество звука для гармонических сольных инструментов и аналогичного исходного материала.



Всеобъемлющий арсенал интегрированных эффектов был дополнен нескоторыми ключевыми устройствами, ориентированных на студийную обработку звука. Новые алгоритмы «Solid G-EQ» и «Solid Bus Comp» –взятые из так же, свежеанонсированной серии SOLID MIX SERIES – привносят в KONTAKT 5 эквализацию и компрессию поистине студийного качества. Также, в эффект-секцию был добавлен TRANSIENT DESIGNER. Новый эффект Tape Saturator способен добавить натуральную компрессию и тонкий, органический овердрайв, а известные «винтажные» режимы сэмплинга, позаимствованные из грув-продакшн системы Native Instruments MASCHINE, были интегрированы в функционал KONTAKT 5 дабы предоставить дополнительные возможности для создания или добавления столь любимой многими харизматичной, теплой ламповой винтажной труЪ-аналоговой ностальгической «грязи».



Для амбициозных саунд-дизайнеров и профессиональных создателей сэмплерных библиотек KONTAKT 5 представляет новую мощную систему «instrument bus» (микшерная шина инструмента), и поддержку работы с миди-файлами на базе KSP-скриптинга. В то время как 16 внутренних стереошин с их отдельными слотами для эффектов раскрывают возможности значительно более гибкой маршрутизации, функции работы с MIDI-файлами позволяют создавать в фирменном скрипт - процессоре Kontakt особые типы инструментов для KONTAKT, с универсальными интегрированными функциями воспроизведения MIDI, как это было продемонстрировано на примере ждущего своего релиза отдельного продукта на базе KONTAKT, барабанной установке м STUDIO DRUMMER. Но о ней – напишу в другой раз.



Фабричная библиотека сэмплерных инструментов включает 43 ГБ и состоит из восьми отдельных секций, которые Вы все итак знаете, так как их состав почти не меняется от версии к версии. Достаточно вспомнить не столь далекий релиз KONTAKT 4, когда нативы во всю трубили о новой функции AET - Authentic Expression Technology, по сути, являющейся межсэмпловым спектральным морфингом, которая не прижилась из-за большой жручести ресурсов процессора. В итоге, насколько я знаю, ни в одной сторонней библиотеке эта функция не была использована хотя бы в качестве опции. Почему-то утруждать себя доделыванием всех, а не только хоровой секции заводской библиотеки нативы не стали. Я почти уверен, что в случае и с контактом 5 эта ошибка не будет исправлена. KONTAKT 5 также включает в себя бесплатный скачиваемый инструмент RETRO MACHINES MK2, который предлагает широкий ассортимент очень популярных классических синтезаторов, с арпеджиаторором в винтажном духе и проигрывателе аккордов, а также использует преимущества новых «аналоговых» режимов фильтров, но такого добра уже сейчас хватает. Тем не менее, пример с работой нового режима движка TimeMachine Pro на базе одного лупа из комплекта "Soul Treasures" звучит весьма убедительно, и на данный момент это опция, интересующая меня больше всего.



KONTAKT 5 будет доступен в сентябре 2011 года за $399 USD / 379 EUR, также он будет включен в состав новых пакетов инструментов и эффектов KOMPLETE 8 и KOMPLETE 8 ULTIMATE. Обновление для владельцев предыдущих версий KONTAKT будет доступно за $119 долларов / 99 евро.

По ссылке - примеры звучания новых функций

https://www.native-instruments.com/#/en/products/p
roducer/kontakt-5/?content=1638


(скопировано с pcmusic.ru)

Ander

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю Ander Отправить личное сообщение для Ander

Сообщений: 176

Комментариев: 8

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Kontakt 5
« Дата: 04/08/11 3:57 »

Komplete 8

123abc321

Обитатель




Отправить личное сообщение для 123abc321

Сообщений: 714

Комментариев: 5

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Kontakt 5
« Дата: 04/08/11 11:48 »

смотрим ,ценим потом будем тестить


_________________
С Уважением! Анатолий.

Ander

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю Ander Отправить личное сообщение для Ander

Сообщений: 176

Комментариев: 8

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Kontakt 5
« Дата: 04/08/11 14:26 »

Ждём,надеемся и верим

Z

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Z Отправить личное сообщение для Z

Сообщений: 659

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Kontakt 5
« Дата: 04/08/11 16:50 »

Уже заказал Комплит 8 Альтимэйт Апдейт на мой актульный Комплит 7. "Всего" 499 Еврофф. Зато теперь будет просто ВСЕ!!!
Еще осталось дождаться Ризон 6 и жизнь вааще удалась. В общей сложности, в сентябре на апдейты уходят 600 Еврокосарей. И так каждый год...


_________________
My Studio: Atari 2600 + Joystick
Невозможно засунуть палец в жопу и вынуть его от туда чистым.

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Kontakt 5
« Дата: 04/08/11 16:56 »

Ты же сказал, что больше не будешь обновляться и музыка от этого лучше не станет и всё уже изобретено!

Ander

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю Ander Отправить личное сообщение для Ander

Сообщений: 176

Комментариев: 8

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Kontakt 5
« Дата: 04/08/11 17:28 »

Зарабатываем,копим,покупаем

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5621

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Kontakt 5
« Дата: 04/08/11 18:21 »

Поразительно то, что на видео всё так клева, такое прямо супер месиво! Крутилочки, пимпочки - эдакая система "Воткни и радуся".

А в реальности попробуй воткни любой из этих девайсов и накрути хоть что нибудь похожего звучания на видео. Да обосрётесь!!!!
В этот Контакт пару недель можно фтыкать, ради того что бы извлечь из него хоть один звук!

Но фишки прикольные! Чума просто!

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Kontakt 5
« Дата: 04/08/11 18:25 »

Отличный пост Вова, тебе сейчас на офф форуме его разместить, вот бы батла была!

Хотя там сейчас идут батлы про VST, VST vs ReFills, и всем запрявляют один итальяшка угарный и один американец который boring!

А так чего тут извлекать, это же семплер, тут уже всё налажено! =)

Вот Komplete 8, вот это да круто, Я видос посмотрел, но такой кусок огромный, что с ума сойти только с ним!

Короче навоза кусок эти штуки все!

Есть на оффе чувачёк он такие гармоники на Thor крутит, что ппц, было бы желание как говорится! (Естественно на 12 Thor упакованных в Combinator!)

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5621

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Kontakt 5
« Дата: 04/08/11 18:42 »

Контакт это отдельный разговор, по сути это просто сэмплер. Звучание его - это звучание обычных WAV файлов, которые в NN-XT будут звучать не хуже. Из VST лично я (ИМХО) Контакту предпочту Halion. С минимумом затрат Halion сделает всё то же самое, есть в нем даже простенькая система логики, с помощью которой можно создать неплохой интерфейс для игры каким либо многослойным патчем.

Нет системы скриптов - эт да, плохо. В этом плане Контакт рулит. Но с другой стороны, а часто ли они нужны эти скрипты? Да и нах они вообще в сэмплере нужны?
Вещь то конечно полезная, но сам интерфейс Контакта - это ППЦ просто. Да мне повесицо проще.
Я его раз 5 ставил и раз 5 сносил. Так и не удалось мне прикрутить туда хоть один сэмпл! Реально гемор, а что бы там ещё патч какой накрутить, у-у-у-у пля, мои внуки наверное как раз будут завершать мои начинания!

Либо если ничего не крутить, а просто юзать патчи. Ну тогда Kontakt Player и радуемся. Вообщем чёт меня этот Kontakt не очень фтыкает, мягко выражаясь не фтыкает вообще.
А вот остальные Нативовские фкусняшки - пальчики оближешь!

PS Правда я и Нативовской Батарейке тоже предпочту Галимон, но эт уже так, не из за того что Батарейка хреновая, а просто из соображений экономии VST ресурсов. На одном семплере экономней накрутить и барабаны и скрипки и гитары чем на разных VST модулях!

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Kontakt 5
« Дата: 04/08/11 18:44 »

Да согласен на счёт интерфейса и удобства накртуки, да и вообще весь NI какой-то блевотно-отвратительный в этом плане!

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Kontakt 5
« Дата: 04/08/11 19:56 »

да, с NI у меня никогда не было ничего хорошего
в моменты когда было прсото интересно, роясь и пытаясЬ6 просто наскучивало.. ну тем не менее люди пользуются, им нравится, есть же довольные


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5621

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Kontakt 5
« Дата: 04/08/11 21:54 »

Цитата:
Вот Komplete 8, вот это да круто, Я видос посмотрел, но такой кусок огромный, что с ума сойти только с ним!


Чёт не пойму я тебя? Мож это я не тот видос смотрел. Что ты вкладываешь в смысл Komplete 8? Это синт что ли или сэмлер какой, не могу въехать, дай ссылку что ли на видос.

Я по сайту NI полазил, насколько я понял "Komplete 8" - это просто упаковка. Набор синтов и модулей Контакт Плеера. Типа "Всё в одном". Ну мож и не всё, но в одной упаковке. Вот это и есть Komplete 8 если я правильно понял...

Только что в нем такого абалденного, если все эти Massive, FM8, Абсинты и Контакты у меня и так по отдельности на винте лежат (ждут своей очереди).

ЗЫ Собсна вопрос? Мож я чёта не понял? Что такое Komplete 8?

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Kontakt 5
« Дата: 04/08/11 22:27 »

Всё верно понял Вова!

MaDDay

Профессионал




Отправить личное сообщение для MaDDay

Сообщений: 952

Комментариев: 216

Оценок: 3

Треков: 4

Re: Kontakt 5
« Дата: 05/08/11 1:45 »

Насчёт нового Контакта - это всё тот же Контакт но с новым набором эффектов. А перейти на него в любом случае придётся, так как новые библиотеки уже на старом Контакте работать не будут. Такая сейчас ситуация с версией 4.05 - новые библы не идут на более ранних версиях.
Соглашусь с Вовой насчёт того, что если нужны библиотеки, то как раз лучше и юзать обычный Контак Плеер - а многие как раз только ради библиотек и ставят Контакт. Но тут есть одно но, не помню точно, но по-моему в Контакт плеере нет встроенного микшера, который очень полезен, когда можно в одном контакте юзать несколько библиотек просто переназначая дорожки внутреннего микшера на миди каналы секвенсора.

А насчёт накрутки не соглашусь, что продукты NI отвратительны - тот же Массив по-моему очень удобный и в то же время очень гибкиий синт.


_________________

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Kontakt 5
« Дата: 05/08/11 16:15 »

юзаю контакт только с библами, а так как сэмплер он мне совсем не нравится, на мой взгляд ризоновские может и менее функциональные но зато более удобные, а ещё удобней симплер в аблетоне, для меня вообще шик, очень простой и по функционалу вполне меня устраивает

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Kontakt 5
« Дата: 05/08/11 16:18 »

NN-XT и Ableton Sampler именно супер! Особенно Ableton Sampler, очень удобный!

Согласен с тобой!

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Kontakt 5
« Дата: 06/08/11 4:09 »

Вавки и в любом медиа плеере будут не хуже звучать)

"Но с другой стороны, а часто ли они нужны эти скрипты? Да и нах они вообще в сэмплере нужны?" Жуть...

"Но тут есть одно но, не помню точно, но по-моему в Контакт плеере нет встроенного микшера, который очень полезен, когда можно в одном контакте юзать несколько библиотек просто переназначая дорожки внутреннего микшера на миди каналы секвенсора."

Всё там есть.

daynr

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для daynr

Сообщений: 171

Комментариев: 22

Оценок: 6

Треков: 31

Re: Kontakt 5
« Дата: 10/02/13 0:49 »

всем привет. такая проблема, помогите.
у меня лицензионный комплит 8. скаченные библы с торрента контакт5 показывает как демо.

например

в комплет 8 не входит фанки гитара, и я не могу его исппользовать. пишет демо . что делать? покупать не буду..
Страница: 1 2 3 » Новая тема Ответить