ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Rack Extensions (обсуждение)
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 25 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 14

Участников: 0
Гостей: 14

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Rack Extensions (обсуждение)


Страница: « 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 ... 63 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 20/04/17 17:06 »

проблема отсутствия аналога в реке ризона решается просто - покупается один раз плотный и жирный железный аналог из бюджетных, и дерет жопу эмуляциям оналогов программным, расходующих ресурсы
подумаешь - не купишь где то 4 таких плагина.. зато свои плюсы..
не люблю совать жрущее в рек, без основания. Викинги, Легенды лесом))) сколько бы я за них сегодня отдал? явно дороже в сумме чем пару лет назад BassStation2 за 12тр да монофоник, но чуть добавить и взять pulse2, уже круть)))

все таки оправдание неоптимизированного софта требованием современных машин... как то грустно.
На кой ляд девайс который душит комп?
Я понимаю, если бы речь шла о разных поколения и различии в мощности.. но когда i7 3 и 6поколения сравниваются с по сути не диким диапазоном развития мощности, о каком новом железе речь??
Что это за оптимизация которая на i7 третьего поколения может 4 синта, а на современном - 8?
тут уж только bounce in place мало чем отличающимся от записи внешнего сигнала

cуть работы что с bounce-in-place что с записью сигнала одна. разница в скорости рендера против прокатки аудиосигнала, который можно сказать вообще не жрет ресурсы.
И там и там коррекция решается перезаписью или новым рендером) из практики скажу что разницы в этом ощутимой нет. Автомтаизируются все элементы так же.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 20/04/17 21:16 »

Цитата:
проблема отсутствия аналога в реке ризона
нет никаких проблем. у железа есть свои заморочки, уже надцать раз обсуждали.

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 20/04/17 22:10 »

Reason, это одна большая ПРИЧИНА сменить хост, а лучше вид деятельности, а лучше вообще сойти с этой планеты :))


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 21/04/17 18:37 »

Цитата:
они в обсуждениях предыдущих инструментов уже отметили свою позицию - хочешь работать с плагинами выпущенными в текущем году?, имей комп отвечающий средним системным требованиям текущего года. и мне думается это справедливо. что толку от новой шкурки, когда алгоритмы упрощены до уровня 10 летней давности что бы работать на старых компах?

Ну как сказать, формально это, наверное, так, но в той же ветке обсуждения на reasontalk'e был приведен пример с синтезатором Serum, когда на форуме тоже многие были недовольны его прожорливостью, разработчики его оптимизировали, и хуже от этого он не стал. То есть возможность сделать это есть. А тут нас ставят перед фактом - хочешь пользовать VK-2 - сначала купи новый комп ((

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 21/04/17 19:35 »

Michaellos
Цитата:
хочешь пользовать VK-2 - сначала купи новый комп ((

Хочешь играть в новую игру - купи современный комп. Хочешь использовать современный софт - купи современный комп. Тот же оптимизированный Serum на ведре будет работать в штучном варианте.
ps: под современным компом я подразумеваю не слабое железо, которому не больше двух лет. Мы же говорим за комфортную работу?
Можно и сейчас купить "мощный" ноутбук за 20к рублей, по заверению менеджеров что его хватит нам за глаза)) Давайте будем реалистами. С чего это музыкальный софт должен быть менее требовательным чем другие программы? Графика? Видео?
Работа со звуком, я считаю куда приоритетнее, т.к. процесс происходит в реальном времени и считай в максимальном качестве обработки звука.


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 21/04/17 19:44 »

Цитата:
Тот же оптимизированный Serum на ведре будет работать в штучном варианте. ps: под современным компом я подразумеваю не слабое железо, которому не больше двух лет. Мы же говорим за комфортную работу? Можно и сейчас купить "мощный" ноутбук за 20к рублей, по заверению менеджеров что его хватит нам за глаза))


Ну утрировать-то тоже не надо, я прекрасно понимаю, какие "мощные" ноутбуки за 18-20 тыс продаются, и я не говорю, что Serum и прочие синтезаторы должны на ведре работать. Но когда на моем Core i5 3 GHz Викинг стал пердеть и кряхтеть, я был неприятно удивлен. Не самый мощный процессор, тут спору нет, но и далеко не ведро, учитывая то, что все остальное запускается с пол-пинка

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 21/04/17 20:12 »

Цитата:
Тот же оптимизированный Serum на ведре будет работать в штучном варианте.

И, кстати, Serum после оптимизации, получается, у всех оптимизированный )) Я думаю, что алгоритмы при оптимизации не пострадали и ничего не было упрощено, Serum остался Serum'om. Возможно ли это сделать с Re?

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 21/04/17 20:51 »

RE - это тот же DSP код, что и в любом ВСТ или цифровой железке. его нужно оптимизировать. от отсутствия оного - чрезмерная нагрузка.
Сейчас разработчики имеют тенденцию к количеству а не качеству. От того и отсутствие оптимизации, зачем делать что то безупречно в ущерб себе когда затраченные усилия могут выполнить дополнительный новый плагин, который будет все равно продаваться.
Ведь алгоритмы, помимо того как звучат, должны иметь и оптимизацию, и когда плагин звучит, но жрет все разом, пользователь делает большую ошибку голосуя за такой софт, ибо покупает он только половину выполненной работы, вторая половина работы - сэкономлена на уже разработку нового продукта. за ваши деньги.

возьмите у софтюба модулярник, круто имитирующий DOEPFER, что он не хрена не жрет все разом. и звучит уж не хуже, и аутентично железному брату вполне. вот что есть оптимизация хорошего продукта.

скидывать все на то что РЕ это СДК с которым одни ограничения - полная глупость. В РЕ пишется ДСП код от и до. Некоторые команды просто отличаются в СДК но позволяют все то же самое реализации, и это ну никак не влияет на производительность.

В звуке - брать свежий комп, это банально невежество.
i5 3го поколения отличается от 7го в паре десятков процентов. Надо быть реалистом и не вестись на эту чушь.
Помогут лишь допросными ядра, и способность софта их использовать.

Вы уж извините, но на софте столько возможностей, но 80% гробится не на возможности звука а на игру в ГУИ, картинки, заманилово. Взять старые синты железные с теми же пилами, треугольниками, пульсами, эффектами, матрицами модуляций - и вель как то рождался тот звук на килобайтых процессорах моторолы.

Отдавать под то же самое по сути новые свежие дорогие железки компа, абсурд.
Оправдание что актуальное время требует актуальные мощности, софт требует....
да все прекрасно понимают ситуацию тенденций ра рынке в наши дни, проблема в выборе платформы, если это десктоп, то он отягощен кучей всего сопутствующего. Взять железку - килобайты на то, килобайты на другое, ни тебе поддержкой драйверов, громождений десктопной ОС, с косяками и кэшами, оптимизацией...
используются конструкторы, даже в современных ДСП лежат древние коды, перетыренные на тысячи раз, и все это называют новым софтом на выходе.

я вам так скажу, у всего свой потребитель. Крутые навроченные синты одно, там нужны ресурсы. Но когда речь про уникальную имитацию аналога, которая жрет мама не горюй - такого бреда я не понимаю, при том что добавь еще чуток к плагину - и возьми наконец себе нормальный аналог и используй его, без всяких эмуляций.

В наши дни действительно хорошего софта в имитации аналога мало. И он весь жрет ресурсы больше или меньше.

Коли выбор падает на софт по каким то причинам, имитирующий аналог, смысл для этого покупать еще и современный комп???

Не проще ли сумму нового компа (с эффективностью +20%) потратить единожды хотя бы на адектватный выбор?

Лично я играюсь пару месяцев с Axoloti модулярником программным, и решил что по возможности буду собирать модулярник, на Буклу конечно денег я не найду, но на Серж вполне.
И будет у меня на руках комп 2012 года, и железо звучащее так, как не звучит имитация аналога в софте.

Но если цели иметь имитацию аналога нет, то можно жить и дальше, выбирая или из плагинов не жрущих, или из регулярного апгрейда железа.. я уже в этом перестал видеть для себя смысл. Порой хочется обновить комп, но творчески мне это нихрена не поможет))) Потому что не в ублажении жрущих плагинов оно заключается.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 25/04/17 20:03 »

Reveal Sound
"Уже давно не было новостей о ReSpire. Тем не менее, мы все еще работаем над ним, и мы решили сделать небольшое видео:"

dabriz

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для dabriz

Сообщений: 399

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 25/04/17 20:42 »

Страшно и предположить когда он выйдет


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 25/04/17 21:38 »

Цитата:
Страшно и предположить когда он выйдет
На видео видно что все модули в сборе, видимо грядет бета тест.
Расстраивает другое, что крутить его будет менее удобно чем вст собрата. Молодцы конечна что в рек вписались поместившись в экран по высоте, но правая нижняя область синтезатора быстро сломается от закликиваний мышью.

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 28/04/17 23:29 »

теперь даже как то не смешно со Spire в RE получилось, так то они уже почти доделали и видимо надо релизить, но количество потенциальных покупателей явно в разы упало. вот что значит тянуть резину

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 28/04/17 23:36 »

я конечно зная будущее ВСТ, смотрел с печалью на это... ребята помоему попу надорвали делать эту РЕ и даже не знаю стоит ли оно этого в итоге..


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 28/04/17 23:46 »

Цитата:
и даже не знаю стоит ли оно этого в итоге..
вот вот. понимаю викинг2, даже теперь с вст он имеет смысл благодаря своим cv дыркам со всех сторон. а вот спайр синт сам в себе, ему особо много cv дырок не нужно, с головой хватит и матрицы с 8 дырками в вст-инструменте ризона. кароче я передумал покупать respire

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 29/04/17 12:05 »

Цитата:
я конечно зная будущее ВСТ, смотрел с печалью на это.


baloo, а как давно ты про интеграцию VST узнал?


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 29/04/17 12:49 »

ощущение было с НГ, узнал где то в середине февраля


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 04/05/17 23:49 »

ReSpire выйдет! скоро
https://www.facebook.com/revealsoundspire/photos/a
.674967559185970.1073741828.661130967236296/168531
7521484297/?type=3

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 05/05/17 0:15 »

На вопрос "будет ли при покупке VST Spire бесплатно доступна RE-версия, как это сделали Синапсы с Legend" (вот не знал, круто!), разрабы ответили, что цена на RESpire будет очень доступной. Еще можно будет использовать бесплатные банки пресетов отсюда https://reveal-sound.com/store/free

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 05/05/17 3:15 »

Цитата:
разрабы ответили, что цена на RESpire будет очень доступной.

а где они это написали ? на фб не нашел их ответа по поводу цены

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 05/05/17 8:58 »

https://www.facebook.com/revealsoundspire/photos/a
.674967559185970.1073741828.661130967236296/168139
2338543482/?type=3&theater


Страница: « 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 ... 63 » Новая тема Ответить