ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Rack Extensions (обсуждение)
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 20

Участников: 0
Гостей: 20

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Rack Extensions (обсуждение)


Страница: « 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 ... 63 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: GQ7
« Дата: 17/05/17 11:37 »

а я что)))
у меня пока что у самого ампы куассы входу, не меняю и незнаю соберусь ли.
над педалями думаю еще, фузз оч хочу. его в ВСТ и искать не буду. а вот дист и овер скорее нет чем да, если б был выгодный бандл..


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: GQ7
« Дата: 17/05/17 11:52 »

Цитата:
отличный рефил, чтобы там балу не говорил, но звучит всё в пачке более чем прилично

а я смотрел видос и не мог избавиться от мысли - а как встшники делают контейнеры из плагинов, типа как мы в комбинаторе?
ведь если это не комбайн типа подфарма или амплитуба, то нужную цепь ты конечно накрутишь, но потом, чтоб такую цепь использовать в другом прожекте, нужно все вручную восстанавливать. не везде же темплейты каналов сохраняются как в рипере.
или везде?
в любом случае, накрутос в рипере не перенести в кубаз или студию-1. а это значит, что расшарить для пользователей разных дау возможно только если к каждой накручивать свой пресет.


_________________
Y,;

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: GQ7
« Дата: 17/05/17 12:03 »

Цитата:
а вот дист и овер скорее нет чем да, если б был выгодный бандл..

да, вот совсем не понятно, почему они бандлом не продают.


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: GQ7
« Дата: 17/05/17 12:10 »

Цитата:
у меня пока что у самого ампы куассы входу, не меняю и незнаю соберусь ли.


а по ампам - мне как то по барабану, что юзать и как то послдеднее время всё чаще сразу беру софтьюбовские ампы и строю от их звука весь трэк. иногда кваса сразу работает, иногда софтьюбы, последние на мой взгляд очень не плохи, хотя я их сначала заругал.


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: GQ7
« Дата: 17/05/17 12:27 »

Цитата:
в любом случае, накрутос в рипере не перенести в кубаз или студию-1
в сонаре есть подобие комбинатора, в битвиге есть контейнеры. есть вст комбайны для вст плагинов - насовываешь в них цепочку вст, назначаешь ручки и сохраняешь пресеты - в общем тот же комбинатор яйца слева. но комбинатор роднее.
Цитата:
звучит всё в пачке более чем прилично
мне понравилось что педали очень четко дополняют сами ампы, например овера которые в креме не такие по характеру как в грелке 3603. в рамках ризоновского река собирается удобно и вместе все звучит хорошо. жду с нетерпением остальные гитарные эффекты в рамках серии 3603, думаю там и бандл появится. кто говорил что вст заставят забыть про ре, ммм? ставил TH3 через пару часов удалил, биас даже не стал ставить. ампы квасы звучат не хуже биаса, просто к ним подход нужен - пресетов готовых нет (хотя сейчас Дими накрутил годноты), в квасах динамика присутствует хорошая плюс оверсемплинг решает .

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: GQ7
« Дата: 17/05/17 12:36 »

Цитата:
ампы квасы звучат не хуже биаса, просто к ним подход нужен - пресетов готовых нет (хотя сейчас Дими накрутил годноты), в квасах динамика присутствует хорошая плюс оверсемплинг решает .

соглашусь, как то они с родными пресетами совсем уж подкачали, но вот в пачке с педальками в вышеуказанном рефиле просто отлично всё звучит.
Цитата:
жду с нетерпением остальные гитарные эффекты в рамках серии 3603, думаю там и бандл появится.

а есть какие то сведения, что они ещё что то сделают по педалькам?


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: GQ7
« Дата: 17/05/17 13:45 »

Халява, налетай.
rpspec-effect - https://shop.propellerheads.se/product/rpspec-effe
ct/


Спектроанализатор от Rop Papen

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: GQ7
« Дата: 17/05/17 14:41 »

Цитата:
а есть какие то сведения, что они ещё что то сделают по педалькам?
нет. только наши логические умозаключения, ожидания. вполне возможно что и не будет больше нифига, ведь в вст у них кроме ампов, перегрузов, эквалайзеров и максимайзера больше ничего нет. но мечтать не вредно

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: GQ7
« Дата: 17/05/17 15:13 »

Цитата:
Спектроанализатор от Rop Papen

Без устали старик пашет, как бы здоровье не надорвал

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: GQ7
« Дата: 17/05/17 15:24 »

Цитата:
не понятно, почему они бандлом не продают.

бизнес-модель, у них и так очень частые распродажи по большому счету, чтоб еще и наборы дарить со скидкой))

Цитата:
овера которые в креме не такие по характеру как в грелке 3603.

совсем не такие, в креме они для галочки я бы сказал, мне не нравятся лично оные, а педали требуют теста глубокого еще))

Цитата:
биас даже не стал ставить. ампы квасы звучат не хуже биаса

интересный прием))) на самом деле у куассы более ограниченный звук, сделать кастомные в БИАСЕ можно на раз два, в чем его прелесть, глубокое руление параметров оч. От плоскоты до оч крутой эмуляции, где Класса конечно классом ближе к верху, но ниже баса имхо уж точно. но это все дело вкуса.

Цитата:
есть какие то сведения, что они ещё что то сделают по педалькам?

когда выкатывали первые 4 педали, намекнули на форуме РТ что можно в целом когда то ожидать продолжения, на мгновенные просьбы педалей модуляций, фейзеров и тд..
то есть планы как бы наверняка есть.

Цитата:
Спектроанализатор от Rop Papen

забрал, может и пригодится


_________________

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: GQ7
« Дата: 17/05/17 15:51 »

Цитата:
когда выкатывали первые 4 педали, намекнули на форуме РТ что можно в целом когда то ожидать продолжения, на мгновенные просьбы педалей модуляций, фейзеров и тд.. то есть планы как бы наверняка есть.

Квакушку хочу, плачущую крошку, может сделают нормальную чисто под гитару и под бас, было бы круто. (была приличная в лайн6 гитарном, но теперь уж их и след простыл, а замены пропы никакой не дали).


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: GQ7
« Дата: 17/05/17 15:53 »

да, я на этом фоне прикупил в свое время железную ehx crying tone wah с гироскопом)) прикольная, звучит, но блин так лень тягать ее всякий раз в цепь
ну - ниша пуста и обязана быть заполнена когда то


_________________

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: GQ7
« Дата: 17/05/17 16:04 »

Цитата:
да, я на этом фоне прикупил в свое время железную ehx crying tone wah с гироскопом)) прикольная, звучит, но блин так лень тягать ее всякий раз в цепь


у меня педалями весь дом завален, в том числе и квака есть очень не плохая - Dunlop Dimebag Darrell signature DIME cry baby FROM HELL.
Мне много удобнее и практичнее писать гитару без всего (в линию) прямо в звуковую и навешивать уже всего в ризоне, в любой момент (хоть через цать лет) можно всё поменять, это на мой взгля много лучше, чем сразу записать готовый звук, а потом опять всё переписывать через какое то время, потому как звук как оказалось не вписывается, поэтому нужно хорошие педальки и квака опять же в самом ризоне.


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: GQ7
« Дата: 17/05/17 16:17 »

кто спорит)) нужны! на в сотовых педалях часто компромиссы а не звучание. если комплект от куассы звучит, здорово, но опять так, звучит то что рулил Димму, который мог просто вытащить максимум, нужно все пробовать и решать) а не смотреть как звучит в демо
к примеру MXR 78 badass dist я пока не могу заменить на что то в ризоне толком.
Я еще полтора года как предлагал РН сделать новый формат устройств в роли педалей и спец комик под них по типу педалборда в реке с секциями)) это бы привлкло разработку эмуляций педалей, а пока слишком мало ризон имеет в этом ключе
Был подфарм жить можно было, сейчас его заменят ВСТ, и возможно новые Ре.


_________________

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: GQ7
« Дата: 17/05/17 17:27 »

Цитата:
Я еще полтора года как предлагал РН сделать новый формат устройств в роли педалей и спец комик под них по типу педалборда в реке с секциями)) это бы привлкло разработку эмуляций педалей, а пока слишком мало ризон имеет в этом ключе Был подфарм жить можно было, сейчас его заменят ВСТ, и возможно новые Ре.

ну в этом есть смысл только для лива, а для работы обычно при создании трека и далее при сведении лучше все же на разные дороги разнести гитару с разными эффектами, а то в одно месте кажется нехватае, поднимаешь громкость канал, а в другом/третьем/четвертом и т.д. местах, где врубается другие эффекты на этой же гитаре всё резко начинает выпирать, приходится везде подгонять, короче это не удобно.
а так закидываешь в комбинатор, настраиваешь контроллер или вообще без комбинатора просто настраиваешь контроллер если хочется в лив поиграть и вперед. в своё время этот бородатый товарищ из пропов всё это показывал в видео ролике одном. у меня как то с этим в общем проблем нет, проблемы только в мощности компа, его давно пора обновлять, и в финансах на все эти вкусности - педальки квасы


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: GQ7
« Дата: 17/05/17 17:51 »

Цитата:
но опять так, звучит то что рулил Димму, который мог просто вытащить максимум
ну квасой пользуюсь задолго до Димовского рефилла, просто с возможностью вст в ризоне решил поставить вст других девов, в итоге - сравнил и удалил. а так, даже если и он все что можно вытащил из квасы в ризоне (сомневаюсь сильно), то заглянув в рефилл понимаешь что этого хватает с головой для разных задач при учете того тембры и гейн можно подкорректировать быстро под свои звучки. и не забываем про чудесный подарок пропов rv7000 MKII

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: GQ7
« Дата: 17/05/17 19:30 »

Немного у сторону от гитарных примочек. Как звучат Kuassa eq? Сейчас просто скидки на них большие, а времени вдумчиво потестить нет

zvuk

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю zvuk Отправить личное сообщение для zvuk

Сообщений: 1377

Комментариев: 198

Оценок: 20

Треков: 27

Re: GQ7
« Дата: 17/05/17 19:50 »

Цитата:
Как звучат Kuassa eq?


На мой взгляд за свои деньги очень круто!


_________________
https://audiojungle.net/user/OlegNych/portfolio?re
f=OlegNych

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: GQ7
« Дата: 17/05/17 20:00 »

да все это круто, нет спора) но алгоритмы ампов, педалей в раздельности поштучно, пока что в РЕ ниже отдельных ВСТ. Я как ярый противник ВСТ, в принципе, терзаю себя тем, что ВСТ это зло, а максимум - это занимать что то из мира ВСТ наконец таки чего не хватало..
вот не было бы у меня Eventide Space, уже бы сейчас стояла Eventide Blackhole, и многое прочее.

ПС: да, эквалайзеры куассы очень приятные, и главное музыкальные, звучат очень вкусно, эмалируют британские консоли

Я что то в этом раз к сейлу вообще не готов) точнее просто не уверен, до новости о 9.5 и предшествующим разговорам, жил и так как в раю по большому счету. И сейчас куда то скакать прыгать очень не хочется, а реально просто тянет поиграть в то, что давно хотел.
это только со временем решится какие ВСТ у кого осядут.

Но пока что, на 100% Ризон не закрывает вопрос эффектов. Взять тот же фейзер классику 90..


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: GQ7
« Дата: 17/05/17 20:02 »

Цитата:
На мой взгляд за свои деньги очень круто!
+1
Цитата:
но алгоритмы ампов, педалей в раздельности поштучно, пока что в РЕ ниже отдельных ВСТ
у квасы (крем, вермишель) что вст что РЕ один фиг, и звучат одинаково. и ладно я нуб считаю их звук одним из лучших в софте, но знаю техничных гитаристов которые пишутся на квасе и довольны и их слушатели довольны. у квасы один недостаток - выбор усилителей и кабинетов с микрофонами и педалей маловат по сравнению с продуктами других девов, собери усилитель сам безусловно достоинство биаса, но это уже не про алгоритмы. что реально угнетает у квасы - неочиведность эмуляции, гитарное усиление основано на реальных приблудах и хотелось бы намека в эту сторону, просто иногда хочется знакомый тембр по быстрому собрать когда знаешь на чем он в железе собран, а по слуху без подсказки гораздо дольше без отправной точки.
Страница: « 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 ... 63 » Новая тема Ответить