ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Rack Extensions (обсуждение)
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 19 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 29

Участников: 0
Гостей: 29

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Rack Extensions (обсуждение)


Страница: « 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 ... 63 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re:
« Дата: 19/02/17 15:51 »

Цитата:
метр интересный.. но чето описание авторы потерли в 2 раза,

• R-128 Loudness Meter
• TPM - True Peak Meter
• LRA - Loudness Range

для меня минус сего нету DR (dynamic range), так как я подсел на эту тему и больше слежу за динамикой микса, дабы избегать кирпичи, цветок с этим справляется.

у TC electronic используется тройка: LKFS (для радио и теле вещания), LUFS (режим EBU R128), LU (измеритель loudness единиц)
у цветка первое есть. + DR.
у данного метра есть LUFS/LU. тут кому что нужнее.


Я попробую подробно в порядке цитаты...
Динамик рендж не часть междунородного стандарта. Это так называемая макродинамика. Величина от максимального пика до значения РМС. Крест фактор еще. Но в цветке, там некий гибрид. Там видимо недостаток стандартного ЛРА был заменен на отношение пиков к Квадрату взвешенному по кривой "к". Т.е. лкфс. LUFS LKFS это абсолютно идентичные вещи. Т.е. ничего не значит, что и как обозначено.

ТС електронник ввели параметр - ЛРА в международную систему. Или микродинамика. Это аудио статистика. Самый информативный параметр из гистограммы. Посчитать ДР, взвешанный по кривой К, можно вычислив логнг терм и пики. Причем у цветка нет синхронизации с транспортом. Т.е. у него нет главного измерения для ЛКФС, которые измеряются от старт-стоп, и это скорее EBU mod. Но опять же немного импровизированный.
А вот посчитать статистику в реалтайм намного сложнее.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Re:
« Дата: 19/02/17 16:04 »

ДР по современной терменологии относится параметру ворот. Gate. И обозначается маленькой g. А не DR.
DR10 в цветке должно быть g10. И не важно лкфс или люфс там использованы.

Может я конечно ошибся где-то. Сейчас много интерпретаций и неточностей повсеместно.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Legend
« Дата: 19/02/17 16:28 »

Официальный DR уже годы сформирован сообществом и измеряется установленным алгоритмом. В цветке как раз постарались его применить как DR. Остальные измерения динамики могут иметь место но лично я ориентируюсь на DR.
Был бы он в этом плагине


_________________

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Legend
« Дата: 19/02/17 16:48 »

ДР. Отношение РМС к пикам. Измеряется в dB. А если мы включаем кнопку перцепция в цветке, то получается нечто не рыба ни мясо. И к др не имеющее отношение. А имеющее отношение к границам диапазона восприятия громкости. Ворота лауднесс.
Стандарт g -70 дБФС и g10LU. Это ДР взвешенный. Но так он не называется. А называется gate.
Также измеряется отношение пиков, но уже к взвешанному РМС в одном только окне от старта до стопа.
У лектрик панда нет РМС вообще. А цветок это гибрид старой системы и новой. Переходное недостающее звено. имхо

ДР можно измерить большим метром ризона включив сдвоенный режим. Получается довольно точно. Все равно идеально точное значение ДР не имеет корреляции, достаточно надежной, с громкостью. А для наглядности достаточно большого метра.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Legend
« Дата: 19/02/17 17:09 »

Конечно нужен РМС и пики нужны, но от измерителя именно громкости это не требуется. Остальные метры этим занимаются. И их очень много. РМС было бы уже лишним. В этом я согласен с разработчиками системы лауднесс измерения.
Там все максимально ограниченно. Три параметра. Истинные Пики ЛРА и Програм Лауднесс. А мод европейский, это короткое и моментальное измерение. И все.

Ворота громкости это полезная информация только. Делайте любой диапазон, мол, но мы в итоге вас ограничим.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Legend
« Дата: 19/02/17 18:01 »

Цитата:
ДР можно измерить большим метром ризона включив сдвоенный режим. Получается довольно точно.

меня лично бесит отсутствие цифрового значения. ловить эти условные индикаторы - мне очень неудобно к сожалению. поэтому я на биг-метр смотрю для определенных задач на переделанных стадиях, и не часто.

Для финального определения ДР использую TT DR Offilne Meter финального ренедра. И в целом в работе - удается поймать в цветке DynRange значение таким чтоб на выходе получался нужный DR в финальном тесте TT метра.

и как бы все ничего, берем альбом Noisia



как вот тот TT DR Meter устроен хитро, как раз против тупых тестов полной колбасы на трек и трека с затуханиями в композиции.. так этот метр берёт DR 20% громких мест, и дает результат финальный по ним. Честный уровень в принципе получается по выходу для усредняловки и выдачи оценки альбому в DR.

Да, ТТ метр не идеален для измерений, потому и призван мерять композицию целиком, выдавая как раз таки ожидаемый результат сопоставления общей динамики. Есть сторонники и противники. Мне лично больше подходит идеология измерения TT метром (плагин Тишмаера). В этом метре есть четкая логика по выяснению пригодности трека по ДД композиции в целом. а не среднего точного значения по палате, которое на весь альбом будет летать.

Мне интересен процесс создания трека, слежение за DR в цветке условное в единицу времени.. далее прогонка каждого рендера трека.. и целая оценка таким метром Тишмаера всего альбома. В этом уже есть какой то здравый смысл.

измерения динамиеского диапазона определяющегося в измерениях обозначениями типа g, и прочими вариантами, это вовсе иной способ измерения нежели официальный способ родоначальников движения DR. Тут как раз исчисления ТТ-метра куда интереснее выглядят как итог.

LUFS/LKFS конечно куда информативнее в работе. но от цветка в итоге не откажусь, так как вывод на нужный DR конкретно в TT Meter, цветок отображением DynRage помогает в работе.

на счет LRA надо будет поизучать конечно мне еще. не вникал


_________________

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Legend
« Дата: 19/02/17 18:12 »

Да. Я пользуюсь цветком и цифровое значение очень удобно, несмотря на то, что оно плавает немного.
Я нисколько не жалею о его покупке. Но панда перекрывает его.
для меня

Потому, что там только р128. При этом идеально исполнено. Есть нюансы диапазона шкалы. И параметр дельта. Это топичь вообще. Он показывает не ДР. А сколько вам нужно добавить до таргета. Это просто сказка.
Готовая цифра. А с цветком я вечно считал десятые доли плюс или в минус.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Legend
« Дата: 19/02/17 18:33 »

ну посмотрим. в любом случае стоит ждать распродажи весенней на плагин, если терпит.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 23/03/17 21:13 »

Вышел новый Викинг (не, не очередной фильм с идиотским псевдоисторическим пафосом и названием от балды), вторая версия (теперь полифонический) одного из первых синтезаторов RE. Синт на новом СДК 2.5 и для работы требует Ризон 9.2.
https://shop.propellerheads.se/product/vk-2-viking
-synthesizer/

Главные особенности - новый ДСП с очень прожорливыми алгоритмами для наилучшего звучания и задняя панель синта с овер кучей дырок а-ля модульный синтез.

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 23/03/17 22:06 »

Цитата:
новый ДСП с очень прожорливыми алгоритмами для наилучшего звучания

Хорошо, что есть отключалки прожорливости.
6-голосая полифония как-то маловато.

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 23/03/17 22:22 »

Цитата:
6-голосая полифония как-то маловато
хватает. зато басы на нем piздатые

RockNrolla

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для RockNrolla

Сообщений: 174

Комментариев: 11

Оценок: 0

Треков: 1

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 24/03/17 8:21 »

Сука, почему нельзя убрать треугольничик с болтика?????

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 24/03/17 8:49 »

из плюсов от нового сдк 2.5 - переключаящаяся панелька.
из минусов - требует Ризон 9.2
при железном арсенале и множестве отзывов о жручести викинга даже чет траить не хочется пока что) та же учесть и с легендой пока что, может позже)

пс: треугольничек сворачивания - статичен. где ставит болты решают дизайнеры меня тоже бесит когда на теругольнике болты, не красиво, это уже которая ре с таким моментом


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: VK-2 Viking Synthesizer
« Дата: 24/03/17 11:39 »

Цитата:
меня тоже бесит когда на теругольнике болты, не красиво, это уже которая ре с таким моментом
если это главная проблема в музыкальном плагине, то субтрактор маст хев, особенно когда болтики выкрутишь лишние гармоники появляются красивые

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re:
« Дата: 24/03/17 15:39 »

Охренеть. Короче файлы логов и темп в сумме тридцать гигобайт. Чертовы ромплеры подвисают при чтении. Я короче почистил ре папку. Там 12 гигобайт сэмплов импульсов и прочей хрени. Затраиной и давно истекшим сроком годности.
При чистке Аеон подвисает. Файлы логов тоже. Открываю ризон. И что? Он проист Аеон синт какого-то хрена при открытии. Что вообще?

Из за этих траев у меня куча проблем была с работой ризона. Просто миллион проблем.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re:
« Дата: 24/03/17 15:46 »

Я их просто удалил. Но прога по чистке их видит. И уже пятый час их оптимизирует. Но их нет на диске. А ризон просит какого-то хрена этот синт.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Re:
« Дата: 24/03/17 15:53 »

Кстати я не спрашивал все себе поставили бесплатный кеквалк компрессор?

Может пропустили раздачу? Правильно, что я его не купил, а ведь хотел.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Re:
« Дата: 24/03/17 16:11 »

Цитата:
Я их просто удалил
удалял сначала через Authorizer? если нет, то запускай его и удаляй

Цитата:
Из за этих траев у меня куча проблем была с работой ризона. Просто миллион проблем.
у тебя проблемы из-за того что не читаешь мануалы к используемому софту.

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Re:
« Дата: 24/03/17 16:21 »

Спасибо посмотрю. Нужно время, я еще с жестким диском все не закончил.
Наверно лучше перезапустить дефрагментацию. А то я устал смотреть на бесконечный список несуществующих физически лог файлов.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Re:
« Дата: 24/03/17 16:22 »

Какие мануалы я ещё не читаю? Все читаю. Что за общие фразы?
Не к селу ни к городу.
Чем бомбить лучше картинки с неграми посмотри.

Я их только затраил. Причем зря. В мануале написано, что файл потом читаться ризоном не будет каждый раз при открытии закрытии проектов?
Он весит несколько гигабайт и скорее всего кривой какой-то.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

Страница: « 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 ... 63 » Новая тема Ответить