ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Усилитель для Sennheiser HD 650
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Суббота, 20 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 28

Участников: 0
Гостей: 28

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Усилитель для Sennheiser HD 650


Страница: 1 2 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Усилитель для Sennheiser HD 650
« Дата: 20/06/12 17:58 »

Приобрел синхи HD 650, сопротивление 300 Ом, звуковуха их раскачать не в состоянии. Встал вопрос о приобретении усилка для ушей, пока думаю брать Behringer MX 400, но не уверен в выборе. Кто что посоветует?

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Усилитель для Sennheiser HD 650
« Дата: 20/06/12 18:03 »

хороший силок стоит как хорошая звуковуха, гне проше ли сменить звуковую? (какая у тебя?).
Вчера вникал в тему в сотый раз, не хотите резать звук для мониторинга - не берите силки.
В остальных случаях - надо конечно подбирать


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Усилитель для Sennheiser HD 650
« Дата: 20/06/12 18:28 »

Что за звуковуха такая?
У меня Sennheiser HD 600, звуковуха SB Live Player 5.1. Да впрочем и на интегрированных звуковухах AC97 такая же фигня. Работают изумительно...

Сравнил сейчас харрактеристики HD 600 и HD 650 - дык они ни чем не отличаются. Чувствительность в dB у HD 650 чуть повыше. У меня тоже 300 ом, в чём трабл? Нафига усилок?

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Усилитель для Sennheiser HD 650
« Дата: 20/06/12 18:48 »

Дело в том, что работаю в нескольких местах, с разными звуковухами. В одном SB Live Player 5.1, в другом X-Fi Fatal1ty с коммутационной коробкой и усилком на уши, на ней пока не проверял, но говорят, что и её не хватит. Проблема в том, что звук-то есть, но басы тусклые, а на большой громкости звучат совсем неважно, появляется много искажений. Может, конечно, я себе все это надумал, просто ухо еще не привыкло, нужно еще проверить на студийной звуковухе, где усилок заведомо тянет как надо высокоомные уши. Но из всех обсуждений данного вопроса, все специ в один голос кричат, что для HD 600, 650 усилок должен быть.
Цена не есть показателем качества усилка, вот например сравнительный тест в котором на ряду с лампами, бюджетный UB502 дает неплохой результат: 150 мВт для 300 Ом

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Усилитель для Sennheiser HD 650
« Дата: 20/06/12 19:00 »

Цитата:
Но из всех обсуждений данного вопроса, все специ в один голос кричат, что для HD 600, 650 усилок должен быть
Я примерно догадываюсь почему так кричат, потому что "нужно" и всё тут.

Я бы понял проблему, если они у тебя вообще не работали, а так увы, мне этого не понять!
Ну если хочешь, купи усилок, я хрен знает какой, бери любой, всё равно он тебе погоду не сделает. Басса в этих наушниках ты не услышишь, хоть десять усилков купи. Их звучание вообще никак не изменится.
Это не наушники для DJ, это специальные наушники для мониторинга. Они звучат что называется "правильно" и баса в них столько сколько нужно. Нужно просто научиться его слышать в этих наушниках (привыкнуть).

А если ты с таким расчетом что басс в HD 650 будет тебе в грудь давить и кишки наизнанку выворачивать - забей, не будет этого.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Усилитель для Sennheiser HD 650
« Дата: 20/06/12 19:09 »

да
мониторинг это искусство.
не бывает вообще идеальных мониторов, всегда к акустике нужно не просто привыкать, а понимать характер частот.. к примеру как звучит низ середины, или верх низких..
должна быть таблица в голове, чтоб все сводить хорошо.

Силки конечно нужны, если карта не обеспечивает нормальной работы.
Спращивается - нафига такая карта? ну уж от SBLve и X-Fi я бы вообще не ждал чуда, а сливал по красной цене. Через них ваши наушники звучат еще хуже.
Но не стоит огорчаться.
К любой акустике просто относится надо как к shit-контролю, заведомо зная - то что звучит - не является правдой.
Люди ищут звук на акустике и силках от $1500 - и не всегда находят.. так что

усилок нужен. но я скажу так, это может быть и советский усилитель, с перепаяным на выходе новым джеком и конденсаторами. Встанет в копейку - а по уровню та же Орбита2 - будет не хуже тысячедоллоровых усилителей.. потому что схема его крайне ровна и не имеет пиков в диаграме частот


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Усилитель для Sennheiser HD 650
« Дата: 20/06/12 19:24 »

Вот и у меня есть такие подозрения, что после всяких хайфаев, уши еще не привыкли к ровной ачх, поэтому и спрашиваю мнения насчет усилителя, ну и сам проверю на студии при первой возможности.
Брал я их собственно не для прослушки, а именно для сведения, т.к. работать с мониторами нет возможности.
Кроме того, что уши невероятно детально выдают звук, меня в них поразило то, что после сведения звук на любой акустике: в машине, плеере, на ноуте и телефоне звучит точно так же, т.е. качество конечно хуже, но нет никаких сюрпризов, ничего не вылезает и не проваливается.
Насчет звуковухи, по собственному опыту могу сказать, что цапы у полу и профессиональных карт звучат одинаково, а вот ацп - очень разного качества, и если нет необходимости записывать вокал и живые инсрументы, покупать дорогую студийную звуковуху смысла нет.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Усилитель для Sennheiser HD 650
« Дата: 20/06/12 19:32 »

Цитата:
и если нет необходимости записывать вокал и живые инсрументы, покупать дорогую студийную звуковуху смысла нет
Вот тут я с тобой солидарен, но будь готов к тому, что почти все "спецы" по звукоинженерии забросают тебя помидорами если ты им это скажешь.
По этому, лучше доверять своему опыту и никому об этом не говориь.

Я 10 лет свожу на SB Live и осбой разницы с профф.оборудованием не слышал. Хотя меня пытались убедить в обратном, такими аргументами "Ды ты чё-ё-ё-ё, ну неужели ты не слышешь?"...

Э-э-э, как бы о чём это я?
А, всё вспомнил... Не слышу.

Запись это да, мониторинг - да ну нах!

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Усилитель для Sennheiser HD 650
« Дата: 20/06/12 19:43 »

Звуковая у меня еси джулия, уши акг к271 мк2 + микшер маленькой Behringer: XENYX 502 - звук могу выкрутить и оглохнуть нафиг
Микшер и усилитель звука и микрофон/гитара записать можно.
Плюс мониторинг ризана ачх без ревайр в параллельно запущенном адобэ аудишн 1.5


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Усилитель для Sennheiser HD 650
« Дата: 20/06/12 19:45 »

Чиго, чиго...
Андрюха, ты эта! Харошь!

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Усилитель для Sennheiser HD 650
« Дата: 20/06/12 19:55 »

чего, Вов?
Там 4 моно провода м/у микшером и звучкой Юлькой. А от микшера уши, а в микшер микрофон.


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Усилитель для Sennheiser HD 650
« Дата: 20/06/12 20:01 »

Вот и я хотел сперва беринжер 502 взять, но в продаже не нашел, сняли с производства что ли. По сути это маленький микшер, мало ли, пригодится еще, ну и как усилок для ушей среди бюджетников его хвалят. Хотя выше 150 мВт на HD 650 он дает искажения, а уши сами расчитаны максимум на 500 мВт, хрен его знает, надо ли такая мощность. Мне в общемто и мощности SB Live хватает, но вопрос с искажениями не ясен, пишут, что для большинства звуковух это где-то 7 мВт, т.е. правильный звук будет на ооочень маленькой громкости.

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Усилитель для Sennheiser HD 650
« Дата: 21/06/12 2:58 »

В общем, диалог оказался продуктивным, пока усилок брать - горячку пороть. Всем спасибо за обсуждение данной темы

Dreamer

Мастер




Отправить личное сообщение для Dreamer

Сообщений: 1682

Комментариев: 255

Оценок: 8

Треков: 2

Re: Усилитель для Sennheiser HD 650
« Дата: 21/06/12 8:09 »

хм. ну так-то карту все-же стоило бы поменять.
в SB Live всяких идиотские кристалайзеры и прочая ересь впихивается... для игр - отлично. для музыки... ммм. врятли... мне, по крайней мере было некомфортно.

Конечно, если много лет работать на одной и той же карте, то в принципе и работать комфортно будет именно на ней. Тут уже у кого какие уши. можно и на колонках от муз.центра конфетку сделать со встроенной звуковой, а можно и на кучакилобаксовом оборудовании сделать какашку (какашек таких много сейчас в эфире радио/телеканалов).

Я думаю, тут, чтоб убить одним зайцем два патрона, проще все-таки купить звуковую.


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Усилитель для Sennheiser HD 650
« Дата: 21/06/12 11:24 »

В SB Live нет кристализатора но есть в Fatal1ly
В SB Live есть DSP процессор, с довольно большим кол-вом эффектов. Иногда настраиваю в нем эквалайзер или компрессор, чтобы нормально киношку посмотреть, когда динамика звука пляшет.
Но при работе все вырубаю, естественно.

spik

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для spik

Сообщений: 160

Комментариев: 326

Оценок: 49

Треков: 26

Re: Усилитель для Sennheiser HD 650
« Дата: 21/06/12 11:37 »

Нет SB Live, это не вариант, она конечно в свое время была хороша, но сейчас есть очень много карт не дорогих, гораздо качественней, мощней, с выходом на наушники, тем более для HD 650. А я вчера взял HD 598, не для мониторинга, а просто надоели DT 770 pro. Я в восторге, баса в Sennheiser несравнимо меньше, но зато какая панорама, Beyerdynamic как будто моно


_________________

https://promodj.com/spikervv

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Усилитель для Sennheiser HD 650
« Дата: 21/06/12 11:42 »

Да, тоже сперва хотел взять DT 990 PRO, но товарищ отговорил. Так а какую карту посоветуешь, Володя, чтобы тянула высокоомные наушники?

Dope

Обитатель




Отправить личное сообщение для Dope

Сообщений: 693

Комментариев: 173

Оценок: 4

Треков: 1

Re: Усилитель для Sennheiser HD 650
« Дата: 21/06/12 11:51 »

Цитата:
уши сами расчитаны максимум на 500 мВт

максимально выдерживаемая мощность на пробой(когда катушки перегорят)поверь мощность 100 мВт это уже много,после прослушивания в таком режиме максимум 5 минут ,а потом в ушах звенит пол дня-берегите слух


_________________

spik

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для spik

Сообщений: 160

Комментариев: 326

Оценок: 49

Треков: 26

Re: Усилитель для Sennheiser HD 650
« Дата: 21/06/12 12:10 »

Цитата:
Так а какую карту посоветуешь, Володя, чтобы тянула высокоомные наушники?

Я по началу хотел внутреннюю, очень долго мучился с выбором, потом все таки взял Infrasonic Windy 6, у нее очень мощный выход на наушники, на баерах как правило ставил громкость чуть больше половины, хватало за глаза, а они 250 Ом. Но вообще если рассматривать просто как замену SB Live я думаю можно много чего найти и гораздо дешевле. Я уже Виталь давненько не занимался этим вопросом, поэтому посоветовать однозначно ни чего не смогу.


_________________

https://promodj.com/spikervv

KingPin

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю KingPin Отправить личное сообщение для KingPin

Сообщений: 132

Комментариев: 122

Оценок: 5

Треков: 47

Re: Усилитель для Sennheiser HD 650
« Дата: 09/04/17 18:05 »

Кто то пробовал использовать Sennheiser hd 650 с аудио интерфейсами типа Focusrite Scarlett 2i2? Интересно, как обстоят дела с громкостью.


_________________
https://kingalex.bandcamp.com
https://soundcloud.com/king_alexx
https://promodj.com/kingpin

Страница: 1 2 » Новая тема Ответить