ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Новые конкурсы, какими им быть
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 28 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 36

Участников: 0
Гостей: 36

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Новые конкурсы, какими им быть


Страница: « 1 ... 174 175 176 177 178 179 180 ... 230 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: Новые конкурсы, какими им быть
« Дата: 13/04/17 21:47 »

Мы в данный момент говорим про музыку. Не надо сравнивать ее с правилами этикета, уголовным кодексом и т.д.

Музыка для кино - это отдельная тема. Проведите конкурс про любовь. Хотя бы прием треков. Послушайте, что там будет представлено.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Новые конкурсы, какими им быть
« Дата: 13/04/17 22:00 »

Почему музыку нельзя сравнивать с правилами этикета? Догадываюсь, что ключевым моментом являются "правила", которые якобы не существуют для музыки, а только для этикета и УК РФ...
Так это тоже спорный момент.

Во первых правила на музыку писались несколько столетий тому назад и успешно практикуются в музыкальных школах. Как говорится: - К черту правила, к черту музыкальные школы, музыку нужно писать, а не правила изучать.

Во вторых, на этикет правила так же могут не распространяться. С какого перепугу я должен подавать руку женщине при выходе из троллейбуса или уступать место бабушкам и беременным женщинам в том же общественном транспорте? Да обойдутся, пешком постоят...

Все это имеет место быть, как фристайл. Пожалуйста пишите музыку какую хотите и показывайте её кому хотите и как хотите, это просто творчество, согласен.
Но когда речь заходит о конкурсах - какое нахрен творчество? Кто и в чем соревнуется?
Нормативы есть - просто они условны, но они есть! И на осень, и на зиму и на космос!

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: Новые конкурсы, какими им быть
« Дата: 13/04/17 22:13 »

Да, кстати, если вопрос про этикет вызван событиями ознаменовавшими появление конкурсных треков в сонг-листе, то я совсем не про это. Неадекватное поведение участников не защищаю. Я про конкурсы вообще и про осторожность с выбором тематик, а также скрупулезность в объяснении того, что конкретно нужно сделать. И, в конце концов, у организаторов всегда есть право не принимать что-либо из присланного материала, дабы избежать возникновения подобных ситуаций.

Владимир, еще раз повторюсь - четко формулируйте то, что хотите получить на выходе и не будет подобных ситуаций. Оглашайте свои "нормативы" на старте, дабы все участники могли с уверенностью рассчитывать на финиш. Отклоняйте тех, кто не соответствует вашим "нормативам". Всегда можно заранее показать человеку, что он где-то что-то делает не так, или просто объяснить, что трек слишком сырой и т.п.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Новые конкурсы, какими им быть
« Дата: 13/04/17 22:30 »

Цитата:
Оглашайте свои "нормативы" на старте, дабы все участники могли с уверенностью рассчитывать на финиш.
8 участников из 9 уложились в эти нормативы без объяснений. Парадокс, не правда ли? Космос почему то все видят так, какой он есть. На то он и космос. Я допускаю, что треки разные, есть некий дисбаланс, но и космос должен заметить тоже необъятен. Однако все принятые работы укладываются в эти нормативы. Если они не укладываются в нормативы кого то конкретно, то проблема скорее всего не в нормативах, а в ком то конкретно, чьи нормативы космоса несколько отличаются.

И кстати, 9-й трек, который снят с конкурса по понятным причинам ИМХО тоже в эти нормативы уложился. Вполне сойдет музычка за космическую. Сырая работа, как там в комментариях писали, непонятная, концовка вообще жесть. Но факт остается фактом, почему я не должен был принимать её?

Автор просто такой "навязчивый", не умеет выслушивать критику и адекватно на нее реагировать. А что касается самой критики, так она была ещё во время прослушивания и приема работ. Дима Иванов, на критику отреагировал вполне адекватно. Он сам осознал что первый трек, который он хотел запустить на конкурс не совсем подходит под формат. И не смотря на то, что трек был допущен, он сам снял его с конкурса, не стал рисковать! Принял во внимание критику.

А другой в позу встал, после того когда его картинку попросили поменять. И как тут нормативы озвучивать. Нормативы всегда полагаются на "нормальных" людей! Стоит ли описывать "нормальность" этих нормативов так скурпулезно? Это же впринципе невозможно, если каждый начнет права качать, то я не знаю. Я тогда вообще против конкурсов. Проводите сами!

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: Новые конкурсы, какими им быть
« Дата: 13/04/17 22:38 »

Да не про этот конкурс речь. Вообще никаких претензий. Просто мысли про конкурсы в целом.

Кстати, хотелось бы на эту картинку посмотреть. Что с ней не так? ))

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Новые конкурсы, какими им быть
« Дата: 13/04/17 22:47 »

Цитата:
Кстати, хотелось бы на эту картинку посмотреть. Что с ней не так?
Так он поменял её. Сначала раздул из мухи слона, но потом все же поменял. И это при том, что просьба была не в форме ультиматума, а предложения подумать над артом. Трек был допущен как музыка, на картинку можно было и глаза закрыть.

Конечной иллюстрацией стала картинка:


Первоначальную я наверное уже не найду, попробую в кэше браузера порыться, может и осталась где. Но там было изображение никак не связанное с космосом. Какие то фантастические девочки, с рогами и хвостами, что то из серии 5-й элемент, певица на какой то планете, на которую Брюс Вильямс летал с этой Ли-Лу... Не сама эта певица (гуманоид), а что то типа того. То есть жанр Арта был не космос, а фантастика...

Попробую сейчас картинку поискать.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Новые конкурсы, какими им быть
« Дата: 13/04/17 23:25 »

Нет, не сохранилась в кэше.
Была ещё такая:

Но это уже второй вариант. Первого не осталось.
Проще говоря, арт был сконцентрирован именно на фантастике а не космосе. Звездные войны - как фантастически жанр. Войны то они хоть и звездные, но ключевой момент не то что они "звездные", а то что они "войны". Вот как это было подано.
Я просто попросил подумать над артом, он обиделся. Вот и все!

wot_tak

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для wot_tak

Сообщений: 190

Комментариев: 109

Оценок: 29

Треков: 25

Re: Новые конкурсы, какими им быть
« Дата: 14/04/17 16:17 »

И в номинации "Несуществующая Херня Года"
побеждает Межпланетный Дырокол, обойдя с
небольшим отрывом Любовь и Осеннее настроение...
У нормальных участников все нормально происходит. Нормальные треки, нормально воспринимают критику, с тематикой у них тоже все в норме. Но это у нормальных.
Хотя, смотря что считать нормой опять же. Творческие люди- они немного того, не совсем нормальные. Включая меня. Кому то ненормально высморкаться в туалете, если там еще кто то присутствует, а кому нормой в храме пернуть, если денег за это дадут. А это уже от воспитания зависит- если с детства его не отучили капризничать и ссориться по любому поводу, то теперь и подавно не отучить. А уж возомниши себя гением и подавно не потерпит в свой адрес никакой критики, будь она четырежды объективной и конструктивной.

GreenMaco

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю GreenMaco Отправить личное сообщение для GreenMaco

Сообщений: 1156

Комментариев: 723

Оценок: 171

Треков: 25

Re: Новые конкурсы, какими им быть
« Дата: 18/04/17 8:49 »


_________________

THORN

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для THORN

Сообщений: 111

Комментариев: 196

Оценок: 41

Треков: 40

Re: Новые конкурсы, какими им быть
« Дата: 28/04/17 16:00 »

Вот, блин, какое осложнение... К моему великому сожалению, наш День космонавтики (12 апреля) почти совпал с Днём рождения рок-н-ролла (13 апреля). А ведь какой конкурс можно было бы замутить!!!
Это я прочитал "эпистолы" в ветке SOTU 2017 - Финал. AMBIOD заговорил о "нетрадиционных" конкурсах, вот я и подумал: "А ведь сколько на свете музыкальных праздников! Давайте приурочивать конкурсы ещё и к ним!"


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Новые конкурсы, какими им быть
« Дата: 28/04/17 16:47 »

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Новые конкурсы, какими им быть
« Дата: 29/06/17 22:27 »

Какое-то сумасшедшее время пошло. Как белка в колесе. На музыку совсем времени не осталось
А так-то да, надо бы конкурс провести, отвлечься так сказать.

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Новые конкурсы, какими им быть
« Дата: 30/06/17 10:42 »

Не знаю о чем ты говоришь, Миша, меня мало занимают СМИ и новости вообще, разве что технические. Политикой не интересуюсь, на неё просто нет ни времени, ни желания, потому что много работы и семейных забот. Ударился в майнинг, думаю менять работу, лечу тёщу и отца, малого собираем в школу, нужно отправить семью отдохнуть на море, ну и все такое прочее.

Misha_S

Activator




Отправить личное сообщение для Misha_S

Сообщений: 386

Комментариев: 154

Оценок: 4

Треков: 27

Re: Новые конкурсы, какими им быть
« Дата: 30/06/17 16:23 »

Было же составлено расписание конкурсов на год вперёд — надо следовать ему.

GSF

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю GSF Отправить личное сообщение для GSF

Сообщений: 2851

Комментариев: 969

Оценок: 95

Треков: 32

Re: Новые конкурсы, какими им быть
« Дата: 02/07/17 11:11 »

Цитата:
Ударился в майнинг



Ну да, очередной тренд захватил умы


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Новые конкурсы, какими им быть
« Дата: 02/07/17 22:47 »

Цитата:
Ну да, очередной тренд захватил умы

Знакомый мне прожжужал все уши еще год назад. Нужно было слушать, сейчас бы все было в шоколаде. Все равно успел вскочить в этот поезд. Выхлопа больше, чем зарплаты, так что можно менять жизнь к лучшему

Цитата:
Было же составлено расписание конкурсов на год вперёд — надо следовать ему.

Да, Синдром предложит такой вариант:
Цитата:
Январь - World Music - 2017
Февраль - STUJA 2017
Март - BROKEN BEATS 2017
Апрель - легендарный SOTU
Март - APOCALYPSE 2017
Апрель - HOUSE FEST 2017
Май - ENTROPIA 2017
Июнь - ACTIVATE YOUR ENERGY 2017
Июль - Drum and Bass Explosion 2017
Август - ПРОСТРАНСТВО.02 2017
Сентябрь - Осеннее настроение 2017
Октябрь - Future Garage 2017
Ноябрь - Dance Music Winter 2017
Декабрь - NEW YEAR ENERGY 2017
Три недели готовим трек, неделю голосуем.

Значит сейчас получается Drum and Bass Explosion 2017
Никто не против?

Misha_S

Activator




Отправить личное сообщение для Misha_S

Сообщений: 386

Комментариев: 154

Оценок: 4

Треков: 27

Re: Новые конкурсы, какими им быть
« Дата: 02/07/17 23:24 »

был ещё укороченный вариант, а то при таком расписании все будут как ...

Июнь - ACTIVATE YOUR ENERGY 2016
Июль - Drum and Bass Explosion 2016
5 конкурс

Может стоит выбрать из двух намеченных? Кто за что?

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Новые конкурсы, какими им быть
« Дата: 18/11/17 10:57 »

Да, чето все заглохло тут :)


_________________
Y,;

-22-

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3061

Комментариев: 471

Оценок: 97

Треков: 17

Re: Новые конкурсы, какими им быть
« Дата: 18/11/17 13:18 »

за BROKEN BEATS

McAlvis

Профессионал




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю McAlvis Отправить личное сообщение для McAlvis

Сообщений: 385

Комментариев: 492

Оценок: 142

Треков: 43

Re: Новые конкурсы, какими им быть
« Дата: 18/11/17 14:53 »

Здесь давно вялостью пахнет


_________________

Страница: « 1 ... 174 175 176 177 178 179 180 ... 230 » Новая тема Ответить