ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Конструкторский RE-отдел
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 25 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 25

Участников: 0
Гостей: 25

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Конструкторский RE-отдел


Страница: « 1 2 3 4 5 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

40s_son

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для 40s_son

Сообщений: 819

Комментариев: 92

Оценок: 0

Треков: 44

Re: Конструкторский RE-отдел
« Дата: 10/07/14 23:52 »

...и теперь вот пример без прибора

(небольшой словесный комментарий к работе)

в треке оказался применен новый прибор собранный из ре:

SW4-C
4Phase LFO

плюс тор

в приборе (о котором далее) есть одно нечто
совершенно странное

и я знал, что это произойдет рано или поздно - я затрудняюсь объяснить, что и как сделано

все бы ничего, если не было бы это (сделанное) очевидно круто

что делает его технологическим лидером моего маленького дизайн бюро

два девайса и какой-то там тор, да это же смешно?

- не совсем, и есть в этом своя доля шутки конечно

но т.к сначала была модель, и собрана она на все 100% и всего два прибора пришлось настроить - это огромная удача

ведь и сими исходники уникальны

SW4-C - особенный свичер, кто смотрел все видео наверно понимает, чем он необычен


4Phase LFO - гибкий ЛФО с кучей настроек

хоть последний иногда и заменим Шарлотой,
его волны нужны для построения нужных нам функций
см. изображение

(я говорю про новый микро тоновый прибор)


точнее некоторый подход к микро тонированию
и мне сложно объяснить нюансы того, что это за чертовое создание

ведь чтобы так вот сходу "въехать" в пример, нужно обладать некоторым специфическим воображением

чего и не хватает часто, также часто как например опыта смотреть стерео изображения

смысл таков - мы создаем виртуальную абстрактную модель

это функция которая отвечает за передачу микротональных настроек (питчь) автоматически -

то есть некий конвертер на входе принимающий чувство и на выходе передающий чистую экспрессию

от нажатия определенной миди ноты вы получаете не саму эту ноту, а некоторое значение которое было даже не сложно, а скорее довольно занятно получено

и которое не окажется принятым равнодушно, а будет отмечать то что вы сами и так хотите выразить


трек экстремально прост чтобы насладиться именно совместной работой трех таких питчеров

это все вместе крайне опасная фигня способная вызвать привыкание,
потому-то сам стаф пока-что только у меня

прибор самостоятельно делает новые шкалы в зависимости от чувства выразительности и желания самого человека

из одной клавиши



(одна клавиша для ведения одного голоса плюс система транспонирования)
конечно есть скрин прототипа прибора, но с закрытыми элементами всей самой настройки

т.к это лидер моего микро и тюна


_________________
Protons Electrons Always Cause Explosions ( P.E.A.C.E.).



Прикрепленный файл: jpg .jpg



Прикрепленный файл: jpg Untitled1temp.jpg

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Конструкторский RE-отдел
« Дата: 28/07/14 18:30 »

Пара экспериментов по замещению хронологиковских РЕшек.
Не очень кузявые они вышли, правда, но что есть.
В пачке два комба - Probably Filter и Divisor.
Второй использует решку от них же - Later (это 10-канальный си-ви дилей), первый (эмулировать пытается Randrome Junior) построен на Торе.

Если мысли возникнут у вас, как помудрее сделать вероятностную фильтрацию в Probably Filter, буду благодарен.

Насчет Divisora осознаю, что даже одноименную решку народ не вкурил, особо не питаю надежд, что разберется кто-нибудь с моим эмулятором, так как коммутацию там несколько сложней выводить.
Но если в двух словах, то имеем начальный генератор пульсации, от которого путем независимых задержек получаются еще три канала гейтов (только три потому что в комбике ручек больше нету). Типа аналогового секвенсора.


_________________
Y,;



Прикрепить файл:
Прикрепленный файл:РазмерХитов
zip Chronologist-emulator.zip 5.65 KB 78

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Конструкторский RE-отдел
« Дата: 28/07/14 19:41 »

п.с. мож захреначим евклидо-генератор в Ризоне?
У меня пока ступор насчет того, как биты распределить не равномерно между границами такта, а сквантизовано согласно сетке. Хотя мож я просто перегрелся и не совсем пока еще сображухинг.


_________________
Y,;

werdes

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю werdes Отправить личное сообщение для werdes

Сообщений: 1647

Комментариев: 195

Оценок: 24

Треков: 27

Re: Конструкторский RE-отдел
« Дата: 28/07/14 20:55 »

Цитата:
как биты распределить не равномерно между границами такта, а сквантизовано согласно сетке.

Объясни поподробней, мож придумаем чего


_________________
Уголок маразма
Live Trigger v3.1
Kong Backdrop Generator

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Конструкторский RE-отдел
« Дата: 28/07/14 21:08 »

А ты ходил в ту тему? Флеш запускал?
Поиграйся, понятно сразу станет.


_________________
Y,;

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Конструкторский RE-отдел
« Дата: 16/10/14 8:25 »

3-Band FET Compressor с гибкой настройкой частотных полос фильтра кроссовера и аналоговым индикатором уровня звука, обеспечивающий прозрачное сжатие на трех полосах.
Контроль сигнала от сухого (dry) до мокрого (wet) позволяет управлять степенью компрессии (A / B контроль)

Каждая полоса имеет индивидуальные настройки, такие как:
- Контроль входного сигнала
- Индикация входного / (пред) выходного сигнала
- Инвертирование полярности
- Панорамирование
- Аналоговый VU метр
- Peak hold индикатор
- Мьют (mute)
- (A / B контроль)

Необходимы:
*VUMETR
*SELIG GAIN
*MORFIN XF CROSSFADER
*SOFTUBE FET COMPRESSOR
*YOKO MULTIBAND CROSSOVER





Прикрепить файл:
Прикрепленный файл:РазмерХитов
zip 3-Band FET Compressor .zip 84.00 KB 74

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Конструкторский RE-отдел
« Дата: 16/10/14 9:13 »

MIDSIDE 7-BAND EQ

При обычном stereo — сигнал делится на левый и правый канал, при кодировании в m/s — происходит деление на сумму левого и правого канала (mid) и их разность (side). Проще говоря: mid — это вся mono-составляющая сигнала, а side — это только stereo.
Раздельная обработка mid и side сигналов даёт очень интересные результаты. И несмотря на то, что технология особо прочно обосновалась в области мастеринга, никто не запрещает использовать её и на этапе сведения, добавив полноты, ширины и глубины вокалу или отдельным гармоническим инструментам.

MS7-BAND PAREQ
Необходимы:
*SELIG GAIN
*3-BAND PARAMETRIC EQ "EVE-AT4"
*4-BAND PARAMETRIC EQ "EVE-AT1"
*QUADELECTRA STEREO SPLITTER & M/S PROCESSOR




Параметры представляют собой семь уровней заранее определённых диапазонов частот.


Прикрепить файл:
Прикрепленный файл:РазмерХитов
zip MS7-BAND PAREQ.zip 116.45 KB 76

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Конструкторский RE-отдел
« Дата: 16/10/14 12:48 »

Пользуясь случаем, спрошу здесь - Селиг Гейн чем вообще хорош? Не могу понять целей его использования.


_________________
Y,;

40s_son

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для 40s_son

Сообщений: 819

Комментариев: 92

Оценок: 0

Треков: 44

Re: Конструкторский RE-отдел
« Дата: 16/10/14 14:54 »

Цитата:
Пользуясь случаем, спрошу здесь - Селиг Гейн чем вообще хорош? Не могу понять целей его использования.


режимы панорамы, это хорошо

вообще полезность высокая в патчах, но покупать бы не стал
Цитата:
Необходимы:
*VUMETR
*SELIG GAIN
*MORFIN XF CROSSFADER
*SOFTUBE FET COMPRESSOR
*YOKO MULTIBAND CROSSOVER


йоко - это очень круто

использую его и с фатураторами и динамитами

а в списке необходимого в данном случае можно покопаться

так ли все необходимо?
или можно ограничиться только тем, что действительно необходимо


без инета все патчи накроются,
наверно вредно же столько Ре потреблять

пришел к тому, что стереоимайджер намного круче М/С решек и убрал с мастера стерео сплиттер

(ведь если нужен сплит, есть тор)


_________________
Protons Electrons Always Cause Explosions ( P.E.A.C.E.).

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Конструкторский RE-отдел
« Дата: 16/10/14 15:34 »

Написал оооООЧень много, сильно ушел в тех.дебри....... и стёр. Вспомнил, что некоторым "лень читать много" , больше половины юзеров голодает и пользует давно сдохшую и не актуальную по всем параметрам, ворованную пятую версию программы Reason. А большинство посетителей интересуется темами из серии "как менять тэмп или как подключить пластмассовую мидюшку"

...

Сам по себе, одинокий Silig Gain конечно мало чем примечателен. Кроме всего, что есть в его описании, скажу кратко, - качественный контроль и усиление без цифровых артефактов в высоком(!!) разрешении с (реально) малым потреблением кпу.
На мой взгляд мега-мастхЭвнЫй дев. для сборки многополосных устройств и разнообразных стерео расширителей и pannerov. СИЛЬНО(!) радует качество усиленных сигналов. Можно добиться очень качественного, глубокого расширения и объёма. Зуб даю!

п.с.

Если попытаться заменить его другими способами и устройствами, часто получается просто ужасное надругательство над фазой, провалы и рвань.

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Конструкторский RE-отдел
« Дата: 24/10/14 15:17 »

240s_son:
"без инета все патчи накроются"

Что прости ? Почему это ?) Как и от чего ?) Не может быть!) Не правда) не накроются . Я бы не работал в нестабильной программе или в программе которая вдруг, снифига может не открыть то, что я делаю. Или у тебя игнишн кея нет ? Ты о нём ? Если да, то у меня есть, причём было даже 2(!) один в коробке с рекордом приехал, второй в коробке с ризн 6!) Первый подарил, второй остался !

И я кстати видел тут обсуждали как то покупку ключа отдельно. Так а зачем вообще без ключа покупать ? Машины тоже так покупаете ?

"наверно вредно же столько Ре потреблять"

Ну с точки зрения ресурсов, - да, но я стараюсь оптимизировать , в принципе большинство времени я этим и занимаюсь, великий оптимизатор блин

А вообще, я убеждён, что новейшие принципы моделирования сигналов в RE-устройствах c Ризоновскими то возможностями коммутации и его же стабильностью, - это действительно инновации сегодня. У меня весь
пропшоп имеется, кроме пары трэшерных рандомайзеров, какого то плуга, который сам какие то аккорды придумывает отталкиваясь от одной ноты (это я считаю полнейшая деградация и даже с технической стороны, никакого интереса не представляет, даже стыдно за ПХ, зачем козе баян ?) Из синтезаторов есть КОРГ МОНОПОЛИ, РЕДОМИНАТОР, Литл ЛФО, Асериас 1 и Асериас 2 и всё. Остальные синты - обычная пресетная помойка, и более того, имея всё кроме них можно собрать их же ... Я просто давным давно был фанатом аналоговых винтажных синтезаторов . До сих пор три гигантских коробки с этим хламешником лежит на старой квартире. Я был мега упырём , когда верил(тупо и не обоснованно),что "что то они там такое-эдакое особенное дают звуку". Хотя дело больше даже не во мне, а в том, что время и технологии были упырьские Кстати на оф-сайте корг находил инфу официальную, где сами корги говорят, что например ВСТ, РЕ и настоящий синт идентичны, прокакивается только версия под айпад, но собственно не удивительно, это же типа как брелок в форме самолёта

40s_son

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для 40s_son

Сообщений: 819

Комментариев: 92

Оценок: 0

Треков: 44

Re: Конструкторский RE-отдел
« Дата: 24/10/14 20:50 »

Цитата:
) Как и от чего ?) Не может быть!)


(сожалею, что еще не полностью прочитал все сообщение)

про Ре, я однажды перед лив сэтом долго тянул с авторизацией, чтобы без нета смочь сыграть какие-то проекты

в последний момент выяснилось, что Ре в большинстве своем требуют интернет, а авторизация это ризон без Ре (не всех конечно, только самых необходимых)

но все равно, в спешке я так и не смог открыть проекты даже с найденным в соседней кафешке вайфаем, т.к от смены дислокации потерялись проектные сэмплы (я конечно был в ужасе, т.к ризон то я не переустанавливал, просто проекты скопировал в отдельную папку и интернет поменял)

в итоге все обошлось, т.к я был подстрахован для лива, гитарой с эффектами, скретчами и саунд форджем с мп3


все, дочитал
Цитата:
Ну с точки зрения ресурсов, - да, но я стараюсь оптимизировать , в принципе большинство времени я этим и занимаюсь, великий оптимизатор блин


оптимизация это отличное занятие
великое, верно


_________________
Protons Electrons Always Cause Explosions ( P.E.A.C.E.).

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Конструкторский RE-отдел
« Дата: 25/10/14 1:56 »

"я был подстрахован для лива, гитарой с эффектами, скретчами и саунд форджем с мп3"

Это круто! Вывез!

Так у тебя ключа нет ? А что будет если я себе три куплю сверху ??

И кстати, подскажите, могу ли я запустить 2(два) Reason 7 на разных компутерах, используя на одном компе игнишн кей со всеми моими инструментами, а второй через он-лайн на другом комповичке ??

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Конструкторский RE-отдел
« Дата: 25/10/14 15:44 »

Цитата:
И кстати, подскажите, могу ли я запустить 2(два) Reason 7 на разных компутерах, используя на одном компе игнишн кей со всеми моими инструментами, а второй через он-лайн на другом комповичке ??

можешь конечно, можешь ещё и третий комп поднять, привязав на на лицуху.


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Конструкторский RE-отдел
« Дата: 25/10/14 15:47 »

Лицуху к компу я рекомендую не вязать, ибо банальное восстановление системы и комп привязан в параллельной вселенной, на вашем компе ее нет , а у пропов на сайте есть


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Конструкторский RE-отдел
« Дата: 25/10/14 16:40 »

rootrock, kuvay - Спасибо !

zh_jis_

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для zh_jis_

Сообщений: 160

Комментариев: 116

Оценок: 5

Треков: 5

Re: Конструкторский RE-отдел
« Дата: 25/10/14 18:01 »

Цитата:
Лицуху к компу я рекомендую не вязать, ибо банальное восстановление системы и комп привязан в параллельной вселенной, на вашем компе ее нет , а у пропов на сайте есть


kuvay, и ничего страшного, я письмо в саппорт писал, в тот же день почистили мне список привязанных компов и всё норм - 3 пустых слота :D


_________________
zh_jis_ - Lc

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Конструкторский RE-отдел
« Дата: 27/10/14 5:09 »

2rootrock:
"можешь ещё и третий комп поднять, привязав на на лицуху."

Это интересно. Это официальная возможность ? Типа: Купи один ризн и юзай на двух компах одновременно? Или какие то удобства, из серии запуска на сторонней машине ?

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Конструкторский RE-отдел
« Дата: 27/10/14 5:57 »

ну это именно официальные возможности, правда при этом нигде не сказано, что это можно или нельзя делать одновременно.


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Конструкторский RE-отдел
« Дата: 27/10/14 7:13 »

Одновременно!! Самое интересное как раз. Ну два компа с Reasonами, запущенными одновременно - это уже великая радость для меня . Причём мощных компьютеров достаточно! ай7 и 24Гб рам, хоть им и по 6 лет Ну троечка вообщем наберётся Так вот, я расскажу сейчас. В одном компьютере без интернета стоит аудио карта с 16 аналоговыми выходами и Reason 7 запущенный через донгл с RE плугами , во втором компе карта с 16 аналоговыми входами и Reason 7 запущенный через интернет для работы с RE плугами. ММММММММММММММММММ Вы же понимаете к чему я ? Но новость о возможности ТРЕТЬЕГО меня вообще сиииильно обрадовала. Правда не до конца осмыслил, возможно ли одновременно их запустить и не пальнуться пропеллерами. Во общем один комп будет заниматься мастерингом в реальном времени. Так как всё же не конец девяностых. Мне принципиально не хочется тратить время и я и не буду на баунс + я не могу как робокоп накидать простых партий и потом рендерить и радоваться... Скорее всего, с вероятностью триллиард процентов я захочу изменить/допилить и тд какую либо деталь(всегда так у меня) и в случае отбаунсеного трэка придётся идти в лес , то бишь далеко Я такиииие бандлы собираю , что Изотоп Озон уже просто вафлёй кажется, точнее он и есть вафелька Во общем у меня получается один мастербандл = один комп Второй комп, чисто инструментальный секв.

ПС: Блин блин блин ! А чем закончилась темка про ядропотоки АМД и ИНТЕЛ ? АМД порвал интел ? Сколько ядер сколько потоков ? Просто я ещё не воплотил пока то, что описал выше. Собираюсь со дня на день. Надобно прикупить вторую карту с 16 входами НО походу все мои 3 мощных компа надо заменить новыми с АМД ? УУУУУУУУУУ как же будет КРУУУУУУУУУУТОООООООООО РеБзЯ!! !!!!!!!!!!!! Самый настоящий!, самый конструкторский РЕ отдел !
Страница: « 1 2 3 4 5 » Новая тема Ответить