ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Кто с чего начинал
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 41

Участников: 0
Гостей: 41

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Кто с чего начинал


Страница: « 1 2 3 4 5 ... 13 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

dj_afonya

Гуру




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю dj_afonya Отправить личное сообщение для dj_afonya

Сообщений: 1118

Комментариев: 479

Оценок: 7

Треков: 4

Re: с чего начал
« Дата: 21/02/06 15:34 »

Еще в школе я увлекался радиоэлектроникой, и посему любимым делом у меня было конструирование самодельной "ди-джейской" аппаратуры.... Каких только агрегатов у меня в то время не было!!! Помню, из старой ламповой радиолы я замастрячил dj-комплекс: в деревянном корпусе (из которого предварительно были вынуты все внутренности) были объединены два старых ЭПУ (электро-проигрывающих устройства) 1978 года выпуска, и самодельный микшер на микросхемах....
К нему я подключал свой мафон и сводил на фоне какого-нибудь жестокого техно старые пластинки (начиная от записей юмориста Измайлова и кончая закольцоваными фрагментами духовной музыки... ) Зрелище, я вам скажу, поражало всех кто заходил ко мне в комнату...
Качество, правда, было отвратительным - и записывать все это я так и не решился...
Примерно в то же время я узнал о существовании музыкальных программм... Нет, конечно, о них я знал и раньше, но мне казалось, что это где-то ТАМ далеко, не у нас в захолустье...
Dance Maschine 3 произвел на меня неизгладимое впечатление... Как я завидовал (по-хорошему конечно) тому человеку, у которого был комп с установленной на него этой прогой! Мне тогда казалось, что это - предел моих мечтаний!
Теперь у меня есть свой комп, и думаю что в той или иной степени мной не будут игнорироваться ни FL, ни Cubase, ни Reason.... я всем им найду достойное применение...
P.S. С покупкой компьютера пришлось вышвырнуть на помойку свое 50-ти килограммовое виниловое чудовище...
Сердце в тот момент обливалось кровью....
Надеюсь, бомжики поимеют хоть какую-нибудь выгоду от этого...


_________________
Читай: журнал AFONYAMAGAZINE :)

osprey

Прохожий




Отправить E-mail пользователю osprey Отправить личное сообщение для osprey

Сообщений: 25

Комментариев: 26

Оценок: 0

Треков: 0

Re: с чего начал
« Дата: 21/02/06 16:25 »

Сначала я баловался детским синтезатором от CASIO. Помню мне тогда лет 8 было. Но он очень быстро сломался и последующие 4 года я вообще музыку не слушал и вовсе забыл о ней. Потом отец купил другой синтезатор (тоже CASIO ). Вот тогда я и начал основательно пиликать на нем, чем вводил в шок окружающих . А первой программой, с которой я начал писать свою музыку, была MUSIC (Codemasters) на Sony Playstation! Затем MUSIC 2000 (Codemasters), которая на компьютере называлась MTV MUSIC GENERATOR. Так и работал в них аж до 2003 года. Потом один очень хороший друг показал мне Reason 1.0 и я в неё влюбился. Сейчас, уже испробовав Reason 2.5, пытаюсь делать что-нибудь в Reason 3.0.4.
Вот такая история вкратце!


_________________
Смысл в том, что его нет!

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: с чего начал
« Дата: 21/02/06 18:46 »

Thelonious - Вот ты оказывается друг по несчастью! Я тоже начинал с Аккордеона. Обо всем подробнее:

В 1982г.мама меня пристроила в музыкальную школу, так как из многих игрушек которые у меня были, были так же и маленькая гармошка с 8 клавишами, дудочка (свистулька) с тремя дырочками и еще всякие звуковые погремушкина которых я умудрялся в 8 лет, без муз. подготовки, наигрывать какие-то мелодии. Выбор родителей пал на Аккордеон по финансовым соображениям, я вообщ-то хотел на фортепиано. Приняли меня в муз. школу как одаренного мальчика (вне конкурса) сразу во 2 класс. С музыкой и способностями я начал поражать преподователей, но с Аккордионом я не подружился. Слижком громоздкий для 10-12 летнего мальчика инструмент, если учесть что его приходится таскать на концерты. Да и ситуации когда все мои друзья после школы бегут играть в футбол, а я "как дурак" в муз. школу, начала напрягать и недоучившись 1 год в муз. школе до получения диплома (или аттестата??? вообщем красной корочки), я бросил муз. школу. Конечно родители не позволяли мне этого сделать, но...... вообщем пережили!
Спустя год музыка меня заинтересовала опять, только не Мцарты и Шопены, а Синяя Птица и гр. Август. После посещения совместного концерта этих групп, проходящего в нашем городе (примерно 1984-1985г), я был просто в шоке от потрясения. Именно эти группы подтолкнули меня к современной музыке. Мой личный выбор пал на ударные инструменты. Я начал выбивать пыль из кресел столовыми ложками, полностью подражая движениям рук и ног барабанщиков, которые краем глаза можно было углядеть на экране "Песня 85". В 1985 по объявлению в газете мама приводит меня во дворец пионеров в ВИА Камертон. На прослушивании руководителем я не был отмечен как вундеркинд, но и данные мои были замечены сразу. Больше всего будующий руководитель обалдел от того, что 13 летний мальчик (после прослушки на фортепиано, проверку слуха) сел за ударную установку и без предварительной подготовки сразу начал барабанить. Ритм конечно простенький, но грамотный, а это очень важно. Не имея никакой консультации барабанщиков, изучая технику игры визуально (по телевизору) я не допустил ошибок в расстановке рук и ног (что и какая делает). Вообщем начал барабанить. Шло время, техника игры потихоньку совершенствовалась. Но в какой-то момент, мне стало скучно играть на ударных. Мне показалось что все участники ВИА впереди меня, а ударник всегда где-то сзади "На Камчатке". Короче за период игры в ВИА 1985-1990 перепробовал все инструменты в ВИА: Клавишные, Басс, Ритм гитара, Соло гитара. Конечно такими перескоками с одного на другое я не добился совершенства в чем-то одном, но зато это сыграло очень важную роль в выборе будующей профессии. А стал я СТАНОЧНИКОМ ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ (Токарем), на АвтоВАЗе. Это было круто, до сих пор помню руки в масле и занозах от стружки. Дальнейшая карьера музыканта аранжировщика проходила дома (без всякой цели), просто для души. Сначала просто синтезатор "Электроника". Потом появился и ZX-Spectrum 48, но я не смог его применить в написании музыки даже при наличии в нем муз процессора Yamaha. Музыка на ZX-Spectrum почему-то получалась гораздо худшего качества чем на синтезаторе "ЭЛЕКТРОНИКА". Потом появился Casio CTK-1000. Вот тут уже начался формироваться другой уровень в музыке. Конечно многие были в восторге от возможностей автоаккомпонимента на импортных синтезаторах, но мне этого было мало. Меня не устраивало хорошее звучание синтезатора, под "ДУДКУ" встроенных стилей. Я хотел програмировать инструменты на свое усмотрение. Потом появился IBM PC AT 386 DX40. Операционка Windows 3.1 и програмка Master Track Pro 4 (MIDI секвенсор). Счастью моему не было предела, понятие мастеринг и сведение тогда для меня были чужды. Я сводил в MIDI на синте Casio CTK-1000. По случайности оказался на радиостанции (нужно было кое что скинуть с синтезатора на MD), где я узнал что требуется аранжировщик. На тот момент я конечно и подумать не смел что буду им работать. Это было слижком КРУТО для меня. Но тем не менее заинтересовался: - "А вдруг????"
Человек (аранжировщик) который на тот момент работал на радиостанции меняет место жительства, уезжает в Германию и радиостанция ищет нового аранжировщика объявив конкурсную основу. Какое-то врямя я пообщался с прежним аранжировщиком перенимая у него опыт. Он в свою очередь тогда работал на железных синтах Roland и Ensonic, в качестве секвенсора использовал Cubase VST операционка Windows 95. У меня вообще от восторга панос неделю не проходил. В тот момент (1997-1998г) я конечно и не подозревал о том что технологии в PC так подскочат вверх, что синтезировать звук можно будет виртуальными синтезаторами. Я засел за этот сраный Cubase VST и начал осваивать этот геморой. Долго конечно мне пришлось с ним покряхтеть что бы он стал доступным и удобным. Тем не менее коллега по работе в тот момент баловался Fruity Loops 1. Он не умел играть на инструментах, да и с музыкой у него не очень, но он просто лепил в этой прикольной програмке патерны и ему это нравилось. Так началось мое познание музыкального софта. Перелопатил очень много, но Cubase остался в моем предпочтении (не буду объяснять почему). Сейчас использую много софта, каждый для своих целей, но основная база именно для создания фонограммы это:
Intel Pentium 4 2.8Hz ОЗУ 512mb > Windows XP SP2 > SB Live Player 5.1 > KX Project > Cubase SX 3 > VSTi modules > Reason 3

Kubic-Rubi

Посетитель




Отправить личное сообщение для Kubic-Rubi

Сообщений: 28

Комментариев: 27

Оценок: 0

Треков: 2

Re: с чего начал
« Дата: 21/02/06 18:47 »

Помница был такой трекер музыкальный, можно сказать основатель музыкальных редакторов и трекеров под названием FASTTRACKER II он ещё под DOS был заточен... вот там то я и начинал свои первые шаги к музыкальному творчеству! Кстати, очень неплохой был трекер и качество звука было относительно хорошим. Я так со своим приятелем на этой штуке и записывал кавер версии группы Нирвана, Металика и т.д ... блин... как давно это было... лет 12 назад... агоды летят и время не остановить

koffey

Обитатель




Отправить личное сообщение для koffey

Сообщений: 769

Комментариев: 132

Оценок: 2

Треков: 5

Re: с чего начал
« Дата: 21/02/06 20:13 »

Вот стало мне вдруг жутко интересно: что из себя представлял ризон 1.0. Что уже в нем было из привычного в более поздних версиях? Какой интерфейс?


_________________

bayan

Новичок




Отправить E-mail пользователю bayan Отправить личное сообщение для bayan

Сообщений: 8

Комментариев: 14

Оценок: 0

Треков: 2

Re: с чего начал
« Дата: 21/02/06 23:56 »

Начну с того,что у меня мама и папа музыканты!!! я сначала отучился лет 8 в музшколе,затем 4 года в музыкальном училище,сейчас на 5 курсе консерватории ! в конце сентября купил себе комп! и Reason 3.0 это моя первая программа,которую я установил!
так что я пока чайник в компе,но это не на долго!

osprey

Прохожий




Отправить E-mail пользователю osprey Отправить личное сообщение для osprey

Сообщений: 25

Комментариев: 26

Оценок: 0

Треков: 0

Re: с чего начал
« Дата: 22/02/06 1:13 »

2 koffey:

Reason 1.0 представляет (не "представлял"!) из себя тот же набор инструментов для создания музыки. Чего там только нет! И этого нет, и того нет! А на самом деле нет там многого: Mastering Suite, Combinator'a, Line Mixer'a 6:2, Malstrom'a, NN-XT, RV-7000, BV-512, Scream'a, Unison'a и обоих Spider'ов! Так что вот и представляй себе!

P.S. Да забыл еще Orchestra Sound Bank.

Проверьте кто-нибудь ниче я не забыл?


_________________
Смысл в том, что его нет!

razlom

Новичок




Отправить E-mail пользователю razlom Отправить личное сообщение для razlom

Сообщений: 1

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: с чего начал
« Дата: 22/02/06 1:43 »

bayan

Новичок




Отправить E-mail пользователю bayan Отправить личное сообщение для bayan

Сообщений: 8

Комментариев: 14

Оценок: 0

Треков: 2

Re: с чего начал
« Дата: 22/02/06 1:53 »

вот прочитал "повесть" vladigerа и вспомнил,что мой первый электронный опыт начался с casio ctk-601 в 1997 г.я тогда в муз.училище учился,съездил на гастроли в Германию,заработал 300 баксов,а остальную сумму,причем более значительную, пришлось пару месяцев до дня рождения у предков клянчить! когда я его купил,ccался от восторга синими лужами!!!

Valentina

Посетитель




Отправить E-mail пользователю Valentina Отправить личное сообщение для Valentina

Сообщений: 45

Комментариев: 10

Оценок: 0

Треков: 2

Re: с чего начал
« Дата: 22/02/06 14:53 »

А я начинала писать в нотной тетради, потом перешла на альбомы с партирурами для джазового оркестра.
Затем Acid, после него, Reason, который остается фаворитом и поныне))


_________________

warlock

Новичок




Отправить личное сообщение для warlock

Сообщений: 1

Комментариев: 7

Оценок: 0

Треков: 3

Re: с чего начал
« Дата: 27/02/06 21:39 »

Вспоминая детство, могу сказать, что первым редактором, на котором я начинал писать музон был Music 2000 на платформе Sony Playstation. Затем пошла легендарная серия Ejay (Dance, Techno, MusicDirector…...), fl4 ну и Reason 2.0, 3.0, теперь 3.0.4

subsquare

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для subsquare

Сообщений: 399

Комментариев: 11

Оценок: 0

Треков: 0

Re: с чего начал
« Дата: 27/02/06 21:59 »

первая прога была MUSIC для PSX,потом MUSIC 2000 тоже PSX,потом MUSIC 2000 PC !!!,потом ORION и первая драм машинка,потом ACID и первый контроллер,потом ещё несколько маленьких програмок и первый бэушный вертак с микшером,потом Reason 1.0 с картами инструментами и вообще много с чем,потом 2.0,эатем КУБ,потом 2.5,потом 3.0,потом 3.03,ну это уже одно и тоже.А до программ я закончил музыкальную школу по классу фортэпиано,и ещё по классу гитары и по классу барабанов, и того 8 лет.Я потратил 8 вместо 24 лет !!!.
а самый самый первый синтез был игрушечным с 4 битами в digital ,полифонией 2 и 5 звуками и размером с

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: с чего начал
« Дата: 28/02/06 11:19 »

Басуха "Беларусь" -> Эл. гитара "Урал" -> Эл. гитара "Washburn" с процессором, маму его, Zoom (кто знает, поймёт). В начале 2005 всерьёз увлёкся электроникой, купил комп, и понеслось Reason 2,5 -> Reason 3.0 -> Nuendo + VST. На ней наверно и останусь.

Офф.Snb, кого это ты так ненавидишь? ))

Dreamer

Мастер




Отправить личное сообщение для Dreamer

Сообщений: 1682

Комментариев: 255

Оценок: 8

Треков: 2

Re: с чего начал
« Дата: 28/02/06 11:40 »

Сперва заиграл на барабанах, почти как Владигер, только лет в 15, потом Korg 01/w, потом Korg i3, потом Korg N364 (у меня в подписи ссылка на трек, сделанный на этом синтезаторе). Потом был Korg triton pro x, но не долго, потому как был чужой, как и все предыдущие (а жаль). Затем старое доброе черное пианино "Кама". а потом уже пошли куб/нюэнда и ризон. Стал чаще и чаще вспоминать о железяках, хочется посидеть и расслабиться, играя на том же Тритоне...


_________________

tigra

Новичок




Отправить E-mail пользователю tigra Отправить личное сообщение для tigra

Сообщений: 6

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: с чего начал
« Дата: 28/02/06 18:48 »

Мой отец в прошлом музыкант. Я часто в детстве приходил на его репетиции. У него была группа (раньше ВИА) лет 15 назад. К музыке меня всегда тянуло. С самого детства я был уверен, что буду музыкантом, но волею судеб стал экономистом. С 15 до 18 лет крутил дискотеки в школах и "шарагах" (училищах), озвучивал свадьбы, разные праздники и вечеринки, тем самым зарабатывал какие-то деньги. Потом институт и всякая шняга... О создании музыки на ПК читал в журналах (в свое время) и не верил, что это реально, поскольку всегда работал с железом. В 2001 году купил компьютер. Дальше Acid pro -3,-4, Sound Forge "все выпуски", "Кубики", "Сонары", "Фрукты" и всякая всячина (в чем я только не пробовал), но Reason меня свалил наповал. Сейчас мне почти 30 лет. Моя бмблия - Reason (все "выпуски"), Acid pro 5 и Sound Forge 8. Еще подсел на Ableton Live V 5.0 (не реклама это). Пишу D'N'B, Trip Hop (моих работ на сайте нет).


_________________
Не болейте

Spacy

Посетитель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Spacy Отправить личное сообщение для Spacy

Сообщений: 66

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: с чего начал
« Дата: 01/03/06 0:11 »

Да, я начал во 2 классе, когда еще об электронике понятия не имел. Так вот пошёл в музыкальную школу с сестрой за компанию, а там мне сказали, что мол талантлив безгранично и начал я на баяне играть, параллельно писал музыку. в 4 классе муз школы я её бросил и забыл. Только Sprite ВЕРНУЛ МЕНЯ К МУЗЫКЕ( Sprite E-jay) ну а далее фрути => Reason
Вот так вот! Sprite! Это не реклама, просто вот

ROOOH

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю ROOOH Отправить личное сообщение для ROOOH

Сообщений: 182

Комментариев: 13

Оценок: 0

Треков: 0

Re: с чего начал
« Дата: 01/03/06 0:34 »

Я тут еще вот что вспомнил:
В детском саду у нас был ансамбль-одна девочка била в бубен, вторая играла на дудочке, а я играл на металлофоне. Было очень здорово, мы играли "Сулико".

NIAS

Посетитель




Отправить E-mail пользователю NIAS Отправить личное сообщение для NIAS

Сообщений: 43

Комментариев: 25

Оценок: 0

Треков: 6

Re: с чего начал
« Дата: 02/03/06 9:33 »

Вначале уменя была прога MUSIC 2000 на SP Дделал хаус но когда появился комп я дастал Techno Ejay и Sony Acid 5 и конешно Reason 2.5 а сечас 3 стаит.

Axell

Посетитель




Отправить E-mail пользователю Axell Отправить личное сообщение для Axell

Сообщений: 61

Комментариев: 31

Оценок: 0

Треков: 1

Re: с чего начал
« Дата: 05/03/06 2:19 »

Когда еще ни у кого компов не было, подруге купили синтезатор - Casio какой то серии. Она первые дни играла, а потом ей надоело, и тут подоспел я: взял на пользование домой! И понеслась...... Никаких муз. школ, самоучители игры на фортепьяно и т.д. Затем комп и Техно Мэйкер, I Jay... Вскоре друг посоветовал Reason - как самую простую и удобную прогу. Папа играл на электро гитаре в группе в 80-х

snemies

Прохожий




Отправить личное сообщение для snemies

Сообщений: 23

Комментариев: 94

Оценок: 0

Треков: 13

Re: с чего начал
« Дата: 24/03/06 9:14 »

Всё начилось с того, что я увидел на прилавках Dance5 и мне загорелось её купить. Ну а потом и Dance6 и Techno4. Это было до того, как я узнал о Reason 3.0, мне её друг посаветовал.
Страница: « 1 2 3 4 5 ... 13 » Новая тема Ответить