ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - ПК или ноутбук... Вот в чем вопрос
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Суббота, 18 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 6

Участников: 0
Гостей: 6

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - ПК или ноутбук... Вот в чем вопрос


Страница: « 1 2 3 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: ПК или ноутбук... Вот в чем вопрос
« Дата: 31/07/14 11:53 »

dn2070 - есть ролики получасовые про это все рассказывающие))
надо нагуглить) щас некогда. я хз конечно, инженер но не комп дизайна и сборки, строитель..) но вроде там все доходчиво показывали рассказывали.. Видеоролик был точно на презентации эпл 2009-2011 годов.. когда про юнибади корпусы рассказывали. типа и подход к вентиляции там учтен особым образом. конечно красивые слова - это все равно слова. как на деле. 2 макбука разобранных не раз,
при активной работе греется та часть ноутбука на днгище, где воздухоотвод из под экрана месте сгиба, там хлещет горячий воздух, в остальном ноут прохладный)

ОС вообще эт окружение. прально тут говорили, важнее сама работа. А у всех она складывается ввиду быта по разному.
Щас вот делаю ремонт в купленнйо кваритре новой с студией, хочу стационарник туда. Но.. ноут оставлю все равно какрабочий инструмент так же.
Что брать - вопрос думаю личный и никто на него не ответит кроме самого себя


_________________

unaMEDIcal

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю unaMEDIcal Отправить личное сообщение для unaMEDIcal

Сообщений: 218

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: ПК или ноутбук... Вот в чем вопрос
« Дата: 31/07/14 12:04 »

Цитата:
просто роутинг в мак-ос такой втсроен что винде не снилось. В винде решается путем кучки утилит и дров, в маке все по дефлоту есть

Согласен, но не куча утилит, а две программы (VAC и loopMIDI) и "всё тоже, вид сбоку".

Цитата:
В писишных ноутах берут мать, пихают в коробку. Вот вам подход.

В маках всё не так: "Красивые женщины качают на руках, нежно кладут и целуют каждую платку на алюминиевый пьедестал. Под красивую музыку, конечно. А когда маки увозят все плачут и машут платками."

Цитата:
ВОздухоотдача до сих пор через жопу организована в дорогих деллах, хп. У макбуков, мак мини, макпро - чистая эстеткика и прогмацизм под крышкой корпуса.

Те же трубки, те же турбины (T&Y или ADDA), та же терможевачка, но покрась всё черным аэрозолем и всё уже совсем по другому.
"Прогмацизм - окрашивание поверхности черной аэрозольной краской с целью качественного улучшения свойств всего."

Цитата:
Интересно, как там у них с вентиляцией, учитывая, что все в кожухах

Так же - кожух не помогает и не мешает при такой плотности рёбер и столь малой площади поверхности. Две турбины делают всё только чуть-чуть лучше. Да и с современным тепловыделением в 30-45W всё попроще.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: ПК или ноутбук... Вот в чем вопрос
« Дата: 31/07/14 13:06 »

Цитата:
В маках всё не так: "Красивые женщины качают на руках, нежно кладут и целуют каждую платку на алюминиевый пьедестал. "

ты не прав, из цельного куска алюминия вытачивается форма под все нужные детали в нужной геометрии. в самом же алюминиевом цельном корпусе вытачиваются и вент каналы, которые в своих коридорах уже дают охлаждение

Цитата:
Прогмацизм

я бы процитировал известное издание, одним словом "префекционизм", то чего нет у Делла к примеру в его продукцию на каком бы то и было уровне.


_________________

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: ПК или ноутбук... Вот в чем вопрос
« Дата: 31/07/14 14:02 »

Лучше обходиться без цитат и умных слов. Особенно если они "жмут".

werdes

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю werdes Отправить личное сообщение для werdes

Сообщений: 1647

Комментариев: 195

Оценок: 24

Треков: 27

Re: ПК или ноутбук... Вот в чем вопрос
« Дата: 31/07/14 15:28 »

Цитата:
поставь бета версию ризона =)) Ризон хорош своей стабьильностью и не глючит Р7 и не слетает - не показатель) Работать он обязан, а вот вопрос только в мощности и ДСП показателе к2д в наши дни..

Два раза бета тестером был Они сами пишут, что на этапе тестирования в программе стоит куча включений дебагера, чтобы контролировать состояние и генерировать вменяемые отчеты об ошибках, поэтому загрузка дсп может несуразно бить в потолок. На последней бетке они даже конкурс ремиксов запустили. Мол кто сможет на бетке заварганить ремикс из проекта, и победит, скрепя зубами отказавшись от антидотов и царей (в виду сильной загрузки), тому они подарят любой свой RE бесплатно. Вот

Цитата:
вот тут жажду подробностей))

Как-то так


Вот тут инфы много: https://www.kxproject.com/index.php?language=ru
Спасибо Витале, что подсказал эти дрова взамен стоковым креативовским.

Цитата:
Согласен, но не куча утилит, а две программы (VAC и loopMIDI) и "всё тоже, вид сбоку".


Я бы вообще loopMIDI ложил в комплекте с любой муз прогой, как ложится DirectX с играми и Net в комплекте с некоторым ПО. Жутко удобная весчь. Как я раньше без него жил, ума не приложу


_________________
Уголок маразма
Live Trigger v3.1
Kong Backdrop Generator

unaMEDIcal

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю unaMEDIcal Отправить личное сообщение для unaMEDIcal

Сообщений: 218

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: ПК или ноутбук... Вот в чем вопрос
« Дата: 31/07/14 15:50 »

Цитата:
ты не прав, из цельного куска алюминия вытачивается форма под все нужные детали в нужной геометрии. в самом же алюминиевом цельном корпусе вытачиваются и вент каналы, которые в своих коридорах уже дают охлаждение

Нет-нет, её лично куёт король морских эльфов!
Насколько можно проникнутся рекламными проспектами, чтобы отрицать очевидное?
Никто не вытачивает сложные цельнометаллические корпусные изделия. Стандартная схема: штамповка или литьё - шлифовка - анодирование. А Apple, как многие другие, заказывает все корпусные изделия, т.е. где и как они на самом деле делаются знает лишь "Мао и Ким".

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: ПК или ноутбук... Вот в чем вопрос
« Дата: 31/07/14 19:04 »

Цитата:
Лучше обходиться без цитат и умных слов. Особенно если они "жмут".

ну кому жмут кому не жмут. эпл=джобс=префекционизм в деталях. чему там жать простите хер вас знает))) почитайте биографию не из фанатизма, а чисто интереса по джобсу. увлекательное само по себе чтиво с фактами.

А делл - как раз таки всегда троллил эппл, крупный производитель, но инноваций конкретно у них - приблженное значение к нолю. Этакий игрок рынка, куда покатит тенденция развития, туда и мы..

Цитата:
Вот тут инфы много: https://www.kxproject.com/index.php?language=ru

Спасибо!) понял) пока жил на винде это было №1 послу установки винды.

в маке это было всегда:
миди:

аудио:

согласен что такие вещи хорошо бы поставлялись с ПО. логично и полезно.

unaMEDIcal - ну ничего что небольшая часть эпл устройств уже производится в бразилии и в самих штатах? те элементы которые из цельных брусков точатся - производятся в сша

Macbook Unibody Engineering погуглить стоит видео. их много. с 2008 макбуки изготавливаются из пластины алюминия. как бы факт, соглашаться нет - дело каждого. Остатки обрези со стружкой уходят в переплавку, производство безотходное. Куча интервью, заводских съемок. Раньше был макбук не юнибади - пластик (у жены щас такой), и там как раз таки и с нагреванием замнтно хуже, и если разобрать видно - что собирали детали, а не вкладывали в готовый цельный корпус. Просто зачем отвергать то что уже 5 лет активно производится?
У apple есть собственные цеха в штатах, так же китайцам поставили в свое время оборудование для этого дела. Все то штамповку и литье используют и что? Показатель чего?)

я давно не фанат, и мне по бубну сижу я на работе на PC или дома или в дороге не маке. По бубну - до очередных капризов винды и писи железа в купе с драйверами на винде. С этим у мака стабильнее, потому как число железа ограничено своей экосредой, что впрочем никак не мешает умельцам править kekt`ы и запиливать линуксовые элементы на мак, или же заниматься обычным хакинтошенчиством.
Ну есть у людей сегодня выбор, но до сих пор люди оперируют какими то мифами. Зашищают слетающие дрова винды оправдывая обильностью железа (а кто сказал что мак мало чего поддерживает? я вот наоборот скажу - какого фига винда не поддерживает Apogee продукцию, полуторами десятилетиями была лишена ProTools.. и прочими прелестями неведомыми виндоус-юзерам?)
Если у меня на работе слетает лицензионный софт, 2ГИС при запуске удаляет Касперского к едрене фене (не наоборот!), синий экран смерти навещает при постоянно проводимых тестах железа. Принтеры на работе и то, обновил винду - все - выкидывай и Xerox, Canon, прочие, потому что новая ОС не поддерживает старые.. разработчики болт клали..
Подключаю к ним мак- все работает на ура.
Ну дак нечего хвалить то что требует критики и критиковать очевидное не за недостатки конкретные (которые тоже есть), а за какие то мифы.
Мак с рабочей стороны в случае работы с музыкой и инженерным CAD софтом, офисной рутиной справляется на ура. Почему кто то говорит что все совсем иначе на деле, и все дело в рекламе, пропитанности маркетинга?) оно тут ваще причем?))
я помню высказывания еще 3 летней давности на этом конкретно форуме "эпл покупают геи", ну вот не помню чье это) пустозвонство и ноль критики конкретной) надо же указать что что то не так.

Наверно эппл маркетинг настолько противен что МС маркетинг в сранении идеал, каким был 30 лет назад таким и остался)

Маки - не панацея, в музыке руки важны. люди по сей день работают без компов бывает.
Вот почему я выбрал Reason? За простоту, удобство и стабильность. Вот просите почему я выбрал мак?) за все то же самое. При том страдать от недостатка железа на маке, или софта - не приходится вообще (если вы не бухгалтер с 1С). Да. кто то считает что прожить на маке нельзя без некоторых вин-приложений. Я не понимаю чем мешает виртуализация?
У меня щас к примеру открыт инженерный софт под вин нативно в мак оси. Способов запуска кучи.

ценники - да вы сравните готовые продукты. аймак, макмини в писишном мире малопопулярны. а зря. удобные вещи. зачем покупать что то стоящее когда можно купить аналогичное но дешевле? у кого то так срабатывает рефлекс, у кого то иначе, не потому что ему денег некуда деть. А потому что там тоже есть свои плюсы, которые зачастую заставляют остаться большую часть времени на маке.
МС - продукция программная, Эпл - програмная продукция с рядом железа не из соображений только зароботка и создания своего мирка, а отточеной стабильной работы.

На днях начальник рещил обновить свой Виндоус 7 лицензионный паками (было уведомление мол доступно), ушел комп в несознанку, по утру ничего не изменилось. Пришлось переставлять систему, на маке для меня к примеру это страшный сон. Чтоб система легла, да при обновлении?))


_________________

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: ПК или ноутбук... Вот в чем вопрос
« Дата: 31/07/14 19:44 »

"чему там жать простите хер вас знает))) "

Вот это не жмёт?

Префекционизм - это от слова префект? Или это всё таки перфекционизм - от слова perfection.

Прагмацизм - это такой термин из медицины? Может быть прагматизм?

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: ПК или ноутбук... Вот в чем вопрос
« Дата: 31/07/14 20:39 »

это уже буквоедничество а не шапка жмет. извиняюсь за орфографию, если заметили, я довольно часто делаю такие ошибки на форуме в постах к сожалению, чем конечно не горжусь. пишу и работаю на дому одновременно сейчас в данный момент (утром сдача госэкспертизы), голова иным забита.
Ощибки эти не от непонимания перфекта и прагматизма или незнания орфографии, а нехватки времени.
За сим беру паузу в топике)
пс: я бы ваще будь моя воля писал все на рекордер, давняя мечта поканально многодорожечный. но это время.. которого нет. Так что комп - наше все. каким бы он ни был


_________________

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: ПК или ноутбук... Вот в чем вопрос
« Дата: 31/07/14 20:52 »

Да ладно, Миша, всё ок. Просто глаза режит. И да, я помню, что у тебя это старая традиция, еще со времен pcmusic )

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5628

Комментариев: 286

Оценок: 62

Треков: 11

Re: ПК или ноутбук... Вот в чем вопрос
« Дата: 31/07/14 21:09 »

Господи! Опять этот бОян "Mac vs Windows".
Яблоки против интелов, ну чо за (нехорошее слово)...

[:]||||||||||[:]

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: ПК или ноутбук... Вот в чем вопрос
« Дата: 31/07/14 23:12 »

Дай Бог, чтобы этот холивар никогда не прекратился. Ибо нет ничего хуже монополии.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: ПК или ноутбук... Вот в чем вопрос
« Дата: 01/08/14 8:16 »

а вот что объединяет системы - железо:

Цитата:
Как сообщает Wired, на следующей неделе в рамках конференции Black Hat эксперты в области безопасности Карстен Нол и Джейкоб Лелл продемонстрируют уязвимость стандарта USB, которую называют поистине фундаментальной и в обозримом будущем неустранимой. Специалистам удалось отказаться от традиционного размещения вредоносных файлов на USB-накопителе и взломать сам контроллер, при помощи которого происходит связь с компьютером. Сделано это было путем модификации прошивки. Таким образом, вредоносным может оказаться любое устройство, подключаемое посредством USB, даже клавиатура.

Эта уязвимость не может быть исправлена патчем – мы взломали саму основу стандарта USB, которая отвечает за его работу. Вы можете отдать зараженную вирусами флешку людям, ответственным за сетевую безопасность, но они вернут ее, очищенную от файлов, которые абсолютно не касаются той угрозы, о которой мы говорим.
- Джейкоб Лелл

Защиты от данной уязвимости нет. Она может спокойно существовать на USB-накопителе и передаваться ничего не подозревающими пользователями от компьютера к компьютеру, заражая их. Единственное возможное решение – это отказаться от использования чужих устройств, подключаемых через USB и использовать только собственные, которые были новыми при покупке и никогда не давались кому-либо.

Перспективы использования описанной уязвимости, конечно, трудно назвать радужными, но будем надеяться, что дальше экспериментов отдельно взятых специалистов в области безопасности они не пойдут. Хотя Нол и Лелл уже сейчас подозревают АНБ в использовании аналогичных методов в собственных целях.


вот ж чиорт, это ж ничего кроме балнса и синтов не сувать теперь в юсб слот..))

к слову, есть альтернатива - Thunderbolt,

эт к слову о инновациях эппл. тандерболт пришел на материнки Интела. Хорошее вложение для ускорения работы шин материнки и подключаемой перефирии. Чтоб не говорили, что Эпл только красивыые коробочки делает и рекламу.
FireWire, Thunderbolt. Довольны важные аспекты в железной среде..

Но к вышеописаннйо проблемы думаю по хорошему может относится конечноне только ЮСБ, но и все что прошивается, любые носители. Развитие технологий развивает популярность "теории заговора"


_________________

unaMEDIcal

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю unaMEDIcal Отправить личное сообщение для unaMEDIcal

Сообщений: 218

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: ПК или ноутбук... Вот в чем вопрос
« Дата: 02/08/14 21:36 »

Цитата:
Сделано это было путем модификации прошивки... Защиты от данной уязвимости нет. Она может спокойно существовать на USB-накопителе и передаваться ничего не подозревающими пользователями от компьютера к компьютеру, заражая их...

Возможность перепрограммирования контроллеров реальна и не раз применялась NEC, Etron и Asmedia (при обновлении драйверов или расширений ядра). Но реализовать перепрошивку "налету" в рамках современных ОС невозможно, т.е. необходим инициатор (напарник вируса) или заражённый EFI (BIOS). Вероятность совмещений двух подобных событий относительно мала.

Кстати, Нол ранее заявлял об уязвимостях GSM (DES и A5/1), что ни к чему не привело.

Цитата:
к слову о инновациях эппл. тандерболт пришел на материнки Интела.

К слову от инновациях Intel будет вернее. Кстати именно благодаря сине-жёлтым очень хорошая открытая идея PCI-E+DP превратилась в нереально дорогое проприетарное порево. AMD и TI предложили концепцию DP+USB3 под названием DockPort, присоединение PCI-E обещано позже ;) Что-то, а внедрять новые протоколы в логику красные всегда умели, тем более в паре)
NB: PCI-E и DP - тоже изначально открытые стандарты и имеют возможности "управления на лету", так что неизвестно, что безопаснее)
Страница: « 1 2 3 Новая тема Ответить