ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason 8
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 26 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 37

Участников: 0
Гостей: 37

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason 8


Страница: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: R8
« Дата: 26/08/14 15:42 »

Цитата:
Кто имеет бету, какие впечатления о 8 версии? ))


Такие
https://www.reasonmusic.ru/modules/newbb/viewtopic
.php?topic_id=14557&forum=41


_________________
Y,;

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: R8
« Дата: 26/08/14 15:44 »

У меня в аккаунте почему-то две лицензии на бету. Никто не знает к чему это?

werdes

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю werdes Отправить личное сообщение для werdes

Сообщений: 1647

Комментариев: 195

Оценок: 24

Треков: 27

Re: R8
« Дата: 26/08/14 16:19 »

Это пропы дали тебе в подарок еще одну бету, им бесплатного не жалко


_________________
Уголок маразма
Live Trigger v3.1
Kong Backdrop Generator

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: R8
« Дата: 26/08/14 16:57 »

Цитата:
Кто имеет бету, какие впечатления о 8 версии? ))
У меня больше положительные.
Чую скоро меня занесут в реестр непуганых оптимисто-фанатов.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: R8
« Дата: 26/08/14 17:13 »

Ну и сделай ревью в профильной ветке. Положительные тоже охота почитать.


_________________
Y,;

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: R8
« Дата: 26/08/14 17:23 »

Цитата:
Ну и сделай ревью в профильной ветке. Положительные тоже охота почитать.
Это я обязательно.
Просто мало ещё работал. Да и медленно ща всё работает и глючит по мелочам (что неудивительно). Жду более зрелую бэту.
Прямо сейчас вот что могу сказать: добавили немного нового, но то что есть - радует.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: R8
« Дата: 27/08/14 20:42 »

Одна фичка, которая была необнаружена мной.
В первой половине видео:


_________________
Y,;

celo

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю celo Отправить личное сообщение для celo

Сообщений: 297

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 1

Re: R8
« Дата: 27/08/14 21:49 »

я думаю что то вместе обновлением подарят какой нибудь вирт. инструмент.иначе картинку за 129 доларов не купят.

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: R8
« Дата: 28/08/14 0:37 »

Мда, максимум маркетинга и минимум новшеств. Великий драгэндроп превратит нашу жизнь в сказку. Замечательный браузер, отжирающий часть рабочего пространства - это тоже часть маркетинга, в пользу производителей мониторов (пора купить диагональ побольше).
Если чем-то конкретно не вынудят, переходить на восьмерку смысла нет никакого.
PS: Вот интересно, насчет Line6 - пользователи R7 что, совсем без ампов остануться?
PPS: Насчет браузера - нужно было ввести атрибуты для фильтрации и быстрой выборки нужны патчей, как это сделано в любом нормальном синте (Категория / Тип / Жанр / Сложость см.рис.1 см.рис.2), но это ж сколько работы - перелопачивать все библиотеки, а сторонних производителей заставить все перелопатить вообще нереально.

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: R8
« Дата: 28/08/14 7:58 »

Цитата:
я думаю что то вместе обновлением подарят какой нибудь вирт. инструмент.иначе картинку за 129 доларов не купят.
И всё по кругу...

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: R8
« Дата: 28/08/14 8:37 »

Цитата:
Вот интересно, насчет Line6 - пользователи R7 что, совсем без ампов остануться?

да блин с чего бы это??)) откуда такие идеи?
в 7ке вшиты ампы. Если остаться на 7ке, то никуда они не денутся. Это ж ясно и так. Речь о прекращении поддержки к выходу R9. Удалят ампы и делов.
Были б у ямахи мозги, они бы взяли алгоритмы Pod HD500 и впихнули бы их к 8ке или 9ке в новый RE к примеру. Старые ампы для ризона владельцам даже ПодФарма - узковаты. Пора давно их было менять апгрейдить для рулежки из ризона нормальной.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: R8
« Дата: 28/08/14 11:24 »

да нормально все будет парни. вот выйдет релиз и большинство кто уже имеет лицензию обновятся в не зависимости от того насколько много новых плюшек, а просто потому что новое всегда дает толчок творческим идеям. главное что бы хуже чем сейчас не стало, а у пропов покамись не было так и уже судя по видео ясно что хуже не будет. и к старым добрым рековым инструментам, прекрасной микшерной консоли, суперудобному секвенсору, плагинам РЕ теперь добавиться нормальный браузер без лишних окон. этож хорошо что любимая программа не стоит на месте а гармонично развивается оставаясь при своем принципе стабильности и эргономичности. кому мало обновлений в 8ой версии за 129$ ну дождитесь 9ки и спокойно обновитесь за те же деньги, может там уже будет кнопка "сделать крутой трек в один клик"

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: R8
« Дата: 28/08/14 11:50 »

Тут в другой ветке ссылка была.
Пощу здесь, так как почти со всеми доводами согласен

https://medium.com/@opinionbreaker/a-reason-to-upd
ate-7cb9650f44ec


_________________
Y,;

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: R8
« Дата: 28/08/14 12:21 »

да ну.. несогласен с половиной..
там какой то бред про совместимость софта мобильного с ризоном и отсутствии версий под андроид (ну у андроида реальные проблемы с аудиософтом на уровне ОС че тут сделать)

цена апдейта - ну епт, она у них фиксирована. конечно такой апдейт я бы лучше видел в лице 7.5.. ночто делать. Сделай они 50, так кто то с 3ей версии к примеру получит на шару вообще 8ку. Логики не прослеживается в концепции хотя мысль ясна

чет какой то там бред с АПИ Дропбокса. Нахрена?) бесплатно он имеет 2гб. у меня на копи ком 160гб фришно, скорость нормальная.

мастеринг режим конечно интересно, но как то муторно по сути. все делается в существующем виде
еще одно окно режима.. да ну нафиг. как те не думают что получая подобный мусор в Ризоне, он мало того что утяжелится, потеряет оптимизированность кода, и потеряет в производительсноти.... а эт основное в разработке ПО

Ревая мастер с сказками про ВСТи в ризоне.. ох уж эти сказочники..

Обновления библиотеки звуков... Мля, малов мире библиотек звуковых.. используй что хочешь. Зачем пропам перелапачивать что есть? они добавляют по мере необходимости и только.

муви плеер.. нахрен. синхронизировать видео с ризоном можно рядом утилит. а так только перегруз программы мусором.

Секвенсер. зачем как пишут смотреть на прочие. Для меня ризоновский секвенс - эталон.

Компенсация задержек плагинов - вот тут да.. интересный момент

Фарш бесконечный из новых устройств. Кому он нужен? Мне большая часть РЕ от пропов допустим не интересна. А если б их напихали по умолчанию..? Да ну.. брать те РЕ которые нужно. А новые появляются к примеру л6 замена на Софтюб ампы. Тоже обновление

чет там про ретина дисплеи.. дак это было ж еще в 7ке сделано


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: R8
« Дата: 28/08/14 13:17 »

Цитата:
Ревая мастер с сказками про ВСТи в ризоне.. ох уж эти сказочники..

Главный пункт моего вишлиста.

Цитата:
муви плеер.. нахрен. синхронизировать видео с ризоном можно рядом утилит. а так только перегруз программы мусором.

Херня это, я пробовал. Неудобно до жути. Выход мог бы быть в ривайр-мастере, кстати.
Цитата:

Секвенсер. зачем как пишут смотреть на прочие. Для меня ризоновский секвенс - эталон.

Угу, в котором до сих пор нельзя нормально миди тейками в режиме лупа записывать.


_________________
Y,;

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: R8
« Дата: 28/08/14 13:25 »

Ревайр-мастер, как его вижу я


_________________
Y,;

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: R8
« Дата: 28/08/14 18:25 »

Полностью, почти, согласен с Мишей.
Я тоже не вижу смысла забивать рэк устройствами, как и секвенсор перегружать функционалом. Ведь чудес не бывает: чем навороченнее программа, тем сложнее код и интерфейс.
Вот дорабатывать то что есть, это да! В 8-ке они взялись за интерфейс, глядишь далее до блока инструментов и эффектов\микшера дело дойдёт.
Ещё по поводу устройств: не понимаю стонов на том же официальном форуме а ля "а где же новые девайсы?!", ведь рэк расширить можно при помощи RE. А вот окружение самой программы улучшить могут только разработчики. Браузер новый не купишь, плоский дизайн тоже. Ещё при анонсе 7-ки пропеллеры ясно указали на то, что основной упор был сделан именно на функционал программы, а не на расширение рэка.
Цитата:
Угу, в котором до сих пор нельзя нормально миди тейками в режиме лупа записывать.
Тут проблема в том, что у всех разные желания. Об этом и их CEO в интервью говорил - просьб много от пользователей и все разные. Тебе конкретно важна запись миди-тейками,а вот мне не упиралась никуда. Многие указывают в качестве эталона секвенсор Рипера, а по мне он там неудобный до ужаса. Хотя в Сампле ещё хуже.
Так что вкусы и требования у всех разные, вот ризоновский секвенсор мне по душе - прост и эффективен.
Хотя есть и на солнце пятна: когда Пропы добавят фолдер-треки, напьюсь с радости.

dabriz

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для dabriz

Сообщений: 399

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: R8
« Дата: 29/08/14 14:02 »

Смотрю я на 8 и думаю что же она начинает напоминать, опа - в FL Studio она превращается И браузер боковой глядишь разработали к 2014 году


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: R8
« Дата: 30/08/14 6:58 »

Цитата:
Смотрю я на 8 и думаю что же она начинает напоминать, опа - в FL Studio она превращается И браузер боковой глядишь разработали к 2014 году

смишно но фл и ризон это два разных подхода к разработке домашней компьютерной студии. фл - виртуальная драм машина с каждым годом переделывающаяся в полноценную студию, и как следствие это замороченный интерфейс, порой непонятный путь прохождения звука от осцилятора синта к аудиовыходу доходящий до рандома, попытки впихнуть в программу все нужное и ненужное доходящие до сумбура, глючность и нестабильность.
ризон - изначально рэковая стойка с самыми необходимыми инструментами и эффектами, и достойным секвенсором. со временем обогатившаяся хорошей микшерной консолью и своими плагинами. очень понятный интерфейс особенно для музыканта имевшего дело с "железками" и железная стабильность программы.
тут каждому свое, но ризону стать как фл не судьба, ибо у него свои преимущества и свои пользователи которым пофиг на чем там мейнстрим свои поделки ляпает

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: R8
« Дата: 30/08/14 10:07 »

Цитата:
ибо у него свои преимущества и свои пользователи которым пофиг на чем там мейнстрим свои поделки ляпает
В прошлом году Ризон был на втором (!) месте по продажам среди кроссплатформенных ДАВов.
Так что в мэйнстриме он повяз по горло.
Страница: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 » Новая тема Ответить