ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Здесь и сейчас ;-)
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Вторник, 23 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 17

Участников: 0
Гостей: 17

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Здесь и сейчас ;-)


Страница: 1 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

ViL

Забанен




Отправить личное сообщение для ViL

Сообщений: 1334

Комментариев: 306

Оценок: 10

Треков: 13

Здесь и сейчас ;-)
« Дата: 27/10/14 0:24 »

И если ты зашел сюда
То это уже ведь произошло не зря
ведь все происходит так просто
ты пишешь музыку я сочиняю прозу
раствориться в миг и оставить мир
ты поймаешь меня бро мы ведь с тобой близки
нас сплотила идея, нас сплотила любовь
простая бескорыстная и наслаждаешся ей вновь
когда каждый готов во что бы то ни стало
отпустить мысль , стать природным началом,
оглянись, ты не один и ты увидишь как запоет этот мир











Передаю эти строки от сердца вам, пусть сбываются мечты интересные


_________________

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Здесь и сейчас ;-)
« Дата: 27/10/14 4:13 »

Ты пишешь именно прозу ? то есть намеренно ? Или просто в рифму не получается ?) Я поясню, тоже прозой Так например много жанров "как бы" "появляется" "как бы новых" музыкальных, типа минимал-транс и минимал-всё остальное, дип-всё что есть, и обожаемый современными детишками дабстэп. Это просто факт деградации, а не что то новое в искусстве( блин бедное слово ). Процесс которой остановить нельзя, можно только стараться и бороться при чём с самим собой. Это про стремление к совершенству и идеалу. Только не субъективному а истинному. Но у современности есть официальная отмазка И звучит она так: "ВСЕ КНИГИ И МУЗЫКА НАПИСАНЫ", ВСЕ ФИЛЬМЫ СНЯТЫ" ........ Бедные люди Тяжело же быть диблойдами. Жизнь как смола Вся сегодняшняя склейка сэмплов и плугов - просто результат технологического прогресса + туториалы и прочая чушь не понятно для кого ))) Например кто то(98% всех)скажет, что какой нибудь техно-рэп(смотри жанры на битпоре) он же трап - это новое, а классическая музыка это старьё. Я бы может быть и поверил бы, если бы эти мммммм.........ну ладно , - "музыканты-индиго" превосходили классиков по наличию адекватных муз.способностей, а так просто смешно, даже скорее печально и пофигу сейчас на успех и бабло. Я не об этом. Хотя копеечку влеплю. Отличие и скачёк современного шоубизнесса в том, что теперь можно продать ВООБЩЕ ВСЁ. И не страшно, что ни на что не похоже, назови как понравится и впаривай Ведь у всей продукции должно быть наименование. То есть например классическая политика лэйблов, сегодня, просто уменьшала бы продажи, выпуская трёх музыкантов в год, вместо сотни тысяч каждый день, как сегодня. Ну и результаты отличного ведения бизнеса у вас в айподах. Так вот, "ТРАП-кул, Мусоргский - старьё". Это потреб-мнение, ведь дело всего лишь в том, что умерли люди, которые так могли, которые были наделены подобным талантом и возможностями, которые без туторов писали самую интересную, наполненную и сложную музыку в истории человечества. Таже тема с инструментальной музыкой, ну хотя бы с роком, фанком, джазом. В их случае умерли все легендарные звукорежиссёры, которые сформировали определённые тенденции и законы в записи и сведении такой музыки. Современный мальчуган если что то подобное захочет выразить - пролетит со свистом. У него не получится. Ну не будет у него так звучать!) А если и зазвучит похоже(ещё бы, ведь были просмотрены терабайты туторов с чужими советами, куда нажимать и когда ) то не будет чего нибудь другого хвататьС Соответственно что получится у мальчугана? Дип-рэги-трап-транс-рок. Получите, распишитесь. Вот и новый жанр сформировался А так, как ОДИНАКОВО не получится у большинства обитателей планеты, что вполне очевидно, то всё будет выглядеть "естественно" Как будто реально, весь сегодняшний жанровый и звуковой мусор это что то "новое"


Всё имхо !

ViL каста и песочные единственный рэп на Руси. Они действительно современные поэты. Да и подход к минусам у них всегда трушный был, конечно они не звучали как Ву, но и вырезать 1-2 патерна какой нибудь старой записи(при чём которую негры уже вырезали 20 лет назад) и покрыть чужим рекс-битом, их не устраивало. А если и режут(например "не забывай свои корни" cut основной темы из "однажды в Америке" или "Славные парни" не помню уже), то деликатно и всё равно музыкально обставляют интересно. Вспомнил на кассетном альбоме касты, на внутренней обложке было фото Влади влипающего в саундфордж версии 4,5. Кстати вроде бы каже с кастой что то выпускал, вроде даже клип был. Ну недавно, может пару годков назад, не помню точно. Кароче всем рЭпа! Yo!

ps: У меня такой режим, что когда я просыпаюсь, Вы все спите

Simonovium

Обитатель




Отправить личное сообщение для Simonovium

Сообщений: 442

Комментариев: 87

Оценок: 0

Треков: 7

Re: Здесь и сейчас ;-)
« Дата: 27/10/14 15:34 »

Игорь Фёдорович Летов (Егор Летов) - тоже в игрушки не играл) (к слову о поэтах)...

Simonovium

Обитатель




Отправить личное сообщение для Simonovium

Сообщений: 442

Комментариев: 87

Оценок: 0

Треков: 7

Re: Здесь и сейчас ;-)
« Дата: 27/10/14 16:20 »

а вообще весь Рэпчик российский полное и не впечатляющее калловое месиво... Кроме заезженных "Текстов" про "крутость" читающего, про его корешей из "тусовки", и про нереальнейший "БИТОК",и тп... Все это нелепейшие попытки равняться на запаdных исполнителей,которые dействительно новаторы и роdoначальники.... Самобытности нет, за исключением пары тройки исполнителей типа Кровостока,2HCompany и что-то типа... ну а так конечно все стили хороши, все занимают свою нишу) это мое скромное мнение) Всем МИР)

TEENAGER

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для TEENAGER

Сообщений: 363

Комментариев: 12

Оценок: 4

Треков: 3

Re: Здесь и сейчас ;-)
« Дата: 27/10/14 20:41 »

флоу - норм!

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Здесь и сейчас ;-)
« Дата: 28/10/14 2:41 »

Я убеждён, что в "наших", антропологически - РАП-начало берётся из древнего, Русского фольклорного творчества - частушек. Но врятли современные частушечники сами в курсе

TEENAGER

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для TEENAGER

Сообщений: 363

Комментариев: 12

Оценок: 4

Треков: 3

Re: Здесь и сейчас ;-)
« Дата: 28/10/14 12:50 »

Ну это стереотипы, антропология тут не актуальна, - не те временные масштабы. Стилистика не передаётся на генном уровне, это всего лишь культурная традиция. Джордж Гершвин, Гленн Миллер, Джанис Джоплин, Эминем, в конце концов, и другие,- тому подтверждение.

ViL

Забанен




Отправить личное сообщение для ViL

Сообщений: 1334

Комментариев: 306

Оценок: 10

Треков: 13

Re: Здесь и сейчас ;-)
« Дата: 30/10/14 21:03 »

В этих текстах из рэпа что я подобрал глубокий смысл на самом деле, просто для кого то это звучит как набор слов или красивая сказка, тут действует другой уровень


_________________

waganetka

Посетитель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю waganetka Отправить личное сообщение для waganetka

Сообщений: 99

Комментариев: 2

Оценок: 2

Треков: 0

Re: Здесь и сейчас ;-)
« Дата: 30/10/14 22:02 »

Русский реп пустая не кому кроме быдла не нужная чушь.Музыки ноль.Тексты у всех абсолютно одинаковые про одно и тоже.Малолеток учат как круто быть бандитом и пыхтеть за углом.А на счет смысла это просто смешно.
2H Company действительно совсем другое.Почему ни кто не подражает например Дельфину зато подражают дебилам типа
ака 47 и тому подобному.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Здесь и сейчас ;-)
« Дата: 30/10/14 22:59 »

Цитата:
В этих текстах из рэпа что я подобрал глубокий смысл на самом деле


Малевич, в своем шедевре изобразительного исскуства, тоже вложил смысл так глубоко, что до сих пор откопать не могут.

PS Курить нужно бросать, а не смысл откапывать.

ViL

Забанен




Отправить личное сообщение для ViL

Сообщений: 1334

Комментариев: 306

Оценок: 10

Треков: 13

Re: Здесь и сейчас ;-)
« Дата: 30/10/14 23:10 »

to waganetka в какой из этих песен ты услышала рэп про то как круто быть бандитом ? сначало бы послушала а потом оставляла коменатрий

to vladiger. Если понять смысл этих текстов можно понять смысл квадрата малевича. И я щас серъезно говорю, некаких шуток


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Здесь и сейчас ;-)
« Дата: 30/10/14 23:35 »

Цитата:
Если понять смысл этих текстов можно понять смысл квадрата малевича
Вопрос не в том можно или нельзя, вопрос в другом: - А нужно? Что случится, если я не пойму смысла Малевича ровно так же, как и смысл этих текстов?

Смысл нужно излагать чётко и внятно, что бы в нем не было двусмысленности.
Уж простите великодушно, но если 2 + 2 = 4, то это очевидно и не требует доказательств, а тексты таких реперов лично меня грузят.

Ты просто скажи ответ, чо там? 4 или 7, может 12?
Кстати, ViL, а ты уверен что ты понимаешь смысл этих текстов так, как он был заложен изначально? Только не торопись с ответом, вопрос совсем не риторический.
Может получиться так, что как раз таки ты и блуждаешь в потемках.

Автор закопал 7, а ты откопал 12 - такое тоже может быть. Ну и в чем смысл таких археологических раскопок?

ViL

Забанен




Отправить личное сообщение для ViL

Сообщений: 1334

Комментариев: 306

Оценок: 10

Треков: 13

Re: Здесь и сейчас ;-)
« Дата: 31/10/14 1:14 »

Смысл для каждого свой, но кто понел тот понел


_________________

Страница: 1 Новая тема Ответить