ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Mr OverDrive [RE]
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 19 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 28

Участников: 0
Гостей: 28

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Mr OverDrive [RE]


Страница: « 1 2 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Black Agate

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Black Agate Отправить личное сообщение для Black Agate

Сообщений: 2105

Комментариев: 984

Оценок: 212

Треков: 40

Re: Mr OverDrive [RE]
« Дата: 23/12/14 10:19 »

rootrock - мне сложно будет тебе объяснить я уверен что это часть твоего характера и что бы я не сказал ты скроешся за известными отговорками типа да не я не такой и так далее ... это часть твоего характера и подтверждением тому твои труды изложанные так тщательно выше ...

в общем прошу меня извинить если чем задел и закроем эту тему тут ведь Mr OverDrive [RE] обсуждают .


_________________
Познать за вечер ты меня не сможешь , и даже через годы я буду фантомом для тебя.

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: Mr OverDrive [RE]
« Дата: 23/12/14 11:13 »

Мне вот интересно.

Заходит один человек куда-то... Например, в деревенский сортир. Ему там не нравится. Он выходит и больше туда не заходит.

Заходит другой человек и начинается беготня по всем доступным помещениям с криками - там говно, здесь говно и прочее...

Зачем?


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Mr OverDrive [RE]
« Дата: 23/12/14 11:34 »

выше спрашивали про ВСТ дист. я с вст оч давно дел общих не имею. ставлю, смотрю, щупаю, пробую - для того чтоб быть в тренде, но не работаю на них.
больше люблю железяки. я не тру гитарист, не считал и не буду никогда себя им считать..) мне к примеру нравится строить плтный имитационный звук гитары на органах с дистом. шик))
железки - думаю мало кому в топике интересны мои.

из софта пробовал с конца 90х по сей день все версии ампликов, ригов, лайн6 долго меня держал сносным относительно качеством и количеством эффектов в построении звука. от л6 я уже почти ушел.
вот для Ризона Kuassa ампы - самое хорошее, тоже их выход проигнорировал. но недавно впитался в трай-период, и сразу купил Крем. Очень качественный девайс.

ВСТ не использую. А советовать дисты.. незнаю..))
Их нужно любить. Все и разные. Я не представляю для себя сегодня пользоваться чем то одним. Комбинировать все доступное в разных сочетаниях.
Любовь к дистам у меня с первых дней в музыке. Так что ответить какой именно - не смогу. Вот к примеру роб пейпен дист - ужасен для меня. Кто то что то в нем себе нашел.
Цифровой не гитарный дист, для меня просто великолепен в линейке синтов от Novation - K-Station, XIO, Nova... оч многие дают крайне высокие оценки этому дисту.
реально бодрый для синтеза к примеру, чего в аппаратных синтах мало встретишь на ВА в принципе.
юзая педльки, ламповый проц, бошки физической к сожалениюу меня пару лет как уже нет, да и услвоия домашние не позволяли. закончу студию домашнюю в этом году с ремонтом и там разживусь.

Но.. вся сут в том, не важно на чем и как. Важно уметь это все применять. Я жил отлично на отличных стеках гитарных с бошками разными не бюджетными далеко когда играл вживую, но все это ушло с переходом в домашние условия. Софт, железо. Все это применяемо.
В мире много музыки сделанной в спальне с гиатрой на софте. и что. важно то что ты делаешь, как подаешь, и как этим пользуешься, и что выходит.

искать себя в железе, софте, это интересно. отдавать предпочтение постоянно одному в построении звука - это скучно для музыканта, в итоге рано или поздно и для слушателя.

в финале правит балом - компенсация качества железа компромиссами доступности и многообразности возможнстей построения звука с использованием софта. как и софт - всего лишь попытка притянуть за уши порой звук. истина где то рядом.

дисты. уникальны.
ввиду кризиса вечерами сижу паяю схемы интересных мне педалей.. но что выйдет, не важно, посомтрим по готовности.

к конкретному звуку нужен конкретный подход с дистом.
в своих треках, у меня каждый второй инструмент если не в дистах, то в сатурации... а вот с крашерами - у меня полная не любовь взаимная)))


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Mr OverDrive [RE]
« Дата: 23/12/14 11:47 »

Помнится, сопляками ещё, в году 1985 играл я в ВИА при дворце молодежи. Юношеский максимализм, слепая вера в чудеса техники. Гитары Урал гумно, а вот Фендер или Ибанез ну вы чоооо, это же атас по тем временам.
Ну прикупил тут у нас один такой "мажор" (по тем временам) Диамант, аж за 300 руб, с ума сойти...
Ну и что вы думаете? Ему хоть Урал хоть Диамант, толку то. И то и другое деревянное, впрочем как и гитарист...

А вот другой гитарист, залетный какой то парень, просто мимо проходил, взял Аэлиту пощупать. Ну просто побрынчал чот там на ней, пальцы слегка размял, да как вальнул - все рты пооткрывали. Малмстин со своей трилогией судорожно курит.

Потом правда парень сказал, Аэлита фигня, струны жесткие - не звучат, гриф неудобный - кисть устает быстро... Короче немного так поворчал, но дело свое знает. Ему что Урал, что Аэлита, что Ибанез пофигам. Вальнет на чем угодно.

40s_son

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для 40s_son

Сообщений: 819

Комментариев: 92

Оценок: 0

Треков: 44

Re: Mr OverDrive [RE]
« Дата: 23/12/14 13:16 »

Цитата:
Ему что Урал, что Аэлита, что Ибанез пофигам. Вальнет на чем угодно.

вот, точно

Я профан,
при этом упорный-ризон-говноюзез, это ослажняет мою системную темность

Я все же призываю оценить новый овердрайв, а то как-то о нем нет ни строчки

Он звучит достаточно отлично от остальных Ре, и стерео мне лично понравилось.

Что касается ризон искажений, и клипер и сатуратор в ризоне есть, а скрим уже вошел в культурный слой. имхо

Я лично наиболее привык к его тюб и фаз,
менее к тэйп и скрим, и естественно он вешается как аукс с экв в цепи

По поводу Ре - я доверяю лишь своему бате, он, случайно оценил фатуратор сказав два слова однажды, когда я играл на гитаре, что звук этот хороший

Это для меня как высшая награда за качество.
Вы наверно не понимаете, что я вообще сейчас несу.


Просто я к гитарам будто привязан с детства, но не стремлюсь к покорению вершины, это не интересно

т.к живу изначально уже в тени и являюсь, по-сути фриком в этом деле,

и отдаю себе отчет в этом, не отношусь к поэтому серьезно
к звуку

желание купить подороже инструмент и эффект покруче всегда - смешно

Зачем вам? - если вы виртуоз, так что же ваше имя не слышно?

А если вы олигарх или чиновник, то предоставлять площадку молодым и нищим музыкантам, это было бы честно

играть идеально на полированных до блеска и не дорогих, а своих инструментах

это предохранитель от чужого влияния и вливания в уши

эффекты, это часть инструмента, часть - вашего звука

А любая помощь со стороны делает из нас раба, теряющего ответственность за свои действия

Я считаю, что овердрайв хороший и вероятно будет очень полезен в ризоне.

И есть ощущение, что это стерео слишком уж хорошее


_________________
Protons Electrons Always Cause Explosions ( P.E.A.C.E.).

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: Mr OverDrive [RE]
« Дата: 23/12/14 14:47 »

По мне так зря там просто про гитары и бас написали.
было бы заявлено "сатуратор\исказилка" - вопросов не было вообще.
В демке гитар нет. вроде как...


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

Страница: « 1 2 Новая тема Ответить