ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 19 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 39

Участников: 0
Гостей: 39

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!


Страница: 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!
« Дата: 25/12/14 13:00 »

Друзья, товарищи, коллеги и просто посетители сайта Reasonmusic.RU!
От имени Администрации сайта и от себя лично, спешу сообщить вам принеприятнейшее известие: - Нам исполнилось 10 лет!



Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!
« Дата: 25/12/14 13:01 »

Эта знаменательная дата подкралась так тихо и незаметно, что первым делом мне бы хотелось выразить благодарность Стасу SVSh, одному и старейших пользователей сайта, который вовремя уведомил нас об этой дате.

Точная дата регистрации и запуска сайта неизвестна, но ровно 10 лет назад, в декабре месяце, как раз в этот период времени сайт начал свое плавание по бескрайним просторам всемирной паутины. Про это событие могли бы и забыть, ведь за 10 лет существования, сайт сменил немало посетителей и мало кто из них помнит про это событие. Сменились поколения, кто то из первопроходцев ушел, кто то остался. Кто то появляется изредка, а кто то ушел навсегда, о ком то даже не помнят. Сейчас сложно вспомнить всех по никнеймам, но все же, за 10 лет сайт набрал свою аудиторию, которая осталась как в нашей памяти, так и в базе данных MySQL!

Разумеется, мы не будем сейчас рыться по форуму, вспоминать кто тут был первый, кто второй, кто третий и.т.д... Давайте просто отметим эту знаменательную дату вместе и поделимся своими воспоминаниями, ассоциациями, стереотипами, какими то казусными историями произошедшими на этом ресурсе или наоборот впечетлениями от каких то достижений, радостями, обидами и.т.д .и.т.п...

Одним словом: - Давайте поностальгируем!
Пускай каждый раскажет то, что хочет. О себе, о том как он впервые попал на сайт, первые друзья, недруги и.т.д...

С Юбилеем нас всех, господа! Нам 10 лет!

Seal Bient

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Seal Bient

Сообщений: 1042

Комментариев: 159

Оценок: 45

Треков: 18

Re: ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!
« Дата: 25/12/14 13:34 »

Всех поздравляю с юбилеем сайта!

Я на этот сайт попал благодаря своему земляку и другу, Стасу SVSH!
Рыская по интернету, я наткнулся на записку, которую Стас написал известному диджею Мартину Ландерсу про свою музыку и там была ссылка на этот сайт. Я по ней заглянул и задержался уже тут до сегодняшнего времени.. дата моей регистрации 01/09/05


_________________

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!
« Дата: 25/12/14 13:58 »

С Датой коллеги!

На сайт попал благодаря демо версии reason 3 ) Искал где купить полную версии программы и нашел ее тут, совсем недорого..)) Тогда совсем не разбирался в покупке софта и думал что купил лицензию за 500р (вроде такая была цена )) Если бы и разбирался все равно заказал бы по почте, т.к. инет был ну очень "выделенный"

Сайт обладает одной замечательной особенностью. Если ты "почитал" здесь с месяцок, то это навсегда (правда же Бенган? )) Ну это как я думаю полностью зависит от консервативности ресурса (традиций) и комьюнити.

Спасибо ресурсу за полученные знания, опыт и иногда радугу эмоций!

40s_son

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для 40s_son

Сообщений: 819

Комментариев: 92

Оценок: 0

Треков: 44

Re: ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!
« Дата: 25/12/14 14:42 »

сейчас вы услышите душераздирающие истории
"жди меня"
Цитата:
дата моей регистрации 01/09/05




про сайт узнал очень давно,
но я не регистрировался пока ризон не освоил хорошо

в то время рекатор был как дальний космос, а ризон просто как иллюзия

смотришь и не веришь - это будущее уже здесь

но перешел на него не сразу, требовалось время, т.к я был полным трекерщиком,

хотя первый ризон я застал вроде

10 лет



_________________
Protons Electrons Always Cause Explosions ( P.E.A.C.E.).

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!
« Дата: 25/12/14 15:01 »

Во первых с праздником всех!)
хоч упросто немного истории данного ресурса и связанных с ним альтернатив.. =)

во вторых - до юбилея еще 10 дней. 31 дек 2004г сайт был запущен.


Мой флэшбэк назад в прошлое


Немного истории.

в 2003 году, когда я уже крутил-вертел Reason, занялся опытом создания веб-сайтов, начиная двигаться в продвижение Reason Propellerheads в рунете..
на этом сайте я впервые сделал в рунете локализацию на русский язык Reason 2.0

кто то может вспомнить ресурс Download.ru - 5 месяцев на нем мой патч русификации reason находился в топ-10


начал раскручивать площадку delaymusic.narod.ru
вообще ведя речь о софте..
довльно быстро осознал ущербность хостинга сайта на Narod.ru

в 2004 забросил этот сайт, создав несколько иных музыкальных проектов, посвязенных REASON, но по прежнему на халявном-дурацком хостинге глючном..

Все эти сайты жили так: поднял контент, напихал статей, появились пользовталеи, хостер извиняется - грохнули весь ваш сайт.. шел к другому халявному хостеру.. повторение истории...
Так я решился завести собственный домен pcmusicpro.net

Но немного назад

В момент появления уж не помню какой из ранних версий Ризона - вроде 2.0, когда я еще был зеленым студентом второго круса (а это год 2003 вроде), я отписал админу mixgalaxy.ru/fruityloops - а давай вместе создадим сайт по ризону на подобие его существующего сайта по фрутилупсам, только интереснее, с новыми возможностями. Будет архив сонгов, будет архив патчей, будет куча обсуждений, делений опытом, создастся сообщетво перспективной программы, о которой тогда только начали узнавать и пользоваться (я то и с первых версий ризона по демкам тогда знал его).. По договренности с ним накидал набрсоок, структуру сайта, разделы... В общем принял активное участие в структурировании будущего сайта.. все это дело отдал ему в рику по сети..

получив все что я мог выдать с предложениями, Фэт на определенном этапе прекратил общение, поставив меня в игнор.

И вот моя ситория
Я занялся сам познавать азы html, php программирования..
Криво косо делал версии сайта на бесплатных хостах (narod, fatal.ru, и прочие беслпатные хосты), меняя адреса и движки.. В итоге вырос можт кто помнит PCMusicPro.net (домен давно у меня отобрал к слову регистратор, затер все что было и вставил тектовщину с рекламой.. да и хер с ним, не удалось отвоевать)..

январь 2004г, после долгих мытарств открывается pcmusicpro.net:


вот кстати одна из ранних вариаций которую по домену pcmusicpro.net удалось сейчас откопать на вебархиве..

скажу сразу, до этого было оч много сайтов с разными движками и реализациями популяризации Ризона в рунете с моей стороны..
Может кому то будет интересно... =) мало ли..
Я только дл яэтого это пишу.

Уже был сонглист, общение, темы, обзоры, статьи на русском в переводах моих, иных людей.
Кстати SVSh вышеупомянутый наверняка помнит все мои потуги в сайтотсроителстве до РМ сайта, так как он был всегда крайне активным пользовталем Ризон ресурсов, не только писал музыку, делился ей в сонглистах, активно делал переводы статей. Да много чего!
Были и другие люди..

2004 год. RM был только в голове Fat-а по моим наброскам..
а в том время, существовал уже полноценный портал сообществ Reason / FL Studio / Ableton Live / Rebirth пользователей, с раздельными подсайтами портала. Многих из них еще помню!)))
Пользователей было реально много! Это уже не напоминало междусобочик.


в конце 2004 - 31дек, октрылся и этот сайт Фэтом.. =)

пришел 2008 год.. мои ресурсы вроде и жили, но времени мне не хватало.

угнали у меня домен.. все дело накрылось медным тазом! СТало легче - теперь я отдался целиком музыке!

REASONMUSIC.ru
Суть в том, что спустя некоторое время после моего обращения к Фэту, работой над своим сайтом с конца 2003 года, появился в итоге этот сайт RM, ровно такой, каким я его предлагал сделать Фэту.. все чего я просил, доступ к администрированию элементарно. Но фэт решил не делится таким доступом и поняв нишу, открыл пиратский магазинчик по продаже Рефилл-дисков и дисков с установочными Ризона. Коммерция. Ну плюс контектсная реклма.. В моем замысле этого всего не было, но кто мне не давал конкурировать?))) Личное время, отсутствие помщников в поддержании..
юбилей у сайта ReasonMusic кстати 31 дек 2005г.


Вобщем мой корабль со временем в 2008 потонул. Я проворонил, а домен забрала с свое пользование моя хостинг компания, которая отказалась мне возвращать домен, тупо игнорируя. Домен был выосоко цитируемый в поисковиках, хостер долго пытался его продать за космические суммы, но так он по сей день и является доменом-заглушкой без былого содержимого...

Но тем не менне, как то так родился этот сайт.
Фэту все равно респект. Он смог выстроить контент пусть ограниченно, мало вливался в жизнь ресура с основания, но стоит отдать должное - сайт крепко встал на ноги и прошел все это время с нами таким каким мы его знаем.




пс: не поймите меня не правильно. я не испытываю каких то чувств неприятных по отношению к этому сайту, к его контенту, обществу!
Просто мои обращения к Фэту в декабре 2003, и последующие... для фэта был темой игнорирования до поры до времени.. =)
Когда у меня был портал по ризону высокопосещаемый, но глючный, из за моих неумений вести сайты на качественном хостинге, сюрпризом не стало открытие ReasonMusic спустя ровно 2года..

Просто я лошара, потерявший все что построил в плане сайтов, и мне давно плевать на все эти сайт-дела, ибо музыка для меня с тех пор первичнее администрирования сайтов =)
Муторное занятие продвигать сайты.

Успехом РМ стали анонсирование сайта на mixgalaxy.ru, оч популярным в свое время, а это приток пользователей, чего у меня не было.. точнее было, но приток был скорее не направляемым а самоприходящим с поисковиков)
Время помогло мне уйти от рутины сайтостроения посвященному Ризону, создало крепкий костяк сегодняшенго сайта, пусть и необновляемого технически...

Просто никто иной не знает историю этого сайта кроме меня и его хозяина..
хотелось бы поделиться без всяких там задних мыслей..

Пусть это будет все не важно сегодня. Потому что мы все здесь общаемся и меняемся опытом.

Я поздравляю сайт за то что в нем есть то, что я когда то хотел реализовать (не все на нем реализовано конечно),
время показало, не смотря на устаревший движок сайта, пользователям это не важно, и есть люди занимающиеся его поддержкой и минимальным развитием!
За это отдельное спасибо всем кто с этим связан!


_________________

Notgoodenough

Мастер




Отправить личное сообщение для Notgoodenough

Сообщений: 804

Комментариев: 68

Оценок: 17

Треков: 2

Re: ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!
« Дата: 25/12/14 15:32 »

Поздравляю :)
На сайт попал в 2007, зарегался. Я был сильно пьян и искал первый ризон

Скоро 2015. 8 лет прошло. Я больше не пью и ризон первый не ищу, ибо он на хуй мне не нужен


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!
« Дата: 25/12/14 15:39 »

baloo, Михаил, можно я от себя лично (без ссылок на лица Администрации), выражу тебе большой человеческий респект.
И рассказ твой в тему, как раз предистория сайта и.т.д и.т.п...

Но респект вообщем то не за рассказ (хотя за него тоже), а вообще за саму идею и импульс к её реализации в те временя, 10 лет назад.

Пускай ты не Админ, пускай не ты создатель этого сайта, пускай не все тут так как хотелось бы в идеале... Да чорт с ним со всем. Чорт с этими хостингами, движками и прочей Web-лабуденью. Главное что ты остался в камьюнити и твои заслуги помнят. Пускай даже не все помнят, но помнят, знают...

Так бывает в жизни, музыканту дано музыцировать, а продюссеру продюсиировать. У тебя возникли идеи, старания, наполнение контентом - ты творец. А Фэту всего этого возможно не хватило, но зато ему хватило ресурсов и умения в Web-продвижении.

Мне очень жаль что Вы не нашли с ним общего языка на тот период, но будь выше этого! Будь просто музыкантом, будь творцом - вот за это тебе и респект!

ЗЫ А Администрасить, на саом деле утомительное заняте. Хочешь, Администрируй тут?
Только сейчас то чего уж вспомнить, когда всю малину обосрали. Эххх, ладно! Главное - это жизнь, движение! С развязанными руками иной раз даже проще жить чем с багажом всяких Web-обязательств! Точно тебе говорю, ну его это Администрирование, давай просто музыцировать, творить!

Black Agate

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Black Agate Отправить личное сообщение для Black Agate

Сообщений: 2105

Комментариев: 984

Оценок: 212

Треков: 40

Re: ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!
« Дата: 25/12/14 17:30 »

С праздником любимый мой сайт!!!! моя история заурядна и рассказывать то нечего но за все время что я в сети я так и не нашол сайта для музыкантов лучше


_________________
Познать за вечер ты меня не сможешь , и даже через годы я буду фантомом для тебя.

GSF

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю GSF Отправить личное сообщение для GSF

Сообщений: 2851

Комментариев: 969

Оценок: 95

Треков: 32

Re: ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!
« Дата: 25/12/14 17:44 »

Хороший ресурс! С юбилеем, друзья!


_________________

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!
« Дата: 25/12/14 17:51 »

Да... Прошло 10 лет. В свое время, когда начали появляться сайты посвященные Reason он был настоящим чудом для электронного творчества. Главным плюсом быстрого распространения, на мой взгляд, был маленький размер файлов проектов, который позволял обмениваться ими через модемы и публиковать в интернете. Поначалу мы, как уже сказал Михаил-Stek-baloo, сидели на его pcmusicpro, потом начали появляться/находиться зарубежные аналоги, типа reasonator и reasonstation, но увы, ни один из этих порталов не смог просуществовать в первозданном виде столько же, сколько это удалось reasonmusic. Хрен знает, в чем же заключается его "харизма", но живёт, сосиска... Хотя сколько раз мы уже его хоронили? ))

Поздравляю сайт, поздравляю жителей! Старикам привет. Особенно тем, кого здесь уже нет.

djtich

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для djtich

Сообщений: 151

Комментариев: 68

Оценок: 2

Треков: 0

Re: ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!
« Дата: 25/12/14 18:54 »

Мои поздравления.Помню как все начиналось.Интернет через модем и долгие скачивания треков)))Желаю дальнейшего развития!!!

DimaIvanov

2 место




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DimaIvanov Отправить личное сообщение для DimaIvanov

Сообщений: 542

Комментариев: 652

Оценок: 199

Треков: 210

Re: ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!
« Дата: 25/12/14 19:59 »

А я помню не знал всех правил сайта, и жестко нарушил их и меня удалили, потом зарегился под другим неймом и модераторы просекли меня и опять удалили, но благо успел загрузить рефиллы для ризон, и лишь по этому вернули в семью
Это мой самый первый дом в сети, я вас люблю

d-mass

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю d-mass Отправить личное сообщение для d-mass

Сообщений: 239

Комментариев: 13

Оценок: 2

Треков: 0

Re: ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!
« Дата: 25/12/14 20:33 »

Всем привет! Всех с юбилеем!!! Ура!
Я вот тут сидел, вспоминал, когда я впервые попал на сайт и, если я ничего не путаю, то впервые я тут оказался в 2005-м. В то время у меня был Reason 2.5 (естественно, "альтернативно лицензионный", купленный в составе диска "все в одном").
Собственно, на сайт забрел через поиск (искал хоть какую-то инфу и документацию по Reason).
Впоследствии, через сайт купил Reason 3 (был уверен, что брал лицензию :)))) как же я ошибался... :))) и 4.
Суммарно регистрировался на сайте три раза. Последний, под текущим ником в 2007-м, судя по по инфе в профиле. Вот так и прошли те 8-9 лет. А кажется, будто вчера... :)))

McAlvis

Профессионал




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю McAlvis Отправить личное сообщение для McAlvis

Сообщений: 385

Комментариев: 492

Оценок: 142

Треков: 43

Re: ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!
« Дата: 25/12/14 20:51 »

С юбилеем всех! Респект автором и организатором этого сайта. Я конечно новичок этой тусовки(реазон в моей жизньи с 2006), но я очень рад и несказанно уютно себя чувствую сдесь. Можно сказать приабрел отличных друзей, одномышленников и критиков в одном лице. Как уже говорилось что это единственный сайт доя таких как мы все!


_________________

-22-

Забанен




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3089

Комментариев: 477

Оценок: 98

Треков: 17

Re: ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!
« Дата: 25/12/14 21:03 »

УРА!!! reasonmusic.ru самый крутой сайт

Dungeon

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Dungeon Отправить личное сообщение для Dungeon

Сообщений: 146

Комментариев: 22

Оценок: 9

Треков: 4

Re: ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!
« Дата: 25/12/14 21:08 »

С Днем Рождения! Всех благ и процветания! Огромный респект за Ваши старания! Этот сайт действительно лучший! Так держать!


_________________
Konstantin Vdovetskiy Дом Вдовы https://houseofwidow.bandcamp.com

SheepDog

Посетитель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SheepDog

Сообщений: 28

Комментариев: 25

Оценок: 5

Треков: 4

Re: ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!
« Дата: 25/12/14 21:26 »

Придерживаюсь мнения большинства. Сайт реально душевный! Столько друзей по творчеству здесь нашел, столькому научился. С Днем Рождения!


_________________
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!

Andrew

Обитатель




Отправить личное сообщение для Andrew

Сообщений: 445

Комментариев: 221

Оценок: 51

Треков: 15

Re: ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!
« Дата: 25/12/14 22:02 »

Поздравляю, сайт и всех его пользователей с такой серьезной датой! Душевный сайт, как уже сказано выше, это точно. Для меня лично, Reasonmusic лучший сайт, из такого формата.
Я очень рад! Всем добра!


_________________

lexmxgalax

Activator




Отправить личное сообщение для lexmxgalax

Сообщений: 141

Комментариев: 200

Оценок: 7

Треков: 27

Re: ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!
« Дата: 26/12/14 10:41 »

ReasonMusic.RU - Сайту 10 лет!

УУУРАААА!!!!!

Поздравляю всех!!!!!
Страница: 1 2 3 » Новая тема Ответить