ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - ReQ131 (31 Band EQ) 2.0
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 3 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 28

Участников: 0
Гостей: 28

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - ReQ131 (31 Band EQ) 2.0


Страница: « 1 2 3 4 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

604bit

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для 604bit

Сообщений: 137

Комментариев: 2

Оценок: 2

Треков: 0

Re: ReQ131 (31 Band EQ) 2.0
« Дата: 28/04/15 22:11 »

Ну про безпроигрышные решения Роланда это ты загнул. Давно ли они из жопы вылезли, в которую давным-давно скатились со своими "пластмассками"? И только Aira - действительно что-то более или менее конкурентно-способное за последнее время.
Да и надо еще посмотреть во что всё это в итоге выльется. Потому что коробки с VST внутри - это конечно здорово, но сейчас такие легкие, компактные и при этом мощные ноутбуки, что просто коробкой с VST никого не удивишь, при этом стоимость этой Аиры не слишком-то демократичная.

604bit

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для 604bit

Сообщений: 137

Комментариев: 2

Оценок: 2

Треков: 0

Re: ReQ131 (31 Band EQ) 2.0
« Дата: 28/04/15 22:16 »

Хотя как по мне, Aira - это не самая удачная попытка угодить и вашим и нашим. И компьютерным музыкантам и железко-дрочерам. Вот только у компьютерных музыкантов есть тобою упомянутая Машин студио и Лайв с Пушем, а железко-дрочеров не думаю, что устраивает звук этой самой Аиры.
Как бы Роланд опять не прогорел с этой затеей.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: ReQ131 (31 Band EQ) 2.0
« Дата: 29/04/15 5:45 »

Если вы переживаете за пропов то зря, у них сейчас золотая эра, и все что они должны - двигаться в нудном направлении
Они и делают это, усердно расширяют СДК для привлечения новых девелоперов. Там действительно они сейчас делают много уступок поблажек и заманух для новых девелоперов.
Да, пройденный для их разработки этап создание базы IDt для ввода на рынок kontakt-разработчиков, которые уже начали работы и скоро появятс их библиотеки в виде РЕ. Но это не основная ставка.
Оригинальные устройства, устройства переносимые из ВСТ, над этим работа кипит большая,
Все это скажется и на самом Ризоне в итоге чуть позднее.

Если вы переживаете за Роланд и прочую железную сферу, зря, маркетинг синтостроения убил в этой сфере креативность и прогресс, потому что больше денег можно заработать на всяком дерьме для начинающих, число которых ростет, что приносит деньги, а стоящие продукты в руках опытных людей и так как пирожки расходятся на вторичке.
Сейчас эра в железках заколачивания бабла на любом пуке.
На ризон тоже всегда будкт приходить, кто то уходить, всем не угодишь
Но до провала продам далеко в наши дни, их капитализация растет, не успешность 8ки в глазах пользователей - это ширма приковывающая много работы и на самом деле успех.
Далее все дело в разработке устройств - за девелоперами и пропами
Я вот лично давно готов к px7 но так и не беру его. Потому что я боюсь большого сетапа


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: ReQ131 (31 Band EQ) 2.0
« Дата: 29/04/15 7:43 »

Цитата:
у них сейчас золотая эра
Михаил, будем надеяться что ты прав и новые РЕ и 9-ка нас приведут к творческому оргазму

Цитата:
Ну про безпроигрышные решения Роланда это ты загнул

а ты ради интереса зайди, глянь их ассортимент. я б загнул если бы пел дифирамбы ямахе

604bit

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для 604bit

Сообщений: 137

Комментариев: 2

Оценок: 2

Треков: 0

Re: ReQ131 (31 Band EQ) 2.0
« Дата: 29/04/15 11:37 »

Цитата:
Там действительно они сейчас делают много уступок поблажек и заманух для новых девелоперов.

Главная замануха для девелопера - это предполагаемая прибыль, которая напрямую зависит от пользовательской базы.
И вот как раз непопулярность продукта эту базу может существенно подрезать, и потом её уже просто пачкой новых RE в магазине не вернешь, нужны уже будут заманухи для пользователей, бесплатные устройства, допиливание старых, какие-нибудь акции, да хоть что-нибудь. Пока что мы ничего такого не видим, а тем временем народ во всю перерыгивает на другие хосты.

Я как давний поклонник Ризона пока остаюсь ему верен, долго выбирал хост для перехода на лицензию, и в итоге всё равно выбрал Ризн, просто хочется верить, что Пропы исправяться.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: ReQ131 (31 Band EQ) 2.0
« Дата: 29/04/15 13:11 »

Откуда информация о перепрыгивании на другой софт?
чьи то отдельные предпочтения, ожидания и разочарования - не показатель того что люди уходят с ПО массово.
Такого нет.
Я из личного пыта скажу, что процент людей, которые отписываются по ризону, по плагинам, на самом деле не так велик как общее количество пользователей.

По поводу заманухи, девелоперу нужно не тоько создать продукт и чтоб его купили, но и защитить продукт от пиратки, либо смириться сразу что процент продаж будет определнным с учетом огромного уровня пиратства в случае успешного продукта.

Финальная прибыль, для РЕ девелопера, привлекательна за минусом налоговычета (как и в других продажах, кроме РЕ), когда есть средство защиты. Пропы это дают девелоперам. И это ценится.

При выборе разработки РЕ, разработчики ориентированы не на массовую прибыль с потока, это вложения в промоушен, просто разместить плагин на KVR форуме недостаточно.
Тут пропшоп решает, пользователи идут в шоп и покупают.
На форуме разработчиков не мало обсуждений о выборе РЕ, или уходе в мир ВСТ. Есть и те и другие. Остающиеся на РЕ, не видят проблемы в будущем Ризона,поскольку видят регулярно картину развития условий труда.
Да - у ВСТ большая свобода, но там еще нужно найти ту базу пользователей для окупания продукта.

Пользовтаели конечно всегда ждали чего то нового, лучшего, недостающего. Это было и будет всегда. Какой то процент приходит и уходит, но это не основной процент, который как то влияет на кординальные решения по развитию продукта.

Сам верю что старые устрйоства будут апгрейдится. Я собстно писал уже что скоро будут задеты - nnxt, drrex в Ризоне в плане изменений. Про сотальное неизвестно, но возможно это будет поводом для апгрейда не только указанных устрйоств, но и остальных и станет подачей реально апгрейда Ризона.
Поживем увидим.


_________________

604bit

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для 604bit

Сообщений: 137

Комментариев: 2

Оценок: 2

Треков: 0

Re: ReQ131 (31 Band EQ) 2.0
« Дата: 29/04/15 13:21 »

Цитата:
На форуме разработчиков не мало обсуждений о выборе РЕ, или уходе в мир ВСТ. Есть и те и другие. Остающиеся на РЕ, не видят проблемы в будущем Ризона,поскольку видят регулярно картину развития условий труда.

Ну всяким мельким конторам конечно выгодно сидеть в Пропшопе, ведь там нет упущенной выгоды, которая способна поставить крест вообще на существовании разработчика.
Однако же и крупных девелоперов что-то не видать, ну да, где громкие имена и продукты? Не видать их, одни ноунеймы с cv-поделками.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: ReQ131 (31 Band EQ) 2.0
« Дата: 29/04/15 13:42 »

ну а как же Softube?
Про корг я молчу - они как трупик, разродились из жалости полсиксом и все. Но все же?
К слову, именитые разработчики сейчас работают над новыми РЕ.
Только из синтов нас ждет вскоре - с десяток.

Да, разработчиков много - точнее их аккаунтов, но до продукта готового доходит не так много. Не всех устраивает текущий СДК, но именно поэтому его и пилят по просьбам трудящихся.

Я бы конечно не рассматривал что сейчас пропы заняты только этим. У них отдельные команды и люди занимаются конкретными задачами, и уверен что команда работающая нод основным приложением - делает сейчас свою работу для будущих версий. Вопрос какую. Вопрос мучает всех


_________________

604bit

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для 604bit

Сообщений: 137

Комментариев: 2

Оценок: 2

Треков: 0

Re: ReQ131 (31 Band EQ) 2.0
« Дата: 29/04/15 13:46 »

Вооот, это я и хотел услышать, конкретики не хватает, а то от тебя только и слышно про СДК.

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: ReQ131 (31 Band EQ) 2.0
« Дата: 29/04/15 14:00 »

Цитата:
ну а как же Softube?
Про корг я молчу - они как трупик, разродились из жалости полсиксом и все. Но все же?


Ну вот вопрос, что будет лучше обновиться 7 на 8 или купить царя и остаться на том же уровне?


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: ReQ131 (31 Band EQ) 2.0
« Дата: 29/04/15 14:07 »

ну не обязательно царя, но лучше потратить с умом чем 8ку))) Не для того ждали год, чтоб купить 8ку в итоге, уж проще дождаться новой версии Р.

Я просто не думаю что 8ка бы лучше покупалась если бы в каждое старое устрйоство добавили бы пару новых кнобов. Ну наверное это бы влияло, но тоже как дополнение. Хотя я бы такую 8ку купил))

а царя.. ну с ризоном прям не стоит его сравнивать. не такой уж универсальный и неужный жизненно инструмент, я взял в свое время Р версию его, и юхбикА, последний использую чаще процентов на 15.


_________________

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: ReQ131 (31 Band EQ) 2.0
« Дата: 29/04/15 14:35 »

Мне конечно подходит убик реверб, и второй версии у него точно не будет, как и у софтюбов.

Но и обновление принесет два софтюбовских усилителя.
Я думаю переход на 9 версию будет более мягким с 8 чем с 7.

Конечно я получу какой то бонус. Хотя бы в том, что у меня сейчас проблема большая, ризон открывается минут по 5 и закрывается проект долго очень. Это произошло после краша некоторых больших проектов. А пятерка работает быстро. Я не понимаю отчего это происходит. И переход на восьмерку избавит меня от этих глюков. Я переустанавливал ризон и через несколько открытий снова долго думает.

Это как с ReQ131. Вот что он такой тяжелый? И ризон у меня также, бывает пустой проект открывает минут 7. О чем он там думает интересно?


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: ReQ131 (31 Band EQ) 2.0
« Дата: 29/04/15 15:12 »

Не встречал такой проблемы хотя последнее время оч много тяжелых проектов лопачу.
Ну думаю переустановку и оптимизацию файлов ты уже пробовал.

Конечно с 8ки на 9ку будет переход проще потому что элементарно привыкнешь к новому интерфейсу и это уже перестанет отвлекать.

Сейчас поддержка 6.5 закончилась для РЕ, и думаю к 9ке будет то же самое и с 7кой.

Я лично понимая траты пытаюсь выбрать апгрейдить комп со своим двуядерником i5, или же затачивать р8 и прочие нужности.
По нынешним временам все дорого)
Надо было осенью по старому курсу брать..


_________________

werdes

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю werdes Отправить личное сообщение для werdes

Сообщений: 1647

Комментариев: 195

Оценок: 24

Треков: 27

Re: ReQ131 (31 Band EQ) 2.0
« Дата: 29/04/15 17:47 »

Цитата:
ризон открывается минут по 5 и закрывается проект долго очень. Это произошло после краша некоторых больших проектов.

Почисти временный каталог ризона.


_________________
Уголок маразма
Live Trigger v3.1
Kong Backdrop Generator

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: ReQ131 (31 Band EQ) 2.0
« Дата: 29/04/15 18:34 »

это %temp%/reason видимо.
Я думаю там, можно удалить вообще все
(шесть часов говорит вырезаться будет )


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

werdes

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю werdes Отправить личное сообщение для werdes

Сообщений: 1647

Комментариев: 195

Оценок: 24

Треков: 27

Re: ReQ131 (31 Band EQ) 2.0
« Дата: 29/04/15 18:47 »

Цитата:
это %temp%/reason видимо.
Я думаю там, можно удалить вообще все
(шесть часов говорит вырезаться будет )

Возможно не совсем оно, я имел в виду эту временную папку:


_________________
Уголок маразма
Live Trigger v3.1
Kong Backdrop Generator

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: ReQ131 (31 Band EQ) 2.0
« Дата: 29/04/15 19:57 »

Поменял скрэтчь папку, перенес 20гигов из тэмп/ризон.
Удалил 400мегабайт файлов ризон рековери с рабочего стола.
Ух ты, вроде закрываются теперь нормально проекты-мгновенно.
Наконец то. И производительность возросла.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

604bit

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для 604bit

Сообщений: 137

Комментариев: 2

Оценок: 2

Треков: 0

Re: ReQ131 (31 Band EQ) 2.0
« Дата: 29/04/15 20:42 »

На рабочем столе вообще ж файлы хранить нельзя, они при загрузке винды все в оперативку подгружаются. Ну вы чё

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: ReQ131 (31 Band EQ) 2.0
« Дата: 29/04/15 20:47 »

Цитата:
Однако же и крупных девелоперов что-то не видать

Cakewalk, U-he,Sugare Bytes, GForce, Korg, Synapse Audio, McDSP, FX Pansion, Rob Papen,Izotope Но все-таки это капля в море. Многие засветились и пропали и это настораживает.
Присматриваюсь к https://shop.propellerheads.se/product/synapse-gq-
7-graphic-equalizer/

Может кто купил, как впечатления?

604bit

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для 604bit

Сообщений: 137

Комментариев: 2

Оценок: 2

Треков: 0

Re: ReQ131 (31 Band EQ) 2.0
« Дата: 29/04/15 20:54 »

Я не беру в расчет единичное появление в Пропшопе с целью прощупать почву, проблема в том, как ты говоришь, что они засветились и пропали.
Страница: « 1 2 3 4 » Новая тема Ответить