ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - RE-покупки - манибэк
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 19 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 17

Участников: 0
Гостей: 17

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - RE-покупки - манибэк


Страница: 1 2 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

RE-покупки - манибэк
« Дата: 06/05/15 16:20 »

Сегодня узнал, что пользователь имеет право сделать манибэк в течении 30 дней со дня покупки плагина.
Может для кого то не новость, но как оказывается, некоторые этим пользуются покупая затратный РЕ, продлив себе для рендера время бесплатного пользования, после чего просят у РН манибэк,
поговорил с РН, они допускают небольшую активность манибэков для пользователей, когда видно что пользователь злоупотребляет, то в манибэке уже отказывают

Просто ранее эта инфа нигде не проскальзывала


_________________

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

RE-покупки - манибэк
« Дата: 06/05/15 19:37 »

Цитата:
Может для кого то не новость, но как оказывается, некоторые этим пользуются покупая затратный РЕ, продлив себе для рендера время бесплатного пользования


baloo, откуда такая конкретная новость? Кто предоставил эту статистику? "Некоторые" это кто? Понятно что если злоупотреблять то такая активность зафиксируется в системе, тк возврат происходит вручную. Я так полагаю после данного "инсайда" кол-во манибеков с russian ip's увеличится вдвое -)))


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

RE-покупки - манибэк
« Дата: 06/05/15 20:28 »

это не возбраняется делать в течении первых 30дней после покупки, после - манибека не будет уже.
источник - мое лично обсуждение с РН конкретной ситуации, на что я получил вразумительную инфу что это нормальная практика возврата

я не думаю что увеличится, так как если кто то покупает то по делу, ведь возвраты - это такой геморой..
к тому же реально схема вредил кому то пригодится, только если человек кредитку использует до того как думает


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

RE-покупки - манибэк
« Дата: 07/05/15 8:15 »

Схема такая:

- Покупаем все RE
- Привязываем все лицензии к данному компу
- Снимаем образ диска (Ghost, Acronis True Image,...)
- Отвязываем все лицензии
- Восстанавливаем диск из образа
- Повторяем операцию для N-компьютеров.
- Делаем манибэк всех RE

Имеем N-компов с лицензионным Reason и всеми RE.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

RE-покупки - манибэк
« Дата: 07/05/15 11:32 »

...))


_________________

WickedLord

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для WickedLord

Сообщений: 259

Комментариев: 9

Оценок: 0

Треков: 0

Re: RE-покупки - манибэк
« Дата: 14/05/15 13:46 »

А можешь подробнее описать как это делать ?
Куда писать и что.
Как раз хотел отказатся от плагинов McDSP, вспомнил про эту тему. Как говорится купил неподумав.


_________________

604bit

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для 604bit

Сообщений: 137

Комментариев: 2

Оценок: 2

Треков: 0

Re: RE-покупки - манибэк
« Дата: 14/05/15 14:22 »

А что с ними не так? А то брать собрался

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: RE-покупки - манибэк
« Дата: 14/05/15 14:47 »

хз. писать куда нить в саппорт, мол пробовал. решил взять, попользовался - не устраивает никак. прошу манибэк на плагин.
Только я незнаю, сколько времени может пройти с момента покупки, вроде не более 30 дней. так как до этого срок отчетности носовой не появляется еще. если успеешь - вернут. нет - он твой))


_________________

WickedLord

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для WickedLord

Сообщений: 259

Комментариев: 9

Оценок: 0

Треков: 0

Re: RE-покупки - манибэк
« Дата: 14/05/15 17:40 »

Да всё с ними так я 2 бандла взял по 49 пока скидка, а потом понял что в принципе я и без них хорошо жил )


_________________

VV_M

Посетитель




Отправить личное сообщение для VV_M

Сообщений: 99

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 1

Re: RE-покупки - манибэк
« Дата: 28/05/16 7:51 »

Привет, тоже есть плагин, который хотел бы вернуть. Написал правда в не саппорт, получил вот такой ответ:
" I am terribly sorry but we can't refund Rack Extensions. This is both due to technical reasons and because of agreements we have with third-party developers. It's simply not possible.

I'm very sorry for the inconvenience and hope that you can make use of the product."

Это, что новая политика в продажах? Кому следует написать, чтобы получить адекватный ответ, а не отписку.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: RE-покупки - манибэк
« Дата: 28/05/16 8:49 »

Возврат делают только РН, и только в первые 30 дней со дня покупки. Разработчики не имеют доступа к управлению продаж и возвратов. Схема простая. РН удерживают суммы с продаж - месяц. И делают рах в месяц отчисления. Если ты обратился после 30 дней - значит пути назад уже нет, и возврата не будет так как деньги уйдут разработчику, а у него данных кто что там покупал нет. Для него это равносильно разводу так как он не контролирует продажи.
Писать нужно РН, и просить сделать рефунд, чем раньше тем лучше.
Возвратом пользуются очень редко, и он предусмотрен как разовый случай, в постоянку никто возвраты отстегивать пользователю не будет, в разумных рамках 1-2 РЕ за какой то период.
Политика же РН по возврату - адекватнаяи относятся с пониманием, но против огвоорных 30 дней уже не попрешь


_________________

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: RE-покупки - манибэк
« Дата: 28/05/16 9:46 »

Я буквально три-четыре дня назад купил Softube Fet Compressor на текущих распродажах, и хотел его вернуть, т.к. Tube Tech покоя не дает, а Fet, думаю, в другой раз возьму. Пишу в саппорт - именно в саппорт с просьбой аннулировать покупку, указываю номер карты, с которой была произведена оплата. Мне приходит ответ, практически слово в слово с вышеуказанным:
Цитата:
Hi Michael, I am terribly sorry but we can't refund or exchange Rack Extensions due to the agreements we have with third-party developers. We're simply not allowed. I'm very sorry for the inconvenience. Sincerely, Isabelle


Но потом в разделе shipping and returns - return policy нашел вот что -
Цитата:
If you are dissatisfied with a shipped item you’ve purchased from us, return it to us within 30 days for a full refund. If you want to return a purchased item, start by e-mailing us to receive further instructions. Please note that we will only refund the full price for the product, not the shipping and handling fee. This return policy does not apply to downloadable products such as ReFills or Rack Extensions.


Судя по всему, Re-шки более не подлежат возврату, вероятно изменения в политике

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: RE-покупки - манибэк
« Дата: 28/05/16 11:39 »

отпиши им с отсылкой на этот текст покупки и возврата! это еще весит на сайте? тогда дави на то что написано - значит должны сделать. Укажи что хочешь заменить покупку на иной плагин РЕ - тютех, и это разовый для тебя случай. Честно говоря удивлен отказом.

да - у них на сайте оглашены правила
https://www.propellerheads.se/support/shop/shippin
g-returns/


хотя
Цитата:
This return policy does not apply to downloadable products such as ReFills or Rack Extensions.

уже применено не с проста. незнаю было ли это раньше указано.. напиши им что ты хочешь произвести возврат СОфтюб плагина такого то для приобретения более дорогого от них же, и что не потеряет сторонний разработчик и РН от такого возврата, пусть как вариант выставляют счет Paypal на доплату может. Одно дело когда ты хочешь забрать деньги, а другое - сделать более дорогую покупку у того же продавца
ИЛи пусть применят для тебя и дадут тебе дискаунт код на покупку Тюбтеха в размере цены ФЕТ и с снятием лицензии ФЕТ с аккаунта. Предлагай им варианты

А вообще - у меня за год было всего два возврата. Один в начале - и один на днях.. значит возврат еще делают


_________________

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: RE-покупки - манибэк
« Дата: 28/05/16 12:47 »

Да блин, я этот Tube Tech вчера вечером взял, да еще и денег на него занял ... ) Надо ж было так попасть, в том смысле, что вылез за рамки бюджета... Написал им, сделал упор на то, что возврат Re как-то все же возможен, это единичный для меня случай, и вообще, я человек порядочный, и т.д. жду ответа

P.S. на предыдущий вопрос ответили тут же, буквально через 5 минут, сейчас прошло уже минут 40, молчат

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: RE-покупки - манибэк
« Дата: 28/05/16 13:30 »

хмм)) я вообще от РН традиционно быстрее 3 дней ответа не получал как пользователь Ризона через саппорт года два))
поздравляю с покупкой!)) сам не решаюсь от чего то еще


_________________

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: RE-покупки - манибэк
« Дата: 28/05/16 13:38 »

Спасибо, Мих ! )) Tube Tech всю эту неделю покоя не давал, надо было сразу его брать ) Не жалею, конечно, что Fet compressor взял, но на него скидки стабильно 50% каждые распродажи, а на Tube Tech пришлось в долг залезть ...

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: RE-покупки - манибэк
« Дата: 28/05/16 14:56 »

пришло время затирать тюбтех. откладывал до случая, но может лучшего случая и не быть
15 мб, а стоит прилично


_________________

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: RE-покупки - манибэк
« Дата: 28/05/16 15:07 »

ТьюбТек шикарен!
Купил бы сейчас, да деньги на апдейт Ризона отложены

VV_M

Посетитель




Отправить личное сообщение для VV_M

Сообщений: 99

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 1

Re: RE-покупки - манибэк
« Дата: 28/05/16 15:27 »

У меня тоже деньги на обнову отложены.
Я хочу отдать плагин Пропеллеров, а не сторонних разработчиков, а в ответе как раз речь о сторонних разработчиках. (This is both due to technical reasons and because of agreements we have with third-party developers. It's simply not possible.)Но ответ писала одна и таже дамочка

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: RE-покупки - манибэк
« Дата: 28/05/16 15:37 »

блин, высаживает конечно treshold CL1B. ну как так то.. понятно что можно на вид, но чет меня высадило сильно сейчас, точного значения не знаешь в работе.


_________________

Страница: 1 2 » Новая тема Ответить