ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Секреты сведения !
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Среда, 24 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 20

Участников: 0
Гостей: 20

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Секреты сведения !


Страница: « 1 2 3 4 5 ... 52 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

inteX

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для inteX

Сообщений: 801

Комментариев: 113

Оценок: 10

Треков: 7

Re: Секреты сведения !
« Дата: 30/05/15 8:14 »

по ходу вопрос с подвохом

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Секреты сведения !
« Дата: 30/05/15 8:52 »

по двоху вопрос с подходом )

можно на слух, можно Voxengo SPAN

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Секреты сведения !
« Дата: 30/05/15 9:10 »

ну вот, просто и доступно. правда голос автора специфичный, не оставляет ощущение, что он хочет поиметь подписчиков.. да и любого другого слушателя

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Секреты сведения !
« Дата: 30/05/15 11:20 »

Цитата:
ну вот, просто и доступно. правда голос автора специфичный, не оставляет ощущение, что он хочет поиметь подписчиков.. да и любого другого слушателя


Костя ! Спасибо за видео ! Очень понятно и доступно объясняется процесс. Буду пересматривать , пока не запомню всё на изусть.

И посоветуй пожалуйста хороший экавалайзер VSTi который работает раздельно с каналами .


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Секреты сведения !
« Дата: 30/05/15 11:29 »

ВОПРОС: Что за Бандпас фильтр , и что он делает ?.


_________________

inteX

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для inteX

Сообщений: 801

Комментариев: 113

Оценок: 10

Треков: 7

Re: Секреты сведения !
« Дата: 30/05/15 11:43 »

берешь розовый шум, вешаешь на мастер спектроанализатор, между ними вставляй любые фильтры и смотри/слушай че делают

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Секреты сведения !
« Дата: 30/05/15 13:43 »

Цитата:
посоветуй пожалуйста хороший экавалайзер VSTi который работает раздельно с каналами

DMG EQuick, FabFilter Pro-Q и Q2 , или любой другой линейно фазовый с раздельной рулежкой каналов.. а вообше первого или второго за глаза

msn

Новичок




Отправить личное сообщение для msn

Сообщений: 0

Комментариев: 2

Оценок: 2

Треков: 0

Re: Секреты сведения !
« Дата: 30/05/15 16:44 »

olegus2002 дам тебе совет один (да и всем другим) ... но опять же это для ХОРОШЕГО РЭПЧАКА , общаясь с FredroStar он рассказал как делают треки и говорит секрета как особо никакого нет , просто берешь покупаешь наушники apple ну сейчас и earpods , beats audio ... marshal, skullcandy ну это конечно затратно но нужно говорит все делать на том на чем люди слушают ... а не на супер дорогих каких то мониторах или студийных наушниках , люди то все равно никогда не будут слушать с таких источников звучание,а слушаю в основном с наушников звтычек или в машине с сабом ,а как все знают все мониторы 2.0, поэтому как не крути какие звуковухи не используй а звук выходит просто цифровой ... с компов и с планшета ... поэтому если ктото чтото возразит ... могу послать потому что так оно и есть ... а по поводу того как у людей получается плавно и профессионально звук так я тебе скажу в рэпе в основно используют сэмплы а они уже заведомо профессионально звучат ... за другие жанры не скажу и спорить ни с кем не буду ...
могу кстате привести пример косяка у Гуфа когда звук забыли прослушать на других источниках и слышно как басс не вкатывает хотя на мониторах он слушался зачетно

Гуф - Сам И - Новенький

И таких примеров очень много ... а то что вы видите на картинках так это для ... хов

я сейчас делаю музыку на iPad ... так вот звучание что у чувака с хорошей звуковой что с моего iPad одинаково ...
во всех наушниках ... вот вам пример хотите проверьте ...
https://www.primal-audio.com/

а как ты сделаешь его созвучным с другими инструментами, так это только твоя проблема и не каких секретов нет, тут требуется талант ... потому что сейчас кому не лень начинают делать всякого рода гам...о начитавшись книжек в интернете благо им и халявного софта в инете полно, который не поможет никак по сути если руки из Ж и нет таланта) хотя даже не понимают что просто разрыв ушей


_________________

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Секреты сведения !
« Дата: 30/05/15 17:18 »

Я не новичок и наверно более точно обрисую практическую проблему.

Ясно, что плотно сжатый звук звучит лучше, а
сведение многих дорожек не всегда соответствует нашим ожиданиям: это в частности касается самого звука. Сжимая до нужных параметров максимайзером, звук в одном месте становится лучше (меньше долбит по ушам), но теряется его четкость.

Я встречал очень много раз одну эту проблему, и тысячу мнимых способов решения. Не способных решить проблему. В итоге проект обрастает обработкой, пока не начинаешь рвать волосы на голове.

Но при -6 РМС трек так и остается колбаской. Непонятной кашицей, а не треком.

Но при отсутствии обработок звучит лучше, а никуда не вписывается, ни в какие рамки. Ведь по-отдельности все звучит, а вместе никак.

И есть, тысяча бесполезных советов, делающих все что угодно, но не решающих ничего.

Сайдчейны и частотные конфликты? - Я скажу так, обычно мы композиционно избегаем конфликтов неосознанно. Никто не будет лепить бас на бас. Дело и не в сайдчейне.

И не в пространстве. А в чем? Вот вопрос экспертам. Вопрос на который ответов не было еще.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Секреты сведения !
« Дата: 30/05/15 17:47 »

Цитата:
В итоге проект обрастает обработкой, пока не начинаешь рвать волосы на голове.

фазу перекрутят вот потом лысые и ходят )

Цитата:
Никто не будет лепить бас на бас

я буду, и три, а может и четыре.. лееринг же

Цитата:
Дело и не в сайдчейне.
И не в пространстве. А в чем?

А вопрос то какой?

Виталя не увидел преимуществ сведения проекта с wav дорогами. Есть одно, наглядная работа с фазой. При сведении с эффектами в реальном времени фаза на некоторых инструментах будет гулять, в wav она "статична". И суммирование в итоге прогнозируемо Волну можно подтянуть в фазу ручками ) Для низа особенно.

пс. идеальных условий конечно нет (разве что на эбироад в безэховой камере ) только какая разница на чем будет слушать конечный потребитель, студийные записи от инженеров звучат на всем. Полено разрубить проще топором, чем лопатой Поэтому удобней и информативней сводить в подготовленном помещении на специально предназначенной для этого аппаратуре.

псс: DMG EQuick раздельно каналы не рулит, мид\сайд он, так что FabFilter и у вейвс (линейки req и Q) есть, только они не линейные вроде

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Секреты сведения !
« Дата: 30/05/15 18:04 »

Цитата:
фазу перекрутят вот потом лысые и ходят )


Фаза - если это моно совместимость, то лучше для примера моно микс брать тогда, чтобы не отвлекаться от основного вопроса.

Цитата:
А вопрос то какой?


Лееринг дает один бас, второй уже не нужен. Поэтому, частотные конфликты не слишком помогут для главной цели.


Конечно все приемы дают значительный эффект. Но приемы, не дают ни понимания ни представления о том как сделать звук в итоге.

И даже в совокупности они не сделают микс нужного уровня моно.

Сайдчейн даст бочке бас частоты. Частотные конфликты решенные позволят звукам не взаимодействовать лишний раз загружая лимитер.

Но воз и ныне там. Вопрос. Как даже одну дорожку подготовить к сведению?

Допустим это рэкс перкуссии и рекс бас. Всего 2 дорожки.

Какая программа обработки в моно?


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Секреты сведения !
« Дата: 30/05/15 18:12 »

Цитата:
Как даже одну дорожку подготовить к сведению?

Зачем ее готовить? Не понял, имеется ввиду тех требования дорожки перед сведением в миксе?
Сведение этой одной дорожки с миксом в контексте микса производится ж.

Программа обработки в моно следующая - мид сайд eq и мид сайд компрессия во избежание схлопывания )

Цитата:
Лееринг дает один бас, второй уже не нужен

про электронщину говорим? в одном синтезаторе можно сделать 4-ре слоя (если spire взять допустим) Только хар-тер синтезатора будет одинаков на всех 4-ре осциляторах, лееринг порой подразумевает связку из разных синтов.
Саб на одном синте (в моно) + мид бас + .. фантазилируй

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Секреты сведения !
« Дата: 30/05/15 18:18 »

Я видел много хороших проектов. Где был экв. отрезающий низ и выделяющий основной обертон. Плюс вычитание основного обертона соседнего звука. Далее компрессор/сайдчейн, чаще просто лимитер и все.

В микшере ауксы ревер и делэй, на мастере комбинатор, где чуть чуть динамики и софт клип по самый край. И качает все.

Но нифига не качественно.

Цитата:
Сведение этой одной дорожки с миксом в контексте микса производится ж.


Подготовить каждую дорожку и свести две хотя бы. Хоть рексы, моно.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Секреты сведения !
« Дата: 30/05/15 18:28 »

Цитата:
Подготовить каждую дорожку и свести две хотя бы. Хоть рексы

ну хз, технически конфликты убрать (сменить тембры, спанарамировать, разделить пространством или eq на крайний случай) Ведь слышно когда, к примеру, бас глотает часть бочки даже под сайдчейном. По моему читабельность и натуральность всех инструментов и есть часть сведения

Цитата:
никак не помогут человеку

у человека есть выбор и желание, через чур заумные фразы через месяц станут обычными. профи в чем, с кем сравнивать?
если о сведении не говорить, то его не станет

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Секреты сведения !
« Дата: 30/05/15 18:35 »

Цитата:
ну хз, технически конфликты убрать (сменить тембры, спанарамировать, разделить пространством или eq на крайний случай) Ведь слышно когда, к примеру, бас глотает часть бочки даже под сайдчейном. По моему читабельность и натуральность всех инструментов и есть часть сведения


Всего этого недостаточно.

Попытка сжать на мастере да и в отдельности, или отрезать, чтобы вписаться - 8 или -6дб. Приведет к ухудшению качества. Плоскости.
Несмотря ни на что.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Секреты сведения !
« Дата: 30/05/15 18:47 »

а, ты про громкость = лучше звук? вообще тогда любая динамическая и частотная обработка снижает качество. Сатурация то же самое.
Дай тот пример из за которого ты волосы выдрал Где идеальный балланс всего. Или это эфемерная история? "хочу звук чтобы зубы свело", а все не то)) муки творческие

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Секреты сведения !
« Дата: 30/05/15 19:11 »

Цитата:
а, ты про громкость = лучше звук? вообще тогда любая динамическая и частотная обработка снижает качество. Сатурация то же самое.

Да, я про это и говорю.

Например, нужно поднять низ(не частоты а тихие звуки в миксе децибел на 10-12). Но это практически невозможно, ведь звук превращается в что-то невыразительное пресное.
Цитата:
Дай тот пример из за которого ты волосы выдрал Где идеальный балланс всего, или это эфемерная история? хочу звук чтобы зубы свело, а все не то? ) муки творческие

Я не могу себя тем же успокоить, и сложить руки.
Ясно же, что самплитюд сам по себе не поможет.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Секреты сведения !
« Дата: 30/05/15 19:14 »

Примеры могу выложить конечно. Но они засыпаны клоками волос. А контр примеры столь великолепны... не, не надо лучше.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Секреты сведения !
« Дата: 30/05/15 19:21 »

Таааак ! Пытаюсь переварить всё что здесь сказали


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Секреты сведения !
« Дата: 30/05/15 19:22 »

Для себя понял что первое это мониторы.


_________________

Страница: « 1 2 3 4 5 ... 52 » Новая тема Ответить