ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Организация процесса
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Среда, 24 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 22

Участников: 0
Гостей: 22

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Организация процесса


Страница: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

inteX

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для inteX

Сообщений: 801

Комментариев: 113

Оценок: 10

Треков: 7

Re: Организация процесса
« Дата: 05/07/15 12:55 »

вдохновение приходит, и можно даже пошаманить над этим:
1) начать трек с создания пада. т.ее неважно- семплы, синтез, эффекты. ты полюбому знаешь как сделать пад, вот и начать, вешать кучу реверов, слоить-непереслоить, короче опять туда же- саунддизайн. в процессе непосредственно накрутки будешь его слышать и он сам будет проситься оформить его определенным образом, фон действа готов. тут лучше не думать о стиле и делать то, чего обычно не делаешь, вплоть до снары с сильной доли и создание хета из синуса 50гц, и баса из пения птички. повторюсь, что о стиле не думать и делать хрен знает что, в крайнем случае получится одня из второстепенных частей
2) послушать классику а вообще серьезно.
уху может потребоваться время, чтоб привыкнуть к ее "звукости", но это окупится

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Организация процесса
« Дата: 05/07/15 13:08 »

Цитата:
начать трек с создания пада. т.ее неважно- семплы, синтез, эффекты. ты полюбому знаешь как сделать пад, вот и начать, вешать кучу реверов, слоить-непереслоить, короче опять туда же- саунддизайн. в процессе непосредственно накрутки будешь его слышать и он сам будет проситься оформить его определенным образом, фон действа готов.


Я помню во сне ризон. И проснувшись я помню его лучше деталей сна.
Знаю каталоги, параметры, маршрут, мастер - все от клавиши до колонки. Нет никакого рецепта, т.к все что я могу. Это быть свидетелем. Не творцом.

Да это и не нужно.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

inteX

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для inteX

Сообщений: 801

Комментариев: 113

Оценок: 10

Треков: 7

Re: Организация процесса
« Дата: 05/07/15 13:22 »

2VuSpec
лол мне тоже ризон снился. я там крутой гоа написал. до сих пор сон помню

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Организация процесса
« Дата: 05/07/15 14:05 »

Цитата:
мне тоже ризон снился. я там крутой гоа написал. до сих пор сон помню


ждем от пропеллеров функцию "save on sleep as.."

123abc321

Обитатель




Отправить личное сообщение для 123abc321

Сообщений: 714

Комментариев: 5

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Организация процесса
« Дата: 05/07/15 14:11 »

inteX +1 и я об этом, только часто-это настрой, а не вдохновение


_________________
С Уважением! Анатолий.

_ak_

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для _ak_

Сообщений: 107

Комментариев: 52

Оценок: 21

Треков: 27

Re: Организация процесса
« Дата: 05/07/15 23:00 »

Я как правило иду от мелодии, иногда от подклада. Иногда драм-линии с басом. Но чаще мелодия превалирует.


_________________

123abc321

Обитатель




Отправить личное сообщение для 123abc321

Сообщений: 714

Комментариев: 5

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Организация процесса
« Дата: 06/07/15 9:13 »

это если пишешь для себя, чисто-сидишь и импровизируешь, а ты скажи как ты пишешь музыку на готовый текст


_________________
С Уважением! Анатолий.

_ak_

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для _ak_

Сообщений: 107

Комментариев: 52

Оценок: 21

Треков: 27

Re: Организация процесса
« Дата: 06/07/15 10:31 »

Я не пишу музыку под готовый текст по причинам отсутствия такового :))


_________________

123abc321

Обитатель




Отправить личное сообщение для 123abc321

Сообщений: 714

Комментариев: 5

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Организация процесса
« Дата: 06/07/15 13:27 »

такового в интернете оооочень много-полное присутствие оного


_________________
С Уважением! Анатолий.

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Организация процесса
« Дата: 07/07/15 11:25 »

Пока тут про сны о ризоне, попробуем вернуться на полезную тропу.

Немного об аранжировке.
Взято тут, хоть сам блог и по аблетону. (хотя еще и по ризону, оказывается)

Цитата:
Хорошо аранжированный трек — это такой трек, который слушаешь и понимаешь «дааа, всё на месте. Ни добавить, ни отнять».

Что стоит помнить, приступая к аранжировке трека:

1. Хорошо аранжированный трек не обязательно должен содержать сотню дорожек инструментов в секвенсере.
Их должно быть столько, чтобы при прослушивании не возникало ощущения пустоты и «спектральной бедности». Не меньше. Но и не больше:)

2. В идеале было бы хорошо планировать партии инструментов в треке зарание, чтобы они впоследствии не перемешивались, а дополняли друг-друга.
То есть в идеале у тебя в голове должна быть приблизительно цельная картина из звучащих в треке инструментов. Я пишу «приблизительно» потому, что обязательно нужно оставлять некоторое пространство для экспериментов.

3. В хорошо аранжированом треке у каждого инструмента должна быть пара.
Пары для инструментов подбираются по принципу тембральной схожести. Например, у нас есть низкий вокал — значит нужно поддержать его партии партиями синта на низких нотах. Есть перкуссионый луп маракаса — нужно ввести в трек бонги и шейкер. И так далее. А для того, чтобы подобранные пары хорошо сидели в миксе и не пересекались — вспоминаем тему сведения:)

4. Возлюби кнопки mute на каналах твоего микшера:)
Часто при аранжировке происходит такая ситуация, что ты не можешь остановиться и добавляешь, добавляешь, добавляешь инструменты и все они кажутся тебе отлично вписывающимися и незаменимыми. Вот тут-то и пора вспомнить про данный пункт этой записки, приятель:)
Выйди на час-другой на свежий воздух проветрись, а когда вернёшься проделай следующее:

поочерёдно выключай каналы аранжируемого трека и слушай как это влияет на общее звучание. Если при выключении канала изменений не слышно или, наоборот, трек начинает звучать лучше (а такое действительно бывает) — смело удаляй к чертям инструмент и эффекты на нём из проблемного канала!

Что, жалко?:) тембр интересный накрутил? Ну сохрани пресет и всё равно сноси канал — это балласт, который не отпустит трек к качественным аранжировке и, соответсвенно, звучанию.

msn

Новичок




Отправить личное сообщение для msn

Сообщений: 0

Комментариев: 2

Оценок: 2

Треков: 0

Re: Организация процесса
« Дата: 08/07/15 21:15 »

Olegus2002 послушай вот эти наушники если ты услышишь разницу с ушами за 250-300$ то значит у тебя феноменальный слух ,эти стоят 50 ...

https://www.axelvox.ru/products/axelvox_hd271/

и вот это девайс
https://www.axelvox.ru/products/axelvox_skymia_hd/


_________________

604bit

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для 604bit

Сообщений: 137

Комментариев: 2

Оценок: 2

Треков: 0

Re: Организация процесса
« Дата: 08/07/15 21:53 »

Цитата:
если ты услышишь разницу с ушами за 250-300$ то значит у тебя феноменальный слух ,эти стоят 50 ...

Вы что, шутите так? За 300 баксов можно взять, например, Сенхи HD 25-1, и Вы предлагаете сравнить эти прекрасные уши с
этой китайской какашкой Axelvox?
Спасибо,поржал.

А вот этот "караоке микшер со встроенным ревером" - это для чего вообще? За эти деньги можно взять проверенную временем E-mu 0204, а не эту опять же китайскую какашку

msn

Новичок




Отправить личное сообщение для msn

Сообщений: 0

Комментариев: 2

Оценок: 2

Треков: 0

Re: Организация процесса
« Дата: 08/07/15 22:10 »

Интересно а сенхи твои не китайская какашка ... ты хоть посмотри из чего состоят наушники ... те что я показал выше ... имеют все возможности с которыми можно свести трэк ... мне посрать на название я выбираю на слух, а что в сенхайзерах не неодимовый магнит или есть какой то круче материал )


_________________

604bit

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для 604bit

Сообщений: 137

Комментариев: 2

Оценок: 2

Треков: 0

Re: Организация процесса
« Дата: 08/07/15 22:22 »

Следуя Вашей логике, люди, которые покупают мониторы - идиоты, ведь компьютерные колонки за 100 рублей из перехода состоят из тех же материалов.

Я и не говорю, что нужно тупо выбирать бренд, но вы забываете про самые важные характеристики наушников - частотные.
Так-то можно и на затычках одноразовых трек свести, только какой это даст результат?

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Организация процесса
« Дата: 08/07/15 23:03 »

У самого синхи HD-650 ($500) и Superlux HD669, он же Axelvox ($40) В синхах слышно все, ачх ровная, нигде не провалена, нигде не задрана, сводить одно удовольствие. Axelvox (Superlux) звучат на удивление хорошо для своей цены, упругий бас, детальные верха, но вот середина провалена, отстроил для них экв, ориентируясь на звучание синхов, но после нескольких попыток понял, что для сведения они все же не годятся. Для простого прослушивания - однозначно отличный выбор.

msn

Новичок




Отправить личное сообщение для msn

Сообщений: 0

Комментариев: 2

Оценок: 2

Треков: 0

Re: Организация процесса
« Дата: 08/07/15 23:42 »

604bit вобще то есть разница между колонками и мониторами в мониторах более дорогой материал мембран , там есть гделразгуляться инженерам ... наушники немного другое ... и да производитель более дешевых наушников старается сделать более качественную продукцию ...

willy3k соглашусь только с тем что конечно синхи более универсальные но ... то что нельзя свести в AXELVOX
тут батенька извините ... середина мне и не нужна ,так как это больше по вашей части жанра музыки ... я делаю РЭП из сэмплов ... и поверьте ударные ,бас и сэмплы более чем отлично звучат в этих ушах , а тем более зачем мне переплачивать 450$ чтоб просто всем хвастаться что уменя крутые синхи не вижу никакого смысла ...

https://headphones.specout.com/l/4602/AKG-K612-PRO


вот привел ниже AKG в сравнении с вашими ... ухами так вот это верх совершенства для сведения РЭПА ... и аксели звучат точно так же как и те за 150 уе... )) за чем переплачивать деньги за то чем никогда не будешь пользоваться ...


_________________

604bit

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для 604bit

Сообщений: 137

Комментариев: 2

Оценок: 2

Треков: 0

Re: Организация процесса
« Дата: 09/07/15 8:39 »

Ну конечно, мониторы - это другое, а наушники - это другое. Четкие аргументы.

Какие же кругом все идиоты, напокупают наушников дорогих, а оно вон оно как - оказывается производители дешевых наушников стараются делать более качественные продукты.

Цитата:
середина мне и не нужна

Ну у сэмплов поди середины-то и нет, не нужна значит.

Цитата:
зачем мне переплачивать 450$ чтоб просто всем хвастаться что у меня крутые синхи

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Организация процесса
« Дата: 09/07/15 10:46 »

Разница в мелочах и материалах. Зеннхайзер ещё имеет прекрасную эргономику. В них можно работать часами. У меня бюджетный вариант HD555, стоил $125 сейчас такие 200. Более чем доступно. Хотя если хватает веселей, то чего уж переплачивать. Сенхи универсалы

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Организация процесса
« Дата: 09/07/15 11:22 »

У меня сейчас AKG K512 mkii. Дешёвые , но как заявляют , мониторные наушники. После синхов долго привыкал к ним. У AKG очень чистая середина и не плохие верха , но низа почти нет , и постоянно приходится прибегать к помощи колонок и саба. Но я уже привык к ним. Но работать в них долго не получается , быстро устают уши.


_________________

msn

Новичок




Отправить личное сообщение для msn

Сообщений: 0

Комментариев: 2

Оценок: 2

Треков: 0

Re: Организация процесса
« Дата: 09/07/15 12:01 »

604bit ты почитай статью с умными людьми ...

https://www.3dnews.ru/607263

а потом рассказывай всем что ты ... профэсор в звуке ... а если наушники у большинства то это и значит что брэнд раскручиваю ... впаривают великим музыкантам красиво


вот тебе пример из статьи

Сергей Вильянов: То есть, по сути, у всех все одинаково?
Алексей: Опять нет! Начнем с того, что объективного понятия «высокое качество звучания» попросту не существует. Каждый человек оценивает это качество для себя, исходя из физиологических особенностей, привычек и вообще — взглядов на жизнь. Например, в аудиофильской среде считается, что правильные наушники — это те, у которых самая ровная АЧХ. Но при этом такие граждане забывают о важном моменте, описываемом на первых страницах любого учебника по звукотехнике. А именно — о крайне неровной АЧХ человеческого уха. «Кривизна» у него просто дикая, и пиковое расхождение по частотам может достигать 80-90 Дб.


Иллюстрация с первых страниц добротного советского учебника
Также в аудиофильской среде гуляет убеждение, что-де у действительно хороших наушников не должно быть басов. Дескать, они — для быдла, а тонкому умному человеку басы не нужны. Многие фирмы выпускают такие модели, которые и упакованы очень красиво, и стоят внушительно, только лично мне их слушать не интересно. Есть, наоборот, модели с гипертрофированными низкими частотами. Так что общую формулу выбора вывести вряд ли возможно.


_________________

Страница: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 » Новая тема Ответить