ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason, перспективы и сравнения.
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 19 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 40

Участников: 0
Гостей: 40

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason, перспективы и сравнения.


Страница: 1 2 3 4 ... 38 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

ddm

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ddm

Сообщений: 214

Комментариев: 2

Оценок: 1

Треков: 1

Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 02/02/16 8:18 »

А скажите пожалуйста в Reason все решки и синты такие же как и VST или урезанные варианты?

ddm

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ddm

Сообщений: 214

Комментариев: 2

Оценок: 1

Треков: 1

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 02/02/16 8:24 »

Интересует вопрос о сравнении? На сколько качественные плагины и синты в Reason, так как я что-то совсем разочаровался в последнее время в плагинах Reason. Поэтому перешел по тихоньку на формат VST. Reason использую только как вспомогательный инструмент, как дополнение к Logic

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 03/02/16 12:05 »

Цитата:
короче разрабы заявили что им не удается в текущей СДК "портировать" (переписать) Spire под RE, ввиду ряда проблем, для чего они только собираются будущий апдейт Spire ядра переделывать таким обрзом, чтоб после этого можно было с уетом потребностей СДК, все таки выпустить РЕ...



Мда. Грустно. Слухи про Spire были еще год назад, оказывается, за год не сделано ничего, и сейчас только собираются переписать его под Re (((


Цитата:
и скорее мы наверно увидем иной порт какого нить ВСТ.


Может увидим, а может и не увидим. Что же Reason развавается такими черепашьими шагами, при всей любви к нему... Так и состариться недолго ((

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 03/02/16 16:21 »

Цитата:
Слухи про Spire были еще год назад, оказывается, за год не сделано ничего
если внимательно посмотреть на функционал инструментов в RE и топовых vst-инструментов явно видно в чем подвох, пропы не торопятся расширять инструменты разработчиков под свой формат.видимо разрабы и рады делать под RE но им просто нечем. Взять например один из самых круто звучащих(мое имхо)синтов в RE. Antidote это практически первая Dune - а первая dune это синт 2010 года, антидот двумя годами позднее появился. Уже два года как вторая дюна вышла которая явно круче первой и возможности новые, а что с антидотом за это время произошло? - несколько волноформ и один фильтр, и пару дополнений в блоке эффектов, а еще ручки перерисовали. И это потому что синапсы лентяи? нет, думаю они с радостью запилили бы антидот 2 а-ля дюна 2, только нечем им пилить потому что пропам нахер не надо шевелится из-за того что такие олени как я в свое время покупали RE в надежде на развитие этой темы, а пропы сейчас на этих деньгах тихо сидят и курят маривановну улыбаясь...
в то время когда спайр 1.1 появится в пропшопе, вст инструменты будут иметь иные возможности. скажем про MPE (Multidimensional Polyphonic Expression) поддержка которого уже скоро станет дефакто в вст, в re услышим наверное очень не скоро если услышим

ddm

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ddm

Сообщений: 214

Комментариев: 2

Оценок: 1

Треков: 1

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 03/02/16 17:49 »

(greev) вот и я говорю и полностью с тобой согласен. Я вот в последнее время использую Reason как вспомогательный инструмент для Logyc, так как работаю на Mac OS, что вообще разочаровался в Reason и в его плагинах. Да согласен стабильная прога, но развития ноль! Да можно голос писать и тд и тп, но почему тогда многие музыканты не пишут полностью проекты в Reason, а совмещают либо с Logyc, либо Cebase

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 03/02/16 19:12 »

Все эти рассуждения опять приводят к одному сакраментальному вопросу, который годами периодически поднимается - возможно ли в Reason, только его средствами, создать профессионально звучащую композицию ?

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 03/02/16 19:45 »

Модель пропов ясна, вас сажают на ежегодную подписку за 130$, предоставляя какие-то новые функции, и вы от безысходности все равно делаете upgrade, чтобы быть в "ногу со временем", только вот со временем разрабов а не музыкального рынка как такового. Все эти истории про развитие RE темный лес и вата, слишком все как-то долго, а отсутствие инфы от разрабов в СМИ (знаю что CEO не любит говорить про планы) как-то не очень влияет на общее положение дел. То что сделали demo на 30дней есть маячок, видимо решили посмотреть более открытую статистику, тк текущие активные юзеры уже все перетраили и забили болты на покупку, кто-то и вовсе сидит на старых версиях хоста. То есть нужна новая стимуляция продать "старье" в магазине, пожалуйста примеряйтесь, теперь эти "бутиковые вещи" доступны для всех... Проблема вся в закрытости этой экосистемы, в том плане что нужен больший пиар RE как инструментов, чтобы люди пользовали и понимали удобство этой платформы. Что-то я не вижу разрабов ни на том же NAMM, ни где-то еще, их нет. Почему? Да потому что они в стагнации, выкатывая какие-то поделки раз в 2 года, это не дело. Хотите больше юзеров и продаж RE, и как следствие новых разрабов - развивайтесь, держите связь с юзером, занимайтесь продвижением, покажите что вы существуете и на что-то способны, покажи вашу заявку.

Сейчас после изменений политики в demo это все куда интересней для стимуляции новых пользователей, додумались так сказать. Такое ощущение что рожали через немогу, выдавливали это решение. Но это одна сторона медали, посмотрим что будет дальше.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 03/02/16 19:48 »

Цитата:
Все эти рассуждения опять приводят к одному сакраментальному вопросу, который годами периодически поднимается - возможно ли в Reason, только его средствами, создать профессионально звучащую композицию ?
почему нет? вопрос в другом, удобство и возможности, сегодня даже без учета сторонних вст есть daw в которых удобство и возможности выше на две головы чем в ризон.

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 03/02/16 19:55 »

Michaellos достаточно посмотреть в чем работают топовые проды и инженеры по всему миру и сделать выводы. Если кто и работает в Reason то это дело баунсит в "Протулсы" для работы с VST, там идет доводка и шлифовка материала, там пишется вокал и делается конечное сведение с мастерингом. В основном Reason все чаще используют для набросков и в качестве "инструмента" для посыла в основной хост.

" создать профессионально звучащую композицию"

И вообще, не хватает еще ярлыков типа "за 5минут", "c качающим басом etc" -))) "Проф композиции" пишут и во Фруктах,


_________________

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 03/02/16 20:06 »

Цитата:
И вообще, не хватает еще ярлыков типа "за 5минут", "c качающим басом etc" -)))


Дружище, ну не надо мне приписывать того, что я не говорил и не имел в виду, ок ?
Мой вопрос в другом - первый - слушаю пресеты, библиотеки звуков в ризоновских синтах и Re, (недавно вступил в этот клуб, кое что из Re уже купил, Антидот в частности), и часто слышу, что они проигрывают в звучании пресетам всяких контактов и омнисфер. На зарубежных форумах пишут, что все зазвучит как надо после сведения и динамической обработки. Второй вопрос - честно скажу, я гуманитарий, и все это сведение/мастеринг для меня пока сложно. Пытаюсь изучать. Есть инструменты, приборы для этих целей. Компрессор, эквалайзер, максимайзер и тд. Чем они друг от друга отличаются ? По одному ли принципу работают ? В одном Re шопе компрессоров и эквалайзеров туева гора. Какие из них нужны и по какому принципу их выбирать ?

waganetka

Посетитель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю waganetka Отправить личное сообщение для waganetka

Сообщений: 99

Комментариев: 2

Оценок: 2

Треков: 0

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 03/02/16 21:01 »

Кому какая музыка смотря интересна)Я вот почитал ваши комментарии и включил это

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 05/02/16 5:34 »

Michaellos, дружище, ты не понимаешь. Никто тебе ничего не приписывает. Речь о том что те, у кого руки растут из правильного места в любых условиях сделают то что им надо (ну или покрайней мере будут держать марку). Однако если есть возможность - профессионал будет использовать все доступные инструменты, те гитарист будет иметь топовый инструмент, оператор - камеру и тд. В нашем случае звукарь для потрековой записи и сведении будет использовать другой хост (где больше возможностей для работы с аудио или виртуальными инструментами и тд), работать в том же омнисфер, тк его не в Reason и тд. Сегодня топовики работают даже в FL Studio, но видишь ли, он поддерживает VST, те возможности по звуку реально не ограничены. Или например, для живой работы всегда удобен семплер, так вот тот же Ableton/Bitwig очень удобны для лайвов, равно как и для быстрых набросков, и именно поэтому куда не посмотри все музыканты от А до Я на концертах используют этот софт, ибо удобно. При этом я не спорю что некоторых результатов можно добиться и в Reason, только намного долго и мучительнее. Все познается в сравнении.

"Пытаюсь изучать. Есть инструменты, приборы для этих целей. Компрессор, эквалайзер, максимайзер и тд"

Не хочу тебя расстраивать но подобной информации завались как в google,на youtube и разного рода литературе, так наверное и на форуме. Это тема вообще отдельного топика, и тема глубокая чтобы начать ее обсуждать на раз два. Могу лишь пожелать удачи =)


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 05/02/16 9:41 »

ребята, вы о чем вообще????
музыку можно делать как угодно и чем угодно, и профессионализм - это не статусность с ориентацией на рамки софта, все это тупые предрассудки.
Музыку можно делать полноценно на губной гармошке, ладошах, дудке, одном сэмплере, чечетку сбацать, одни пением, сэмплингом, одним синтезом монофонического синта многослойными дорожками, через лупер наложением слоев разных по интсрументам или мелодике линий

Да.. мы все таки о готовом продукте говорим. И тут говорить чт профессимоналы используют такой то софт, чисто ВСТи, это как бы тотальный бред.
Что делать с теми кто в наши дни софт использует для постобработки только, делая все на железе, с внешним секвенсингом?? И на железе же от случая заканчивая мастер??
Вы слишком углубляетесь в вопрос выбора софта.
Плохому танцору мешают яйца??

Ризон полноценен, как и другие ДАУ если смотреть на них как на инстумент для создания продукта.
И если вам на секунду может показаться что те кто сидят на определенном сетапе софта и железа - профессионалы (зачастую в силу доступности высоких бюджетов разве что), то это тотальная ошибка.

Любой инструментарий годен для адекватного музыканта.
И если кому то вдруг сложно что то сделать в Ризон е и он это быстрее делает в ином софте, пожалуста, это чисто индивидуально и не может быть основанием что Ризон не справляется со своими задачами.

Я к примеру четкого мнения могу быть - ВСТи не справляются с своими задачами несмотря на обновление стандрата и свежие регулярные разработки.. Негодится по ряду причин, изначально наиболее важных чем что бы то ни было...

1. Стабильность платформы
2. Доступность открытия проекта на ином компе без танца с установкой плагинов

ВСТи, АУ крашаться с ДАУ лицензионные, так как этого не делает Ризон. Это конечно мой опыт, 16 лет из них 13 живой игры с Ризона и иных хвостов.. Ничего из ВСТи не дает такой стабильности и надежности в раболте вживую что дает Ризон.
Да - бывают краши РЕ, но я за три года вспоминаю лишь один момент со своим кривым РЕ, и глюком иного РЕ, которые самоблолкируется в случае проблем и работа не встает колом на сцене во время игры.

Аблетон, лоджик - подводили ни раз в жизни. Оба были лицензии. Но это лайвы, тут вообще софт дело такое , желательно одно железо безотказное.

Со студийкой. ну тут уж на что вольна рука мастера.
Как там работают топовики, это извините, кто вам сказал и с чего в ывзяли, ктотакие топовики??

Я приведу пример. Трент Резнор, NIN - записали альбом в garage band просто дико мертвом изначально, причем без врт инструментов в основном.
Это говорит лишь о том, что хост вторичен.
Важно кто с чем работает. Живые инструменты, железные синты.. секвенции с железа или софта, это все относительно и дело сугубо выбора каждого.
Вобщем, кто как хочет... и топовики примеров куча, работают как на лоджиках, так и в самых простых хостах.
Работают ли на одном ризоне? ДА! С чего вы взяли что нет))) просто кто то хочет так и на то есть ряд причин. И дело не в крутых плагинах стандарта ВСТи, возможностях хоста


_________________

dabriz

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для dabriz

Сообщений: 399

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 05/02/16 14:57 »

Тоже включусь в холивар
Я двумя руками за стабильность, тк ранее уже зае... с vst их установками, переустановками и глюками.
Но сейчас реально вижу как пропы отстают от трендов, которые давно реализованы даже в FL.
Вы же сами понимаете, что если нет современных фишек и удобств, которые сейчас актуальны в муз. индустрии, то это ж...
Да, согласен, что можно все круто делать даже в гараж банде с живых инструментов, но где же развитие, почему пропы встали на месте, ведь так хорошо все начиналось Где новые SDK? Где мляха обычные вещи, давно сделанные в других прогах.
Уж если Spectrum EQ столько времени изобретали, то страшно подумать, когда будут другие удобства для нас


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 05/02/16 15:14 »

Цитата:
Где мляха обычные вещи, давно сделанные в других прогах.

вопрос к Ризону с его первой версии))))
так то да - заждались все уже изрядно нового СДК..
учитывая что текущий не обновлялся больше полугода, надеюсь что то сможем увидеть


_________________

dabriz

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для dabriz

Сообщений: 399

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 05/02/16 16:11 »

Меня уже такие странные мысли даже начали посещать. Какой компании они это все продадут, если большинство перестанет обновляться на их мелкие апдейты и не будет реального развития?


_________________

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 05/02/16 18:32 »

Цитата:
но где же развитие, почему пропы встали на месте, ведь так хорошо все начиналось Где новые SDK? Где мляха обычные вещи, давно сделанные в других прогах.
Уж если Spectrum EQ столько времени изобретали, то страшно подумать, когда будут другие удобства для нас



Во многом схожие ощущения. Помню, как все радовались в те времена, когда вышел Ризон 6,5 - думали, пройдет год - два и Ризон будет как минимум на уровне Про Тулз. Прошло практически четыре года, действительно, есть очень крутые плагины, но на фоне того, что больше половины про-шопа состоит из "пукалок" ((( Хочется надеяться на Ризон 9, и будущие плагины. Очень

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 05/02/16 19:05 »

Перекинул сюда ваш разговор о сравнениях из темы 4MER.


_________________
Y,;

dabriz

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для dabriz

Сообщений: 399

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 05/02/16 19:34 »

Спасибо
Накипело просто уже


_________________

Dungeon

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Dungeon Отправить личное сообщение для Dungeon

Сообщений: 146

Комментариев: 22

Оценок: 9

Треков: 4

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 06/02/16 12:43 »

Надеюсь, выход 9 Резака расставит все по своим местам


_________________
Konstantin Vdovetskiy Дом Вдовы https://houseofwidow.bandcamp.com

Страница: 1 2 3 4 ... 38 » Новая тема Ответить