ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason, перспективы и сравнения.
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 28 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 34

Участников: 0
Гостей: 34

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason, перспективы и сравнения.


Страница: « 1 2 3 4 5 6 ... 38 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 07/02/16 10:19 »

Цитата:
Вот бы Ризон так развивался.
Собственно в 2012 году предполагалось что пропы начнут активно выводить ризон вперед что они и начали объеденив его с record и запустив формат rack ext, но за два года они видимо зажрались баблом обленились и началась стагнация

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 07/02/16 10:42 »

Цитата:
Да,в пятом не все можно сделать,с аудио там эпический косяк,нет ещё много чего, это я знаю. Но причём тут коммерческое звучание? Отмастерить и усе после,что то добавить, всунуть в нишу. Это вопрос не ДАУ, в котором писался трек
Мастеринг и даже в студии на железе не поможет когда трек нечем хорошо свести (элементарно эквалайзеры как на китайском кассетнике, ревербераторы с импульсом железного ведра и т.д.) и инструменты имеют мутное и пластмассовое звучание.
Цитата:
Я думаю ты в курсе, но находишься в поиске лучшего звука. Это хорошо, но не верно с этой точки зрения)
Меня всегда больше интересовала музыкальная составляющая композиций - мелодика, гармония, арранжировка. А лучший звук это вопрос лучших инструментов, но это уже не про ризон

ddm

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ddm

Сообщений: 214

Комментариев: 2

Оценок: 1

Треков: 1

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 07/02/16 11:16 »

greev по пробуй как я использовать в совокупности с Logic ! Или кубэйс и ризон

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 07/02/16 11:32 »

Цитата:
greev по пробуй как я
зачем? меня в bitwig все устраивает - возможности модуляции те же что в ризон и даже больше, удобный секвенсор со всеми современными фишками, режим сцен и клипов как в аблетоне и даже лучше, поддержка вст плагинов и 64 и 32 бит через встроенный бридж и использование для вст отдельных процессов в системе (т.е. падение плагина никак не отражается на работе остальных компонентов проги), индивидуальный питч нот и многоуровневая экспрессия. И еще, еще... Я думаю те кто работает в рипер тоже много чего интересного расскажут Но ризон все же хорошая программа именно для начала и освоения мира электронной музыки

ddm

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ddm

Сообщений: 214

Комментариев: 2

Оценок: 1

Треков: 1

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 07/02/16 11:42 »

да ризон для начала освоения оочень пригодна

celo

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю celo Отправить личное сообщение для celo

Сообщений: 297

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 07/02/16 12:01 »

слежу за этой веточкой темы.отсебя скажу что помимо мастеринга надо делать такие вещи чтобы не на один день и месяц а на года.(меня вот это сейчас сильно беспокоит)чтобы творить на года.

dabriz

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для dabriz

Сообщений: 399

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 07/02/16 12:12 »

Тааак, давайте тогда в плане мастеринга не будем отсталость ризона сравнивать с современными дау.

Вы согласны что до 1990-х было написано множество бессмертных хитов, если мы ризн сравним с софтом тогдашних студий и в плане мастеринга и инструментов, как тогда, делает он софт и оборудование тех лет?


_________________

dabriz

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для dabriz

Сообщений: 399

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 07/02/16 12:16 »

И вообще, давайте вдохновим себя - в сттудию хит (который хотя бы крутится в хит-парадах на радио и тв), полностью написанный и отмастеренный в ризоне.


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 07/02/16 12:23 »

Цитата:
Мастеринг и даже в студии на железе не поможет когда трек нечем хорошо свести (элементарно эквалайзеры как на китайском кассетнике, ревербераторы с импульсом железного ведра и т.д.) и инструменты имеют мутное и пластмассовое звучание.

По-моему это уже лукавство и вкусовщина пошла.
Реверы есть и эквы есть. И про пластмассовую мутность я слышу с 2001 года.


_________________
Y,;

dabriz

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для dabriz

Сообщений: 399

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 07/02/16 12:26 »

Не, раньше я другое слышал, что на Ризоне звук более живой, чем на FL тк на фрукте он им казался пластмассовым.


_________________

celo

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю celo Отправить личное сообщение для celo

Сообщений: 297

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 07/02/16 12:27 »

Stromae - Алё, Данс
насколько я понял музыка в нём делалась.хотя буть может трек не пример.но бабала зарабатывают на песне

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 07/02/16 12:56 »

Ну у него постоянно Ризон мелькает в интервью.
Но мне хотелось бы обойтись без авторитетов.


_________________
Y,;

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 07/02/16 13:02 »

Вобще сравнивать Reason с Другими ДАВ глупо так как нужды у любого музыканта разные ,а самое главное жанры музыки у всех разные ... вот я делаю Рэпчик из сэмплов нахера мне вообще какие то синты если мне для создания достаточно одного KONGa и OctoREXa у меня задача сделать трэк чтоб он просто хорошо звучал ... какая разница на чем вы делаете ... я не понимаю , звуковая карта ваша будет выводить звук с разных DAW по разному???

Мне например лучше бы они ReCycle в OctoREX всунули так бы удобней было , ну лично бы мне ...

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 07/02/16 13:44 »

Цитата:
Вобще сравнивать Reason с Другими ДАВ глупо так как нужды у любого музыканта разные ,а самое главное жанры музыки у всех разные ... вот я делаю Рэпчик из сэмплов нахера мне вообще какие то синты если мне для создания достаточно одного KONGa и OctoREXa


Reason можно и нужно сравнивать с другими Daw хотя бы потому, что сами разработчики позиционируют его как универсальный, для всех стилей музыки, для производства готовой композиции от и до. То есть - надо соответствовать заявленному, дорабатывать недоработки и развиваться. А что кому хватает лично для своих нужд это уже глубоко субъективно

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 07/02/16 13:59 »

Цитата:
Вобще сравнивать Reason с Другими ДАВ глупо
не хорошо со стороны пропов было из 5-ки идти в сторону добавления аудиодорожек, мидиаута, сторонних плагинов. а в результате вату раскатать (элементарно не могут инструментарий для сторонних разрабов нормальный сделать). ведь этими добавлениями в 6 и 6.5 версиях они сами заявили - мы делаем универсальную ДАВ способную конкурировать с лучшими на тот момент. и все с каждым обновлением хуже и хуже, 9-ку даже не слышно чего там будет и когда. А ведь могли 5-ку допилить, в штатных приборах был потенциал для развития, и юзали бы ее по ревайру накручивая сабтрактор с унисоном и спредом на осциляторах, с ладдер муг фильтрами, да из РВ сделали импульсник (вот же правильное направление), в мальстром бы завезли возможность подгружать свои волны, мкласс экв довели бы до уровня фаб прокью и т.д.
Цитата:
И про пластмассовую мутность я слышу с 2001 года
ну если вернуться в ситуацию тех лет когда 5ка была актуальна и были очень актуальны коробочные VA-синты, сравните звучание простого pluck звука сделаного по одному принципу один осцилятор пила без детюна через лоупас12 фильтр с огибающей адср его открывающей, сравниваем тор против вирус В и С (норд лид 3 или jp8080). послушайте и поймете в чем мутная пластмасса.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 07/02/16 15:25 »

Цитата:
(норд лид 3 или jp8080)

Можно еще семплерные скрипки с настоящими сравнить, ага.
К тому же, пропускать тот же Тор через Этч ред или синапсовский AF кое-кто, видимо, так и не попробовал.
Касабельно же аудиомиксинга меня ссл-овские линейки вполне устраивают и я не вижу в них каких-то слабых мест в сравнении с кубасовскими и прочими.


_________________
Y,;

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 07/02/16 15:39 »

Цитата:
Stromae - Алё, Данс


Они на видео планировали сначала припев - "я под экстази"

Но отказались из за того, что трек запретят. Им ризон был не нужен, для трека. Могли бы сделать его где угодно и на чем угодно. Это перфоманс, импровизация.

Цитата:
ну если вернуться в ситуацию тех лет когда 5ка была актуальна и были очень актуальны коробочные VA-синты, сравните звучание простого pluck звука сделаного по одному принципу один осцилятор пила без детюна через лоупас12 фильтр с огибающей адср его открывающей, сравниваем тор против вирус В и С (норд лид 3 или jp8080). послушайте и поймете в чем мутная пластмасса.


У меня есть сэмплы с железок но сабтрактор с парой кастомных комбинаторов звучит лучше. имхо

говорить можно, что угодно хорошо когда есть реальные примеры и равные условия для сравнения

И сабтрактор имеет особенности в сэмплах волн. Так, что одинаковости все равно не будет. Это тор тогда сравнивать лучше.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 07/02/16 15:59 »

зачем сабтрактору унисон?

За столько лет еще никто не понял, что он выглядит идеально? Для меня была бы трагедия, эти новые ручки.


Они бы просто не поместились.
Вы думаете только о себе, со своего небольшого острова.
Но смысл не только в количестве функций, фильтров, детюнов и прочего.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 07/02/16 16:50 »

Цитата:
К тому же, пропускать тот же Тор через Этч ред или синапсовский AF кое-кто, видимо, так и не попробовал.
Касабельно же аудиомиксинга меня ссл-овские линейки вполне устраивают и я не вижу в них каких-то слабых мест в сравнении с кубасовскими и прочими.
разговор про 5ку шел вообщем-то. хотя в принципе пропускание тощих потуг стоковых синтов ризона через покупные фильтры это дело приверженцев ризона, сам был такой, делал. но если подойти практично к вопросу то лучше просто купить нормальный вст синт и с ним работать но тут ризон в сторону задвигается...
хотя в итоге кому как нравится тот так и сочиняет. я в основном говорил о другом - о стагнации в последних версиях ризона и это не оспоримый факт что сейчас ризон на фоне конкуренотов сдал позиции, самое обидное что все это за наши деньги и сейчас курс к тому же конячий. и возникает вопрос зачем вкладываться в студию не имеющую перспектив когда есть более перспективный софт. что я и сделал и многим другим советую. ну а тем кто прирос к ризону желаю что бы пропы наконец-то активизировались в правильном направлении
Цитата:
зачем сабтрактору унисон

зачем вуспеку синтезатор, он и в шелесте осенних листьев слышит музыку

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Reason, перспективы и сравнения.
« Дата: 07/02/16 17:00 »

Цитата:
зачем вуспеку синтезатор, он и в шелесте осенних листьев слышит музыку


Какие еще листья?

Цитата:
хотя в принципе пропускание тощих потуг стоковых синтов ризона через покупные фильтры это дело приверженцев ризона,


И что нужно для жирного звука?

Детюн, унисон и спред?


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

Страница: « 1 2 3 4 5 6 ... 38 » Новая тема Ответить