ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Audiojungle
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 19 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 24

Участников: 0
Гостей: 24

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Audiojungle


Страница: 1 2 3 4 ... 14 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Audiojungle
« Дата: 09/03/16 3:56 »

Давно посещает мысль о том, как изменить свою жизнь к лучшему и при этом заниматься только тем, что мне действительно интересно, полностью себя этим обеспечивая, т.е. не жить от зарплаты до зарплаты, а заниматься именно тем, что нравится, когда захочется и ни от кого не зависеть. Собственно, речь о музыке. Как-то всегда с этим у меня был проблемы: работа в студии, совместные проекты, аранжривки на заказ, гастроли (это - особенно, я по характеру домосед), все это лично меня в той или иной степени угнетало. Заказчику что-то не нравиться и нужно переделывать, соавторы говорят, что я ушел от их идеи и мои труды улетают на помойку, требуют присутствия на работе от звонка до звонка, в общем, взрослея, понимаешь, что все это в корне не правильно и должен быть какой-то выход из этой кабалы.
У мня были большие надежды на аудиостоки. Я выбрал audiojungle, для эксперимента написал несколько тем, первые полгода - тишина, потом начали покупать, как и почему откопали в этом омуте мои темы, остается загадкой, но тем не менее, факт. Тут проснулась надежда и я начал делать еще, но отдача на самом деле не стоила потраченного времени. Так как это было хобби, я не бросил этим заниматься, начал делать новые темы и постепенно продажи увеличились, но не настолько, чтобы бросить все и заниматься только музыкой. В результате примерно за три года имею продаж примерно на $1,5к (где-то половину от этого себе отгребает сток). Результат вроде и есть, но совсем не тот. Интерес постепенно угасал.
И вот несколько дней назад я набрел на блог в vk одного перца по имени Тигран Папазян (аккаунт audiopizza на audiojungle). Чувак разработал схему и реально поднялся. На текущий момент его блог выглядит заброшенным, но примерно год назад он в нем активно продвигал свои вебинары по этому аудиостоку. Вход на вебинар стоил $100, и мне, честно говоря, было бы не жалко заплатить, но на данный момент это невозможно. По изученной истории, чувак вызывал доверие и его последователи, те, что не лентяи, тоже нехило поднялись. Но на текущий момент, а это примерно год времени, там пропала какая-либо активность. И я понимаю почему - за этот год этот Тигран увеличил свои подажи в 5 раз и заработал столько бабла, что ему не то, что неинтересно стало проводить вебинары по $100 с рыла, а в принципе стало взападло делиться опытом и раскрывать какие-либо секреты заработка. И вот почему...
Изучив действия его последователей, тех, что поднялись, я выявил явную схему:
Мониторинг трендов. На аудиостоке есть чуваки, которые там уже давно, возможно с самого начала образования стока. Эти люди разбираются в музыке, уловили интерес масс и начали клепать темы, которые хорошо расходятся. Но дело не в этом. Со временем, благодаря правильно выбранному вектору, их рейтинг значительно поднялся и тут начал работать принцип пирамиды. Покупатель, который хочет быстро подобрать аудиоматериал, не будет лопатить многотысячный каталог, он отсортирует по бестселлерам и выберет что-то из уже популярных беспроигрышных тем, тем самым еще больше поднимая им рейтинг. И что же делать в этой ситуации? А вот что - нужо мониторить топовых авторов и как только кто-то из них выпускает нову свою тему, которая начинает активно набирать продажи, тем самым создавая тренд, как можно скорее сделать то же самое, изменив пару ходов, аккордов, но! Самое галвное, чтобы это звучало лучше чем у автора. Хедлайнеры делают отнюдь не лучший звук и темы их не самые идеальные в музыкальном и техническом плане и всегда можно сделать что-то лучше, по звуку, по композиции, но при этом это должно быть на 100% узнаваемое. Вот что главное. Это такой принцип личера, присосаться к заведомо популярной теме, но при этом сделать её лучше, чтобы покупатель, прошедшись по новинкам, выбрал лучший, т.е.твой вариант. И это реально работает. Создается прямая конкуренция этим гедонистическим хедлайнерам, которые теряют продажи, что не дает им расслабляться и пойдет им на пользу в профессиональном и творческом плане, кстати. Есть еще много всяких рекомендаций от администрайции, они изложены на форуме audiojungle, но этот лайфхак я нигде больше не встречал, да и на форуме он в открытую не раскрывается, это уже мои умозаключения. Сейчас каой-то Вуспек скажет, что это все хрень и так всем понятно и неинтерсно )))
Ну и напоследок хочу прокоментировать Тиграна по части "тараканов" в голове музыкантов:

Таракан №1.

Я не буду использовать ничего чужого. Семплы, лупы, ваншоты и пресеты это всё от дьявола. Настоящий музыкант крутит всё сам. А если может, то и пишет себе секвенсор.

Таракан №2.

Поп музыка это как два пальца об саундгудизер. Тяп ляп и готово. Я могу такой фигни как из пулемёта дать. То ли дело мясо написать или какой нибудь концептуальный IDM.

Таракан №3.

Тебе не понравился мой трек? Ты просто не понимаешь такой стиль музыки. Пацаны сказали что отлично.

Таракан №4.

Как же меня задолбал этот 10 секундный отрывок. Сижу и слушаю его уже 2 часа. А начну ка я писать совершенно другой трек в этом же проекте. Так и слушателю будет интереснее в итоге.

Таракан №5.

Так. Ударка готова. Какая же она охуительная. А вот бас что-то не очень. Да и мотивчик какой то... Ай, плевать. Лучше прокачаю ещё больше ударку. Слушателю она обязательно вкатит и он будет в восторге от всего трека.

Таракан №6.

У тебя треки на 4-х аккордах. Ты даже музыкантом называться не в праве. А ещё у тебя здесь пережато, а вот здесь вообще я бы ревера добавил. То ли дело моя симфония на 15 минут в -12db без пиков записанная мной - академическим музыкантом.

Итог: Постепенно эти таракашки дохнут у любого. У некоторых от аэрозоля под названием - "жизнь". У других под дихлофосом под названием - "опыт". Но пока они сидят у тебя в голове - ты ограничиваешь и усложняешь себе процесс. А иногда бываешь редким мудаком в глазах других музыкантов.

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Audiojungle
« Дата: 09/03/16 7:10 »

willy3k вот ты прав конечно кроме одного кому втарахтел этот jungle ? я о таком не знал даже сайте 19$ там не hip hop там шлак , просто какие то, криворучки там пытались что то на подобие музыки создать все стандартно и убого на счет принципов не совсеми согласен , потому как эти тараканы у каждого видоизменены, по этим надписям что пишет нам этот ктото понятно одно он простой комнатный трафаретчик

Black Agate

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Black Agate Отправить личное сообщение для Black Agate

Сообщений: 2105

Комментариев: 984

Оценок: 212

Треков: 40

Re: Audiojungle
« Дата: 09/03/16 7:51 »

Нифига се исповедь ...Я чесно читать все не осилю засыпаю из того что прочел про тараканов ...
не знаю наверно я соглошусь но с натяжкой особенно про прессеты !
Почему ? Я сам накручиваю мне это нравится и мне не нравится перелопачивать тонны рефилов и семплов чтобы найти несколько понравившихся звуков ... каким то собирателем на помойке себя ощущаю .

Да и Ризон я включаю все реже .. время жалко тратить много а быстро у меня делать не получается или получается хрень а когда сам чувствуешь что херня на выходе получилась это удручает


_________________
Познать за вечер ты меня не сможешь , и даже через годы я буду фантомом для тебя.

GSF

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю GSF Отправить личное сообщение для GSF

Сообщений: 2851

Комментариев: 969

Оценок: 95

Треков: 32

Re: Audiojungle
« Дата: 09/03/16 8:35 »

Не понял, надо отслеживать новые темы и слизывать их улучшая по возможности? Так?


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Audiojungle
« Дата: 09/03/16 9:19 »

вообщем, получается если хочешь занятия музыкой из фана превратить в источник дохода, надо от этого самого фана в своей музыке избавляться

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Audiojungle
« Дата: 09/03/16 9:30 »

друзья в питере, бросили развитие группы, сделали студию и занимаются ежедневно созданием материала на джангл этот, это ежедневная работа с утра до вечера, в частности - живой инструментал.
первый год коны еле сводили за кредиты на новый отличный апапарат и аренду, за два года - выплатили весь сетап и проплатили аренду помещения вперед на два года, бросили подработки для жизни, и зарабатывают на троих , параллельно арендуя студию по часам - изредка. Свое призвание на джангле этом нашли, работают и имеют устраивающий выхлоп на троих.
Так одна мысль перестать страдать фигней с студийным временем под аренду другим лицам, ежедневно мотают новый материал, не все приносит прибыль, где то ноль, где то отличный объем продаж.. тут дело в том, что действительно нужно быть в тренде, но еще и производить объемы. Стоит остановиться, скажется на выручке.


_________________

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Audiojungle
« Дата: 09/03/16 10:28 »

willy, молоток! все верно написано. и про aj и про тараканов.

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Audiojungle
« Дата: 09/03/16 12:53 »

Цитата:
willy3k вот ты прав конечно кроме одного кому втарахтел этот jungle ? я о таком не знал даже сайте 19$

$19 - это средняя цена стандартной лицензии (трек на 2-3 минуты).
Пару дней назад мою последнюю тему кто-то купил по лицензии для кино/бродкаста, это $243. Так что на счетчике может быть всего пара-тройка продаж, а на деле не так уж и мало денег.
Насчет шаблонности все верно, достаточно заглянуть в тренды - все треки как яйца в инкубаторе, но те кто в теме, рубят серьезное бабло, причем, у них может быть не так уж много треков, главное - выпускать их регулярно. Даже у элитных авторов есть темы, которые почти не продаются, т.ч. если не выстрелит, не стоит сразу бежать вешаться. А может получиться наоборот, что-то влетело в тренд и бабки посыпались как из рога изобилия. Думаю, не все счастливчики прошли испытание медными трубами и кто-то заснул на лаврах...в литоргическом сне.

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Audiojungle
« Дата: 09/03/16 19:39 »

по поводу тараканов, хорошо канечно без них когда у тебя опыт за плечами многолетний, образование соответствующее, понимание всего процесса от и до. берешь нексус и пару библиотек с лупами и миди, шлепаешь продаешь.
а когда новичек, ну скачал нексус и библы, а дальше как арранж сделать, в тональности что бы все было, сведение то же. пока сам не повозишься с тараканами, толку от пресетов и лупов когда вообще все не понятно.
вот и получаем в итоге кучу треков наводнивших интернет где "мастера" умудряются жанрстартер киты пресводить так что синтлупы заранее написанные в тональности перестают гармонировать, а в драмлупах размера 4/4 умудряются "коней" табунами находить... ну а про то что все на одно лицо... ну ладно когда это все на бесплатных ресурсах где этому и место, но что стало с платниками - все сторы заполонили бездушные поделки, бессмысленная куйня.
так что канечно, бросайте своих тараканов, главное результат...

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Audiojungle
« Дата: 09/03/16 19:54 »

Ну, трендовые вещи, хотя и звучат простенько и похожи как близнецы, все же сделаны довольно качественно, не тяп-ляп. Вообще, как мне кажется, лучше относиться к aj как к игре, как к конкурсу: есть тематика, есть свои стандарты и нужно сделать в этих рамках как можно лучше, тогда и удача тебе улыбнется.

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Audiojungle
« Дата: 09/03/16 20:05 »

Цитата:
Вообще, как мне кажется, лучше относиться к aj как к игре
думаю не за горами то время когда за студийное протирание штанов вообще перестанут платить, сегодня программы позволяют заниматься музыкой всем кому не лень (еще двадцать лет тому назад нужно было очень сильное желание и труд со стремлением, сто лет назад к этому еще и хороший слух и талант). будущее в финансовом плане есть у музыкантов готовых исполнять в "живую", остальные тонут неуслышанными в тоннах современного продакшена. аминь

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Audiojungle
« Дата: 09/03/16 21:01 »

Greev, не согласен профессиональное творчество всегда будет отличатся от любительского. Так что не аминь.

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Audiojungle
« Дата: 09/03/16 21:19 »

Цитата:
профессиональное творчество всегда будет отличатся от любительского
грань между профессиональным и любительским лежит где-то возле вершины на пирамиде Маслоу, чем комфортнее и технологичнее жизнь среднестатистического члена общества тем более прозрачной эта грань становится
простыми словами, многие из тех кто мог составить конкуренцию венским классикам в свое время, просто сдохли за плугом или кузнецким мехом или просто с голода. сегодня все иначе, а завтра кто знает

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Audiojungle
« Дата: 09/03/16 22:56 »

у вас все сводится опять таки к доступности технологий. да - стало больше музыкантов. не будет уточнять какого уровня - и так ясно.
но суть не в этом. мега крутой музыкант с большим трудом к примеру сможет найти себя в этом призвании создания тем на продажу, успешных коммерчески, когда новичок с лупов сделает состояние...
все относительно
Я лишь хочу сказать, что однажды все это здорово повлияло на мое отношение, работал на гейм-студии писал регулярно саундтреки хорошие.. москва как то прислала пару дисков к очередному проекту, с собранными на лупах треках чьих чтоб их вставили, я на тот момент сказал - что хотите то и ставьте)) поставил их в игру, мне не жалко, просто я увидел что в среде заказчика ценят не труд чей то, а готовый результат, не важно как оно все создано, важно что есть выхлоп при минимуме затрат... я поработал еще несколько проектов в конторке успешно впрочем, после ушел в свободное плавание гейм-саундтреков, все уперлось в усталость от создания того что нужно а не того что хочется...

хочется ли вам быть в тренде? кто то скажет да. кто то захочет заниматься своим привычным делом и саундом, без этих крайностей... все индивидуально, и кому то делать джинглы эти и становится творчеством-хобби определяющем направление движение, цель работы... кому то все это становится скучным на вторую неделю..

тут уж кому что))


_________________

GSF

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю GSF Отправить личное сообщение для GSF

Сообщений: 2851

Комментариев: 969

Оценок: 95

Треков: 32

Re: Audiojungle
« Дата: 09/03/16 23:55 »

Нифига не понял, как че там загружать? Платить чтоль надо?


_________________

Simonovium

Обитатель




Отправить личное сообщение для Simonovium

Сообщений: 442

Комментариев: 87

Оценок: 0

Треков: 7

Re: Audiojungle
« Дата: 10/03/16 0:00 »

Так эти лайвхаки уже давно практикуються Арией,Тимоти и прочими бизнесменами - шоу....) А по поводу таракана про idm интересно что скажут autecher , тут вопрос уже про рынок и коньюктуру ...

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Audiojungle
« Дата: 10/03/16 11:22 »

greev, зря ты венских классиков помянул. Слово профессиональное, от слова профессия. Вот тот кто выбрал музыку делом жизни и способен при этом зарабатывать себе на хлеб, тот и профессионал. А это сейчас реально сложно в сегодняшних условиях, да и всегда так было. Такой расклад подразумевает другой уровень мастерства и профессиональный круг общения. А не просто дома вечером после работы. Это уже любители. И талант тут не причем. Все просто. И я думаю, что я говорю прописные истины и ты сам все прекрасно понимаешь А то что толпы любителей заполонили интернет, так время такое. Раньше клубы заполняли на гитарах рок бренчали, до этого на пианино музицировали и пели дома

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Audiojungle
« Дата: 10/03/16 12:24 »

Цитата:
зря ты венских классиков помянул
зря не зря, но почему ты так и не объяснил
Цитата:
И я думаю, что я говорю прописные истины и ты сам все прекрасно понимаешь
понимаю что ты просто в другую сторону разговор увел. я начал с того что будущее в финансовом плане есть у тех кто готов в живую исполнять музыку, а не просиживать штаны собирая лупы в пупы (даже делая это мега профессионально).
а насчет лайфхаков на аудиоджунглях, главный лайфхак это не создавать треки подобные топовым в надежде что перепадет немного бабла, а создать ресурс подобный аудиоджангл и забирать половину бабла от тех кто будет пытаться заработать на твоем ресурсе но это сложная история

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Audiojungle
« Дата: 10/03/16 13:20 »

Да не уводил я разговор, может чуток. Ты написал , что за студийное протирание штанов перестанут платить, поскольку каждый может сесть дома и протирать. А я не согласился. Не перестанут. как платили за профи так и будут. Что касается лупного сочинительства, исполнения, то за него иногда тоже платят, если повезёт.

Hellkite

Посетитель




Отправить личное сообщение для Hellkite

Сообщений: 72

Комментариев: 101

Оценок: 6

Треков: 6

Re: Audiojungle
« Дата: 10/03/16 14:36 »

Ну да. Весь дабстеп, к примеру, на резаных лупах состоит. Рэпчик дальше пошел- спираем луп мелодии (зачастую там скрипочки-пианинки)+ луп бита, копипастим и несем всяку херь в рифму.
Профит.


_________________
I wanna eat! ...DnB...

Страница: 1 2 3 4 ... 14 » Новая тема Ответить