ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Аналог/цифра, софт/хард, итп
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 25

Участников: 0
Гостей: 25

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Аналог/цифра, софт/хард, итп


Страница: 1 2 3 4 ... 21 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 16/04/16 21:07 »

Все равно кто бы мне не говорил но , железяки ничего не заменит , звук в РС конечно хорош , но вот такие инструменты как бы не пытались перевести в 1 и 0 все равно мне кажется не получиться , просто послушайте .



kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 939

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 17/04/16 10:44 »

Ваня, ты веткой ошибся


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 17/04/16 12:39 »

Цитата:
но вот такие инструменты как бы не пытались перевести в 1 и 0 все равно мне кажется не получиться , просто послушайте
Ваня, не только веткой ошибся, но и вообще ошибся корг мс2000 это моделирующий синт, т.е изначально цифровой (внутри там обычная плата с несколькими чипами, ничего аналогового нет, разве что винтажная панель управления ) его звучание легко повторяется на многих vst синтах без проблем. Алесис судя по звуку из видео можно спокойно на u-he Diva такое накручивать, дешевле и удобнее... вообще за те деньги сколько он стоил его покупать был смысл только коллекционерам железок, а сейчас вообще никакого смысла в нем.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 17/04/16 13:19 »

Мух от коклет отделил


_________________
Y,;

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 17/04/16 13:26 »

Цитата:
Мух от коклет отделил
отлично и да начнется холивар

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 17/04/16 15:08 »

Да сколько ж можно?!

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 939

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 17/04/16 15:26 »

Цитата:
Да сколько ж можно?!


у куфыщт'а пластмассовый звук ??


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 17/04/16 16:49 »

Цитата:
у куфыщт'а пластмассовый звук ??
зато он стабильный и можно проекты на другом компе без всяких там открывать. а если на мастер вешать ресемплер и понижать битность то получается звук как аналоговый акай, и это вообще круто

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 17/04/16 17:15 »

Цитата:
а если на мастер вешать ресемплер и понижать битность то получается звук как аналоговый акай, и это вообще круто

Григорий жжот!

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 17/04/16 17:46 »

Цитата:
Алесис судя по звуку из видео можно спокойно на u-he Diva такое накручивать, дешевле и удобнее.

а ты не по звуку видео суди об инструменте. синт в среде аналогов просто охрененный. надо просто с ним иметь случай поработать чтоб это понять.
а про Диву в отношении аналоговой андромеды - ну это уже такой тролинг... что и говорить нечего)
Цена - один вопрос. На днях такой продали на 15тр дороже вируса ти2. И что.. это стоит двух-трех вирусов вместе взятых по мне. холивар не хочу)
просто когда списывают аналоговый синт который очевидно не трогали до уровня Дивы.. это некрасиво друзья. С таким подходом и резиновая баба тоже отличная баба.. только дешевле и выглядит так же, а видимо еще и может все тоже самое нет?))
я б еще понял скажи такое про микрон/ион, там конечно все устарело морально и Дива заменит все кроме разве что довольного неплохого секвениснга.

а то давайте еще модулярники сравним с чем нить)))


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 17/04/16 17:55 »

вот будет в тему, свежее интервью от создателя SP-1200 и секрете его звучания


_________________

werdes

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю werdes Отправить личное сообщение для werdes

Сообщений: 1647

Комментариев: 195

Оценок: 24

Треков: 27

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 17/04/16 17:58 »

Уф, вовремя успел.
Жгите, ребята


_________________
Уголок маразма
Live Trigger v3.1
Kong Backdrop Generator

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 17/04/16 18:06 »

вообще, не секрет, в наше время все выпускаемое железо, так или иначе попадает под планку экономии в комплектующих.
Так при стоимости в треть бакса хренового решения и крутого в бакс, девайсы 300-2000 баксов получают предсказуемо чипы низшего порога. Почему? Зачем? Экономия... только для покупателя такая экономия составит до 30 баксов максимум...
Тем и ценны старые аппараты, до середины 80х, когда на хреновых допотопных моделях делали то, чего не могут на современных чипах воссоздать... поставки давно прекращены комплектующих... линии старых моделей закрылись. повешаны ярлыки "легэйси". и хрен бы с ним. Вендорам былая слава покоя не дает. И возможность легкого сруба бабла.
Вот из такого железа люди делают выводы - можно на ВСТ.
Да пожалуйста) Но речь о том что реплики, и свежие синты последних 20 лет, с своей архитектуре хоть и имели прорывы, все это гондошилось составляющими комплектующих даже уже и в Мугах, которые и после прогрева отстроиться не могут нормально.

это как элементная база TB-303, которая не производится сто лет. Да энтузиасты собирают xobox, но составляющие так же не те.. Близко к оригиналу в результате.. но не так.
Тех параметры определяемые изначально, рубят уже 25 лет рынок муз железа безжалостно.
И дело не в том, что можно поднять элементарную базу уровнем выше, можно и труда не составит, но вся сфера синтостроения и сопутствующего, тормозится по сей день..
люди берут старое железо за качество, которое не повторяется..
вы сравните на клонов от производителя.. и их качество
Тот же ARP Odyssey. Каким он был, и каким стало его современная реинкорнация..
ЧТо делает Корг с реинкорнацией своих старых аналоговых синтов в виде ВА, которые просто провальны.
Одна попытка Роланда воссоздать ТБ303 в виде ТБ3 - достойна попытка в наши дни. Звучит реалистично и крайне оригинально. Но их линейка айры...

железо хорошо. когда начинаешь его выбирать. сами по себе коробки не представляют ничего.
инструменты ЛЮБЫЕ хороши, но их возможности определяются слишком многим.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 17/04/16 19:38 »

Цитата:
Григорий жжот!
как Мишу то подорвал, ждем остальных Разговор то можно закончить на том что в музыке решает талант и трудолюбие, а дорогие инструменты обрастающие легендами повод для заработка их производителей и перепродажников-спекулянтов, но лучше продолжим диспут
Цитата:
а ты не по звуку видео суди об инструменте
ну а что я поделаю, если в основном электронную музыку то слушаю с ютуба или подобное (не ну канечно когда доходит до асидиси или айронмейден то там флак во плеере, но и синтов у них особо нет в песнях), вот и сужу что услышанное могу накрутить на диве, хайве, спайре и т.п... зачем тратить 4000$ что бы потом до слушателя мп3 с битрейтом 192 довести? или для того что бы дротить глядя на это АнаЛоговое волшебство? лучше уж сразу ризон, сразу конг и на мастер обязательно скрим режим диджитал и ручки п1 и 2 до упора влево, пусть скрилекс курит в сторонке, ваня поддержи
ах да, раньше и трава была зеленее, не только синты

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 17/04/16 20:15 »

greev если для тебя железный синт то же самое что твой VST ,то, купи себе руль игровой включи Жажду скорости , не забудь попутно установить на комп рыбалку и сгоняй на нее, руль то у тебя есть , а как женщину захочется то в интернете их полно благо и от компьютера отходить не нужно и со стула вставать , а хочешь на танке поездить так пожалуйста руль уже есть , только стилизовать прийдется крапаля

логика волшебная прям профи музыкант

werdes

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю werdes Отправить личное сообщение для werdes

Сообщений: 1647

Комментариев: 195

Оценок: 24

Треков: 27

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 17/04/16 20:22 »

Мужики стойте!
Вопрос очень важный.

Что нужно на мастер кинуть, чтоб звук стал теплым и ламповым?


_________________
Уголок маразма
Live Trigger v3.1
Kong Backdrop Generator

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 17/04/16 20:24 »

Душу

Misha_S

Activator




Отправить личное сообщение для Misha_S

Сообщений: 386

Комментариев: 154

Оценок: 4

Треков: 27

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 17/04/16 21:18 »

Живой синтюк нужен для живых выступлений - остальное баловство всё.

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 17/04/16 21:55 »

Цитата:
Живой синтюк нужен для живых выступлений - остальное баловство всё.
золотые слова, надо в начале темы сразу большими буквами вбить
Цитата:
прям профи музыкант
я никогда про себя и свое творчество такого не писал. могу сказать что и ваша музыка говно, причем появление у вас всяких акаев и коргов этого не изменят, ибо интересной музыку делает не оборудование а воображение, в каком месте у вас с этим напряг показывать не буду.
Цитата:
Что нужно на мастер кинуть, чтоб звук стал теплым и ламповым?
биткрашер, мы же это уже выяснили давеча, когда раритетные грувбокс семплеры обсуждали

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 17/04/16 22:07 »

а вот в остальном баловстве - творчества больше.
создание музыки по сетке секвенсера, то что отвлекает от него по мне.
внешний секвенсинг с железом, загнанный в софт и доработанный итог, это творчество сочетающее элементы кайфа от тактильности, руление железного сетапа это всегда скилл поболе софтовых вариантов, да и потом это элемент развлечения и игры.
Тот кто не плавал по настоящему и в лайвах среди живого звука - врядли поймет.
Да и потом.. плотность звучания.
Уж извините, но есть ряд железа который ЗВУЧИТ на лайвах в линию без заморочек, а есть в частности источники которые надо заставлять звучать и чаще всего это компы с звуковыми.
Я как минимум 6 лет на сценах трубил, и что такое концертный сетап - выплакано слезами и прописано кровью. Все что можно было получить от работы с компами и софтом, ДАУ, и плагинами, железными синтами и железными секвенсерами, пройдено и скилл получен охрененный в плане горького опыта и положительного. И железо все же ведет себя так как нужно когда это действительно важно.
К железу в наши дни наверно и правда склонны те кто с ним работал по ряду причин, как те же концерты или студийная работа в прошлом.


Кто верит что софтовый синт способен звучать как аналог, видимо имел дело с плохоньким DCO и отвратными фильтрами, никак иначе.
Сейчас nord A1 только из ВА приблизился к имитации звучания аналога, как ни один ВСТ.. речь не о статичном использовании тембра, а в морфинге.
Куча ВСТ построено на сэмплах с железа. И ничегострашного, только это слышимая имитация.

Конечно, если человек берет железо, а потом гондошит его пачкой цифровых эффектов - уже не так важно, что там было изначально, и для таких подходов ВСТ рулит.
Но что делать с тем, когда базовый сигнал на входе уже в соке, и все что нужно - просто усадить его парой приемов в микс окончательно? Пара эффектов как максимум и то лишь в проценте примеси к ориналу по шине... и вот тут всплывет качество исходного сигнала, тем более если он не прямая нота..

Ну есть куча ВСТ способных имитировать муги и прочие аналоги, окей. Но что вы с ними будете делать когда важна подача на срезе фильтра как минимум плюс морфинг движка синта.. вкупе такого имитация уже не даст ровным счетом ничего интересного, потому что не по силам цифре.
Да - сегодня рынок ВСТ прекрасно внял все ориентиры старых аналогов, все основные железные легендарные бинты пройдены, и совсем не важно в каком качестве, важен лишь общий характер звучания. Вот в таком ракурсе, и судят те кто говорят это можно на ВСТ.
Уверен что таки люди не услышат разницы во многих синтах
оригиналов и реплик.

когда начинаются разговоры о том что железо бесполезно и просто много стоит, я вижу впереди лишь финансовые проблемы человека, а не разговор о звуке как таковом.
Тот кто знает работу мугфильтра в режиме сомовозбуждения врядли станет нести околесицу про можно в софте. Можно, но эффект "как кошка перенят".

А ссылаться зачем мне аналог, когда все равно будет мп3 128 на выходе.. у кого как. Асидиси то почему то слушают вон в непожатом качестве при том.
Так что все это уловки и хитреца, нежелание видеть разницы между цифрой и аналогом.

Говоря о железе, вовсе не стоит понимать сразу аналог.
Это любой инструмент из коробки. и только.
И говоря о железе как таковом без конкретики, говорится вобщем то о сферичном коне в вакууме


вот о чем все разговоры как правило в данном русле и ведутся.


_________________

Страница: 1 2 3 4 ... 21 » Новая тема Ответить