ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Аналог/цифра, софт/хард, итп
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Воскресенье, 5 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 17

Участников: 0
Гостей: 17

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Аналог/цифра, софт/хард, итп


Страница: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 19/04/16 16:09 »

ну может быть Петя просто талантливый парень? а может быть его музон всем быстро надоест и начнеться тоже самое что и с любителем железа. Реально как измерить кпд на выходе? По какому параметру?
Цитата:
и конечно же музон который он демонстрирует никогда софтовыми синтами не повторить

там звучит железка без эффектов да еще качество с юткба, добавить хорошего ревера и дилейчика немного и все начнет сверкать и переливаться.

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 19/04/16 16:31 »

По какому параметру? faster, higher, stronger.
опять вернусь к итальянскому парню Джузеппе, он имея кучу винтажных синтов, мало того их в студии уже не юзает, так на лайвах он себе современные контроллеры под аблу и вст собрал и прекрасно сейчас гастролирует


а ведь раньше он со старыми синтами выступал, что с ним стало сейчас - епанулся? я так не думаю, просто прогресс идет вперед

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 19/04/16 16:42 »

Он там в видео говорит что левом лептопе у него все треки, тоесть для диджеинга, он сводит в эблтоне как в виртуал диджей, а в правом все старые сэмплы для создания музыки. Я ж говорю железо все впарил потому как все забито сэмплами под завязку, он походу все выжал из железа, сохранил сэмплы и впарил железяки. А еще у него там драм контроллер, клавиши и контроллер apc40.

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 19/04/16 16:48 »

Вот, недавно willy рассказывал, что Энди Вакс тоже весь сетап продал, юзает нексус.
В принципе, его библы за глаза хватит, чтобы иметь актуальный саунд. Учитывая возможности программной обработки и сэмплинг.

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 19/04/16 16:58 »

ну честно говоря. про данного человеко узнал от Вилли, послушал, только без обид, музыка в плане музыки качественно да, но заметно что вст всетаки юзает. Да и вопрос кокой он сетап продал?

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 19/04/16 17:00 »

Цитата:
Я ж говорю железо все впарил потому как все забито сэмплами под завязку
Железо у него в студии стоит, видимо как память, он может себе позволить не продавая его покупать новый сетап, его альбомы и выступления имеют не кислую финансовую поддержку поклонников. Последние два альбома он на софте написал (массив, сайлент, батери), собственно в правом у него не только семплы, но и синты, на которых он клавишами играет. в основном сайлент, много раз когда его лайвы смотрел в правом лаптопе он мелькал, еще раньше он ризон 5 юзал на лайвах вместе с аблой. чувак одним из первых перестал гнушаться софта, хотя начинал чисто в железной среде, а сейчас практически в программной не считая контроллеров.
могу еще "истории успеха" добавить. но вас это все равно не разубедит. многие почему-то считают что обладание волшебными синтезаторами приблизит их к сказке, а по-факту прожирает время безрезультатно

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 19/04/16 17:00 »

Железо на выступлениях выглядит эффектнее в любом случае. Вот в этом его конкретное преимущество перед софтом.

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 19/04/16 17:07 »

я видел ризон на сай трансовых фестах там прям субтрактор райя рэм по моему юзал, ну в ризон можно загнать сэмплы хорошие и будет тоже достойно очень звучать. Но вот Ризоне 5 например 16 бит сэмплы, а в кубе 24 бита по умолчанию, мне кажеться 24 лучше звучат, не буду никого в секту зазывать, но вот изменилась ли ситуация в последующих версиях Ризона а то просто ребят я не вкурсе (с).
Цитата:
Железо на выступлениях выглядит эффектнее в любом случае. Вот в этом его конкретное преимущество перед софтом.

ну вот у итальянца контроллеры, это можно считать железом? Для меня например это больше пластмасса

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 19/04/16 17:16 »

Такое у меня больше с софтом и цифрой ассоциируется.

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 19/04/16 17:29 »

а мне кажется сейчас такие контроллеры что вполне себе альтернатива цифровым синтам. Недавно качнул Arturia Spark, оказалось что вээстэха это еще не все, а главный продукт сам контроллер, я бы не отказался от такого, жаль денег нет не херню всякую

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 19/04/16 17:31 »

Да я про звук то ни слова не сказал. Исключительно про внешние данные.

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 19/04/16 17:34 »

а никто и не придирается

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 19/04/16 17:54 »

Цитата:
Аналог/цифра
же еще в названии темы и это вообще становится весело. интересно обладатели аналоговых синтов подключают их к аналоговым микшерам и записывают результат на ленту? бедняги, такие труды, и что бы до слушателя донести надо оцифровывать, ведь винил сегодня редко какие магазины распространяют. а когда аналоговый звук попадает в ацп аудиоинтерфейся, то все он уже дальше цифровой , или когда он обратно в цап попадает он опять аналоговый получается, значит и софтовые синты выдавая цифру попадая в акустику уже аналоговое звучание обретают или их звук цап минует и волны в воздухе так дискретными и колеблются???

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 19/04/16 18:05 »

на выходе он как бы аналоговый, но форма волны дискретная, как-бы так наверное в теории. Я аналоговую волну записывал в саунд фордж потом разглядывал, ну наверное только при сильном увеличении видно дискретность, ну точнее зазубрин я так и не нашел, ну и особо не искал. Волна одна была мне было интересно узнать ее форму, там пипец такая загагулина была на зигзаг похожая, на другом компе осталась в сеплах, потом скину если интересно. Ну внешне все извилины были гармонично ровные даже при увеличении. Надо добраться до старого компа приморочиться поувеличивать.

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 19/04/16 18:10 »

Цитата:
на выходе он как бы аналоговый, но форма волны дискретная
т.е. если звук из аналогового синта через "комп" прошел то на выходе он как бы аналоговый, но форма волны дискретная тожи, логично или нет? или аналоговый избирательно ацп минует и прямой дорогой идет без дискретизации

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 19/04/16 18:15 »

Цитата:
или аналоговый избирательно ацп минует и прямой дорогой идет без дискретизации

не ну он приходит ввиде электрической волны же, как и электрогитара, становиться битами а потом обратно в волну, не?
ну если ты про то, что какая разница в итоге цифра, ну это только в теории правда, а так наверняка есть какие-то условия

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 19/04/16 19:00 »

greev
Цитата:
чувак с выставки который собирал свой модульник 20!!!! лет (сколько там бабла промолчим) , и конечно же музон который он демонстрирует никогда софтовыми синтами не повторить

О да, куда нам со своими софтовыми синтами

baloo
Цитата:
. софт решения имеют задержки при живом исполнении

Ёкарный бабай, у меня аж 10 мс задержки, как же мне теперь жить, пойду выброшу свой комп

Цитата:
Софт хорош возможностями, доступностью и простотой.

Хренаськи, я пару штук баксов в Ризон вгрохал.

Цитата:
Железо хорошо возможностями, стабильностью (отсутствуют факторы внешних воздествий со стороны обще ОС, работы драйверов и прочего ПО в фоне).

Что-то я не припомню, чтобы у меня Ризон хоть раз вылетел. А вот насчет стабильности и отсутствия внешних воздействий на работу старых аналоговых синтов можно рассказать поподробнее

Surfer
Цитата:
Опять же 24 бита лучше 16 если записывать живой инструмент, а вы с этим дела не имели как я поня

24 бита дают тебе запас по динамике, нужно, если ты собираешься со звуком проводить какие-то динамические манипуляции. Другими словами - чтобы сделать сперва звук тише, потом громче и не испортить. С мастера что выходит - 16 бит или 24 - один фиг.

Цитата:
ну может быть Петя просто талантливый парень? а может быть его музон всем быстро надоест и начнеться тоже самое что и с любителем железа. Реально как измерить кпд на выходе? По какому параметру?

Просто Петя не тратит время на всякую задротскую фигню, а реализует свои идеи используя все доступные средства, простые, современные и эффективные. К тому же попал в струю.

Цитата:
Вот, недавно willy рассказывал, что Энди Вакс тоже весь сетап продал, юзает некс

Да все здравомыслящие так сделали. Раньше эти стойки с железом стояли в студиях для солидности, для заказчика, хотя практически все делалось на софте. Сейчас же, когда на Туморовленд приезжает Мартин Гаррикс с одним ноутбуком, забирает самый большой гонорар и уезжает, это замыливание глаз насчет железа уже никому неинтересно. И тот же Вакс когда Вирус продавал, не только патчи умел на нем перебирать, а имел за плечами опыт создания банков, которые Access официально выпустила, за что подарила Ваксу еще одну Ti-шку.

Цитата:
на выходе он как бы аналоговый, но форма волны дискретная

Ты когда старый телек с трубкой смотрел - то был аналоговый сигнал.
А сейчас когда смотришь на экран с разрешением 4k - это цифровой, дискретный.
Тебе где больше нравится изображение?

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 19/04/16 19:20 »

Цитата:
24 бита дают тебе запас по динамике, нужно, если ты собираешься со звуком проводить какие-то динамические манипуляции. Другими словами - чтобы сделать сперва звук тише, потом громче и не испортить. С мастера что выходит - 16 бит или 24 - один фиг.

ну почему-то мне кажется, что на мастере выхлоп будет получше если использовать семлы 24 бит, не?
Цитата:
Ты когда старый телек с трубкой смотрел - то был аналоговый сигнал. А сейчас когда смотришь на экран с разрешением 4k - это цифровой, дискретный. Тебе где больше нравится изображение?

насчет телика мне кажеться не совсем корректное сравнение, лучше с фото сравнивать, да и потом фильмы снимают на что сейчас в основном?
Цитата:
Просто Петя не тратит время на всякую задротскую фигню, а реализует свои идеи используя все доступные средства, простые, современные и эффективные. К тому же попал в струю.

ху зе фак Петя? О ком речь, я его не знаю, про Петю больше не отвечаю, пусть сам отвечает

Seal Bient

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Seal Bient

Сообщений: 1042

Комментариев: 159

Оценок: 45

Треков: 18

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 19/04/16 19:22 »

Да музыканты уже ни кто не возит с собой оборудование особенно одиночки! А) это затратно при перевозках и что-то может пропасть или выйти из сторя Б) Рук бы не хватило все сыграть.


Вот если тот же Род Моделл (deepchord) повез бы все свое железо по лайвам, он бы извиняюсь охуел бы. Поэтому гоняет с компом и луперами.


Или Владислав Делей повез бы все свои модули и синты! Та же самая картина, припух и не сыграл бы все. Поэтому у него комп, аблетон, пару примочек, мидипереключалка и пульт.


Или скажем Underworld отказались тоже от перевозки сетапа, как раньше с синтезаторами. Щас имаки стоят и пульт цифровой, но тоже сцука огромный.


Они используют новые технологии для облегчения задач на концертах. А в студиях да, сидят на железе, ну а по факту на концертах цифру несут. И я думаю, что они не рассуждают в том плане, "вот бля цифру повезем на концерт, как лошье".


Вот Владислав Делей..... студия и на концерте!








Вот тут выступление его!


_________________

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 19/04/16 19:29 »

Цитата:
Да музыканты уже ни кто не возит с собой оборудование особенно одиночки! А) это затратно при перевозках и что-то может пропасть или выйти из сторя Б) Рук бы не хватило все сыграть.

Такое было с Pan sonic перед концертом в Москве у них слетели все настройки, пришлось все прнсеты за короткий отрезок настраивать с нуля.Ну просто знакомые были увлекались электронной музыкой по серьезке.
Цитата:
Туморовленд приезжает Мартин Гаррикс с одним ноутбуком, забирает самый большой гонорар и уезжает, это замыливание глаз насчет железа уже никому неинтересно.

наверное он и есть Петя, просто не палиться
Страница: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 » Новая тема Ответить