ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Аналог/цифра, софт/хард, итп
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 19 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 24

Участников: 0
Гостей: 24

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Аналог/цифра, софт/хард, итп


Страница: « 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 21 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/05/16 9:13 »

Stephan Bodzin


автор музыки в ITB, ремиксы депешей, ярый сторонник софта и критик железа, пересел за муг причем крайне плотно и слезать с него не собирается...

это к слову о "все предпочитают софт"

вот его альбомчик на Муге
https://soundcloud.com/stephanbodzin/sets/powers-o
f-ten


_________________

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/05/16 20:18 »

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 27/05/16 21:12 »

Зачетный синт для Рэпчика

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 28/05/16 22:24 »


интересное видео правда на английском

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 28/05/16 22:24 »


интересное видео правда на английском

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 28/05/16 23:36 »

че-то два раза продублировалось, короче функция 16 levels где она в софтовых вариантах mpc аля конг? нету?

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 29/05/16 1:02 »

Да эти все девайсы хрень, без пк это просто металлолом , то же самое и NI Maschine ...

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 29/05/16 1:34 »

просто я имел ввиду что в mpc настолько все просто сделано, а тут куча дау а и половины функций не реализовано. глянул цену на тач ну сопоставимо с дау + контроллер наверное ну так тут все круто так и просто
Цитата:
Да эти все девайсы хрень, без пк это просто металлолом , то же самое и NI Maschine ...

да и с софтом тоже неполноценное все оно

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 03/09/16 22:45 »

Может кому будет интересно, я короче был за городом там была проблема с нетом, качнул книженцию полистал. Короче есть тип такой канадец Reed Ghazala. Он продвигает такое направление как circuit bending. В двух словах он берет детские игрушки или синты Casio ну и впаивает переключатели и переменные резисторы (крутилки если кто не понял). Или вообще вытаскивает из игрушки плату перепаивает и вставляет в новый корпус. У него дофига последователей и движуха довольно серьезная, народ угарает. Самое интересное как он находит что замыкать и как менять звук, он просто тычет пальцем в плату - один из основных его приемов (игрушка должна быть на батарейке только!). Вот один из примеров, если кому интересно стало погуглите есть фильмы документальные про него

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 04/09/16 15:10 »

Связочка просто бомба , рекордер и ПК не требуется, очень крутого качества две железяки на которых можно делать трэк любого жанра и не беспокоиться о том, что что-то нужно будет обновлять или что-то будет тормозить



Очень класный сэт электронной музыки который могу послушать , звук реально отличается от DAW

Dungeon

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Dungeon Отправить личное сообщение для Dungeon

Сообщений: 146

Комментариев: 22

Оценок: 9

Треков: 4

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 04/09/16 22:29 »

Electron тема конечно клевая. Но я бы не сказал что прям для всех стилей эти девайсы подойдут. Для ритмических - да. Для каких-то атмосферных скорее нет.


_________________
Konstantin Vdovetskiy Дом Вдовы https://houseofwidow.bandcamp.com

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 05/09/16 10:06 »

VanyaDonbass а как же reason, ты же писал что в нем самый крутой звук, я тебя послушал не стал продавать когда была возможность. А теперь оказывается надо Electron брать для супер звука

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 05/09/16 11:55 »

greev в Reason звук действительно хорош, но фишка в том что железо всегда останется железом, железяка изначально предназначена для создания музыки , а тактильные ощущения от этих девайсов только придадут творческого настроения , это как трогать голую бабу на видео выше они очень хороши , да их всего две но зато какие , софт тоже ничего и его много , но в этом то и проблема , он виртуальный, доступный, работать с ним в разы быстрей чем с железом, но даже если у тебя есть контроллер это только немного придаст ощущения реальности типа как резиновая баба (не пробовал) а софт это как видео для взрослых, его много , оно профессионально но ты же не сможешь ощутить ничего , потому как ты его только видишь и да до войны например я мог заработать 2300 пиндостанских за 4 месяца и позволить купить их себе без угрызения совести а сейчас моя зарплата 7000 р, поэтому РИЗОН лучшее что может быть так как он еще и выглядит как реальный девайс с рэковой стойкой , и молодец что не продал , для чего тогда ты его покупал ))) , да я писал что Decimort крутая штука и мой друг в москве действительно им пользуется ну и я соответственно , но он всеравно достал с полки свой E-MU SP-1200, который он покупал хрен знает когда за 600 пиндостанских , сейчас он стоит за 4000 и больше , это же не с проста , потому как их вообще не много в мире и каждый кто шарит кто делает маломальски не плохо рэпчик хочет приобрести его ,,, я же уже писал об этом )))
Ну и вам то эти девайсы в принципе не нужны потому как у вас электронная музыка а жир в звучании для вас и не требуется )))

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 05/09/16 12:54 »

где-то по 100 тр каждый девайс получается то есть 200 тр за два но звук конечно впечатляет, аналог фор аналоговый четырехголосый синт с цифровым управлением но он кстати в конце сета еще увказал пару синтов те что юзал, сет прикольный, Борис Брейжа тоже самое мутит в кубэйсе правда, да и поитересней местами

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 05/09/16 16:18 »

ну вот analog4 совсем не выдающийся ни чем синт - и интересен он по факту лишь фанатам секвенсинга электрона и в первую очередь как компаньон к ним
в плане синтеза - за его цену можно взять в разы интереснее и мощнее синты железные

кстати Behringer выпускает скоро полифоник аналоговый с тру байпасом и современными хорошими эффектами на борту - хорошая машинка к слову да и вообще в наше время полифоников аналоговых в принципе кроме ДСИ не всем по вкусу - толком и нет


_________________

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 05/09/16 16:26 »

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 05/09/16 16:54 »

circuit bend тема гикнутая и интересная
но суть в том что иметь один тако девайс скучно
этим реально нужно болеть и просто осваиваить самому подобный подход
проблема одна - ограниченность цепей устройства с ограниченным результатом
иметь кучу таких устройств и работать со всеми тоже нереально
это больше полезное музыкальное хобби - как бы ниша железных несамостоятельных девайсов которым всегда нужны компаньоны


_________________

Dungeon

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Dungeon Отправить личное сообщение для Dungeon

Сообщений: 146

Комментариев: 22

Оценок: 9

Треков: 4

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 05/09/16 20:21 »

Вот к примеру купил себе Октатрек и пару девайсов от Circuit Bend и крути на здоровье! Тут тебе и ambient и drone и noise Я заню ребят из Питера, так называемую "шумовую гудельню", общаюсь с некоторыми из них так как периодически выступаем на одной площадке. Вот им таки штуки очень понравились бы


_________________
Konstantin Vdovetskiy Дом Вдовы https://houseofwidow.bandcamp.com

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 05/09/16 21:33 »

baloo мне конечно фиолетово но , как ты определил что
Elektron Analog Four совсем неприметный синтезатор
однако выводы волшебные

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 06/09/16 9:55 »

что значит как? сегодня оналогов попой уже жувать можно, и достойных из них почти и нет в принципе.
ты характеристики его смотрел или только видеоролики ютюба?

во первых 4 голоса.. и не монофоник и не полифоник толком при его цене - одновременно может звучать 2осца+2саб-осца.
нет настройки громкости у субосцилляторов. Это КАК так вообще придумали???
есть куча конкурентов. У него очень вялые ЛФО.
Овребридж софтина - годами не выходящая из глючных бета версий. Пользователи сами пишут - что она есть что ее нет, разницы никакой в том плане что не особый то она помощник.
48кгц звук на выходе без вариантов. у тебя есть чем снимать без торомозов регулярно в раболте в 48 запись?
не будет напрягать потеря мощности?
Хотя люди пишут в 44.1, обосновывая "не слышу разницы", но объяснять не стоит что происходит при такой несогласованной записи думаю.

Основная проблема для аналогового синта в виде Электрона, это ничтожно малое количество крутилок. Все таки аналоговые синты это не престеность в первую очередь, а именно руление синта. С ограниченным рулением, любые достоинства рушатся ввиду чрезжопной рулежки параметров. Дисплей... при ограничении рулежки, малого числа органов управления, стоило как минимум его увеличить. Да и поставить полноценный дисплей с ОЛЕД хотя бы монохромный в наши дни - копейки на фоне цены устройства.
Синт не тянет на звание продвинутого аналога. Самый обычный и что нинаесть заурядный, интересный фанатам Электрона, любителям электрон-секвенсинга, который в целом хоть и удобен, но и тоже не без дыр и претензий.

На счет звучания. Синты нужно слушать а не говорить о них. Я его пол дня щупал у друга. Звук не впечатлил, тот же тетра ДСИ пор сути который я не перевариваю, не более.
Та же неуклюжая рулежка, хотя в целом заметно удобнее..
По цене электрона аналога, есть кучи вариантов синтов для покупки, включая полифоники, с полноценной рулежкой, даже VCO, яркими фильтрами и резкой атакой огибающих, без многочисленных кат-функций движка синта.

Даже Korg Minilogue - стоит в разы дешевле (500баксов), столь же "полифоничен" и гораздо интереснее функциями (за минусом секвенсинга, у корга этого упор на арп к примеру), который имеет вменяюмую относительно рулежку, это из новья.
Я уж молчу, что на вторичке столько аналоговых синтов интересных..
Да - у электрона он более менее современный, юсб все дела, эффекты есть, секвенсинг, на чем достоинства заканчиваются (ну можно добавить выбор вариантов для 2х фильтров которые не имеют возможности самовозбуждения, что было бы куда интереснее, чем их вариации).


_________________

Страница: « 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 21 » Новая тема Ответить