ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - PH падение сервака
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 13

Участников: 0
Гостей: 13

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - PH падение сервака


Страница: 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

PH падение сервака
« Дата: 25/04/16 17:38 »

что то занеладилось у РН с их сервис-провайдером уже не до шуток. Я пол недели время от времени с работы проекты не могу открыть по автооизации, работаю только дома.. (не догнал чет брать с собой игнишн кей - а оказывается он бывает полезен!)

чет уже накипело, раньше было редко, быстро чинили - уже неделя этих танцев с серваком. Авторизация не проходит, сайт освещает: our servers not doing what they should at the moment. People are hard at work trying to get the machines back online


пора пробам менять провайдера


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: PH падение сервака
« Дата: 25/04/16 18:15 »

может атаки на сервер. мало ли, какая-нить группа не смогла разгадать защиту, решили просто гадить.
или лавочку с безлимитными триалами прикроют

digitalNord

Посетитель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю digitalNord Отправить личное сообщение для digitalNord

Сообщений: 87

Комментариев: 1

Оценок: 1

Треков: 0

Re: PH падение сервака
« Дата: 25/04/16 18:50 »

Блиииин, ну что такое... Всю неделю откладывал покупку Соляриса, и вот в момент когда решился... Всё попадало


_________________
https://artistecard.com/therockets

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: PH падение сервака
« Дата: 25/04/16 19:01 »

Простите, а что такое "сервер PH"?
Насколько я понял версии Reason что выше 5, все привязаны к этому серверу?

ОМГ - Упаси меня Боже от такой программы! Как я счастлив что остался на Reason 5!
Теперь понятно, почему Reason выше пятерки перестали ломать. Да просто плюнули уже давно на эту лабудень, видимо понимая что это путь вникуда.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: PH падение сервака
« Дата: 25/04/16 19:15 »

ну что за отношение?)) давайте без такого настроя.

Цитата:
может атаки на сервер.

ну этого не узнаем наверняка, сами РН на форуме своем закрытом говорят что наболевшие проблемы с их севрис-провайдером.

На самом деле, года полтора уже страдали разработчики от кренделей этой компании. РН постоянно сами вынуждены были принимать участие в перезапуске серверов, когда во время теста бета версий сервером - все падало неожиданно. И так к примеру часто бывало - упадет одна РЕ - а в очереди их 20 штук... и все остальные ждут чтобы отладить в рабочей стадии разработки. Уже это мешало.

Ну а зависоны сервиса авторизации (а все серваки у них обслуживаются сторонней конторой), это тоже известная проблема.
Цитата:
Reason что выше 5, все привязаны к этому серверу?

с 6ки пошла привязка по Codemeter.
Цитата:
ОМГ - Упаси меня Боже от такой программы!

причем тут программа? Авторизация в Ризоне возможна:
1) в демо режиме
2) авторизация через логин по серверу онлайн.
3) авторизация через заранее авторизованный комп, или юсб-ключ, или же balance-карте. - во всех случаях локально прописывается лицензия и никакие интернеты не нужны.

Цитата:
Да просто плюнули уже давно на эту лабудень, видимо понимая что это путь вникуда.

тоже самое можешь сказать про все лицензионные ВСТ которые атворизуются по ilok ключу или средствами авторизации по идентификации компа, которые не были сломаны.
Сам подход авторизации по ключу стар как мир по известным причином. Пропы давали всегда альтернативные варианты запуска.

Я думаю отделять А от Б не стоит. Проблема в конкретном сервисе предоставления услуг - который не вытягивает.

Возможно и есть вариант ДДОС атак злопыхателей.. но известна долгая история проблем этого сервис-провайдера уже и так.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: PH падение сервака
« Дата: 25/04/16 19:46 »

Цитата:
3) бла-бла-бла юсб-ключ бла-бла-бла
Ну хоть на этом СПАСИБО!!!
Вот этот юсб-ключ - это единственный приемлемый для меня способ авторизации, даже несмотря на то, что интернет у меня есть. Дело не в этом, дело в другом:

Я купил программу и она должна работать у меня автономно, без всяких авторизаций на сервере. На кой чорт он мне сперся, я музыкант, а не интернет задрот...

Цитата:
ну что за отношение?
А какое у меня должно быть отношение, если изначально хорошую задумку (Reason 1 - Reason 5) превратили в тоталитарную секту.
Разумеется я сразу же выйду из её рядов.

Михаил, оглянись вокруг. В рунете мегатонны всяких VSTi, Нексусами, Серумами и прочей хренью хоть обблеваться можно. Пиши - нехочу.
Так почему я джолжен отдавать дань какой то монополии РЕ шопинга, к тому же аналогом тех же VSTi, которые прекрасно работают в любой DAW.

Ну глупо это, баловство какое то.
Как говорится: - Какой от пропов привет, такой и ответ!

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: PH падение сервака
« Дата: 25/04/16 20:20 »

Цитата:
Вот этот юсб-ключ - это единственный приемлемый для меня способ авторизации, даже несмотря на то, что интернет у меня есть. Дело не в этом, дело в другом: Я купил программу и она должна работать у меня автономно, без всяких авторизаций на сервере. На кой чорт он мне сперся, я музыкант, а не интернет задрот


Ну так а в чем сложность-то ? Ризон и работает автономно, безо всякого обязательного интернета. Единственное, когда он потребуется - переустановка системы на компе - установка Ризона - установка своих Re из аккаунта. И то, можно скопировать их дистрибутив и потом установить в нужную директорию, вот только не помню, куда конкретно...

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: PH падение сервака
« Дата: 25/04/16 20:33 »

Цитата:
Единственное, когда он потребуется - переустановка системы на компе - установка Ризона - установка своих Re из аккаунта

О Боже!!! Из Аккуанта!!!
Вы меня видимо не слышите. Мне не нужно из аккуанта, все мои программы и VSTi хранятся у меня на компе, на DVD, на флешке, да где угодно, но только не в аккуанте. Тот же Reason 5:
- Вышел в поле с ноутбуком, в тайгу куда нибудь, ни сотовой связи ни интернета, ничего. Флешку воткнул, и винду переставил и проги установил и плагины и хиты наколбасил. И все это в тайге, без всякиз PH серверов. Вот я о чем...

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: PH падение сервака
« Дата: 25/04/16 20:41 »

Цитата:
Вы меня видимо не слышите. Мне не нужно из аккуанта, все мои программы и VSTi хранятся у меня на компе, на DVD, на флешке, да где угодно, но только не в аккуанте.


Я именно об этом и говорю, в случае переустановки Ризона и необходимости установки своих Re можно предварительно скопировать их дистрибутив из системной папки на флешку, на жесткий диск, куда угодно, и потом скопировать обратно в ту же самую системную папку, и никакой интернет не нужен. Куда конкретно - сейчас не вспомню

werdes

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю werdes Отправить личное сообщение для werdes

Сообщений: 1647

Комментариев: 195

Оценок: 24

Треков: 27

Re: PH падение сервака
« Дата: 25/04/16 20:59 »

Цитата:
Куда конкретно - сейчас не вспомню


%programdata%\Propellerhead Software
%AppData%\Propellerhead Software


_________________
Уголок маразма
Live Trigger v3.1
Kong Backdrop Generator

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: PH падение сервака
« Дата: 25/04/16 21:11 »

Цитата:
Вы меня видимо не слышите. Мне не нужно из аккуанта, все мои программы и VSTi хранятся у меня на компе, на DVD, на флешке, да где угодно, но только не в аккуанте.

Хех , вот недавно мой хард перестал быть хард и немного ослаб умом, пришлось ставить новый, новую винду, итп.
И тут я оценил, что такое установка Ризон и установка Рипера (который, надо отметить, устанавливается простым переносом в директорию) и всех всти, большинство которых требует реги, вводов ключей и прочей муйни.
И это при том, что у меня минимум всти (samplemodeling, kontakt с либами, reaktor и toontrack) не буду врать - я заипся.
Тогда как зайдя в аккаунт и нажав на пару кнопок, я получаю установленным весь список моих рех. Без моего участия и контроля.


_________________
Y,;

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: PH падение сервака
« Дата: 25/04/16 21:17 »

Цитата:
Куда конкретно - сейчас не вспомню %programdata%\Propellerhead Software %AppData%\Propellerhead Software


Сейчас проверяю, интересно стало - не нахожу Ре-шки, в этих директориях, хотя сам, своими глазами их видел раньше, помню. На всякий случай, система Win 7 64 bit

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: PH падение сервака
« Дата: 25/04/16 21:19 »

Цитата:
Мне не нужно из аккуанта, все мои программы и VSTi хранятся у меня на компе, на DVD, на флешке, да где угодно, но только не в аккуанте.

вот тебе не нужно, а я работаю на до 5ти машинах в разных частях области. на разных машинах,
что мне надо для работы - зайти в инет, нажать кнопку в аккаунте SYNC ALL RE, и все, весь комплект инструментов плагинов уже установлен самостоятельно и я без проблем открываю на другой машине свой текущий проект. Без рутины установок множества плагинов...
В твоем варианте, очевидно все эти двд, флешки, жесткие - нужно возить с собой?
с 6ой версии я за все время пользовался игнишн кеем (юсб ключом) раз 15 от силы. смысл мне тыкать донгл в тот же ноутбук или возить его, если везде есть инет) это реально просто ради удобства. просто вспомнил про его существование как раз когда сейчас начались сбои авторизации. Они сиюминутные и быстро авторизация в целом восстанавливается через инет.
Но я понимаю, что офлайн авторизация важна. Для этого эти ключи и есть, более того, без инета можно авторизоваться самим железом компа, заранее привязав его единжды к лицензии - локальный ключ.

Цитата:
И все это в тайге, без всякиз PH серверов.
Да тут все ровно то же самое. Непонимающ я разницы ей богу))
Если ты Ризон купил - то в наши дни через инет. Если купил РЕ то тоже через инет. Тут же их скачал и они автоматом прописались на все твои ключи авторизованные, включая сам комп. То есть даже донгл юсб не нужен, достаточно авторизовать сам комп для офлайна.

Да, Michael's все верно говорит - РЕ хранятся локально, их можно копировать одной папкой. Простой копипаст помогает, в случае с ВСТ не каждая ВСТ запустится еще при таком копипасте, требуя регистрации лицензии...

Цитата:
Тогда как зайдя в аккаунт и нажав на пару кнопок, я получаю установленным весь список моих рех. Без моего участия и контроля.

Об этом и речь, что принцип подхода установке Ризона и его РЕ, разительно отличается не в пользу ВСТи.
Этого люди часто не замечают, зато это ценят те кто работает более чем на 2х компах.
Картонный домик ВСТи при переносе данных - сыпится.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: PH падение сервака
« Дата: 25/04/16 21:21 »

Цитата:
Тогда как зайдя в аккаунт и нажав на пару кнопок, я получаю весь список моих рех.
Все так, спорить не буду, это удобно, до тех пор пока работает PH сервер.
А ну как нагнулся этот сервер? Ну отозвали у пропов вообще лицензию, обанкротились они, чем чорт не шутит.
И что тогда?

Тут просто ключевой момент:
Цитата:
я заипся

Это да, согласен, времени убивает много, но зато полная независимомть от банкротсва и падения серверов. Я может всю жизнь копил на этот сранный Ризон, купил с горем пополам!!!

Пропы может загнутся не сегодня завтра, а я с флешки хоть через 10 лет поставлю и буду хиты колбасить!

Ризон в целом так то офигенная прога, но вот это вот отношение пропов, с этим РЕ шопингом реально убивает все желание покупать их вообще.
Хотя как вариант, все купленные РЕ сразу копировать на хард, на флешку, на DVD и.т.д и.т.п... как гарантию того, что они у меня есть и они мои.

Отказ харда, вполне возможен, но это уже как говорится "хозяин-барин". Я храню копии и на HDD и на DVD, так что при утрате одного накопителя, всегда остается другой, резерв.

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: PH падение сервака
« Дата: 25/04/16 21:23 »

Тем временем, пока мы тут не спим, полуночничаем, (по крайней мере, я)сайт Пропеллеров заработал )

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: PH падение сервака
« Дата: 25/04/16 21:28 »

Цитата:
Хотя как вариант, все купленные РЕ сразу копировать на хард, на флешку, на DVD и.т.д и.т.п... как гарантию того, что они у меня есть и они мои.


Вот я сейчас ищу их в системных папках, не нахожу, хотя точно помню, что находил ))) Надо, кстати, скопировать себе будет свои Re - вдруг война, а я без дистрибутивов ))

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: PH падение сервака
« Дата: 25/04/16 21:31 »

Цитата:
зато полная независимомть от банкротсва и падения серверов

ты веришь что они вот так возьмут и обанкротятся? даже если это произойдет вдруг, найдутся желающие выкупить их - ей богу. Я бы на этот счет не переживал.
Речь не о неспособности пропов выполнять функции серверные, а он сбоях компании посредника.
Если следовать твоей логике - они бы давно могли похерить все что угодно - данные пользователей, их покупки, лицензии.. но все живо не один год.

Цитата:
а я с флешки хоть через 10 лет поставлю и буду хиты колбасить

копируем папку с плагинами, вставляем все туда на свежий винт, устанавливаем сам резон, втыкаем донгл. Хоть через 100 лет.
Как часто ты обновляешь ВСТ плагины? При каждом запуске Ризона - при появлении апдейта - он об этом извещает, так же при запуске авторизуются РЕ, обновлять РЕ удобно в секунды, некоторые ВСТ плагины нужно устанавливать по новой.. совершенное разный объем трудозатрат

Цитата:
отношение пропов, с этим РЕ шопингом реально убивает все же

Пропы никогда не заставляли что то насильно покупать в магазине РЕ. Они как продаваемые рефилы - не надо - идем мимо.

Цитата:
как гарантию того, что они у меня есть и они мои.

да ладно, твоя гарантия что все ре твои продублирована у них на несколько раз, что и когда ты покупал. Вопрос хранить ли сами РЕ физически в архиве отдельно - вопрос личный. Никто не мешает же

Да.. я уже в жизни третий хард поменял. И вчера завел себе тайммашину, важное дублирую повторно на иные внешние харды. Умнее буду, что то в сеть выкладываю - это такой себе вариант - вон пример COPY.com, они хотя бы честно после закрытия объявили у вас есть 3 месяца на выкачку всего своего до закрытия сервиса. Тоже помогло.


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: PH падение сервака
« Дата: 25/04/16 21:36 »

по пути хранения могу сказать только по маку сходу
Library/Application Support/Propellerhead Software/RackExtensions

вид РЕ плагина это папка с checksum.txt, .data файлом и аналогом Dll - dylib.
плюс общий файл кэша на все файлы РЕ.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: PH падение сервака
« Дата: 25/04/16 21:41 »

Цитата:
ты веришь что они вот так возьмут и обанкротятся?
Михаил, я не буду с тобой спорить! Ты дитя цивилизации, прильнув к потребительской корзине и до фанатизма уверовав в светлое будущее человечества, полностью возложил на интернет все свои надежды и инструменты жизнеобеспечения. Это твое право.

А вот ключевой момент:
Цитата:
Re - вдруг война, а я без дистрибутивов ))
Michaellos - красава!
Лаконично озвучил мою позицию. Так вот, я переживу ядерную катастрофу, да хоть пускай весь интернет вырубят во всем Мире, а мои программы останутся со мной и я буду колбасить хиты даже на обломках чьих то надежд!

Работать на 5 ти компах, в разных городах и областях - это не работа. Это называется дурью маяться. Любой музыкант, саунт-дизайнер, и.т.д и.т.п... знает только свой инструмент, один. К нему он привыкает, он его настраивает, знает вдоль и поперек. Как то так!

Т.Е. музыкант создает свою студию, будь то системник или ноутбук. Вози ноут с собой, что такого?

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: PH падение сервака
« Дата: 25/04/16 21:54 »

Цитата:
прильнув к потребительской корзине и до фанатизма уверовав в светлое будущее человечества, полностью возложил на интернет все свои надежды

все мои надежды на харде, и донгле.
Цитата:
а мои программы останутся со мной и я буду колбасить хиты даже на обломках чьих то надежд!

я же выше писал - скопируй папку с РЕ и авторизуй ее хоть через 100 лет юсб ключом. по моему говорим об одном и том же?

Цитата:
Работать на 5 ти компах, в разных городах и областях - это не работа. Это называется дурью маяться. Любой музыкант, саунт-дизайнер, и.т.д и.т.п... знает только свой инструмент, один. К нему он привыкает, он его настраивает, знает вдоль и поперек. Как то так!

ну вообще у меня есть дом с рабочим сетапом, есть просто работа, где я тоже занимаюсь музыкой в свободное время, есть родственники в других городах близкие куда я мотаюсь не редко, и работаю как на своем ноуте так и бывших моих стационарниках. И везде инструменты у меня одни софтовые. Как раз синхрон через инет снимает с меня проблемы синхронизации актуального набора РЕ, без вмешательства, а если проблемы у меня есть ноут я скинуть с него РЕ могу.

На ноут я уже сказал беру с собой. Вот только сейчас у меня ноут помощнее, а ранее было 2 ядра где тяжелые проекты уже не тянуло, так приезжая в родные края и запускал 4 ядерник.. ну понятно о чем речь? Благо щас в этом нужда отпала, ноут обновил.
Но речь же не о количестве компов - а работе на нескольких машинах.
Я давно перестал посещать студии, ранее довольно много терся по студиям приятелей таская материал туда сюда, где я так же безпроблемно логинился в Ризоне, синхронил все РЕ пачкой и через пару минут уже работал с проектами.
Как обычно происходит студийка? Чаще несем пачку вас рендеров. Без комплекта плагинов. В этом плане Ре удобнее.

Это подчеркивалось СЕО РН еще в день презентации РЕ, мобильность текущих проектов, которые можно быстро открыть в другом месте на чужой машине.
Удобно делать совместки. Если ранее эту роль выполняли РНС мегабйтные, то сегодня с пачками РЕ, и фиговыми проектами, инет для перемыла не вариант, проще принести человеку в руки проект на носителе и открыть..
Нет у человека этого РЕ?
1) в его лицензии Ризона - проект открывается с установленными заглушками отсутствующих РЕ с ссылкой на скачку
2) если человек еще не пробовал эту РЕ он ее качает по ссылке и работает дальше с этими РЕ 30 дней.
3) он уже использовал 30 дневный триал.. а вариант запустить у него свою учету по каким то причинам не вариант.. человек за минуту регит новый акк, и весь магазин РЕ - бесплатен вновь на 30 дней.


_________________

Страница: 1 2 3 » Новая тема Ответить