ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - PH падение сервака
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 25 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 21

Участников: 0
Гостей: 21

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - PH падение сервака


Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: PH падение сервака
« Дата: 25/04/16 23:25 »

От себя могу сказать - сам ризон новых версий в установке хорош, в том числе и установка плагинов из одной "корзинки". но у меня к пропам другая претензия, и не буду о ней а то Миша опять взорвется буквами
ну а к падениям серверов канечно надо быть готовым наличием ключа с прописанными лицензиями и бакапом папок с ризоном и РЕ. пропы и их провайдеры тоже люди, "напряжение в их розетке" может кончится в любой момент

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: PH падение сервака
« Дата: 26/04/16 0:01 »

Сейчас проверил - все работает. Может роскомнадзор шалит?
Они сейчас не только по доменному имени стали блокировать, но и по IP.

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: PH падение сервака
« Дата: 26/04/16 6:17 »

Нашел где находятся Re на PC, Windows 7 64 bit. Вот путь:
С/пользователи/ Имя пользователя/ AppData/ Roaming/ PropellerheadSoftware - RackExtensions. Предварительно нужно включить отображение скрытых папок в настройках.
Вдруг кому-то по каким-то причинам нужно будет ))

werdes

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю werdes Отправить личное сообщение для werdes

Сообщений: 1647

Комментариев: 195

Оценок: 24

Треков: 27

Re: PH падение сервака
« Дата: 26/04/16 9:35 »

Цитата:
Нашел где находятся Re на PC, Windows 7 64 bit. Вот путь:
С/пользователи/ Имя пользователя/ AppData/ Roaming/ PropellerheadSoftware - RackExtensions. Предварительно нужно включить отображение скрытых папок в настройках.
Вдруг кому-то по каким-то причинам нужно будет ))


"С/пользователи/Имя/AppData/Roaming/"= %appdata%


_________________
Уголок маразма
Live Trigger v3.1
Kong Backdrop Generator

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: PH падение сервака
« Дата: 26/04/16 10:26 »

Цитата:
Они сейчас не только по доменному имени стали блокировать, но и по IP.

ну во первых чем им насолили пропы?
я думаю серваки у них выделенные все таки.
да и заходил я уже под подменными IP результат тот же, и люди на ризонтолке с разных стран жаловлись, да и пропы говорили о проблеме серваков. Так что вариант отпадает наверно


_________________

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: PH падение сервака
« Дата: 26/04/16 20:19 »

Вывод один как бы банально от меня не звучало НО железо в такой ситуации рулит , там не нужно зависеть от интернета , включил и работай

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: PH падение сервака
« Дата: 26/04/16 20:23 »

у меня все работает на халявной

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: PH падение сервака
« Дата: 26/04/16 20:43 »

Цитата:
железо в такой ситуации рулит , там не нужно зависеть от интернета , включил и работай
Скачок напряжения в сети или статическим током накрыло какой нибудь микрочип - выкидывай нахрен железо, покупай новое.

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: PH падение сервака
« Дата: 26/04/16 21:09 »

крепостные музыканты с акустическими инструментами, нужны только плетка, еда и ночлежка. пофиг на интернет, электричество и прочую лабудень

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: PH падение сервака
« Дата: 26/04/16 21:44 »

greev +++
Представил крепостной Skrillex с балалайками, фигачат Дабстеп, да так, что девки кипятком писают. Поели, поспали, выучили пару новых нот и дальше фигачут...

Я тут сейчас такое нафантазировал!

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: PH падение сервака
« Дата: 27/04/16 2:00 »

представляю себе дедушку сидящего за высокотехнологичным девайсом под названием ПК , боящегося скачков напряжения с напыщенным и хамоватым помошником, привозносящим виртуальную среду обитания до небес

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: PH падение сервака
« Дата: 27/04/16 14:18 »

Цитата:
статическим током накрыло какой нибудь микрочип - выкидывай нахрен железо

проще отнести дяде ване за бутылку коньяка все восстановит))
почти в любом городе есть радиолюбители чинящие синты и прочее электронное муз оборудование.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: PH падение сервака
« Дата: 27/04/16 15:27 »

Михаил, ты не сравнивай Электроники и Поливоксы, синтезаторы времен СССР, на диодах и транзисторах, которыми дядя Ваня как раз и занимается в качестве хобби, раритет все таки.
Сейчас такие синты, что всё их нутро это пару микрочипов, прошитых заводом изготовителем. Поменять такой микрочип, эквивалентно половине стоимости железяки, а то и вобще её проще поменять, чем отремонтировать.
Попробуй дисплей на цифровой камере поменяй? Проще новую купить!

Цитата:
представляю себе дедушку сидящего за высокотехнологичным девайсом под названием ПК
Представил себе пупсика, которому мама подарила на день рождения железяку и он радостный до жопы воткнул её в розетку, упиваясь крутизной и неуязвимостью своего мега-девайса, совершенно не догадываясь о его стоимости.

ПК - это конструктор, который легко собирается без особых затрат. ПК не сгорает весь сразу, вышибает как правило какой то блок.
Накрылась материнка? - купил поменял.
Видеокарта? Пффф, купил поменял.
Какой то торг, за гроши. А пойди поменяй какой нибудь Roland или Virus, ага... Кругом одни нефтянные магнаты, ну шо ты будешь делать?

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: PH падение сервака
« Дата: 27/04/16 15:44 »

Vladiger ты вообще о чем , причем пупсик какой то там есть очень много устройств защищающих от скачков напряжения и даже молний , если у кого то есть деньги на железное оборудование то логично человек купит себе и элементарный девайс или переноску APC



ну а упертые люди и далее будут продолжать писать ересь , так как ты повесть ведешь , тогда даже тебе из дома не стоит выходить вдруг машина какая , или бабушка злая стукнет , а у нас дома ты бы вообще наверное и в окно бы не выглядывал

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: PH падение сервака
« Дата: 27/04/16 16:15 »

Цитата:
элементарный девайс или переноску APC
Пхахахахаха, улыбнул!!!
Ну ну, ну ну... Зачотный мегадевайс для защиты нанотехнологий!

Цитата:
Vladiger ты вообще о чем , причем пупсик какой то там
Ненад ко мне по нику обращаться, я тебя не трогал. Я представил пупсика, ровно так же как и ты представил дедушку. Оставь в покое мои фантазии и оставайся кладезью мудрости.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: PH падение сервака
« Дата: 27/04/16 17:14 »

Цитата:
Сейчас такие синты, что всё их нутро это пару микрочипов, прошитых заводом изготовителем.

ты удивишься что можно найти авторизованных сервисменов в крупных городах.
есть люди и заливающие прошивки в реанимированное железо.

Цитата:
ПК - это конструктор, который легко собирается без особых затрат. ПК не сгорает весь сразу, вышибает как правило какой то блок.

да сколько можно, ПК устаревает за 10 лет по самые яйца. Железные синты те же живут и ничего. Кому то они интересны кому то нет, вы как то хороните железяки сходу, а компы у вас дешево, доступно, форева?
Комп - это та же железка с сотовыми алгоритмами, цап ацп, тяжеловесной как скала ОС в которой есть все, помимо необходимых задач, что так же жрет ресурсы...

Цитата:
А пойди поменяй какой нибудь Roland или Virus, ага...

чинятся и те и другие. странная предвзятость, там что инопланетные технологии?? есть дядя вася просто с паяльником из 80х, а есть современные инженеры которые и чинят и сами платы, и контактные микродорожки, и чипы заменяют, заливая если надо заводские прошивки,
благо - ты видимо не в курсе,
производители железа, помимо юзер-мануалов имеют и сервис-мануалы для сервесников. И такие есть у большинства современного железа. Именно по ним и чинят синты. Я знаю конкретных людей кто чинит корги, роланды, муги новейшены, тисиэлектроник и кучу чего еще как последних 15 лет, аналоги 30 лет и более, так и актуальные железки как тот же Korg Minilogue..

Причем ремонт конечно стоит денег - но это как правило 10-20% максимум от цены девайса рыночной, плюс если только разве что редкие детали заказные, которые люди заказывают или через своих поставщиков мелких, или напрямую от производителя железки..

Так что если вдруг обзаведешься мертвым синтов - приезжай в гости - я тебя приведу к спецу который тебе скорее всего все сделает не дороже бутылки хеннеси, если будет что спасать.


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: PH падение сервака
« Дата: 27/04/16 17:14 »

Боюсь, что сетевой фильтр не спасет от статики.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: PH падение сервака
« Дата: 27/04/16 17:17 »

если сунуть пальцы в розетку, много чего может не спасти. только давайте ближе к реальности.
У меня горело пара синтов - и оба чинились - Yamaha AN200 - блок питания + что то еще из элементной базы. Флэш память у k-station, Оба ремонта были менее 1500р.
И вот последний ремонт делал сам - перепаял кноб импульсный без знаний радиотехники.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: PH падение сервака
« Дата: 27/04/16 18:46 »

да ладно, что вы, материя априори штука хрупкая,даже звезды гаснут. все ломается, все меняется, устаревает. вот жаль больную голову не чинят, тут некоторым просто необходим ремонт - но никак, пусть дальше смешат

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: PH падение сервака
« Дата: 27/04/16 19:02 »

Цитата:
да сколько можно, ПК устаревает за 10 лет по самые яйца
А синты за 10 лет становятся инновационными технологиями? Я и смотрю, все студии в последнее время Поливоксами и Электрониками затарились, скупают в антикварных магазинах и несут к дяде Ване на реставрацию, что бы колбасить современные хиты!

Комп за 10 лет не постареет, это игры подсознания: - Прошло 10 лет, пора менять комп.
На кой чорт его менять, если за 10 лет в ЦАП и АЦП ничего не изменилось. Цифра как была цифрой, так ей и осталась. ПК гибок в этом плане, с цифрой можешь делать что угодно, можно складывать, вычитать, умножать, делить, извлекать корень квадратный, синусы, косинусы, тангенсы и.т.д и.т.п... Все это можно и на пентиум 1 делать, даже на Intel 80486 хиты колбасили.
Появляется новый софт, он более требователен к ресурсам, согласен, пентиума 1 уже явно не хватает.
Вот только не нужно с ума сходить, от того что мой (к примеру) пентиум 1 не потянет Reason 8 или Native Instruments, ну и чорт с ним, поставлю Cubase SX 3 и синты какие нибудь z3ta или Pro 53. Нет смысла говорить о том, что любой комп можно адптировать для работы. Ну подумаешь, не тянет мой комп какой нибудь Нексус, ну и чорт с ним, любому синту всегда можно найти аналог или собрать его из нескольких синтов.
Это конечно затратно, неудобно, много гемороя, но факт остается фактом. Выход нового ПО не меняет суть вещей вообще никак, только в плане удобства и комфорта.

А если взять в рассчет что Пентиум 1 уже давно канул в небытие и у всех уже достаточно мощьные компы, на данный момент времени, то я бы не стал переживать за ближайшие 10 лет, ничего в глобальном плане не изменится.

А вот железяка как раз таки не так гибка как ПК. Её возможности изначально заложены инженерами и спроецированы на кремневых кристалах. Через 10 лет её реально можно будет выкидывать, в отличии от ПК!
Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить