ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Вторник, 16 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 20

Участников: 0
Гостей: 20

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]


Страница: 1 2 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]
« Дата: 11/05/16 20:05 »

Quadelectra - выпустила очередные сэмпл-ориентированные драм модули


Примечательно, что это первые сторонние РЕ, в которых появилась возможности использования сэмплов. Пока что через EEPROM редактор, куда можно через утилиту вложить нужные сэмплы, создать бинарник и открыть в этих устройствах с новыми сэмплами, это уже движение с сэмплингом.


цена: по $29


_________________

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]
« Дата: 11/05/16 21:21 »

А когда в SDK это будет доступно?


_________________

werdes

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю werdes Отправить личное сообщение для werdes

Сообщений: 1647

Комментариев: 195

Оценок: 24

Треков: 27

Re: L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]
« Дата: 11/05/16 21:31 »

Расскажите, чем оно лучше конга?


_________________
Уголок маразма
Live Trigger v3.1
Kong Backdrop Generator

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]
« Дата: 11/05/16 21:31 »

такое бесплатно надо раздавать. пару десятков семплов с фейдами громкости и возможностью замены семплов через ж за 25$

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]
« Дата: 11/05/16 21:43 »

в SDK - это вопрос к РН.
green - контактовские библы с ценой 1 звук = 1 бакс лучше? нет я не сторонник таких простотелых устройств.
я лишь отметил что разработчики создают свои контейнеры через внешние редакторы для использования сэмплов. да - через зад. но с другой стороны кому плохо? Конечно сунуть сэмплинг РН не сложно и это появится в итоге. Речь даже не об этом, а о выбранном пути, создании редактора с созданием бинарника..
в конце концов онлайн конвертер патчей DX есть у PH, тут нечто подобное по сути.
А так, что то не очень мне нравятся устройства на одном движке с разными сэмплами... это на мой взгляд не то для чего IDT делали. Нет - квадрэлектрики конечно молодцы что ушли с IDT в полный SDK, прикрутили CV, но по сути набор сэмплов с самым базовым функционалом

Бесплатно не бесплатно - это вопрос самого разработчика. Создай плагин и сделай его бесплатным, никто не держит.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]
« Дата: 11/05/16 22:44 »

Цитата:
Бесплатно не бесплатно - это вопрос самого разработчика. Создай плагин и сделай его бесплатным, никто не держит.
причем тут создай? мое мнение, что наглость со стороны разработчиков халтуру за приличный ценник выкатывать. или что бы высказать свое мнение в сторону того или иного продукта надо обязательно сначала от себя аналогичный сделать? не ты ли ранее года четыре назад пел на весь форум что как заеб.сь что пропы не вшили вст где якобы куча говна которое хрен разгребешь, а разработали свой формат и свой шоп - и что в результате? привет говно а РЕ шопе .

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]
« Дата: 11/05/16 23:05 »

Соглашусь с Гришей, но это мое имхо. С графикой - полная бяда и это касаемо не только этого устройства. В магазине появилась куча дивайсов с мааааленькими ручками/крутилками/фейдерами с позиционированием - это для большого экрана
Да кому нужно теребонькать(извините за каламбур далее) маленькие сиськи первого размера? соски просто.
Нужно чтоб четвертый размерчик был


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]
« Дата: 11/05/16 23:25 »

я полностью согласен что девайсы у квадры халтурные, несколько сэмплов в коробке с сложно назвать это -функционалом... и ценник не малый. был бы синтез - только сэмплы. но какую цену ставят - это их дело, а вот дело пользователя брать или нет - адекватно глядя - ни по дизайну, ни по контенту ни по функционалу - не стоит таких денег. Но вопрос кто какой ценник ставит за свои труды - это их личные проблемы.

Вот кому то не вкатил мой метроном за 9 баксов и он уверен что я должен его отдавать бесплатно. С чего?)) Позже сделаю бесплатным, это тупо элементарная хэлп-утилита, но я же ставлю минимально возможный ценник.
При том, эти девайсы квадры сложнее только CV органами входов, разве что, что само по себе - вопрос часа работы вне IDT. Ценник завышен. Но есть и другие примеры, и в ВСТи и в РЕ где он завышен. Я же об этом. Так что хрен с ним.

Суть того что я тут пытался показать, что даже такой разработчик сэплокоробки без функционала просто дотренькал активировать аплод в устройство бинарников сэмплов, чего еще никто не сделал в Ризоне до сегодняшнего дня, в обход имеющихся ограничений СДК полуторагодовалой давности. И имеено этот подход просто нов. Да - он неудобен наличием редактора. Но если сейчас все начнут клепать такие РЕ с подсовываем сэмплов с наружи в обход ограничения, то быстрее только получим уже полноценный доступ к сэмплам сторонними РЕ нативно в СДК. Будут вам сэмплы везде - и в мальстроме с сабтрактором тех же и в иных устройствах... захотел - подсунул нужное.
Но мне лично все это нагрею не надо, это грезы многих людей, только непонятно зачем оно в сущ устройствах. Вот в новых - в самый раз. И уж нужно все это дело конечно без всяких редакторов - конверетров.


_________________

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]
« Дата: 12/05/16 6:56 »

Гриша, тут ты прав ,фуфлогон подогнали , но Конг пока никто не переплюнул .

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]
« Дата: 12/05/16 7:09 »

Кстати разрабы отметили что конвертация сэмплов происходит в нативный формат оригинальных железных машин, что придаёт звучание Аля Sp1200.
Семплы кладутся в итоге в девайс с пониженым битрейтом путём конвертации.


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]
« Дата: 12/05/16 9:48 »

Цитата:
причем тут создай? мое мнение, что наглость со стороны разработчиков халтуру за приличный ценник выкатывать. или что бы высказать свое мнение в сторону того или иного продукта надо обязательно сначала от себя аналогичный сделать?

Конечно, а до этого написать свою ОС, свою DAW, спаять ЦАП и ASIO-драйвер к нему.

Цитата:
Вот кому то не вкатил мой метроном за 9 баксов и он уверен что я должен его отдавать бесплатно. С чего?)) Позже сделаю бесплатным, это тупо элементарная хэлп-утилита, но я же ставлю минимально возможный ценник.

Миша, у тебя прибор узкоспециализированный, ценник нормальный. Тот, кому он пригодится, думаю, готов и больше заплатить. Бесплатным делать не надо, т.к. тогда начнут качать все-кто-попало и негатива будет еще больше.

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]
« Дата: 12/05/16 14:01 »

Цитата:
а до этого написать свою ОС
я решил с платы, транзистроврезисторов и т.п. начать. сделаю комп со встроенными аналоговыми синтами, аудиодрайвер асио v.38471 с битностью 256 и частотой дискретизации 1536 кГц и задержкой 0,01 мс. ос будет только ризон воспринимать, к аналоговым сделаю морды в РЕ для стойки ризона и напишу эмуляцию грув-бокса со всеми раритетными драммашинами. пошел за паяльником

werdes

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю werdes Отправить личное сообщение для werdes

Сообщений: 1647

Комментариев: 195

Оценок: 24

Треков: 27

Re: L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]
« Дата: 12/05/16 14:26 »

Цитата:
и задержкой 0,01 мс

У настоящих гуру отсутствует понятие "задержка", переделывай, а то засмеют


_________________
Уголок маразма
Live Trigger v3.1
Kong Backdrop Generator

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]
« Дата: 12/05/16 14:53 »

Нужно -0.01 мс. Чтобы предугадывал твои действия с вероятностью 100%

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]
« Дата: 12/05/16 15:34 »

Цитата:
У настоящих гуру отсутствует понятие "задержка", переделывай, а то засмеют
это будет хипстерский девайс, на самом деле задержка нулевая потому что все аналоговое, но 0,01 мс специально добавляется для проформы. еще кнопку добавлю - сделать аранжировку для песни в стиле киберпанк, что бы щелк и готово. ориентировочный прайс - 199 литров самогона, по предоплате

AndyKey

3 место




Отправить личное сообщение для AndyKey

Сообщений: 274

Комментариев: 188

Оценок: 42

Треков: 35

Re: L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]
« Дата: 14/05/16 6:51 »

Зашибись, а в Касике даже панорамы нет??? И фейдеров громкости на все сэмплы не хватило???

Сэмплы можно просто в nn19 накидать, какие хочешь, и то покруче друм-машинка будет

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]
« Дата: 14/05/16 9:11 »

я не защищаю эти девайсы, но закидываемые сэмплы предусматривают в РОДНОЙ формат железок с характерным звучанием оригинала, минус влияние аппаратной части.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]
« Дата: 14/05/16 11:23 »

Цитата:
но закидываемые сэмплы предусматривают в РОДНОЙ формат железок с характерным звучанием оригинала, минус влияние аппаратной части
т.е. по вашему эти херни могут передавать характер железных оригиналов а когда заходит речь про вст плагины у вас одни сомнения...

AndyKey

3 место




Отправить личное сообщение для AndyKey

Сообщений: 274

Комментариев: 188

Оценок: 42

Треков: 35

Re: L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]
« Дата: 14/05/16 12:10 »

Характер железок записан в сэмпле. Какие сэмплы накидаешь, такой характер и получишь. Хочешь Roland, хочешь AKAI. Разве нет?
И какие железки данные сэмплеры эмулируют?

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: L1MDrum & QASIC RZ-i [RE]
« Дата: 14/05/16 16:57 »

Цитата:
еще кнопку добавлю - сделать аранжировку для песни в стиле киберпанк, что бы щелк и готово

Так есть уже Щелк и песня готова https://onlinesequencer.net/?random
Страница: 1 2 » Новая тема Ответить