ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason 9 анонс [вброс от Synthopia]
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Суббота, 27 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 36

Участников: 1
Гостей: 35

lexmxgalax, далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason 9 анонс [вброс от Synthopia]


Страница: « 1 2 3 4 5 6 ... 11 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopia]
« Дата: 15/05/16 17:05 »

Цитата:
что синтов уровня серум-спайр в ближайшие годы в РЕ не прибудет, а всякие перделки мало кого устраивают своим гудением.


Про перделки, к сожалению, сложно не согласиться. При том, что в ассортименте Re есть отличные синты, количество перделок перевешивает, и непонятно, для чего их вообще делают, и кто их покупает
Насчет синтов уровня spire/serum... Вот мне непонятна логика производителей - начинают делать новый синтезатор для Ризон, вроде средства разработки позволяют, со слов Миши, ну то есть чисто логически - надо сделать отличное устройство, которое многие с удовольствием купят, вон, к примеру, один Антидот чего стоит. Но нет же, сделаем очередную перделку, а потом еще и еще, и при этом будем делать вид, что это то, что нужно, и все вообще классно. Хочется верить, что Пропы поймут, что надо что-то делать, иначе быть беде.

Цитата:
вопрос пополнения качественными РЕ - к вендорам. Чем больше число пользователей будет спрашивать разработчиков о планах в РЕ - тем больше вероятность. Кто из вас лично отсылал вопросы разработчикам в запороты на будущие планы?


Я отсылал. Недавно писал в Spectrasonics и Native Instruments, дай, думаю, спрошу, не планируют ли они Re делать, на что они ответили, что "неизвестно, будем ли мы поддерживать данный формат вообще, по крайней мере, в данный момент таких планов у нас нет. Если мы можем вам чем-то еще помочь..."

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopia
« Дата: 15/05/16 17:12 »

Да, в шопе у пропеллеров застой, согласен. В свое время купил Korg polysix re, anridote, и rob paper predator. Честно говоря, может я и отстал, но с трудом представляю, если не брать в расчёт реальный аналоговый звук или какой- нибудь грануляр, что ещё может не хватать для электронщины Мне бы это то освоить глубоко. Поюзал демо серума, да все очень удобно. Здорово получается, что то типа пердяще сверлящего как в мэссиве)Ну ещё народу не хватает готовых звуков модуля уровня омнисферы. Только недавно читал ветку аналог vs софт. Теперь РЕ vs VST. Опять поиск волшебных плагинов и кнопок)

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopia]
« Дата: 15/05/16 17:20 »

Вот цена моего хобби и это ещё не всё..
Сюда ещё можно добавить Fabfilter и 112db и несколько дорогих синтов не говоря уже о sonnox ...

Samplitude Pro X2 $399.00
Omnisphere 2 - Full Product $499.00
Kontakt 5 $399.00
Stylus RMX Xpanded - Full Product $399.00
BATTERY 4 $199.00
Ozone 7 Advanced $499.00

Итого:$2394
155443,86 руб.


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopia
« Дата: 15/05/16 17:25 »

Есть в RE хорошие синты: Antidote, MonoPoly, Parsec, PX7, Predator...
Но мало к ним банков. Рулим конечно сами прсеты, комбинаторы, но все равно хочется большого выбора готовых решений, как у того же сайлента и спэйра.

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopia]
« Дата: 15/05/16 17:27 »

Olegus,
отличный выбор)

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopia
« Дата: 15/05/16 17:28 »

Цитата:
Рулим конечно сами прсеты, комбинаторы, но все равно хочется большого выбора готовых решений, как у того же сайлента и спэйра.


Абсолютно точно

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopia]
« Дата: 15/05/16 17:30 »

Ну вот, parsec аддитивный синт, px 7- fm. Почти все есть в re, причём звук на уровне.Что не хватает - GUI?
У меня больше вопросов по работе с аудио в ризоне, живой звук или его имитация в ризоне провал имхо. Библиотек уровня контакта нет имхо. Для этого кубом пользуюсь

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopia
« Дата: 15/05/16 17:32 »

Цитата:
отличный выбор)


Спасибо

Минимальный набор плагинов , удовлетворяющий мои потребности на сегодняшний день.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopia
« Дата: 15/05/16 17:37 »

Цитата:
вроде средства разработки позволяют, со слов Миши

со слов Миши, пропеллерхедс волшебники. но все объясняется тем что он решил зарытся в эту тему с RE в поисках бабла, с вст ему понятно что ничего не светит с копейками. хотя судя по тому что он сделал или у него не очень получается или со средствами разработки не все так радужно.
Миша мне напоминает одного парня с Владивостока продающего б/у японские гитары, причем видимо они эти палки с ремонта у япов забирают (но это другая история). так вот он в своей барыжной искренности договаривался до того что новый гибсон лес пол стандарт висящий в магазине это полное говно, хотя сам его и в глаза он не видывал. зато все его ушатаные б/у палки за цену нового гибсона верх совершенства. и в свое оправдание он целую историю рассказывает про то что именно его гитары самые крутые из всей японии, хотя куча других барыг в его же городе такие же продают в два-три раза дешевле. так вот меня в этом парне испугало то что он действительно верит в то что придумал сам, и есть кто на это ведется
а говорить про Serum и Spire что
Цитата:
конечно синты интересные
это просто хамство. вот Meteora и Blackpole это "конечно ... интересные". Хотя для Миши же Омнисфера куйня полная...
Цитата:
Почти все есть в re, причём звук на уровне

тут не буду на чем-то настаивать. но вот есть синапсы у них антидот с одной стороны дюна2 с другой, два синта примерно вышедшие в один период с одинаковым подходом к синтезу, только один в РЕ другой вст. базара нет, антидот в разрезе ризона великолепен. но кто им владеет покрутите параллельно его и дюну2, послушайте...

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopia
« Дата: 15/05/16 17:52 »

Antidote чем-то сродни Dune 1

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopia
« Дата: 15/05/16 17:52 »

Greev, В соседней ветке ты писал ( может что то не так понял), что аналоговые синты куйня и не стоит заморачиваться на волшебном звуке. Теперь ты во всю пиариаишь Серум и омнисферу. Может это тоже излишняя влюбленность? Или тут действительно присутствует волшебный звук? Не понимаю логики.

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopia
« Дата: 15/05/16 17:57 »

Цитата:
Не понимаю логики.
судя по истории с выводами по битвиг, вы не сразу понимаете, но обязательно поймете попозже, вы умный и не сомневаюсь в правильных выводах в последующем
Цитата:
Antidote чем-то сродни Dune 1
только по датам выпуска они как отец и сын

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopia
« Дата: 15/05/16 18:09 »

Вот, кстати, не далее как вчера покрутил вторую Дюну. Это да, Антидот. Только в Антидоте мне интерфейс показался более интуитивно понятным. Всё сразу перед глазами, без кучи переключателей. Посмотрел пресеты - не знаю, даже с учетом того, что в Ризине Атидот - это обрезанная Дюна, звуки меня особо не впечатлили. Можно и в резиновом аналоге такое сделать. Собственно всё. Продолжайте ))

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 15/05/16 18:20 »

Greev, битвиг отличная ДАУ с большим потенциалом, но не универсальная и не лишенная недостатков. Пока для меня почти никаких преимуществ в ней нет кроме скорости достижения цели в определенных ситуациях.У меня есть Кубейс ,он более неповоротлив.С другой стороны он намного универсальнее и знакомый.
Все зависит от музыки, которая пишется.

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 15/05/16 18:59 »

Цитата:
или со средствами разработки не все так радужно.


Нет, ну если логически - тот же упомянутый Антидот сделан средствами разработки пропеллеров ? Да. То есть, синтезаторы такого уровня делать можно ? Можно. Так почему их не делают? Почему и для кого делают перделки ? Совершенно непонятно.

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 15/05/16 19:24 »

Цитата:
Собственно всё. Продолжайте

werdes

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю werdes Отправить личное сообщение для werdes

Сообщений: 1647

Комментариев: 195

Оценок: 24

Треков: 27

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 15/05/16 19:32 »

Цитата:
Нет, ну если логически - тот же упомянутый Антидот сделан средствами разработки пропеллеров ?


Вроде как "средство разработки", это С++ компилятор, любой удобный IDE и пара хедеров от PH, с описанием типов и функциями для общения с хостом.

Если умеешь кодить как боженька, то соберешь вертолет.
Не умеешь,- велосипед.


_________________
Уголок маразма
Live Trigger v3.1
Kong Backdrop Generator

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 15/05/16 19:32 »

Перделки делают чтобы срубить денег. Делают всЕ подряд. Пропеллерам давно пора ОТК вводить и знак качества на продукцию. Поменял цвета на коробке, сделал ручки другого размера, запихнул начинку от субтрактора - вуаля, новый синт готов. Точно также и по эффектам. По сути, большинство из того, что они предлагают можно собрать самому, уже имеющимися средствами.

За всё время существования РЕ, нормальных, действительно нужных и полезных вышло настолько мало, что можно реально пересчитать по пальцам. Идут либо ксерокопии имеющихся, только под другой вывеской, либо жутко оптимизированные приблуды. Тем же Корг монополи закатанным в комбинатор можно индикатор ДСП в красную даль увезти одним девайсом и т.д.

Пока они будут продолжать сквозь пальцы смотреть на постоянно пребывающие "шедевры от """разработчиков"""&
quot;, ситуация в лучшую сторону не изменится.

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 15/05/16 20:15 »

Цитата:
Перделки делают чтобы срубить денег. Делают всЕ подряд.


Мне не понятна такая логика. Сделаем перделку, авось кто-нибудь (с не шибко взыскательным вкусом) купит ? Кого устраивает звук перделки ? Почему не сделать хорошее устройство, от крутости которого будет шатать, и в итоге его купят большее число пользователей ?

werdes

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю werdes Отправить личное сообщение для werdes

Сообщений: 1647

Комментариев: 195

Оценок: 24

Треков: 27

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 15/05/16 20:20 »

Цитата:
Мне не понятна такая логика. Сделаем перделку, авось кто-нибудь (с не шибко взыскательным вкусом) купит ? Кого устраивает звук перделки ? Почему не сделать хорошее устройство, от крутости которого будет шатать, и в итоге его купят большее число пользователей ?


Повторюсь
Цитата:
Если умеешь кодить как боженька, то соберешь вертолет.
Не умеешь,- велосипед.


Перефразирую

Почему не сделать хорошее устройство, от крутости которого будет шатать, и в итоге его купят большее число пользователей ?

Потому, что для этого нужно либо уметь хорошо делать, либо иметь хорошие деньги, чтобы платить тем, кто умеет хорошо делать.

Нет ни первого, ни второго? -Собери много "перделок" и продавай по дешману, что-нибудь до выгорит.


_________________
Уголок маразма
Live Trigger v3.1
Kong Backdrop Generator

Страница: « 1 2 3 4 5 6 ... 11 » Новая тема Ответить