ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason 9 анонс [вброс от Synthopia]
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Среда, 8 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 9

Участников: 0
Гостей: 9

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason 9 анонс [вброс от Synthopia]


Страница: « 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 16/05/16 11:31 »

не забывай что я точно такой же пользователь софта как и ты, и критиковать мне всегда найдется что.
а разработчик я постольку поскольку. мои познания программирования заканчиваются после html/php на java.
незнаю о каких обещания говоришь ты, но обещания давали (скорее планы) разве что Spire некогда.
на счет вбросов, я как разарботчик имею чуть больше информации, но и делиться всем публично не могу так как подписал NDA. Мои попытки что то донести, остаются по большей части глухи.. ну да и ладно, всего что я бы мог сказать - донести не смогу по указанной причине.
РН и так знают меня на этом форуме под этим ником и следят за тем что я здесь пишу.. позволяя больше положенного


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 16/05/16 12:27 »

Цитата:
когда софтюб последний раз в РЕ заглядывали с новинками?

Сейчас скажу...2014-12-12 последний их RE - ченел-страйп за $349. Больше не заходили. Видимо, продажи не те.

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 16/05/16 12:38 »

Цены у Софтьюба, конечно, без комментариев, особенно на этот девайс. Были бы ниже, и продажи увеличились бы. Вот, жду майских распродаж, может их фет компрессор возьму, посмотрим какая скидка будет

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 16/05/16 12:39 »

А вот свой последний VST-продукт Softube Drawmer 1973 Multi-Band Compressor зарелизили 8 марта 2016, если не ошибаюсь. Тоже, кстати, недешево - $249 за трехполосный компрессор...мммм...как-то дохуя, простите за мат. Но, покупают. Покупают, думаю, более-менее состоятельные саундпродюсеры, студии. Аудитория пропов не та.

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 16/05/16 12:58 »

Цитата:
Аудитория пропов не та.


Это видно по рекламным роликам, которые были у Пропеллеров совсем еще недавно. Я думал, что со вводом Re они будут ориентироваться именно на профессиональных саунд продюссеров, музыкантов, композиторов, что, конечно означает соответствующий уровень выпускаемых устройств. Они удачно стартовали, но мы не увидели рекламных роликов, где показывается, что Ризон установлен в профессиональных студиях, и какой - нибудь Ганс Циммер пишет свои новые вещи именно в Ризоне, и т.д и т.п. Вместо этого мы видим в рекламе то романтичного мальчика с гитарой, нажавшего кнопку "rec" и записавшего пару аккордов для любимой, то негра, бродящего по подворотням, который отжал у пацана айфон, а там по счастливой случайности оказался установлен Take, ну он и начитал несколько строк ганста рэпа...

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 16/05/16 13:15 »



Ну вот, и чего после всего этого ожидать? Крупные разработчики попробовали с RE - не пошло о чем говорят вышеприведенные факты. И возвращаться на RE-платформу скорее всего не будут.

PS: Synapse Audio тоже ровно год назад последний раз был - выкатил свой Fat Space и больше не появлялся.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 16/05/16 13:27 »

у всего есть свой цикл. У крыпных названных контор, было время на эксперимент с РЕ. Выводы вы ыделаете преждевременно. Вопервых отчеты с продаж - всегда идут с задержкой квартальной, ну это мелочь, у них основной подспорье - ВСТ рынок. Я думаю ближайшие год полтора станут ключевыми в развитии РЕ, вы же сами не знаете, какие РЕ сейчас в разработке или даже закрытом бетат тесте. Ну ведь так?
Я вовсе не предлагаю надеяться на чудо. Но говорить что все кто был - ушли с РЕ, преждевременно.


_________________

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 16/05/16 14:05 »

Надо начать с того, что РЕ - это прежде всего легальный контент. Легальный контент требует легальных капиталовложений. Сравните аудиторию пользователей Ризон и пользователей других ДАУ. Пользователи Ризон - это те, кого нам Пропеллерхедс "рисует" на своем сайте, для кого открывает аллихупы и для кого делает проморолики с веселыми тинэйджерами. Они нас видят такими, и, в принципе, они не особо ошибаются. Толстых домохозяек почему-то всё еще стороной обходят, с телевизорами вместо мониторов. Такое позиционирование предполагает то, что большинство пользователей Ризон - это студенты, смешные самсебемузыканты и прочие "нехристи", размер кошелька у которых редко превышает размер стипендии в каком-нибудь вузе.

Серьёзные продукты требуют серьёзных вложений. И со стороны разработчиков, и со стороны потребителей. 249 баксов за достойный компрессор - это нормальная цена для профессионального музыканта, но непосильная для "обычного" смертного. Проф музыкант и так имеет всё, что ему нужно в лице ВСТ и прочих приблуд, ему эти РЕ не нужны. А среднестатистическому пользователю Ризона, такой "компрессор" нужен, но он вряд ли сможет его себе позволить. Мало того, что сам по себе "компрессор" не дешевый, так помимо "компрессора" ему нужен еще и нормальный эквалайзер, нормальные синты и прочее. А всё это прочее есть в халявном доступе, но не в РЕ варианте. Отсюда низкие продажи нормальных девайсов и, соответственно, их малое количество в магазине.

Слишком поздно Пропеллеры попытались на поезд заскочить. Хотя, скорее они и не пытались, они надеялись свою ветку кинуть, только пока они ее прокладывают, другие начнут в космос летать или порталами пользоваться. И, кажется мне, что так и останется Ризон продуктом нишевым, со своей особенной аудиторией и со всеми вытекающими...

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 16/05/16 14:29 »

предпосылов на большее не было никогда пожалуй,
ограниченный ассортимент устройств всегда характеризовал Ризон, так и по сей день.
Честно говоря было бы странным в наши дни сейчас вимдеть Ризон без РЕ и пропшопа в целом.

Ну а лучшее - враг хорошего.


_________________

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 16/05/16 14:43 »

Цитата:
Пользователи Ризон - это те, кого нам Пропеллерхедс "рисует" на своем сайте, для кого открывает аллихупы и для кого делает проморолики с веселыми тинэйджерами. Они нас видят такими, и, в принципе, они не особо ошибаются. Толстых домохозяек почему-то всё еще стороной обходят, с телевизорами вместо мониторов. Такое позиционирование предполагает то, что большинство пользователей Ризон - это студенты, смешные самсебемузыканты и прочие "нехристи", размер кошелька у которых редко превышает размер стипендии в каком-нибудь вузе.


Хм, сложно согласиться с такой точкой зрения, в том плане, что Ризон позиционировался для такой аудитории и только лишь для того, чтобы поприкалываться. Они всегда заявляли, что Ризон, это - цитирую - "everything your music needs today. And tomorrow". Отсюда и ожидания Ганса Циммера в рекламных роликах, а не веселых тинейджеров.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 16/05/16 14:48 »

Не всем интересна его личность, тем более в роликах РН.
Они всегда избегали известных музыкантов, за исключением 5ки, когда в роликах целая братия продюссеров известных была.


_________________

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 16/05/16 14:49 »

Никто не говорил, что они изначально так планировали. У них так получилось.

Цитата:
Они всегда заявляли, что Ризон, это - цитирую - "everything your music needs today. And tomorrow".
- оглянись на проморолики и т.д. Они солгали? Нет.

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 16/05/16 14:53 »

Цитата:
Не всем интересна его личность, тем более в роликах РН.


Ну я не конкретно Циммера имел в виду, скорее ориентир на такую аудиторию

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 16/05/16 15:03 »

Цитата:
Я думаю ближайшие год полтора станут ключевыми в развитии РЕ, вы же сами не знаете, какие РЕ сейчас в разработке или даже закрытом бетат тесте. Ну ведь так?

Очень хотелось бы в это верить, но факты убеждают в обратном.
Вот статистика по датам последних релизов/обновлений от больших брендов (бандлы не в счет):
Cakewalk - 2012-11-14 (1279 дней назад)
FXpansion - 2015-06-30 (321 дней назад)
KORG Inc. - 2014-02-07 (829 дней назад)
McDSP - 2014-12-15 (518 дней назад)
Rob Papen - 2016-03-07 (70 дней назад)
Softube - 2014-12-12 (521 дней назад)
Synapse Audio - 2015-05-18 (364 дней назад)
u-he - 2013-05-16 (1096 дней назад)

Rob Papen еще как-то держится, остальные похоже соскочили.
А есть еще много куда более крупных брэндов, которые даже не смотрели в сторону RE. Им просто неинтересен этот рынок, они даже не хотят тратить время на написание RE-обертки для своих уже готовых девайсов, потому что время, потраченное на разработку плагинов, которые можно воткнуть в любую DAW окупится во много раз больше.

Цитата:
предпосылов на большее не было никогда пожалуй, ограниченный ассортимент устройств всегда характеризовал Ризон, так и по сей день.

Ну вот и работаем с тем что есть, потому что привыкли. Да в общем-то и хватает, но иногда хочется чего-то большего, тем более, что это большее в избытке есть на других хостах.

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 16/05/16 16:55 »

u-he вообще так плотно вошли со своим убиком и потом резко утухли. догадываюсь что даже на топовой конфигурации ПК, если б они диву наваяли в РЕ, дива бы не смогла работать.
Сравнивая просто аналоги в вст и ре, очевидно что оптимизация второго не очень приветлива к ресурсам - и это тоже проблема - приятнее иметь возможность запускать два плагина вместо одного без баунсфриза.
а обновления к 9ке в этом году не будет, так же как в прошлом не было спайра

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 16/05/16 17:36 »

Цитата:
окупится во много раз больше.

можно сказать и спиратится во много раз больше.

Цитата:
А есть еще много куда более крупных брэндов, которые даже не смотрели в сторону RE

я многим писал, и те говорили об интересе, но наличии длинных планов в которые пока вписать РЕ будет почти невозможным.
Вы не забывайте - крупные конторы это не два три человека, задачи разделены четко, и есть графики сдачи работ. Впихивать невпихуемов в заложенные графики на года вперед в крупных компаниях - дело не простое.
Интерес может и есть, а вот времени как правило нет для текущих проектов.

Я не зря писал, что многие разработчики создавая новые версии мажорные своих продуктов - тянут ядро, и переписывать его им не хочется. А вот создать новый продукт.. может быть

Цитата:
а обновления к 9ке в этом году не будет
8ку тоже никто не ждал когда объявили о ее выходе, как и 8.3 минорный но с импульсниками.


_________________

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 16/05/16 19:46 »

Цитата:
я многим писал, и те говорили об интересе


Михаил, если это не секрет - кому ты писал, и кто говорил об интересе ? Повторюсь, не далее как в апреле я писал Spectrasonics и NI, и они оба ответили, что в данный момент таких планов у них нет

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 16/05/16 20:16 »

Novation, Line6 в те времена ныне Ямаха, TSE, Waldorf, Arturia, Positive Grid - да куда только не писал, отвечали не все, но ответы были и разные. Конечно никто не обещал ничего точно. Но некоторые указали на интерес к платформе, было это и 2 года назад и пол года назад... не суть, пока продуктов не появится и говорить не о чем


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 16/05/16 22:18 »

ну если пропы с радивыми РЕ разработчиками за последний год ровным счетом ничего нового не представили, мало чего нового, совсем очень мало нового (если для кого-то разные шкурки в звуковых плагинах являются чем-то решающим, то конечно разноцветных картинок новых много появилось). а пропасть между вст и ре, очевидно, пять лет и более, то пиндец плачевная ситуация - поезд разгоняется а пассажир, вместо того что б догонять, сбавляет шаг. RIP

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason 9 анонс [вброс от Synthopi
« Дата: 16/05/16 22:51 »

Цитата:
Цитата:
окупится во много раз больше.

можно сказать и спиратится во много раз больше.

Если бы девелоперы не получали нужного им гешефта с VST, тогда и не разрабатывали бы ничего на протяжении стольких лет. А вот с RE ситуация как видим другая - стартанула новая платформа, мэйджер брэнды позакидывали удочки, но улов получился так себе и интерес их начал угасать, что и наблюдаем на протяжении трех последних лет.
Страница: « 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11 » Новая тема Ответить