ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason 9 - here
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 19 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 21

Участников: 0
Гостей: 21

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason 9 - here


Страница: « 1 2 3 4 5 6 ... 12 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

elsral

Обитатель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для elsral

Сообщений: 543

Комментариев: 32

Оценок: 4

Треков: 3

Re: Reason 9 - here
« Дата: 24/06/16 23:21 »

Цитата:
Так, где обзор новой версии от Арслана

Арслан теперь настолько далёк от музыки вообще и Ризона в частности, что никаких обзоров и уроков мы от него уже никогда не увидим


_________________
Сделал трек в Reason - сдал лабораторную по электротехнике.

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Reason 9 - here
« Дата: 06/07/16 18:23 »

наскреб таки денежек на обновление. поигрался около часа пока - я в шоке от плейеров))


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9 - here
« Дата: 06/07/16 20:06 »

эххх)))) наскреб на обнову, но жаба давит!))
дело в том что нужно закончить материал на пару пластинок (довести помастерить), а пока с этим закончу думается что и сентябрь прийдет возможно со скидками.
жаба давит купить сейчас, но чувствую все равно куплю до начала распродаж, руки чешутся))


_________________

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Reason 9 - here
« Дата: 07/07/16 11:27 »

baloo, если при работе с этим накопившемся материалом требуется работа по аранжировке, то прям очень советую переходить сейчас. ну вот нереально помогают плейеры по этим вопросам, ну и все фишки встроенного "мелодайна" и новые возможности по конвертации миди тоже помогут.


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9 - here
« Дата: 07/07/16 11:33 »

я в курсе уже траю 9ку, но материал готов осталась полировка под релизы, тут уже 9ка не особо нужна. так что буду стараться оттягивать насколько меня хватит (но чую на месяц максимум)


_________________

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Reason 9 - here
« Дата: 07/07/16 13:19 »

baloo, я тоже собирался оттягивать, но оттягивалка не выдержала слава богу)))


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

celo

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю celo Отправить личное сообщение для celo

Сообщений: 297

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Reason 9 - here
« Дата: 07/07/16 13:37 »

а я месяц на демке поигрался денежек заработал на вокале. кроме коректировки вокала ничего не заметил.на обнову баксые есть.подскажите на пальцах что там в этих плеерах такого? чем помогут ?

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9 - here
« Дата: 07/07/16 13:52 »

по арранжу оч сильно могут помочь,
в старые девайсы просто новая жизнь прет.
да и вообще, я к примеру огранчиен 25 клавишами, рисование в секве нот не всегда удобно, а тут - бац и в секунду нужный строй и аккорд и дилей на уровне нот оч раскрепощает в арранже
в этом плане можно смело доставать из архива треки и придать им свежее дыхание..
да и в целом набросать с ноля идею красиво, заметно проще.

а вот вокал для меня малоощутим к сожалению, я с инструменталом связан только, кого то писать искать лень, себя незнаю... может время попробовать украсить свой голос?))) да ну.. врядли стану


_________________

apostol_ray

Посетитель




Отправить личное сообщение для apostol_ray

Сообщений: 75

Комментариев: 15

Оценок: 0

Треков: 18

Re: Reason 9 - here
« Дата: 07/07/16 15:32 »

С голосом работать вообще сказка
чисто от нечего делать что-то напел, поднял свой голос на октаву или больше, и все, опера чуть ли не :)
аудио в миди очень нужная штука, правда нужен микрофон, пробовал через телефон записать, из-за фона не распознал и всё записал одной нотой

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason 9 - here
« Дата: 07/07/16 18:40 »

rootrock13, все таки обновился? Поздравляю!
Я тут подумал, что в принципе можно было просто деньги на покупку отложить и пока пользоваться вечным триалом, а как только лавочку прикроют, тут же и заплатить.

40s_son

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для 40s_son

Сообщений: 819

Комментариев: 92

Оценок: 0

Треков: 44

Re: Reason 9 - here
« Дата: 07/07/16 19:41 »

Цитата:
Я тут подумал, что в принципе можно было просто деньги на покупку отложить и пока пользоваться вечным триалом, а как только лавочку прикроют, тут же и заплатить.

Халявщик ты, willy3k.
Спроси про это на РТ. Там известно негативное отношение к этому. Как минимум не одобрят. Все честные. Закончился трай и все. Ни-ни.
А будешь клонов делать, тебя так и запомнят рано или поздно. У нас небольшая тусовка причины.


_________________
Protons Electrons Always Cause Explosions ( P.E.A.C.E.).

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason 9 - here
« Дата: 07/07/16 22:04 »

Я между прочим заплатил за R9
А эта халява вполне себе официальная от разработчика.
Если человеку вдруг понадобятся деньги на что-нибудь срочно, они у него будут в наличии, а не будут потрачены на апдейт.

40s_son

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для 40s_son

Сообщений: 819

Комментариев: 92

Оценок: 0

Треков: 44

Re: Reason 9 - here
« Дата: 07/07/16 22:32 »

Цитата:
халява вполне себе официальная

Да, да, конечно. Все так говорят.


_________________
Protons Electrons Always Cause Explosions ( P.E.A.C.E.).

elsral

Обитатель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для elsral

Сообщений: 543

Комментариев: 32

Оценок: 4

Треков: 3

Re: Reason 9 - here
« Дата: 07/07/16 22:36 »

Цитата:
А будешь клонов делать, тебя так и запомнят рано или поздно. У нас небольшая тусовка причины.

Да не, он будет шифроваться, чтобы не раскусили. Будет делать аккаунты willy3k, willy4k, willy5k и т.д.


_________________
Сделал трек в Reason - сдал лабораторную по электротехнике.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason 9 - here
« Дата: 07/07/16 22:40 »

Цитата:
Халявщик ты, willy3k


А в чём заключается халява ?

Идёт акция , создавай аккаунт и работай себе бесплатно!
Пропеллеры знают об этом , когда им будет нужно , акцию прикроют. Можно подумать Вуспек всё покупает


_________________

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 - here
« Дата: 08/07/16 0:45 »

Все верно, возможность траить под новыми аккаунтами сделана специально. В противном разрабам ничего не стоит включить проверку хеша оборудования (как это сделано при использовании платной лицензии), который передается на сервер в базу, после чего при любой повторной попытке активации демо-режима под новым аккаунтом, Reason сообщит вам о том что активация уже была произведена на данном компьютере. Причем неизвестно что они сделают в первую очередь, - сделают проверку по хешу или просто отключат трай RE, оставив демо Reason так же на 30 дней. Либо вернут как было, те без ограничения кроме открытия проектов.

Надо сказать что возможность траить RE для новичков Reason хорошая возможность понять нужны ли тебе приборы как и сам Reason, понять как это работает и что ты можешь получить. Но долго это длится не будет, тк многие пользуются возможностью, которая отбирает хлеб у разрабов. C другой стороны, я считаю что пропам нужно посмотреть в сторону "подписок, аренды", где пользователь будет платить за время использования прибора, или приборов. Например, Synthetic Rig - ты подписываешься на месячный тариф и работаешь с приборами, продляешь по необходимости. У многих нет возможности купить приборы как в реальной жизни, однако дешевле взять в аренду для записи материала на студии достаточно распространённые явление. Так и в Reason - нужен определенный Reverb на пару треков, так зачем мне его покупать, если я даже не могу потом продать? Представьте в реальной жизни, вы были покупали какие-то инструменты, зная что потом вы не сможете продать? Очевидно что покупали бы реже и только по минимуму, считайе с Reason так и происходит, а кто-то и вовсе сидит на старых версиях хоста и даже не думает о каких-то RE.

Кстати, многие компании перешли на тарифы, тот же Adobe Creative Cloud, да и на рынке VST компании предлагают свои бандлы по месячной подписке.


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason 9 - here
« Дата: 08/07/16 1:05 »

Цитата:
Надо сказать что возможность траить RE для новичков Reason хорошая возможность понять нужны ли тебе приборы как и сам Reason, понять как это работает и что ты можешь получить.

Не только для новичков. Часто сталкивался с ситуацией, когда нужно выбрать между несколькими RE с одинаковым функционалом, но какой-то из них уже давно затраил и нет возможности теперь его покрутить для сравнения. В этом случае триал-аккаунт очень помогает.
Так же, если ведется совместная работа над проектом и участники имеют разный набор RE.
Цитата:
У многих нет возможности купить приборы как в реальной жизни, однако дешевле взять в аренду для записи материала на студии достаточно распространённые явление.

Лизинг и аренда с правом выкупа тоже были бы очень кстати. К примеру, ты платишь за использованное время, а когда общая сумма выплаты достигает стоимости прибора, получаешь полную лицензию.

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 - here
« Дата: 08/07/16 1:20 »

Цитата:
Лизинг и аренда с правом выкупа тоже были бы очень кстати. К примеру, ты платишь за использованное время, а когда общая сумма выплаты достигает стоимости прибора, получаешь полную лицензию.


Да, с правом выкупа вообще было бы здорово. Просто даже по форуму видно как многие хотят определенный RE, но что-то там копят, ждут по полгода скидок или что-то случается и в итоге покупка уходит далеко на второй план. Но при этом спокойно могли взять попользоваться за определенный кеш на недельку другую. Учитывая что RE это цифра, а не физический предмет, вопрос рисков по неполадке устройства отпадает, аренда на время напрашивается сама собой. Причем многие брали бы в аренду не один раз для своих проектов, а потом заплатили бы еще полную сумму за устройство, если попрет и понравится. Вопрос лишь в "здесь и сейчас". Вообще тема подписок, аренды, очень актуальна сейчас. Это касается и музыки (itunes, google, spotify etc) и софта и остальных сервисов.

Ну и если взять те же VST, зачастую можно юзать demo без ограничения по времени (но с ограничениями по звуку и сохранении пресетов), но факт в том что всегда можно скачать demo и попробывать, вспомнить плагин. С RE как ты подметил это трудно сделать, потраил один раз и все. Я думаю пропы это сами понимают. А то Reason как "бутиковый рай" (как я писал ранее), - вошел в студию, посмотрел на приборы а потом пожалуйста плати полную стоимость, чтобы снова их увидеть в музее..


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9 - here
« Дата: 08/07/16 11:21 »

все эти модели аренды актуальны для стран третьего мира.
в европе и штатах - есть деньги, упил. нет - купил когда будут. собстно и у нас то же самое, но позволит мы себе можем гораздо меньше.
Вон глянул тот де Modular Softube. Они из него уже хост сделали для своих модульников отдельно продающихся. Вроде все на ilok. Триал? 20 дней! и плати. плохо идет? скидки! вот и вся политика..

а аренда.. да еще и с выкупом, не оч интересная стратегия для РН с участием в этом цирке отчислений регулярнх разработчикам, только работы для бухгалтерии больше, а зароботка больше не принесет в массе. Это мы можем считать иначе, в локальном масштабе.


_________________

lusavan

Новичок




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю lusavan Отправить личное сообщение для lusavan

Сообщений: 3

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Reason 9 - here
« Дата: 15/08/16 1:41 »

ребята подскажите пожалуйста если я куплю апдейт 9-го версии то смогу переходить с 7.1 ризона на 9??
Страница: « 1 2 3 4 5 6 ... 12 » Новая тема Ответить