ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Entropia 2016 Анонс
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 25 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 46

Участников: 0
Гостей: 46

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Entropia 2016 Анонс


Страница: 1 2 3 4 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Entropia 2016 Анонс
« Дата: 24/08/16 15:40 »



Дорогие друзья!
Приглашаем Вас принять участие в конкурсе Entropia 2016.

В конкурсе может принять участие любой пользователь сайта ReasonMusic.ru, зарегистрированный не позднее 1 апреля 2016 г.

Работы принимаются до 21:00 24 сентября 2016 г.

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Entropia 2016 Анонс
« Дата: 24/08/16 15:57 »

Конкурс имеет жанровую направленность, то есть ваши работы должны соответствовать общепринятым представлениям об указанных направлениях - ambient, chill, future garage и их производные.

Помните - концепцию определяет автор, а оценивает - слушатель. Организаторы лишь отсеивают явный неформат. Остальные треки получат оценку общественности.

24-25 сентября 2016 г. - начинается голосование.
1-го октября 2016 г. - объявление результатов.

Организаторы конкурса:
willy3k, dn2070

Правила конкурса:
1. Авторы должны предложить для прослушивания свою (авторскую) композицию, ранее нигде не опубликованную, по описанию подходящую под условия конкурса. Один автор присылает один трек. Если хочется принять участие вдвоем - авторы пишут два трека. В любом случае трек должен быть заявлен от одного участника.

2. Треки принимаются в формате mp3. Загружать нужно в категорию Entropia 2016. Максимальный размер файла 15 Мб. Файл не должен содержать никаких тегов (допускается только вложенная jpg-обложка), в имени фала должно присутствовать только название работы, без имени автора.

3. При создании композиций допускается использование любых сэмплов, акапелл, библиотек, инструментов и программного обеспечения. Настоятельно рекомендуем воздержаться от заимствования частей готовых авторских произведений, способных превратить конкурсный трек в ремикс.

4. Оценивание работ будет производиться по чарт-системе. То есть, нужно будет в специальном разделе голосования распределить треки в порядке их «лучшести».

5. Комментарии, как обычно, пишутся в ветке трека. Запрещается в комментариях указывать свои предпочтения.
(«это самый лучший трек конкурса», «в моей тройке» и т.п.) - Комментарии будут модерироваться.

6. Критерии (ориентиры) для определения лучшего трека:
Атмосферность, концептуальность, креативность, качество.
Автор трека, занявший по итогам конкурса первое место, получает персональный статус с соответствующим "графическим изображением".

7. Для того чтобы ваш комментарий был учтен, необходимо чтобы он содержал осмысленное впечатление о треке и содержал не менее 64х символов. Это два-три коротких предложения. Уважайте себя и других.

Голосование:
К голосованию допускаются пользователи с датой регистрации на сайте не позднее 1го апреля 2016 года.
Участники голосуют в обязательном порядке. Естественно, свою работу оценивать нельзя. В случае, если авторов трека двое - им двоим нельзя голосовать за свой трек.
В специальном разделе голосования пользователь приоритетно расставляет треки, заполняя форму на сайте. Подсчет оценок производится автоматически.

ВНИМАНИЕ!
Присланные работы будут проходить предварительный отсев.
Критерии отсеивания:
1. Нарушение правил конкурса или поведения на сайте. (в этом случае работа может быть снята и после прохождения отбора).
2. Треки будут проходить цензуру по названиям. "Дырка с трусами" допущена до голосования не будет.

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Entropia 2016 Анонс
« Дата: 24/08/16 20:26 »

Правила загрузки конкурсных работ обновлены:

В связи с техническими трудностями загрузки файлов на сервер, порядок добавления конкурсных работ такой:
- загружаем свой конкурсный трек на любой файлообменник (dropbox, google drive, cloud mail.ru, dropmefiles и т.д.), сохраняем где-нибудь ссылку на наш трек.
- скачиваем пустой rns-файл по этой сылке
- нажимает загрузить трек и выбираем скачанный rns файл.
- заполняем все поля: название трека, выбираем любую версию Reason, выбираем категорию Entropia 2016 и в поле "Примечание" вставляем сохраненную ранее ссылку на наш трек.
- Если нужно, добавляем еще в "Примечание"ссылку на картинку.

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Entropia 2016 Анонс
« Дата: 26/08/16 12:19 »

Так же хочу добавить что все, кто присылал треки на предыдущие конкурсы и не голосовал, к конкурсу допущены не будут.
Это:
Neo 7
DJ_danila
ViL
RapidPulse
R_Project
Ferrous
KimLux
gudini23


Присылая трек на конкурс вы автоматически соглашаетесь с тем, что нужно голосовать. И в случае игнорирования этапа голосования, вы лишаетесь возможности участвовать в конкурсах.

Любишь кататься, люби и саночки возить - в действии, как грица.

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Entropia 2016 Анонс
« Дата: 26/08/16 16:40 »

Дабы как-то упорядочить ситуацию с картинками, предлагаю картинки делать все одного размера.

Если кто желает оформить свою работу графическим изображением - размер картинки 550*300 пикселей.

Нужно это прежде всего для повышения удобства прослушивания. Когда картинка большая и книжного формата - плеер сползает за пределы экрана и для прослушивания приходится скроллить мышой.

Если кто-то желает, но не умеет обрезать - поможем обрезать.

Сервис для заливки картинок, из удобных и быстрых - https://savepic.su/

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Entropia 2016 Анонс
« Дата: 27/08/16 16:32 »

В связи с тем, что загрузка треков починили, обновлены правила добавления конкурсных работ:

Треки принимаются в формате mp3. Загружать нужно в категорию Entropia 2016. Максимальный размер файла 15 Мб. Файл не должен содержать никаких тегов (допускается только вложенная jpg-обложка), в имени фала должно присутствовать только название работы, без имени автора.

GSF

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю GSF Отправить личное сообщение для GSF

Сообщений: 2851

Комментариев: 969

Оценок: 95

Треков: 32

Entropia 2016 Анонс
« Дата: 06/09/16 6:52 »

В первых рядах опять будут - Иванов, Сидороф, Петров(он же Макалвис)


_________________

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Entropia 2016 Анонс
« Дата: 06/09/16 12:54 »

Я другую тройку вангую, но пока непонятно же, кто участвует

McAlvis

Профессионал




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю McAlvis Отправить личное сообщение для McAlvis

Сообщений: 385

Комментариев: 492

Оценок: 142

Треков: 43

Re: Entropia 2016 Анонс
« Дата: 06/09/16 13:13 »

dn2070:
Цитата:
Я другую тройку вангую

я тоже

попробу поучаствовть


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Entropia 2016 Анонс
« Дата: 06/09/16 14:29 »

Цитата:
попробу поучаствовть


Было-бы очень приятно по састязаться с сильными участниками


_________________

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Entropia 2016 Анонс
« Дата: 06/09/16 18:57 »

Я сегодня тоже рейшил наконец свой Студио Уан открыть. Пока ещё не забыл совсем как там работать. Поучаствую для массовки )


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Entropia 2016 Анонс
« Дата: 06/09/16 19:05 »

Я на оборот не могу отойти от самплитуды , так и тянет прям туда


_________________

GSF

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю GSF Отправить личное сообщение для GSF

Сообщений: 2851

Комментариев: 969

Оценок: 95

Треков: 32

Re: Entropia 2016 Анонс
« Дата: 06/09/16 19:33 »

Привычка-вторая натура))


_________________

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Entropia 2016 Анонс
« Дата: 06/09/16 19:36 »

Цитата:
Я на оборот не могу отойти от самплитуды , так и тянет прям туда

У меня вдохновение от ДАВ не зависит ))
Что в кубе, что в ризоне, что в с1 - перерывы были иногда по полгода, просто ничего не охота ваять. Особенно летом.


_________________

GSF

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю GSF Отправить личное сообщение для GSF

Сообщений: 2851

Комментариев: 969

Оценок: 95

Треков: 32

Re: Entropia 2016 Анонс
« Дата: 06/09/16 19:37 »

Конкурс хороший будет всмысле музыки))) всем желаю удачи и креатива, парни!


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Entropia 2016 Анонс
« Дата: 06/09/16 20:05 »

Цитата:
желаю удачи и креатива


Спасибо и взаимно


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Entropia 2016 Анонс
« Дата: 06/09/16 20:48 »

Цитата:
Я на оборот не могу отойти от самплитуды , так и тянет прям туда
Такая же ерунда! Сколько софта перелопатил, от Ризона отойти не могу. Сейчас как раз песенку дочка намурлыкала, аранж нужно делать. Втыкаю VST вкусняшки, Массивы всякие, Нексусы, Серумы и.т.д... Сцук, ну так прямо сочно они звучат, Ризоновские синты по сравнению с ними кажутся просто хламом. А где их применить?
- В Кубе Автоматизация гавно...
- В FL Studio? Сцук, пока ноты в паттерны запихаю, все вдохновение проходит.
- В Аблетоне? Ну чот не впечатлил, многа кнопак!

Да вроде все DAW хороши по своему, но полет собственных фантазий говорит о том что в FL можно сделать то, что нельзя сделать в Кубе, а в Кубе удобней и быстрее. Сидишь так, перебираешь софт один за другим, аж голова в тумане. Результата ноль, зато реально хочется взять и выкинуть нахрен весь этот "VST кайф" фтопку, открыть Ризон и наколбасить аранж по привычке, с полпинка и на одном дыхании.

В Ризон и автоматизация рулит и секвенсор ахрененный, но сцук синты и эффекты не камильфо. Жизнь боль, нет в жизни счастья!

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Entropia 2016 Анонс
« Дата: 06/09/16 21:38 »

Ризон очень удобен , в нём всё есть , это огромный плюс , но звучание не по мне. Может я просто не умею им пользоваться, но ВСТ пока меня полностью удовлетворяют. Зато пока все ВСТ установишь , все волосы на голове оторвёшь Омини чего одна стоит.

Я подсчитал , набор неоходимых мне вст и библиотек занимает 200гб. Если всё переустанавливать вместе с виндой и обновлениями это занимает 2 дня


_________________

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Entropia 2016 Анонс
« Дата: 08/09/16 15:31 »

Цитата:
В Аблетоне? Ну чот не впечатлил, многа кнопак!

Я стараюсь на горячих клавишах - сначала привыкаешь, зато потом агонь! Работа кипит, управляешь чиста звездолетом, клац-клац, треки как пирожки вылетают нарядные, с пылу-жару!
Аблетон норм! Очень пластичный софт, я бы так его охарактеризовал. Не отвлекаешься на маленькие загогулинки в виде реалистичных кнопок Ризона.

И еще нравится, как организована работа с девайсами - в канал можно накидать шо угодно, оно удобно складывается в кучу и скроллится.

А в Ризоне, когда увидел, как они организовали рэки (в несколько столбиков) - у меня был культурный шок.

Нормально, по-взрослому сделанный трек если взять - то там черт ногу сломит чтобы разобраться, куда какой провод воткнут и почему.
Ризон сильно проигрывает в юзабилити остальным. Хотя, вопрос привычки, конечно, еще.

Цитата:
Сейчас как раз песенку дочка намурлыкала, аранж нужно делать.


Давай конкурс после Энтропии сделаем такой.
Что скажете, посоны?

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Entropia 2016 Анонс
« Дата: 08/09/16 15:48 »

Цитата:
Я подсчитал , набор неоходимых мне вст и библиотек занимает 200гб. Если всё переустанавливать вместе с виндой и обновлениями это занимает 2 дня


Я в свое время отказался от использования софта Spectrasonics, несмотря на качество и прочия. Просто заметил, что практически не пользуюсь. А раз так - значит нет необходимости распространять энтропию! ))

Очень уж мудрено автор понимает удобство использования ПО. Все эти окошки-красивости - ни к чему. По сути, его девайсы в плане дизайна похожи на ризоновские продукты.

Stylus rmx, правда, уважаю. Но он у меня перестал работать и не лечится, сцуко! Но и без него обхожусь легко. Значит и его долой.
Страница: 1 2 3 4 » Новая тема Ответить