ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Передача аккаунта
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 43

Участников: 0
Гостей: 43

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Передача аккаунта


Страница: 1 2 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 939

Оценок: 75

Треков: 42

Передача аккаунта
« Дата: 18/09/16 20:03 »

Свершилась проблемка и хотелось бы узнать как вы ее решили
Я продал ризан, но обновлял и покупал плагины Максиму и обычно при онлайн покупках мне приходил код для подтверждения покупки. Сегодня пришло смс, что я купил плагин за 19$, но кода подтверждения не приходило, что для меня в новинку)). Максим написал, что он это случайно

В саппорт пропов я написал вопросы:

при покупках, последующих после первой( это я выяснил, пролистывая смс с номера банка), с сайта propellerheads не приходит подтверждение оплаты покупки. Поэтому возникают вопросы:
1. Как открепить карту оплаты, если я передаю свой аккаунт другому музыканту?
2. Можно ли удалить всю информацию из аккаунта о карте оплаты?

Я почему спрашиваю - ведь я не первый, кто передаёт аккаунт при продаже, и как то не спокойно на душе, хотя нерешаемых проблем не вижу

или если вдвоем аккаунт люди юзают - один может купить с карты другого? бред какой то


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1387

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Передача аккаунта
« Дата: 18/09/16 20:31 »

Цитата:
один может купить с карты другого? бред какой то


Если в профиле нет возможности удалить привязанную карту , я вижу два решения.

1) Написать с саппорт с просьбой удалить карту
2) Заблокировать карту и выпустить новую.

Я так понял что профиль теперь не твой и зайти туду возможности нет ?


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Передача аккаунта
« Дата: 18/09/16 21:26 »

а покупать стоит не с карты напрямую а через paypal, тогда и не будет проблем с привязкой карты..))
все решать сейчас через саппорт с деталями только уже


_________________

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 939

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Передача аккаунта
« Дата: 19/09/16 9:29 »

в саппорт написал, но когда они ответят? недели две?
Через пайпал как покупать? Нужно на счет пайпал бросать?
Скорее всего нужно, иначе как бы смысла нет))


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Передача аккаунта
« Дата: 19/09/16 9:34 »

Не нужно бросать, пайпал сам с карты привязанной к нему снимет.


_________________
Y,;

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 939

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Передача аккаунта
« Дата: 19/09/16 10:00 »

бред какой то. Почему карта привязалась к акку тогда?
И без подтверждения платежа - -- ааааа *ука
Я вывел все деньги сразу с карты
Но Макс нормальный пацан, тем более я имею доступ к акку пропов - для покупки ему плагинов, обновлял ему до R9 - т.е. я тоже адекватный тип
А пропы сцуко какие то мутные


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Передача аккаунта
« Дата: 19/09/16 10:09 »

Цитата:
А пропы сцуко какие то мутные
Ну как бы что бы купить плагин в РЕ шопе надо его в корзину положить и потом еще нажать кнопку purchase на странице где указанно каким способом платить с какой карты. Странная случайность.
А вот то что нет крестика удаляющего где указанна карта (а можно лишь на другую заменить) это наглость пропов.
Цитата:
Макс нормальный пацан
я бы для профилактики пароль сменил к аккаунту на время разбора полетов, что бы он в следующий раз внимательно читал страницу покупки.

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1387

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Передача аккаунта
« Дата: 19/09/16 10:13 »

Цитата:
А вот то что нет крестика удаляющего где указанна карта (а можно лишь на другую заменить) это наглость пропов.


Мда уж.. Пропы карты не удаляют , а только добавляют (политика компании)


_________________

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 939

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Передача аккаунта
« Дата: 19/09/16 10:52 »

Цитата:
я бы для профилактики пароль сменил к аккаунту на время разбора полетов, что бы он в следующий раз внимательно читал страницу покупки.


Гриш, я продал ризан Максиму, но могу юзать Ризан, только я на рипер перешел, а ввиду моего фрилансерства(с работой напряженка - сижу без содержания, но усиленно шабашу)
Он нажал на кнопку КУПИТЬ, т.к. тоже думал, что мне прийдет смс с подтверждением


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Передача аккаунта
« Дата: 19/09/16 11:10 »

Цитата:
с работой напряженка - сижу без содержания, но усиленно шабашу. что мне прийдет смс с подтверждением
ну в нашей как всегда строители одними из первых в опу попадают во время падения экономики, тоже сижу без содержания и периодически шабашу вообще задаром что бы "друзья" окончательно не потонули. и вообще я медленно схожу с ума
ну да ладно, правильно тебе про paypal говорят. заведи там акк и все. многие зарубежные сервисы практикуют привязку карты к оплате так что хрен отдерешь потом, а палку практически везде принимают и можно с ней гибко свои карты счета тусовать и не светить всем подряд свои данные.
Цитата:
в саппорт написал, но когда они ответят?
по таким вопросам быстро они реагировали, если конечно понятно сформулировал проблему

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Передача аккаунта
« Дата: 19/09/16 11:11 »

Вобще, сама по себе привязка к карте, не так страшна, как платеж без подтверждения по ней. Вот эта фишка меня вообще угнетает. Это не только у пропов так.

Что бы далеко не ходить, сразу массовый пример: - В одноклассниках, такая же фигня. Купил один раз по карте ОК-и, что бы родню с хабибёфдечками поздравить, подарочек какой нить запульнуть и капец. Мало того что карта привязалась, так платеж по ней прошел сразу, мгновенно и без банковского подтверждения (запрос по СМС). Эт чо за фигня? Да может я ошибся, просто кнопочки в соцсети потыкал, чот там нажал, а у меня с карты сразу 100 руб. как сваркой срезало...

Что ж это получается: - Если меня в одноклассниках взломает какой нибудь кретин, так он у меня с карты будет пользоваться платными услугами?
Здорово чо!

ЗЫ Собственно , я это к тому, что проблему нужно устранять на уровне самого банка или карты, фиг знает короче как, но такого быть не должно ни под каким предлогом, что бы средства с карты, могли списываться без подтверждения её владельца. Это грабеж в чистом виде!

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 939

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Передача аккаунта
« Дата: 19/09/16 11:14 »

Согласен, Володь. Звонил в сбер - это зависит от сайта, типа я сам виноват


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Передача аккаунта
« Дата: 19/09/16 11:22 »

Цитата:
Звонил в сбер - это зависит от сайта
вообще при покупках в интернете не должны деньги сразу на счет продавца улетать, а создается резерв на какое-то время и по заявлению в это время банк должен отменять платеж при обстоятельствах

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Передача аккаунта
« Дата: 19/09/16 11:30 »

Да вот тото ж и оно, я о чем и говорю, что такого быть не должно. Это просто банки снимают с себя ответственность перед клиентом. Вероятно у них есть какие то списки, доверенных сайтов, которые могут списывать средства с карты просто по её номеру. А как так? Если я пинкод никуда не вводил и своего согласия не давал, транзикция не должна проходить, ни под каким предлогом.

Мало ли что там Одноклассники считается доверенной сетью или другой какой сайт. Эдак с любой карты можно прост так бабло качать без зазрения совести.
А зачем тогда на карте пинкод, который вводится в банкоматах или при покупке на кассе в магазинах?

Короче бред да и только. Это с банками нужно ругаться. Понимаю что с ними не поспоришь, но факт остается фактом, такое практикуется. Не знаю как за рубежом, но у нас в России это в порядке вещей!
С одной стороны банковская карта - это быстро и удобно, а с другой это просто риск потерять все средства на ней!

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Передача аккаунта
« Дата: 19/09/16 12:02 »

Цитата:
а создается резерв на какое-то время и по заявлению в это время банк должен отменять платеж при обстоятельствах
Если это так, то сразу приходит на ум факт мошенничества с моей стороны:

- Предположим, я покупаю в Однокласниках те же ОК-и. Платеж проходит сразу, мгновенно и без уведомлений и подтверждения. Уведомление придет чуть позже, но уведомление не о том, что кто то (возможно я) пытается совершить платеж по моей карте, а о том, что с нее была списанна такая то сумма. Именно так у меня и было.
Если предположить, что какое то время, эта транзикция была в резерве (в ожидании банка о проведении операции), то следует полагать, что на это время сама соцсеть выдает мне кредит-доверия, т.е. ОК-и (валюту самой соц.сети).

А что произойдет, если я сразу потрачу эту валюту (закидаю всех подарками), а потом позвоню в банк и отменю транзикцию (скажу типа, я не я и корова не моя, я ничего не покупал и никуда не нажимал)?

Вот тоже бредом попахивает!

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Передача аккаунта
« Дата: 19/09/16 12:12 »

Цитата:
Как открепить карту оплаты, если я передаю свой аккаунт другому музыканту?

Нужно при следующей покупке вбить данные другой карты.

werdes

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю werdes Отправить личное сообщение для werdes

Сообщений: 1647

Комментариев: 195

Оценок: 24

Треков: 27

Re: Передача аккаунта
« Дата: 19/09/16 12:29 »

Цитата:
Вобще, сама по себе привязка к карте, не так страшна, как платеж без подтверждения по ней. Вот эта фишка меня вообще угнетает. Это не только у пропов так.


Когда-то обращался по этому поводу к сберу, на что мне ответили, что поддержка двухфакторки, той же 3D Secure, есть у них, но она может отсутствовать у продаванов, о чем можно узнать по соглашению, или если нет картинки нужной технологии на этапе ввода реквизитов.

По сути Андрюха введя номер и cvv, без использования посредника, согласился отдать хоть все свои кровные с карты, об этом твердят в масс медиа чуть ли не с появления первых карт.

На фоне такого большого количества вариантов мошеннечества пульнуть деньги в неизвестную сторону не задумываясь, не ознакомившись как оно работает, надеясь на честность кого-то на той стороне. Почему?

Пропы тоже хороши. Вопрос хранения в открытом виде платежных данных на серверах очень остр, этого не могут себе позволить даже большие компании (хотя очень жуть как хотят), с кучей специалистов по ИБ и деньгами для обеспечения этой ИБ.

Ведь одна ошибка и все улетит к третьим лицам.
В последнее время все чаще слышу, как выскакивают в даркнете актуальные дампы очередной %COMPANY_NAME% с миллионами учеток


_________________
Уголок маразма
Live Trigger v3.1
Kong Backdrop Generator

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Передача аккаунта
« Дата: 19/09/16 12:43 »

Как вариант, использовать виртуальные карты, которые можно генерить в интернет-банкинге (не у всех) и при передаче аккаунта или еще чего, прибивать эту вирт. карту и создавать новую.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Передача аккаунта
« Дата: 19/09/16 12:54 »

Виталь, да тут просто вопрос о защите своих кровных стоит более широко, даже не на уровне какой то привязки на каком то сайте, будь то хоть пропы, да хоть фонд НАТО!

Тут речь о самой карте, как о потенциально опасном источнике хранения и платежей:

Цитата:
По сути Андрюха введя номер и cvv, без использования посредника, согласился отдать хоть все свои кровные с карты, об этом твердят в масс медиа чуть ли не с появления первых карт.


Вот эта фигня вообще убивает. Что значит номер карты и cvv? Эт чо, вся степень защиты?
Нормально, чо. Это ж получается, что будучи вором кардером, мне не нужнно шпионить или какими то другими методами пытаться получить у жертвы пинкод его карты или какие то другие средства защиты. Мне достаточно просто взглянуть на нее, ну может чуть в руках повертеть, прям пару секунд, что бы запомнить её номер и cvv.
Все, дело сделано, считай что я украл реквизиты. Путем несложных махинаций в интернете, создам какой нибудь ресурс, который будет тянуть средства с этой карты жертвы.
А если ещё проще, вобью эти реквизиты в любую из он-лайн сделок, в те же одноклассники...

CVV - это не пароль, он на карточке с обратной стороны написан. Карточку не обязательно терять, её можно оставить без внимания на какие то пару минут, что бы кто то мог повертеть её в руках.
Чож её под кожу что ли зашить, чтоб не потерять и никто не видел?

Вот этой фигни я не понимаю. Банки впаривают нам о безопасности и надежности банковских карт, а тут такая уязвимость, прям можно сказать "для лохов".
Мож я чего не так понимаю?

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Передача аккаунта
« Дата: 19/09/16 13:03 »

Все верно, лучше CVV2 сразу содрать лезвием. Ну, перед этим запомнить, конечно.
Страница: 1 2 » Новая тема Ответить