ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Гитара в ризон (электрик и акустик)
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Суббота, 4 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 16

Участников: 0
Гостей: 16

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Гитара в ризон (электрик и акустик)


Страница: 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

dabriz

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для dabriz

Сообщений: 399

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 11/10/16 23:07 »

Добрый день.
Подскажите пжл. на чем (на каких банках, эффектах или инструментах) можно эмулировать в 9 ризоне качественную электрогитару (хард, рок и тп в общем как с комбиком и процессорами)и где взять хорошую акустическую гитару.
Перебирал банки, но не увидел хорошо звучащей или хотя бы приблизительно.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 12/10/16 8:17 »

https://shop.propellerheads.se/product/a-list-acou
stic-guitarist/

https://shop.propellerheads.se/product/power-chord
s-a-list-electric-guitarist/

это что касается ритмической составляющей, чёс и аккорды. под соло мелодическую составляющую проще выучится играть на гитаре, ну или лупы готовые. из того что как с гитарой и комбиком - втыкаешь гитару в звуковуху а комбики:
https://shop.propellerheads.se/product/amplifikati
on-creme-guitar-amp/

https://shop.propellerheads.se/product/kuassa-ampl
ifikation-vermilion/

https://www.propellerheads.se/reason/effects/guita
r-amp

грелки: https://shop.propellerheads.se/product_bundle/dist
ortion-trifecta/


еще в стандартном наборе ризона есть scream и pulveriser, softube amp тоже щас в стандарт входит. из этих трех приборов можно недурственный гитарный звук собрать.
хорусы, фейзеры и реверы по вкусу
поклонникам iron maiden вот еще https://shop.propellerheads.se/product/synapse-nin
ety-vintage-phaser/

готовые патчи поищи тут:
https://shop.propellerheads.se/product/backline-ri
g-refill/

https://shop.propellerheads.se/product/backline-ri
g-2-refill/

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 12/10/16 8:23 »

до покупки гитары еще давно и время от времени по сей день, есть действенный метод , который я подчерпнул у одной команды, берем звук органа, вешаем хвостик ревера, чем то расширяем базу (унисон, стереоимидж или еще чего), накладываем уже грелку - скример, и желательно симамп. результат очень разхносчив для дист гитары и овер-баса.

а так, гораздо интереснее, быстрее и качественне купить хоть какую то гитару и писать ее живьем..
ритмы играть не сложно - нужен навык. соло.. тут дело желания.

плагины в РЕ или НН-ХТ особо не порекомендую - ибо все настолько плоско... вот А-ЛИСТ гитары я не трогал.. ибо мне не зачем даже.. но там понятно что ожидать

ранее хорошо помогали Л6 ампы, но с условием наличия лицензии подфарма- список элементов-устройств становился приличным, но это с текущей версией ушло в прошлое


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 12/10/16 8:27 »

Цитата:
вот А-ЛИСТ гитары я не трогал.. ибо мне не зачем даже.. но там понятно что ожидать
для микса вполне себе. экономит время, так как не надо как после своей игры сидеть квантизировать чес по сетке. Плюс атака при игре тоже немаловажный момент. хотя кого-то устраивает когда его гитарный ритм конкретно плавает вокруг бочки и рабочего и вообще жованина получается с соплями. а что бы играть как метроном нужно потратить жопочасы своей жизни. Инструменты типа алист позволяют эти часы сэкономить

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 12/10/16 8:49 »

да на самом деле если с этим проблемы есть - квантизировать прямой ритм можно в один клик, если уж не полную лабуду записал.. или же нечто такое, что уже прямым ритмом не является, то это уже за пределами А-ЛИСТ тоже

Честно говоря - я вспомнил отличный рефилл пропов - басовый то...
Если покрутить его, то и из отличной басгитары, можно вырулить путем обработки - приличную гитару.. тоже так делал!


_________________

dabriz

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для dabriz

Сообщений: 399

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 12/10/16 12:57 »

Вау, благодарствую за инфу


_________________

dabriz

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для dabriz

Сообщений: 399

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 13/10/16 1:37 »

Но я не пойму, почему просто качественной электрогитары нет? Ведь в korg kronos куча офигенных инструментов, а мля в ризоне такого не сделают?


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 13/10/16 9:57 »

у того же Roland есть в клавишных отличные гитары, эмулируемые по технологии COSM.
Все дело в вложении усилий эмуляции.
Роланд сделал это давно, корг тоже, все это использование среьезного объема работ, который больше особо и не повторялся программно. Один раз вложились в технологию эмуляции живых инструментов, и по сей день жуют жвачку не двигаясь с места, в случае с роландом, вообще приостановили эту тему для лучших времен.
В этом и проблема.

Просто сэмплировать гитару как это делают библиотеки - не так интересно звучит в итоге.. однообразно.
В ризоне или где еще..

Стоит понимать что гитара инструмент акустически сложный, при всем его упрощении многимми взглядами.

Электрогитара подразумевают кучу способов игры, приемов, звучкоизвлечение преобладает в звучание... и выбрать виртуально способы звукоизвлечения сложно представить "как"..

вот и выбирают между гитарой живой, и сэмплерными "балалайками"..
В синтезе сделать гитару крайне сложно.

Я не зря приводил в пример орган. Есть что то общее между природой поведения казалось бы не связанных инструментов.
Важен исходный материал для обработки, чтоб звучало должно для определенных нужд.

Любая библиотека, это мертвая гитара. Тем не менее ее можно использовать в рамках ее возможности и звучания, используя вполне уместно, но тем не менее это дико ограниченный по звуку инструмент..

Однако, Роланд со своим COSM давно показал, что съем реальных инструменто в виртуальную среду - возможен на отличном уровне эмуляции. И знающие десятилетие ждут каких то подвижек в данной технологии, но те тянут и откладывают ее возможности на потом, занимаясь сейчас оч мелкими вещами пережевывая старые наработки по синтезу..

Живем мы во время маркетинга где:
- одни имеют наработки, но пока тренд на мелкие перделки свистелки - издают их... такие вещи как COSM отложены на случай конкурентной борьбы.. чтоб было на чем заработать потом.. пока что на хрени харабатывают играюче..
- другие не имеют за плечами созданных технологий, а при создании новых не имеют ресурсов для создания подобных. Для таких эмуляций использовалось по 8-16 ДСП процессоров..

вот мы и пришли к софту с компом.. по идее мощностей у компов много, но ведь сами видите, какие аппетиты у софта сегодня..
Я не хочу сказать что в софте все это невозможно, но пока оно особо и не создано..

пс: купи ты бу гитару дешевую (главное не веденый гриф), потратишь как на пару плагинов РЕ... и будет тебе гитара, если она нужна..
Будут тебе и ритмы и соло, какие захочешь, а это практика. Многие пугают, а многие и боятся.. что все это сложно, пишется потом все криво..
Руки для этого конено нужны, время, опыт. Но отиграть прямую партию ритма, если можешь это на клавишах - сможешь и на басу и на гитаре довольно быстро.

И главное звук. Я уже не стану говорить об обладании гитарой, которую можно брать в руки и получать удовольствие от звукоизвслечения просто..

если нужны чисто бэки.. можно обойтись и софтом.
Если стоит задача писать гитару жанрово, то без нее живой никак.

Тут как, без владения гитары, не поймешь принципы звукоизвлечения.. Это с софтом жмешь клавишу и все, тут все в сотни раз интереснее, и способов множество


_________________

dabriz

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для dabriz

Сообщений: 399

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 13/10/16 13:13 »

baloo, спасибо все теперь понятно


_________________

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 13/10/16 13:46 »

все замены шляпа, ничем не заменить живой инструмент.
единственный правильный совет в ветке был - купить хоть какую то гитару, научиться играть (это сейчас очень просто - Rocksmith в помощь) и записывать - будет действительно живая партия и ничем её не сэмулировать


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 13/10/16 17:43 »

Сперва так и собирался сделать, но взвесив все за и против, решил, что не осилю. Хотя, возможно, я просто ленивый.
PS: Вместо гитары тогда купил akai mpk mini, чтобы лабать на работе (легко помещается в тумбочку).

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 13/10/16 17:57 »

гитара в тумбочку не влезет, только укулеле)))


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 13/10/16 19:57 »

У меня сегодня мысль кстати пришла.
Лежит у родителей старый Урал, кой я купил еще будучи юным фанбоем Дэвида Гилмора.
Подумал - а че, ведь можно нормальный датчик поставить и будет какая никакая электруха. До этого я думал, что мне хватит магнитного датчика в акустическую гитару, но кажется не хватает. Если на клинах играется более менее, то на перегрузах начинается такой гундеж от деки, которого нет у электрух. И сустейна никакого.
Как вообще мысль, имеет право на существование или лишь переведу рубли на датчик и получу шило на мыло?


_________________
Y,;

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 13/10/16 20:15 »

Цитата:
гитара в тумбочку не влезет, только укулеле)))

Если и влезето, то только сопрано ))

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 13/10/16 20:38 »

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 13/10/16 21:02 »

Эх, ебоу упал :)


_________________
Y,;

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 13/10/16 21:25 »

Цитата:
Как вообще мысль, имеет право на существование или лишь переведу рубли на датчик и получу шило на мыло?

вообще, недавно вон пушной (ага - авторитет конечно ) показывал на кошках, разницу гитары за Х из магазина дешманскую и за Y. датчики туда сюда вертел, но и без этих опытов известно..



звук определяет - датчик. далее струны в меньшей степени и в основной степени руки и звукоизвлечение..
в выборе гитары - конечно дерево играет роль...
но не такую дикую чтоб отказать себе в нормальных датчиках..

я себе на самый простой фендер - поставил EMG X85 X81 сет, два хамба активных.. родные датчики я буквально в ведро выкинул.. думал будет жалко..

если решишься на датчики, мой совет обратить внимание на EMG активы, или прочие активы, если запись дома, то бороться с наводками устанешь.

сейчас очередь подошла к басу.. выбираю скрупулезно какие ставить на него.. видимо будут 35DC 35CS пару.

Урал зазвучит с датчиками, в любом случае как не звучал никогда))

я то оставил себе страт аффинити только потому что экземпляр попался оч удачный как ни странно, не вижу смысла менять на что то более для себя.

имеет смысл изучить вопрос по датчикам.. я когда менял - сначала хотел Seimur Duncan - Blackouts пассивы брать, но война в старой квартире с наводками меня просто достала.. никакая экранировка не помогала - душил шумы в итоге шумодавом но это не выход для клинов

у EMG активов есть хорошие варианты и для клинов и для перегрузов. но есть и иные производители активной электроники не менее интересные,

тут вопрос бюджета. плюс EMG в их беспаечных комплектах, поигрался годик два - не то, достал - сложил в коробку и продал как новые по сути. что им будет.. это у других производителей паять еще надо - ну там так то мелочи.. но потом и продавать такое сложнее..

но кому то проще денег добавить и взять другое полено с нужными датчиками..


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 13/10/16 21:40 »

А ценники какие щас на это хозяйство примерно?
Думаю, что актив как раз то что мне нужно - бас актив, с ним никаких проблем, а вот с пассивным датчиком на акустике вечно всякие фоны слышу.
Вообще нужно чтото универсальное и максимально бюджетное, без претензий, так как не соло-гитарист и вообще.
И кстати, там как организован выход на джек, усилок активный идет в комплекте или нужно отдельно докупать?
Думаю, темброблок никакой не нужен и датчик, наверное, нужен лишь один, ближний к порожку.


_________________
Y,;

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 13/10/16 21:49 »

ну вообще устроено так, что кмопелктуеся 1 датчик двумя потами, один на громкость данного датчика, второй на тон. можно ставить один.. цепляются провода от датчика один на потенциометр, второй на батарейку.. батарейка Крона. обычно все внутри гитары вмещается.
и вот после уже к джеку все идет..

если береш 2 комплекта датчиков, то цепляешь по схеме из руководства - варианты:
-2 ручки громкости и общий тон
-1 громкость мастер но тон разный у датчиков
-можно без тона одну громкость или наоборот
-если два датчика то понятно что цепляется переключатель между датчиками штатный.
- еще вариант есть использовать активный блок дополнительный, который создает баланс громкости от одного датчика к другому.. вместо переключателя.

https://magazin-emg.ru/store/#!/~/category/id=5172
144

новый ЕМГ от 7к.
с ибея можно и за 6.
основные это 81 и 85 серии.. на Х можно смотреть - у них сигнал усилен, нового поколения амп встроен. особой разницы нет..

с рук часто продают, можно тоже искать, но те что с рук - часто старые - еще комплекты для пайки..


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 13/10/16 22:00 »

Т.е. я могу взять просто активный датчик, в котором уже все будет - и пот и слезы и разъем для питания и останется просто это хозяйство разместить в гитаре и всё?
А какой тогда лучше присмотреть? Емг, я так понимаю, не из бюджетных, а что есть попроще, но не совсем чтоб кал?


_________________
Y,;

Страница: 1 2 3 » Новая тема Ответить