ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Депрессия
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 25 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 40

Участников: 0
Гостей: 40

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Депрессия


Страница: 1 2 3 4 ... 6 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

bogest

Прохожий




Отправить личное сообщение для bogest

Сообщений: 21

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Депрессия
« Дата: 22/10/16 20:10 »

Кому нибудь из вас нравится состояние постоянной депрессии без всяких - а если? и Но!

bogest

Прохожий




Отправить личное сообщение для bogest

Сообщений: 21

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Депрессия
« Дата: 22/10/16 21:15 »

Einstürzende Neubauten - Armenia

Irelle

Обитатель




Отправить личное сообщение для Irelle

Сообщений: 535

Комментариев: 33

Оценок: 2

Треков: 0

Re: Депрессия
« Дата: 23/10/16 0:34 »

какая печальная тема-то...


_________________
The Chaos will never end, I'll take care of it

Brainbite

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для Brainbite

Сообщений: 397

Комментариев: 210

Оценок: 20

Треков: 32

Re: Депрессия
« Дата: 23/10/16 0:45 »

Это пиздец, товарищи.

Матом стараюсь не выражаться, но тут никак))


_________________
Моя частота 180bpm

James Viper

Мастер




Отправить E-mail пользователю James Viper Отправить личное сообщение для James Viper

Сообщений: 157

Комментариев: 1053

Оценок: 44

Треков: 153

Re: Депрессия
« Дата: 23/10/16 7:13 »

Последний год-полтора не вылазию из этих депрессий. Даже нравится... Шучу.
Депрессии "из ничего" и резкие перепады настроения - всё это характеризует творческих людей. Это нормально. Другое дело, если трансформировать свою депрессию во что-то мирное и стоящее. Музыка, к примеру.


_________________

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Депрессия
« Дата: 23/10/16 10:47 »


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Депрессия
« Дата: 23/10/16 12:45 »

Пичальбеда...
Срочно к психологам, сеансы анонимных меланхоликов, антидепрессанты всякие и.т.д и.т.п. вернут вас к жизни!

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Депрессия
« Дата: 23/10/16 15:48 »

Цитата:
Депрессии "из ничего" и резкие перепады настроения - всё это характеризует творческих людей. Это нормально.

Соглашусь, но мне кажется, тут стоит разграничивать более острое мироощущение, склонность к рефлексии, перепады настроения и и т.д. и т.п. с депрессией. Депрессия - это серьезное психическое расстройство, и ее только лечить, кроме шуток.

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Депрессия
« Дата: 23/10/16 22:48 »

Я думаю депрессия связана отсутствием смысла жизни. А ещё связана с неверием что всё пройдёт. А ещё связано с ежедневной рутиной. Но что поделаешь? Это город, жизнь в городах это сплошное разочарование в повседневности. Поэтому стоит задаться эволюционной целью. Чтобы думать только об этом, а не ковыряться в какашках, которые вы вчера выкакали. Увязнув в какахах начинается депресуха. Задайся вопросом: Кто ты? Нахрена ты живёшь? Ты ли это? Что тебе надо от жизни? Там ли ты? Если нет, то разработай план. Пока ты дышишь всегда всё можно изменить.


_________________
R - значит Reason

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Депрессия
« Дата: 24/10/16 13:08 »

По этому поводу вспомнился мне фильм "Меланхолия Ларса Фон Триера". Картина состоит из двух частей: первая часть посвящена свадьбе Жюстин, которая быстро охладевает к торжеству, осознавая всю невыносимость легкости бытия. Героиней второй части является Клэр, сестра Жюстин. Вначале Клэр ухаживает за впавшей в клиническую депрессию Жюстин и одновременно страшится сообщений о приближении таинственной планеты Меланхолия. Постепенно, по мере приближения планеты, Жюстин и Клэр меняются ролями. Теперь паникующая Клэр нуждается в заботе. Жюстин же наоборот, приходит в чувство, осознав неизбежность гибели всего человечества, чего она, как оказывается, желает всей душой.
В общем, все померли.
Довольно необычная фильм, в обоих ситуациях фатализм работает проводником между нормальным состоянием и депрессией, как в одну так и в другую сторону.
PS: Einstürzende Neubauten уже похоже перешли через этот процесс и сейчас играют вполне себе нормальную, мелодичную музыку.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Депрессия
« Дата: 24/10/16 13:34 »

Цитата:
В общем, все померли.

Самая позитивная фраза в этой теме!

- Друзья, мы все умрем! Стоит ли торопить время! Цените каждый вздох, каждую миинуту этой жизни. Она явно не для депрессий!

shaman

Новичок




Отправить личное сообщение для shaman

Сообщений: 8

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Депрессия
« Дата: 24/10/16 20:17 »

Привет.
У меня депрессия около года длилась, похудел даже, сил ни каких не было. Как моральное, так и физическое состояние постоянно ухудшалось, пока к доктору не сходил. Решил для начала к терапевту. После обследований выяснилось что у меня хронические проблемы с желчным пузырем и поджелудочной. Все это на почве гастрита.
Раздраженные стенки желудка вызывают через чур обильное выделение желчи, бывает наоборот застой. В результате чего страдает еще и поджелудочная.
Короче пища очень плохо усваивается, сил нет, все дается тяжело, апатия, тахикардия, нервозность.
А думал реально депрессия.
Сейчас уже лучше. Перестали раздражать многие вещи, которые до этого казались невыносимыми.
Иду на поправку. Медленно но верно.
Всем удачи и всего.

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Депрессия
« Дата: 24/10/16 20:25 »

Цитата:
хронические проблемы с желчным пузырем
...
А думал реально депрессия.

А это и есть причина депрессии, или меланхолии, как её раньше называли.

Из википедии:
Меланхо́лия (от др.-греч. μελαγχολ&#
943;α «меланхолия», из μέλας «чёрный, тёмный» + χολή «желчь; гнев») термин, обозначавший до начала XX века один из видов психических расстройств, приводящих к неприятным, болезненным психическим мучениям.
На протяжении столетий причиной меланхолии считался избыток желчи в организме.

shaman

Новичок




Отправить личное сообщение для shaman

Сообщений: 8

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Депрессия
« Дата: 24/10/16 20:39 »

Я и задумываюсь частенько.
Может у меня не нервозность от плохого пищеварения, а пищеварение плохое от нервозности.
Стараюсь по всем направлениям.

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: Депрессия
« Дата: 24/10/16 21:33 »

Знакомо всё это. Мне всё таки кажется, да и те врачи, с которыми я лично имел беседы, склоняются во мнении, что проблемы "в голове" часто являются причиной проблем в организме и сопровождают депрессию, а не являются ее причиной. Все проблемы в голове. Чтобы прошла депрессия медикаменты не всегда помогают, а иной раз наоборот усугубляют общее состояние. Чтобы вылечится (хотя, мне кажется, что депрессия - это хроника) необходимо множество внутренних усилий. Сложно научиться смотреть на привычные вещи по другому. Чем старше, тем сложнее. Смена обстановки помогает. Кардинальная. Но всё это временно, ибо всегда найдется какой-то нюанс, который сможет послужить толчком к возвращению в прежнее состояние. Может нужно просто научиться жить с этим? Знаю много людей с этой проблемой. Почти все лечились в проф заведениях и почти все не по разу. И все живут. Дальше.

GSF

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю GSF Отправить личное сообщение для GSF

Сообщений: 2851

Комментариев: 969

Оценок: 95

Треков: 32

Re: Депрессия
« Дата: 25/10/16 16:56 »

Дипрессия это когда травка кончилась (я про себя)


_________________

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Депрессия
« Дата: 25/10/16 20:03 »

Была у меня депрессия, несколько лет. Стал пробежки делать на природе, в лесу, по тропинкам, постепенно увлёкся, плотнее в спорт ушёл - бассейн, фитнесс-зал, бросил курить и - депресняк пропал. Не сразу. С момента начала пробежек до излечения прошло около года.
Правда иногда накатывает бывает до сих пор, нечасто, раз в месяц. Но радость нормальной жизни вернулась полностью.
Природа, солнце, деревья и новая поставленная цель - вот мои спасители.


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Депрессия
« Дата: 26/10/16 1:07 »

Вот это ты, Женя, молодец. Все себя никак не заставлю бегать по утрам. В прошлом году бегал - и настроение было лучше и болячки никакие не брали и заряд бодрости на весь день...общем, отлично все было. А тут эта лень чертова все портит, и понимаю, что надо и заставить себя не могу.

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Депрессия
« Дата: 26/10/16 2:18 »

Цитата:
Депрессии "из ничего" и резкие перепады настроения - всё это характеризует творческих людей. Это нормально.


Это НЕ нормально. Это - к врачу.

Меньше пить, меньше есть, заниматься спортом, по ночам - спать. Остальное все организм сам сделает, если не поздно, конечно.
Режим и порядок - решают.

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Депрессия
« Дата: 26/10/16 9:34 »

После определенных событий, насмотревшись ужасов по больницам, взялся за голову, сбросил 20 кг и стал нормально питаться и спать 8-9 часов. И потихоньку выкарабкался из психологической ямы.

А уж если у нормального, тем более молодого организма депрессия - точно повод задуматься.

Ну вы знаете... Одумайтесь и покайтесь!
Страница: 1 2 3 4 ... 6 » Новая тема Ответить