ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Bitwig Studio
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Суббота, 27 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 27

Участников: 0
Гостей: 27

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Bitwig Studio


Страница: « 1 2 3 4 5 ... 10 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 23:05 »

Цитата:
А что? Выгляжу старше?


Нет, моложе!

Звуки пилы тора и антидота будут?

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 23:17 »

Цитата:
Звуки пилы тора и антидота будут?

https://www.reasonmusic.ru/modules/songs/file.php?
id=14397

вот такая вот байда. Я не понял ты типа тролишь меня или реально не врубаешься что звук везде разный?


_________________
R - значит Reason

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 23:30 »

Jar_Morris, по твоей ссылке, не стал там в комментах писать, скажу тут.

Ну послушал я сравнение и что?
А ничего что звук пилы одинаковый, это у тебя там фильтры висят и создают илюзию что он разный...

Покрути фильтры и все наладится! Звук сразу станет одинаковым и там и там!

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 23:30 »



А тут звучит одинаково. Ну по крайней мере нет такой разницы.

Цитата:
вот такая вот байда. Я не понял ты типа тролишь меня или реально не врубаешься что звук везде разный?


Ты отключи фильтры и генераторы низкочастотные всякие модулирующие.
Пила она и в африке пила. Отличия у осциляторов будут минимальные. А вот в модулях эффектов, фильтров, огибающих и усиления - могут быть приколы. И синтезаторы теплые или холодные - в основном от этого.

Ну и прежде чем писать ахинею, просто подумай - люди тут давно сидят, а ты врываешься и начинаешь рассказывать, срывая покровы, про пилу!

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 23:49 »

Да, действительно. Ошибся. Хм, ну это новое открытие тогда для меня.Я свегда удивлялся как это тор и антидот классно подходят друг к другу. Получается они из одного теста. А парсек? Сча попробую. Я перезалил сравнение если что


_________________
R - значит Reason

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 23:53 »

Цитата:
Получается они из одного теста. А парсек? Сча попробую. Я перезалил сравнение если что


Еще раз - осциляторы - это просто волна. Генераторы волны. Математика. Там нет отличий.
Отличия - в модулях обработки, модуляции, огибающих, фильтрах, арпеджиаторах, муршрутизации.
Это и есть разница между синтами.

Ты прежде чем срывать покровы и рассказывать, почитай немного, подумай.

Да, есть синты отличающиеся методом извлечения волн принципиально. То - другая история.
Но Виртуал Аналог - весь такой вот. Классический набор и привет! А вот дальше что с этой волной будет разработчик делать - уже интересно.

Ламповый ризон у него....

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Bitwig Studio
« Дата: 13/12/16 0:03 »

Да это на графике так как ты говоришь и по логике, а вот послушай парсек сейчас и тор
https://www.reasonmusic.ru/modules/songs/file.php?
id=14398


_________________
R - значит Reason

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Bitwig Studio
« Дата: 13/12/16 0:08 »

Да есть разница полюбому в звуке синтов. Это действительно так. И в прогах такая же беда. Просто чутка, но от этого чутка много что играет.
Цитата:
Ты прежде чем срывать покровы и рассказывать, почитай немного, подумай.

Я ж тебе не отсебятину несу. Я тебе тоже могу насоветовать так. Молодой зелёный. Бывает.


_________________
R - значит Reason

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Bitwig Studio
« Дата: 13/12/16 0:24 »

С Парсеком та же самая беда, всё теже фильтры. Пустое это, переливать из пустого в порожню.
Скажу проще, если речь идет просто о пиле как о форме волны и её звучании, то я даже не стал бы заморачиваться с тором. На кой чорт он сперся для пилы.
Субтрактор и все дела, обычная пила без всяких выпендрежей с огибающими и фильтрами. И звучать она будет так же как и в Парсеке и в Антидоте и в Торе и в Мальшторме. Это просто пила и все, она везде одинаковая.

А если же речь о том, что можно накрутить из этой пилы, средствами всяких фильтров, огибающих, эффектов обработок, эквалайзеров и подмешиванием всяких гармоник - это другой вопрос. Этим синтезаторы и отличаются, но никак не пилой, которая везде одинаковая!

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Bitwig Studio
« Дата: 13/12/16 0:29 »

Цитата:
С Парсеком та же самая беда, всё теже фильтры.

Не нашёл я фильтров. Всё отключил перепроверил.
Или что не так опять недоглядел?


_________________
R - значит Reason

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Bitwig Studio
« Дата: 13/12/16 0:40 »

Отключить то ты может и отключил, но в самом синте эта пила может быть сгенерирована либо математической формулой, либо гранулой, любо ещё как то, это уже не суть. Её звучаниие, пилы, все равно остается одинаковым, разница только в том, что в одном синте резонанс фильтра выше чем в другом и что с того?
Включи на том синте, у которого ВЧ жужжание более яркое LP фильтр, и убавь немного частоту среза Freq. Все встанет на свои места, получишь точную копию одной и той же пилы на разных синтах.

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Bitwig Studio
« Дата: 13/12/16 0:54 »

Сделал чутка подругому. Добавил просто резонанса на торе и получилось сравнять. То есть получается на парсеке стоит по умолчанию какой-то резонанс? И как его убрать?


_________________
R - значит Reason

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Bitwig Studio
« Дата: 13/12/16 1:29 »

Ну, кстати в некоторых синтах бывает все-таки выбор нескольких разновидностей пил

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Bitwig Studio
« Дата: 13/12/16 1:29 »

Цитата:
То есть получается на парсеке стоит по умолчанию какой-то резонанс? И как его убрать?
Поставь вопрос по другому: - Зачем это тебе? Зачем что то убирать из одного синта и добавлять в другой?

То что Тор отличается от Субтрактора, Парсека или Антидота - это и козе понятно, все синтезаторы разные своим функционалом. Речь же была о пиле как о форме волны и её звучании в теории и на практике. Совет с фильтром был лишь к тому, что эта теория совпадает с практикой на всех синтах. Пила, она и в Африке пила.

А то что Антидот лучше Тора, Парсек лучше субтрактора, а субтрактор лучше Антидота - этот Боян можно тянуть за меха вченость. Разумеется все синты разные, какой из них "лучше" - хозяин барин, как говорится!

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Bitwig Studio
« Дата: 13/12/16 10:26 »

Лучше пилы только суперпила.

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Bitwig Studio
« Дата: 13/12/16 11:05 »

Vladiger, да речь не о пиле как таковой, но и о ней в том числе. Да пилы не отличаются. Это я на картинке и привёл. Шутка не шутка, а так оно и есть. Но просто получается что на выходе из синтезатора без каких либо обработок звук всё равно чутка другой. Конечно технически можно подогнать, но это было легко сделать на торе. А вот как мне наоборот подогнать парсек к тору это уже вопрос открытый для меня.
Но ведь и daw тоже по такому принципу собраны. Где-то да какая-та обработочка стоит по умолчанию. Спор то с этого и начался. А высмеивать человека при первом же случае это я к dn2070 ну как-то в общем от воспитания зависит. Ещё раз скажу, как бы это самоуверенно не звучало, я понимаю о чём говорю, но доказать бывает трудно, но как оказалось возможно. Я говорю о звучании синтезатора и программ, есть отличия. На примере простой пилы парсека и тора это я показал. Жду опровержений.


_________________
R - значит Reason

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Bitwig Studio
« Дата: 13/12/16 11:38 »

берем генератор волн и строим нужную нам пилу.
элементарно можно заложить негативную или позитивную по направлению всплеска.
пила определяется стандратно временем и величиной амплитуды в пиках.

тем не менее, пилы звучат по разному, когда разработчик принимает такое решение, и в желании отличится на волну SAW накладывает колебания по принципу образования пилы тем же аддитивным способом



при этом некоторые умельцы в синты закладывают не голую пилу а именно вариации

сама по себе волна - математика, и в чистом виде звучитидентично принятой формуле где бы то ни было!
Исключаем вариант когда разработчики закладывают искаженную волну, и получаем то о чем речь. А=А, Б=Б. И никуда не уйдешь.

То же самое касается и "разного звучания ДАУ"..
все это лапша древних времен. Звук могут менять разве что савокпуность элементов консоли на выходе, придающих окрас финальному рендеру или живому воспроизведению.

Тщетны все эти поиски граалей..


_________________

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Bitwig Studio
« Дата: 13/12/16 11:51 »

Цитата:
Звук могут менять разве что савокпуность элементов консоли на выходе, придающих окрас финальному рендеру или живому воспроизведению.

Именно это я и сказал и не был понят.
Цитата:
я не про аудиодорожки, а процелостность общего звучания в целом. Когда смешиваешь всё вместе, Все синты и вообще весь трек готовый, то получаются отличия


_________________
R - значит Reason

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Bitwig Studio
« Дата: 13/12/16 12:14 »

Jar_Morris, так ты про контент или про математику все-таки? Ну напихай ты всяких аналоговых эмуляций в аблетон, будет тебе и жир и мясо. Такое ощущение, что иногда визуальные образы сильно воздействуют на слуховое восприятие и этим маркетологи пользуются

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Bitwig Studio
« Дата: 13/12/16 12:43 »

Nixis, ну представь что ты единственный человек на земле, который умеет и готов написать отличный софт, которому не будет аналогов. Не важно что ты будешь писать или делать в этом мире, но тебе всё равно захочется поставить роспись или просто добавить в мир свою фичу. Тем более что ты это можешь и гений в своём деле. Если бы таких людей было много то и прог было бы много. Ты говоришь напихать аналоговых эмуляций. А что если Ризон и есть аналоговый эмулятор сам по себе. Программа которая воспроизводит звуки через свой секретный фирменный алгоритм. Потому как такие проги пишут гении, а не рядовые программисты.


_________________
R - значит Reason

Страница: « 1 2 3 4 5 ... 10 » Новая тема Ответить