ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Выравниваем наушники
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 28 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 32

Участников: 0
Гостей: 32

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Выравниваем наушники


Страница: « 1 2 3 4 5 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 18:39 »

И чё? Зато пока ты в армии был. я рождался. Лол.


_________________
R - значит Reason

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 18:42 »

Не нужно выделять в тексте то, что считаешь ключевым моментом. Неумение выражать мысли, не дает тебе права считать окружающих идиотами.

А если так? Я тоже умею выделять для себя ключевые моменты.
Цитата:
Берём наушники с кривой ачх, и на мастер вешаем эквалайзер с противоположной ачх.


Если ты на мастер что то вешаеешь, то при чем тогда наушники? Ты ещё до запятых докопался бы, ну типа не туда поставил, не так понял, пустозвон ага...
Противный, нелепый и детский тролинг.

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 18:46 »

Цитата:
Не нужно выделять в тексте то, что считаешь ключевым моментом.

Ты чё, топишь?


_________________
R - значит Reason

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 19:14 »

Цитата:
И чё? Зато пока ты в армии был. я рождался. Лол.


Да то что когда ты пишешь старшим людям деточка, ты выставляешь себя идиотом ))Рождался он!

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 19:41 »

Я не понял, ты типа обиделся?


_________________
R - значит Reason

wot_tak

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для wot_tak

Сообщений: 190

Комментариев: 109

Оценок: 29

Треков: 25

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 20:10 »

Когда мне было 14, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился 21 год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние 7 лет.
(Марк Твен)

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 20:13 »

Я даже не знаю... В жизни я бы у тебя спросил - ты дебил штоле? )))

Но здесь ограничусь - Пипец, инфантилизм зашкаливает у тебя.
)))))

Заметь, ты сам на личность перескочил. Никто твою персону не обсуждал. Рекомендую прекратить обсуждать персоналии. Сконцентрируйся на теме выпрямления наушников!

Цитата:
Когда мне было 14, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился 21 год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние 7 лет. (Марк Твен)

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 22:31 »

Jar_Morris , я может быть нарушу твое восприятие мира, НО даже если у наушников ровная АЧХ, то у твоего родного уха она не ровная , поэтому тут вообще бессмысленно спорить , а это очередная тема просто хрень всякую друг на друга гнать

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 23:00 »

Цитата:
И? Это повод вешать эквалайзер на выход на наушники?

Мы сейчас вообще не про эквалайзер говорили.
Эта тема уже разжёвана и понятно.


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 07/01/17 1:24 »

Jar_Morris , ты хоть понимаешь , что со стороны ты выглядишь дурачком.

Гонишь чушь , пытаешься навязать её другим , на факты - отшучиваешься и продолжаешь тролить. Успокойся уже.

Тут на форуме уже обсуждали подобную тему , если бы ты проявил любознательность , то нашёл бы все ответы на свои вопросы. Такое ощущение , что все вокруг идиоты , один ты умник тут нарисовался со своими эквалайзерами. Люди годами изучают теорию и практикуются и по результат у видно насколько человек преуспел в своём деле. У тебя результат не очень , уж извини за прямоту.

Почему то вспомнилась фраза из кф Собачье сердце:

Зарубите себе на носу, что вы должны молчать и слушать, молчать и слушать, что вам говорят! Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества


_________________

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 939

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 07/01/17 11:05 »

Да забаньте его на месяцок


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 07/01/17 11:22 »

(Простите за оффтоп)
Да что вы собачитесь? Вам бы разок нормально в живую пообщаться, и наверняка понимание появилось бы.
Но наверное собственная гордость и эгоизм не позволит этого.
Большинство готово отстаивать свою точку зрения, и проблема это не конкретного человека, а общества в котором мы живём.
Если бы человек даже готов был признать свою не правоту, то его готовы с гавном (сори) перемешать и опустить ниже плинтуса. Кто-то боится потерять авторитет, а кто-то просто боится оказаться в дураках и быть уничтоженным прилюдно - стыд.
Давайте стараться слышать друг друга и быть терпеливее и добрее. И это касается в первую очередь больше постоянных обитателей этого ресурса.
Споры, ругань, баны - тут постоянно. Найдите общий язык.
Спасибо. Может кто-то и меня услышит.


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 07/01/17 11:40 »

Цитата:
Споры, ругань, баны - тут постоянно.
Войны всегда были и будут. Мы веками отдавали жизни за свои точки зрения. Только давайте не будем смешивать в один котел точки зрения и прописные истины. Я не собираюсь отдавать свою жизнь ради доказательства того, что 2 + 2 = 4. Это не точка зрения, это факт.

Цитата:
Найдите общий язык.
С кем? С тем кто хочет опровергнуть этот факт, что 2 + 2 = 4?
Нет уж, спасибочки! Война с ветряными мельницами неблагодарное занятие и я не собираюсь себя ими окружать!

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 07/01/17 11:55 »

Цитата:
Мы веками отдавали жизни за свои точки зрения.
Ты этого не знаешь наверняка.
Тот кто прописывает истины тоже может ошибаться.
О какой отдачи жизни ты говоришь? Ты сильно преувеличиваешь. Речь не только "об этой теме". И почти в каждой твориться не пойми что.

Цитата:
С тем кто хочет опровергнуть этот факт, что 2 + 2 = 4?

Было бы наверное логичнее всё называть своими именами, а не утрировать до школьной скамьи. Касаемо данного вопроса, вероятно ты когда то тоже задавался этим вопросом. Воевать ни с кем не надо.
Просто с течением времени у вас (местных) сколотилась не приязнь друг к дургу, и в чуть ли не в каждой ветке вы готовы другу другу насрать (уж простите). Даже если тема создана кем-то другим, и кроме полезной информации человеку ничего не надо...
Почему обязательно потешаться над тем, что человек чего то не знает и не понимает?


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 07/01/17 12:02 »

Цитата:
Найдите общий язык.


Самое печальное , что Jar_Morris сам прекрасно понимает что его идея бессмысленная и это скорее способ испортить звук , а не выровнять его

Предлагает компенсировать неровность АЧХ с помощью эквалайзера на мастере , а совет willy3k проигнорировал:

Цитата:

На разных уровнях громкости нелинейность передачи ачх наушниками может изменяться. Так что корректирующий эквалайзер должен работать динамически. Для этого пишется софт, который замеряет искажения белого шума на разных уровнях громкости, этот шум снимается через микрофон, воткнутый в наушник, таким образом получаем обратную связь и с помощью итеррационного метода получаем настройки компенсирующего эквалайзера для разных уровней громкости, затем с помощью интерполяций строим корректирующий профиль для данных ушей.


Здесь никто , ничего личного против Jar_Morris не имеет , но его выпады и переходы на личности говорят о его инфантилизме.

Jar_Morris , ещё раз , успокойся. Если чего то не понимаешь , спроси , не нужно строить из себя профи - если таким не являешься. И ещё нужно быть чуточку скромнее


_________________

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 07/01/17 12:08 »

Цитата:
Просто с течением времени у вас (местных) сколотилась не приязнь друг к дургу, и в чуть ли не в каждой ветке вы готовы другу другу насрать (уж простите).


Насрать готовы только те , кто приходят сюда только срать , но таких почти не осталось , слава Богу


_________________

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 07/01/17 12:17 »

olegus2002
Цитата:
но его выпады и переходы на личности говорят о его инфантилизме

Люди разные бывают. Все по-разному реагируют. Может просто не стоит доводить людей до такой реакции?
Лично здесь, человек ничего не доказывает, а предложил идею. Пусть и не работающую должным образом. Но дальше по теме идут издёвки и свои "нелепые" (шуточные) предложения. А это тоже плевок в его сторону...
Ну если человек не может понять чего то, обязательно это акцентировать? Можно просто как минимум - не комментировать.


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 07/01/17 12:20 »

Цитата:
Люди разные бывают. Все по-разному реагируют. Может просто не стоит доводить людей до такой реакции?


Доводить ? Может ты не внимательно читал все сообщения в этой ветке ? Может тогда у тебя сложилось бы другое мнение

Цитата:

Ну если человек не может понять чего то, обязательно это акцентировать? Можно просто как минимум - не комментировать.


Если человек чего то не понимает и пытается выдать свои фантазии за реальность , при этом никого не слушает и агрессивно реагирует. Складывается впечатление что либо этот человек неадекватен либо тролит и такое впечатление не только у меня одного


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 07/01/17 12:34 »

realson, тебе не приходилось воспитывать детей?
Ты не разу не наблюдал в яслях капризных и упрямых детишек глупцов. Чем больше ты будешь потакать детским капризам и пытаться их амнистировать, тем больше эти глупцы будут садиться тебе на шею.
Высмеивание и пинки - радикальный способ вышибать дурь из бошки, этим не брезговали даже великие классики.
Н. В. Гоголь в комедии "Ревизор" высмеивал сливики общества уездных городах, показывал насколько они малоразвиты.
Если человек спрашивает, ему обычно отвечают. Но если он игнорирует ответы, не слышит никого вокруг кроме себя - вполне разумно что после пары ответов по существу, отвечать ему уже не будут. Будут просто глумиться, как над упрямым глупцом. Хочешь ты того или нет, это социум. С кем поведешься, от того и наберешься.

Повдешься с спортсенами, станешь спортсменом.
Поведешься с музыкантами, станешь музыкантом.
Поведешься с мудрецами, станешь мудрецом.
Поведешься с глупцами, станешь глупцом.

А все эти "усю сю, муси пуси, ну поймите, войдите в положение, ну низя же так" в жопу. Дурь вышибается только так, радикально и жеестоко. Никакого цинизма - это жизнь.

Цитата:
Ну если человек не может понять чего то, обязательно это акцентировать? Можно просто как минимум - не комментировать.
Да с чего это? Ради того что бы войти в положение какого то кретина отказать себе в комментариях? Не думаю что это разумно.

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 07/01/17 12:41 »

Цитата:
Если человек чего то не понимает и пытается выдать свои фантазии за реальность , при этом никого не слушает и агрессивно реагирует.

Да пусть фантазирует. Это его фантазии и его реальность. И ни кто от этого не пострадал.. или были жертвы?
Мы все живём в своей реальности. Для кого-то курить - это норма. И убеждать его в том, что это вредно - бесполезно. Он найдёт миллион причин, лишь бы не соглашаться с этим. А может ему просто пофиг и он не ценит своё здоровье. Это его право.
А тут пустяк, а раздут до "слона".
Ведь дело не только в "Jar_Morris"... он ведь не первый и не последний.

Может не надо детей сюда приплетать? Воспитанием тут ни кто не занимается вроде, и не занимался. Делятся знаниями, идеями, творчеством.
Скорее всего не ваших полномочиях и силах вышибать из кого-то дурь - это вы может своих детей так воспитывать, вот тут ваше 100-процентное право.
Цитата:
Да с чего это? Ради того что бы войти в положение какого то кретина отказать себе в комментариях? Не думаю что это разумно.

Это как минимум не уважение к самому себе. Что же вы с "кретинами" диалоги ведёте. Вот как раз не разумно.
Цитата:
С кем поведешься, от того и наберешься.
Вроде ваши слова.


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

Страница: « 1 2 3 4 5 » Новая тема Ответить