ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 20

Участников: 0
Гостей: 20

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки


Страница: 1 2 3 4 ... 17 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 28/04/17 15:53 »

Самый запрашиваемый функционал в истории Reason - в бесплатном обновлении 9.5 - 29 мая.



запись на бета-тест владельцам 9ки.


_________________

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1387

Оценок: 579

Треков: 60

Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 28/04/17 15:55 »

Цитата:
в бесплатном обновлении 9.5


Оно ещё и бесплатное ?


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 28/04/17 16:08 »

для владельцев 9 - так всегда, минорный версии бесплатно


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 3:18 »

Поздновато спохватились, растеряли весь контингент, вспомнили про поддержку VST. Ну не спроста это, не спроста. Просто так не стали бы раскрывать свою коробочку. А так подождем до 10-ки.
Когда сделают полноценную DAW с поддержкой всего, вот тогда и можно будет рассматривать как конкурентноспособный софт. Я бы подумал над этим!

Просто люди, которые когда то были фанатами Ризон, преданными фанатами, долго терпели, сопротивлялись, в один прекраснный момент, плюнули и разбежались кто куда по разным DAW. А теперь попробуй их собери, они уже привыкли к чему то другому.

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 3:50 »

Vladiger
Цитата:
Просто люди, которые когда то были фанатами Ризон, преданными фанатами, долго терпели, сопротивлялись,

Не все разбижались))


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 4:37 »

Vladiger так че поздновато, хотели бы раньше запилить супорт VST, сделали бы. Помнится когда-то и поддержки аудио не было, пропы не хотели ) Бабла у компании хватало за счет ежегодных апдейтов с фичами, которые есть в других DAW, так и щас поступили с VST, чего раньше тоже не хотели ))) Щас и новых юзеров получат, и старые подтянутся, пропы особо не парятся. Ничего личного, джаст бизнес. Щас еще добавят новых фишек в хост, что уже давно есть в других хостах, уберут повторный триал и будут дальше собирать денюжку =)


_________________

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 7:38 »

Это я сделал вст + ризон. Всё это благодаря мне. А те кто разбежались, предатели. Им ризон запрещён теперь. Это тоже я так решил.


_________________
R - значит Reason

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 7:52 »

Цитата:
Поздновато спохватились, растеряли весь контингент, вспомнили про поддержку VST. Ну не спроста это, не спроста.
8 и 9 Ризон самые продаваемые за всю историю оной программы, так к сведению.
Цитата:
Когда сделают полноценную DAW с поддержкой всего, вот тогда и можно будет рассматривать как конкурентноспособный софт. Я бы подумал над этим!
Всего это чего??? Не, правда интересно.
Цитата:
Помнится когда-то и поддержки аудио не было, пропы не хотели )
До 6-й версии Ризон развивался в рамках концепции виртуальной студии "всё в одном". С 6-ки планомерно превратили в полноценный DAW.
Цитата:
Бабла у компании хватало за счет ежегодных апдейтов с фичами, которые есть в других DAW
Неправда ваша.
Никогда не было ежегодных релизов. Ежели, конечно, в платные выпуски не были записаны патчи и минорные обновления.

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 10:11 »

HBeerya

Цитата:
До 6-й версии Ризон развивался в рамках концепции виртуальной студии "всё в одном". С 6-ки планомерно превратили в полноценный DAW.


Спасибо кэп, это новая информация для форумчан.

Цитата:
Неправда ваша.
Никогда не было ежегодных релизов. Ежели, конечно, в платные выпуски не были записаны патчи и минорные обновления.


Нет ваша, потому что речь шла в общем про любой платный апдейт, на самом деле не важно когда они выходили, а вот как и что по-немножку в них добавляли не спеша - факт. Так что любые старые очередные интервью CEO о "ламповой концепции", которые позже опровергались в очередном платном апдейте говорят совершенно о обратном, - добавление сапорта VST тому опять-таки очередное подверждение, хорошо что еще идет как FREE обновление, не сделали ошибку, не потеряли лицо требовать за это бабло =) "Полноценную" DAW они могли сделать давно, только вот хотели оставаться теплыми и ламповыми, да рубит денег не спеша на "платных подписках" с парочкой новых функций, которые уже давно есть в других полноценных DAW. Не спорю, это удобно, да вот не всех устраивало, так что многие сидели на старых версиях или уходили на другие хоста. Пропшоп тоже не зашел, в итоге один мусор и вечный trial =) Против клиента и рынка не попрешь, другое дело - если бы все осталось на прежнем месте, тогда бы я уверенно говорил что CEO отвечает за свои слова. Ну поломались слегка, да сорвались развиваться в ногу со временем, с кем не бывает )))) В целом все хорошо, я рад что стагнация вроде как позади, о которой я давно пишу на форуме, круто.


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 10:27 »

Цитата:
очередные интервью CEO о "ламповой концепции", которые позже опровергались в очередном платном апдейте говорят совершенно о обратном, - добавление сапорта VST тому опять-таки очередное подверждение

Это не очередное подтверждение, а единственный случай, когда можно им припомнить прогностический и концептуальный фейл - все помнят презентацию РЕ и какие слова по поводу ВСТ там были сказаны.
Ни до того, ни после они не делали утверждений, за которые их можно было как-то пристыдить. Все упиралось в ограничения маленькой команды - нужно выбирать только те новшества, в которых уверен на 100%.
Аудио появлялось не вопреки концепту, мидиаут тоже.
ВСТ - вопреки. Но мыж простим им это, не так ли? :)


_________________
Y,;

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 10:30 »

Цитата:
Спасибо кэп, это новая информация для форумчан.
Чем ваша информация оригинальнее? Подобные жалобы мы слышали от вас не раз.
Цитата:
"Полноценную" DAW они могли сделать давно, только вот хотели оставаться теплыми и ламповыми, да рубит денег не спеша на "платных подписках" с парочкой новых функций, которые уже давно есть в других полноценных DAW.
Разработчики вправе решать как им вести свой продукт. Не нравится - уходите к другим.
И зачем подменять понятия? Подписка и апдейты вещи разные, уверен что вы знаете разницу.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 13:17 »

ВСТ добавили даже не столько по просьбе инвестора нового, сколько все таки они искали пути привлечения дополнительных пользователей.
Сами посудите. ВСТшник видит - что можно получить модуляции на ВСТ, это уже плюс, в целом очень комфортная ДАУ может и с минусами но своей стабильностью, своим устройствами, фишками.
Все очень аутентично для нового пользователя со стороны.
Регулярно читаю сабжи как лоджикисты, кубейсовцы, лайвовцы и прочие ищут очередную ДАУ, и проценту это может оказаться реально интересным.

Ход - добавления ВСТ (без AU, RTAS,..) - привлечение пользовательской базы, а далее - параллельное изучение пропшопа с РЕ, появление интереса разработчиков к РЕ, популяризация формата.
РН и их инвестор очень четко концертом нацелены на развитие РЕ. И говорить что могли бы 10 лет назад добавить ВСТ - не правильно в корне, они добавили ВСТ - для расширения базы пользователей, которые когда то все таки подсядут на РЕ рынок, которой инвестор намерен развивать очень яро. У РН не было ресурсов разрабатывать одновременно новую ДАУ, интерфейсы, новые свои девайсы, огромный объем работы над СДК как основное направление..
И расширение штата которое уже произошло еще за месяц от сегодня - даст свои плоды так или иначе.

Все именно - использован в интересах развития РЕ, и это вовсе не похороны РЕ, и еще одна ВСТ ДАУ..
Инвестор уже высказал что намерен вывести Ризон в лидирующие позиции на рынке ДАУ, и РЕ здесь должны сиграть свою роль.

Ставка по сути в будущем - VST3 vs RE, сегодня звучать может совсем не убедительно, но РН имеют конкретный план развития, поскольку столь смело с инвестором говорят об этом.


_________________

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 14:03 »

Посмотрим. Я пока не очень понимаю как там будет "конкурироваться". При всем глубоком уважении к формату RE (пока только в рамках одного коммерческого продукта под названием Reason), - пока RE как формат не будет открытым, c открытым SDK и поддерживаться в других DAW, как RE сможет переплюнуть VST? До конца не понимаю, если VST поддерживается во всех популярных хостах вплоть до ноунейм поделок, в этом формате разработаны сотни известных качественных плагинов от ведущих фирм и не только, так как? А теперь, при добавлении сапорта VST в Reason, кто из разрабов (самоиграйки от пропов не берем в счет))) будет тратить нервы на RE, возиться с молодым закрытым SDK, чтобы пытаться продать свою наработку только в пропшопе Reason? Что-то за время существования RE мы увидели, что особого интереса эта платформа у многих не вызвала, и я даже связывался (да и не только я) с разработчиками VST плагинов с этим вопросом, ответ был очевиден.

И со стороны пользователя. На данный момент купив/бесплатно скачав VST плагин, ты получаешь на руки дист с файлами и можешь его заюзать в любом хосте. А что с RE? Его даже перепродать нельзя.

Ну и про инвестора пока все громко сказано, если честно )) У меня другое мнение, добавление VST сделано не потому что RE собирается наступать на пятки, нет, (оно будет развиваться как и раньше по своей траектории в рамках Reason), а потому что это обычная рыночная необходимость, чтобы не потерять и увеличить базу пользователей, от этого выигрывают все в какой-то мере. Все намного проще и очевиднее =) Да, это был козырь от пропов, но не нужно придумывать на ровном месте "приближающуюся войну с VST", это бред, время давно ушло.


_________________

A7

Гуру




Отправить личное сообщение для A7

Сообщений: 41

Комментариев: 10

Оценок: 2

Треков: 52

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 17:21 »

Цитата:
Просто люди, которые когда то были фанатами Ризон, преданными фанатами, долго терпели, сопротивлялись, в один прекраснный момент, плюнули и разбежались кто куда по разным DAW. А теперь попробуй их собери, они уже привыкли к чему то другому.


В точку сказано! Я помню, как не хотелось "покидать" Ризон, но звучание и качество некоторых ВСТ просто невозможно было игнорировать.

И когда появились деньги и встал вопрос покупать ли 6-ку, или что-то другое, в итоге выбор пал на Лайв.

Абсолютно всем ясно что затея с РЕ провалилась, никто не будет разрабатывать РЕ, разве что плееры для вст.

Я уверен, что VST убьет Ризон. Увы. Ризон держался ТОЛЬКО из-за того, что ты сидишь внутри знакомой песочницы, и тебе там хорошо.

С появлением VST, это как открыть забор и пустить купцов с новыми заграничными товарами. Глаза разбегутся так, что ты теперь начинаешь думать — а может, вооон тот DAW работает с VST лучше?

Потому что раньше Ризон был секвенсор ПЛЮС синты. С появлением VST кто будет смотреть на синты?

Берешь Serum или Substance, и от первого же пресета улетаешь на небеса от качества и мощи звука.

Берешь Ризоновский любой пресет — и хочется плакать.

Я вот честно не понимаю, на какой вектор развития сейчас нацелились пропы.

Пока что это выглядит так, что они долго смотрели на падающий график продаж, потом поняли что надо СРОЧНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, и решились на отчаяный шаг.

И более того, я уверен что модуль поддержки VST у них БЫЛ РАЗРАБОТАН давным давно. И не включали они его по простой причине — 

Как инструмент, как DAW для работы с ВСТ, Ризон явно не на первом месте. Как набор синтов все-в-одном — супер! Но не как хост для ВСТ.

Поэтому они и держали шкатулку пандоры закрытой как можно дольше.

Проблема пропов в том, что они при этом развивали совершенно противоположную сторону — добавляли то, что уже давно есть в других DAW, то есть пытались быть полноценными DAW. А надо было наоборот, сужать возможности, сужать песочницу, но СДЕЛАТЬ ЕЕ КРУТОЙ!

Что мешало им сделать новые, более мощно звучащие версии Тора и Мальстрома? Новую версию Редрам? Зачем было делать Конг? Почему бы просто не сделать новые версии реверов и эффектов?

Я клянусь, никогда бы не ушел из Ризона, если бы они просто поменяли звучание своих синтов и эффектов.

Потому что Ризон никогда не был DAW, для меня Ризон всегда был в первую очередь удобные и красивые синыт и инструменты.

А они почему-то решили, что они именно DAW и в итоге естественно придумали идею с РЕ, которая в итоге превратилась в помойку и треш. (как тот же App Store в айфонах)

Вчера, скачав демку и поюзав Ризон, я вдруг абсолютно ясно понял, что "большая тройка" намного удобнее и быстрее. И ВСЕГДА БЫЛА!

Потому что как DAW, Ризон всегда отставал от других.

Так что да, сейчас у Ризона появится новая аудитория. Но она так же быстро начнет плеваться.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 17:32 »

Цитата:
Я уверен, что VST убьет Ризон. Увы. Ризон держался ТОЛЬКО из-за того, что ты сидишь внутри знакомой песочницы, и тебе там хорошо.

С появлением VST, это как открыть забор и пустить купцов с новыми заграничными товарами. Глаза разбегутся так, что ты теперь начинаешь думать — а может, вооон тот DAW работает с VST лучше?


А мое мнение - наоборот он может вернуть разбежавшихся, именно по причине отсутствие вкусных плюшек.
Для меня это самая комфортная среда, а то что не придется выходить в Рипер для рендера вст-инструментов только в плюс. И думаю не один я такой. Да, возможно в пропшопе будет пустынней и безлюдней, но там и так последние времена жизнь не бьет ключом. РЕ-ориентированные разрабы и сами Пропы так и будут периодически пополнять магазин, а новшества будут в основном касаться утилит, что лично я не могу не приветствовать.

Цитата:
Как DAW, Ризон отстает от других на порядок.

У каждой свои плюсы и своя целевая группа. У аблетона это лайвлупинг, у Рипера всеядность, у Куба наследство и миди. Мне нигде так не удобно, как в Ризон и я готов ему прощать отсталую миди-организацию. А с аудио там вообще полный порядок. Включай и пиши.


_________________
Y,;

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 17:33 »

Цитата:
Что мешало им сделать новые, более мощно звучащие версии Тора и Мальстрома? Новую версию Редрам? Зачем было делать Конг? Новые версии реверов и эффектов?

Полностью поддерживаю. По моему мнению, надо было сконцентрироваться на эксклюзивности и качестве девайсов.
Может рынок другое диктует, конечно.

A7

Гуру




Отправить личное сообщение для A7

Сообщений: 41

Комментариев: 10

Оценок: 2

Треков: 52

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 17:44 »

Цитата:
Для меня это самая комфортная среда, а то что не придется выходить в Рипер для рендера вст-инструментов только в плюс. И думаю не один я такой.


Я об этом и говорю! Для всех тех, кто уже давно сидит в Ризоне, это супер-новость! Вот на ютубе все плачут от счастья.

Но для РАЗВИТИЯ Ризона, это как раковая опухоль.

Тут проскочила мысль, мол, 8-ая и 9-ая версия самые продаваемые в истории.

Так это не потому что все перешли на Ризон, а потому что в целом РЫНОК вырос в несколько раз.

Вообщем, жить то Ризон еще долго будет, к тому же новые инвесторы. Жаль что фокус у компании рассеивается, это всегда плохо. Надеюсь в десятой версии будет что-то принципиально иное, и он станет РЕАЛЬНО удобным DAW.

Потому что когда хайп спадет, все вдруг увидят — а король то голый! Например, я когда выделяю трек, по привычке кликаю по треку двойным щелчком чтобы открыть девайс, но НЕТ! Хер тебе, лезь в рэк-стойку и там ищи его. Разве это удобно? Найти надо девайс, там кликнуть на него, и тогда откроется ВСТ в новом окне. Хоткей надеюсь хотя бы будет.

Вообщем, я был на седьмом небе счастья вчера, но после проведенного дня очень смешанные чувство. А так хотелось!

Ризон была самой инновационной и смелой DAW, и очень надеюсь что они встряхнутся, и их новый вектор развития будет огонь. Потому что этого ждут ВСЕ.

Короче посижу поковыряю демку, может я просто уже забыл, как это, играть в любимой песочнице

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 18:00 »

Подпишусь под всеми словами A7!

И я выше написал почему RE в ближайшем будущем не сможет конкурировать с VST, просто по всем параметрам, ни внутри Reason, ни тем более в других хостах, тк там и вовсе нет поддержки RE, ибо закрытый формат внутри Reason. Это бред.

Но, если отбросить в сторону VST, то можно просто поговорить о будущем RE внутри Reason. Тут зависимость от того, как дальше будет развиваться SDK, будут ли пропы обновлять стоковые приборы, будут ли другие разработчики обновлять свои и делать новые, которые придут НЕ НА ЗАМЕНУ VST, а просто как хорошие инструменты для работы внутри Reason. Это ведь очевидно, как оказывается многим, что у Пропов последние годы какие-то метания после запуска RE, что-то пошло не так. Пропы даже особо не пиарили свою платформу, их не было на выставках и тд (я слежу за рынком и медиа пространством), они просто "жили" своей маленькой ламповой компанией и поедали пончики в инсте, вели канал на ютубе.

Было реально интересно на фоне развития других DAW (юзеры то уходили и уходят, тот же Bitwig, какой бы он не был, переманил к себе часть юзверей), что они будут делать, ну хоть что-то! Они все равно молодцы, спасибо за VST!


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 18:06 »

Мы тут рассуждаем, а люди в пропеллерхедс делом занимаются. Сколько было хейтеров ризона за последние 5 лет? Я сам всю 8-ю версию гнал на пропов на чем свет стоит и чуть не продал ризон, сейчас бы локти кусал. А если отбросить прошлое и посмотреть на ризон в том виде каким его предлагает 9.5, это же отличная DAW - удобная, лаконичная, стабильная и возможность удобной работы как с плагинами ре, вст так и с внешними девайсами.
Сейчас рассуждать о том что Ризон должен был оставаться закрытой средой с четырьмя синтезаторами и четырьмя семплерами и просто надо было их улучшить - а вот идите в лес или еще дальше, прямиком в аблетон или куб или что там. Я не вижу сегодня Ризон без аудиодорожек, без питчэдитора, без внешнего миди, без сторонних плагинов, без драгндроп, без всего что он сейчас предлагает - потому что мне теперь не надо держать по три daw на компе. Выход 9-ки вернул меня к Ризон причем платно обновляясь я давал ему фору на будующие обновления и сейчас только рад что доверился пропам.
Говорить о умирании Ризона это вообще смешно - не надо рассуждать с точки зрения жителя совковии, последние пять лет мировое коммьюнити приросло в разы. Да с появлением защиты кодеметром наших холявщиков а рядах Ризона поубавилось, но с финансовой точки зрения пропам это никак не сказалось. Говорить о провале РЕ тоже весьма преждевременно, есть статистика продаж и она не так печальна, годных плагинов в РЕ масса и им нет нормальной замены в вст в разрезе Ризоновского река.
Так что, поздравляю друзья, наша daw стала еще лучше!!!
Просто сейчас складывается такая ситуация - на новость сбежались те кто бросил ризон сколько то лет назад и начали петь траур, хотя те кто владеет 9кой врят ли расстроены, вернее наоборот только рады. В данной ситуации советую нагнетателям оставаться в своем огороде и искать недостатки там.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 18:09 »

Не, ну я понимаю тех, кто чрезмерно прыгает от радости после этой новости.
Какой смысл заранее хоронить хост и ворчать по любой запятой - не пойму.
Вроде бы из Р уже все свалили, кто хотел свалить, теперь настало время обратного движения.
Больше оптимизму чуваки. Вон разрабы вейвс, изотопов и прочих вст радостно поздравляют пропов и р-юзеров, пока я не вижу вообще каких-то проблем и подводных камней в данной интеграции.

А насчет более лучшести торов и прочих мальстромов - вы много знаете подобных прецедентов? Почти всегда с нуля переписать проще, чем копаться в старом коде. И что такое - лучше? Они и так вобщем-то вполне себе ничего, оверсемплинг им ставить или еще какие новшества? И как сохранить икону ПХ - совместимость со старыми проектами? Ведь новыйболеелудшый всегда будет звучать иначе, чем старый. И тот же тор с мальмом стоит только пропустить сквозь какой-нибудь новый фильтр (ре или вст - не суть) и он заиграет совершенно иначе.


_________________
Y,;

Страница: 1 2 3 4 ... 17 » Новая тема Ответить