ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Тестеры нового Reason
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 21

Участников: 0
Гостей: 21

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Тестеры нового Reason


Страница: « 1 ... 9 10 11 12 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Тестеры 9.5
« Дата: 04/10/17 23:21 »

Запустился без проблем. Ничего нового кроме анонсированного не обнаружено.
Европа не оченьма - по звуку тот же парсек, холодный металлический оттенок как не крути. вернее в принципе хорошо (прорыв в синтезе для 2007 года), но когда есть парсек уже как бы и не интересно, да морда другая и нюансы - но в итоге в звуке получается тоже самое.
Грайн понравился, с ходу можно потусторонние звуки всякие крутить из любого г..семпла. Пэды и слои всякие интересные мастырить очень годно. Удобный, не жручий, понятный. Очень прям понравился для изголятельства над вокальными семплами, всетаки гранулы дают очень мягкий и живой результат.
Пресеты для грейна и европы находятся в папке пресетов для RE, что не совсем логично, но видимо так сильно не хотят фактори рефилл лохматить. только зачем его опять скачвать пришлось не ясно.
Ваншотов и лупов барабанных теперь хоть попой жуй и это конечно же хорошо, вроде как годные на первый взгляд.
Кланг - звучит прикольно но не натурально, разве что тропикал хаус какой писать сгодится или сверху эффектов накидать в поиске необычной перкуссии.
Пангея - вообще не понял, зачем?
Хумана лучше бы семплами отдельными в сопли закинули как источник для осциляции грейна.
Радикал пиано и синхронус переехали из вкладки Проп Софтваре в Ризон Девайсес без всякого зазрения совести , где подарки???
Эх пропы, ну это же 10ка...
в итоге Grain за 129$, брать или не брать вот в чем вопрос. хочется конечно верить в 10.5 и заранее прибарахлится - вдруг по ее выходу не будет возможности потратится на это дело. с другой стороны, а что если не будет ничего до 11 версии, никто же никаких гарантий не дает, а надеяться на старый опыт с 9.5 как-то

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Тестеры 9.5
« Дата: 05/10/17 0:01 »

Айроны закачал.
Это фейспалмжпг, ребзя.
Хотя я такого же мнения об ихних а-листах и радикалпианах, но комуто нравится... Мда, при доступности контакта такое выпускать в мажоргом апгрейде... ну не знааю...


_________________
Y,;

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Тестеры 9.5
« Дата: 05/10/17 0:08 »

Цитата:
Европа не оченьма - по звуку тот же парсек, холодный металлический оттенок как не крути

Да та же мутотень с разложением на синусы по Фурье в основе видимо, если мышкой спектр рисуется. Звучит модно, но слух режет. Отсюда имхо и метал у реверберации. Но надо послушать, конечно
Надо было Парсек всунуть и не париться, как радикал пиано и Сайнхронус. А Грейн движок в nn-xt. Была бы неплохая прибавка для полноценной 10-ки

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Тестеры 9.5
« Дата: 05/10/17 4:26 »

Ребзя, вы таки зажрались.
Без обид, но не забывайте что речь идёт о стоковых устройствах и нет ваще смысла сравнивать с внешними библами и синтами. Тем паче они доступны ныне в самой проге, ВСТ всмысле.

Пока слушал мало, так что предварительное мнение.
О Европе: пока всё нравится. Звук схож с Парсеком (относительно всё же) из-за аддитивного синтеза, но по возможностям это Парсек на стероидах. Так что не понимаю претензий - внутренний инструмент круче внешнего за сто баксов. Как владелец Парсека не переживаю, точно буду использовать оба.

О Грэйне: огонь, что уж тут.

О ромплерах: по мне хороши. Про контактовские библиотеки в курсе, но речь о внутреннем расширении инструментария и то, что добавили этники и живых инструментов есть хорошо.
Радикальное пианинка тоже сильно нравится, только его надо рассматривать не как замену тем же многогигабайтным библам, а как инструмент для саунд-дизайна.
Сэмплы новые ещё не слушал, но от количества охерел.

Есть доработки в браузере, точнее одна - можно добавлять в избранное устройства. Пока не пробовал.

Общий итог: как и было сразу понятно, для людей обвешанных синтами и прочим будет не интересно. Остальным - вагон и тележка новых тембров и возможностей по саунд-дизайну.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Тестеры 9.5
« Дата: 05/10/17 7:12 »

по поводу новых девайсов, и пастей РЕ,
вообще не секрет что с 6.0 версии - еще до РЕ все девайсы уже были РЕ. И все делается именно под ним.
И все новые девайсы будут делаться исключительно под РЕ, просто какие то в пропшоп, какие то дефолтной в состав ПО идут, но все это РЕ, нет с 6ки еще - никаких нативных девайсов и никогда не будет, кроме разве что изменений микшера там и подобного.

Парсек я зажарил покупать. Не вкатило. И сравнивая одно с другим, что заиметь Европу или Парсек - выбор помоем очевиден в пользу Европы. Но тут еще вопрос надо ли оно. Учитывая фактор прочих новых девайсов, с старым контентом, исключая Грейн, возможно и стоит.

На счет того что все это есть в контакте, вообще то те девайсы и есть контакт, конвертированный в ИДТ РЕ, то есть по факту контакт в РЕ оболочке со своим чисто ГУИ. Как я говорил - все это реклама пакета разработкидля сторонних разработчиков - в действии.
Сэмплы опять же. Вот знаете - я не из тех кто ломиться искать сэмплы где то, что то качать, проще взять что есть и модифицировать, и конкретно мне проще не вылезая за рамки, посмотреть эти сэмплы и возможно применить. Уж нехнаю их содержания но не вижу в этом минуса.
Контент расширен, иное дело его функционал и конечная польза конкретному пользователю.
Ну общем понятно. За функционалом - не в эту версию.


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Тестеры 9.5
« Дата: 05/10/17 7:52 »

Цитата:
О ромплерах: по мне хороши. Про контактовские библиотеки в курсе, но речь о внутреннем расширении инструментария и то, что добавили этники и живых инструментов есть хорошо.
Радикальное пианинка тоже сильно нравится, только его надо рассматривать не как замену тем же многогигабайтным библам, а как инструмент для саунд-дизайна.

А нафигашки этот детский сад с никаким качеством вообще нужен? Для кого? Когда есть Komplete от нативов на все случаи жизни? Да и тележка копеешных библов для них с качеством на голову выше? Да что говорить, даже рефиллы были на эту тему гораздо убедительней этих "инструментов". Мне лично, как любителю перкуссии, этот кланг как серпом по бейцам, а от хуманы вообще ржать охота. ))
Пангеу даж не стал качать от греха :)
Это сугубо допконтент, который они должны были распродавать по системе ре и и своих лееров.
Нахер остальным незаинтересованным в нем юзерам вообще не нужный.

Европа с Грайном - ок, инструменты мажорные и в обнову заходят. Остальное - полнейший трэш.

(хотя если присмотреться - там тоже экономия налице, так как собраны они из идентичных блоков и чую что с неплохой межсобойной унификацией, чтоб два раза не вставать)


_________________
Y,;

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Тестеры 9.5
« Дата: 05/10/17 8:12 »

Цитата:
А нафигашки этот детский сад с никаким качеством вообще нужен? Для кого?
Для меня например. Я вот точно использовать буду. Хер знает, можэ я уникальный такой, но вряд ли...
Цитата:
Когда есть Komplete от нативов на все случаи жизни?
Только вот стоит он 599 долларов и весит более 155 гигов. К тому же мне, например, не нравится работать в Ризон с ВСТ из-за всплывающих поверх рэка окон.
Цитата:
Нахер остальным незаинтересованным в нем юзерам вообще не нужный.
Закачка же отдельная, так что проблем нет.
Цитата:
Европа с Грайном - ок, инструменты мажорные и в обнову заходят. Остальное - полнейший трэш.
Опять же, после Комплита может быть, но другим в составе программы вполне зайдёт. И ладно сэмплы\ромплеры, но радикальное пианинко мне прям сильно нравится.
Цитата:
(хотя если присмотреться - там тоже экономия налице, так как собраны они из идентичных блоков и чую что с неплохой межсобойной унификацией, чтоб два раза не вставать)
Там общая нижняя часть, что учитывая её функционал скорее плюс. Верхние половины, собственно синтез где, полностью свои - даже фильтры на выходе разные.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Тестеры 9.5
« Дата: 05/10/17 8:38 »

Цитата:
Хер знает, можэ я уникальный такой, но вряд ли...



Цитата:
Только вот стоит он 599 долларов и весит более 155 гигов. К тому же мне, например, не нравится работать в Ризон с ВСТ из-за всплывающих поверх рэка окон.

Сила привычки, но звук решает.

Цитата:
Закачка же отдельная, так что проблем нет.

Цена зато общая.

Кстати, сейчас поискал - еле нашел в продаже библы, которая стояла у истоков нескольких пресетов кланга - cyllindrium, propanium и еще несколько. Выпускались почившей в бозе конторкой tonehammer, а теперь ее инструменты распродаются как раз этим брендом soundiron. Значит вот откуда ноги-то растут :) А у меня до сих пор валяются рефиллы с ними, которые я отконвертил со второго контакта в ннхт :)
И хор какой-то там тоже был. Так-так, ребята, нам впарили секонд хенд :) Интересно, саундайроны имеют отношение к прежнему тонхаммеру или просто купили права и теперь пытаются их пристраивать? ))

А если серьезно, то надо будет отставить скепсис в сторонку и посравнивать ориг библу, мой рефил и новые ромплеры. Надеюсь, что хотя бы они будут не хуже.


_________________
Y,;

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Тестеры 9.5
« Дата: 05/10/17 9:11 »

Цитата:
Ребзя, вы таки зажрались.

Сам удивляюсь, когда и главное чем я успел зажраться? Вроде ж особо и нечем было... Ан нет, все-таки зажрался.
Булками штоле на шведском столе?

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Тестеры 9.5
« Дата: 05/10/17 9:58 »

Цитата:
Сам удивляюсь, когда и чем я успел зажраться? Вроде ж особо и нечем было...
тоже вот смотрю в монитор и думаю что дает мне повод так скептически относится к тому что наделали пропы в последнем обновлении, на дворе же 2017 год и конкуренты спят...
хотя и думаю стоит ли grain 129$
ромплеры можно было и в одну шкуру запихать, зачем три рожи в браузере.

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Тестеры 9.5
« Дата: 05/10/17 10:36 »

Цитата:
ромплеры можно было и в одну шкуру запихать, зачем три рожи в браузере.

Дык так всего одно устройство получиться, мужик неубедительно будет звучать в тизере к 10ке со своим «more!»))

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Тестеры 9.5
« Дата: 05/10/17 11:15 »

это ИДТ инструменты, и объединить их воедино конечно было можно, ровно как и а-лист гитары, и драммеры воедино.
Контент то не проповский, и отчисления явно пойдут в том числе авторам. И это уже дело автора - объединять ли контент или продавать отдельно.
В случае 10, вроде как фри-для пользователя и действительно могло быть одним устройством - ибо какая разница. но возможно в пропшопе появиятся версии для Р6-9 этих РЕ за деньги. Тогда понятен принцип деления.

Хотя ведь и а-лист вроде как не проповский если присмотреться, там иной разработчик упомянут!


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Тестеры 9.5
« Дата: 05/10/17 11:36 »

просто наличие контента в одном А-листе и одном саундайроне не сопоставимо. объедини допустим алист гитары и вообще с ума сойдешь от поиска по семплам ибо он в идт встроенном браузере инструмента никакой и жутко не удобный список. а с этими тремя все как раз таки нормально в случае объединения и даже как-то меньше мыслей было бы "что за херня?" при таком количестве исходных семплов в одной коробке. а сейчас они выглядят как куцые огрызки с просроченной начинкой.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Тестеры 9.5
« Дата: 06/10/17 8:54 »

levf. к этому надо относится как к продукту стороннего разраба, которого включили в апдейт за так.
думается, что на основе сделанного, будет развитие чего то современного от айронов по итогу. и что данный продукт это вроде пробы, не в ущерб продажам современных библиотек.


_________________

Страница: « 1 ... 9 10 11 12 Новая тема Ответить