ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason 10
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Суббота, 20 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 28

Участников: 0
Гостей: 28

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason 10


Страница: « 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 22 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 10
« Дата: 24/10/17 9:46 »

Неугомонный Vu Spec , не сдерживай свои поток гов.. сознания, пиши еще и тебя обязательно забанят.

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Reason 10
« Дата: 24/10/17 9:49 »

Цитата:

Неугомонный Vu Spec , не сдерживай свои поток гов.. сознания, пиши еще и тебя обязательно забанят.

Какой-то ты простой. Забанят или не забанят. На этом свет клином для тебя сошелся?

Я понимаю, что ты следишь за мной уже давно. Обращаешься ко мне, а не я к тебе. Но прими это уже. Я не против тебя ведь. Нынче общество должно быть толерантным.

Ой, Vladiger, или willy3k, кто есть из модераторов удалите пожалуйста мой пост этот. Зарекался я не отвечать только что ведь. Мне действительно стыдно. что влезаю в перепалки уличные. Как подросток. Да есть своя слабость. Я стоп на этом.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 24/10/17 10:19 »

Вернемся к спрэду.
Так или иначе, это функционал скрытый для многих эффектов, куда его встроит сам разработчик.

взять редактор ИДТ, этот спред есть и в панораме, и в фэйзере и в хорусе, и в прочих эффектах.

Унисон старый ризоновский - попросту не содержит спрэда, люд говорил именно об этом.

Вообще, ИДТ содержит стандартные Ризоновские элементы в том числе (и не только)

И что я для себя выяснил уже давно - линейка красных полурековых Ризоновских юнитов, это повторяющиеся эффекты, с выведенными на панели отдельными настройками.

Так Unison - это выведенные отдельные элементы Хоруса, которые в свою очередь просто не выведены на панели хоруса.
Это не отдельные эффекты устройства, это одно устройство на с разными активными функциями.

Людям нужен был спрэд по сути в хорусе и унисоне.
В стандартных девайсах их пока и не завезли, хотя в тех самых модулях, используемых в ИДТ это все уже есть.
И вот в влучае с ИДТ, есть возможность увидеть рост стандартных эффектов.

К примеру, работаю над новым плагином, и вижу модифицированный дист с ректифаем и тд, добавления в многих модулях определнных возможностей.

Конечно, все это хотелось бы увидеть в будущих обновлениях в старых утсройствах ризона, и что то подсказывает что оно обязательно прийдет, возможно пропы попросту придерживают обновление старых девайсов, может даже скопом просто.

Иначе, зачем брать родные эффекты, расширяь их функционал, и давать только под СДК, не используя в своих устройствах? А все просто, сначала выйдут новые РЕ, а уж потом обновят по логике и девайсы стандартные.

Так что мой полу-голословный анализ шепчет мне, что ряд старых устройств железобетонно обязан будет получить хотя бы то, что уже сделано с исходниками старых девайсов под актуальные нужды. Осталось включить то в старые девайсы, или добавить их как новые


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 10
« Дата: 24/10/17 10:58 »

Цитата:
Так что мой полу-голословный анализ шепчет мне, что ряд старых устройств железобетонно обязан будет получить хотя бы то, что уже сделано с исходниками старых девайсов под актуальные нужды. Осталось включить то в старые девайсы, или добавить их как новые
Видимо будущее за новыми девайсами, нынешний маркетинг у пропов стал настолько хитер что им проще, при отсутствии новых идей или не желании раскапывать старые залежи, анонсировать новые устройства для обновления. хотя это давно началось, ведь когда были comp и peq вместо их прокачки добавили m-class под соусом что это комплект для мастеринга но в итоге их стали юзать вместо comp и peq для рядовых задач, хотя ведь можно было их прокачать ну и стереорасширитель распихать по старым устройствам. в общем тенденция переделывать старые девайсы значительно слабее тенденции их не трогать. но будем посмотреть как там дальше, из соседнего окна

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Reason 10
« Дата: 24/10/17 13:26 »

То что они не трогают старые устройства - печалит. Говорят о какой то совместимости старых проектов.
Но что мешает обновить устройства, и оставить возможность автоматической загрузки старых девайсов, при открывании старых проектов. А в новых уже использовать новые (обновленные).
Ведь совместимость уже давно нарушена, ведь проект более новой версии ризона в старой не открыть...


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 24/10/17 14:28 »

дак никогда нельзя было открыть новый проект в старой версии, ничего и не поменялось.
Как добавить новые элементы и их значения в старый Ризон то? Никак. А вот наоборот - пожалуйста.

Совместимость чисто в том, что без проблем открываем старый проект в новом Ризоне, так было всегда.
Относительная проблема возникла лишь при удалении Line 6 Amps, но и вместо них проекты открываются, и встают софтюбовские (не особо похоже естественно звучащие).

Тут на самом деле игра в потрею времени.
РН относится к всему, что попадает в Рек, как правило как к железу. Железо физически не обновишь новыми элементами. Но это софт и тут все возможно.

На этут тему одна мысль у меня статична. ReBirth Input Machine, ReBirth 10 лет не запускается уже на маке к примекру ни под каким соусом, но в мак версии этот девайс сохранен! То есть его поддержки просто нет, но висит же)))

То о чем я говорил выше, говорит о том, что запросто могут сделать изменения, с теми же красными эффектами, которые сегодня уже изменены и улучшены, но не консулись конкретно вреализации самих приборов, на уровне элементов ризона, они обновлены.

Вспомним штатные изменения приборов?
RV7000mk2, до него изменений получил DrOctoREX, который до этого был DrRex LoopPlayer.

Что до новых приборов, они конечно будут, но это будут уже совсем новые алгоритмы. А то что сегодня есть в ИДТ, это как раз те самые стандартные эффекты, которые прокачены, но еще не обновлены в Ризоне.
Делать их новыми девайсами не очень серьезно так как алгоритмы те же, только есть добавления.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 10
« Дата: 24/10/17 14:53 »

Цитата:
То что они не трогают старые устройства - печалит
дык кому захочется кучу кода лопатить - старые штатные девайсы это сам ризон в корне, тогда как последние нововведения это по сути RE, они один раз напряглись и впилили в ризон возможность работать с библиотеками dll, сделали инструментарий и теперь гораздо проще клепать устройства в виде этих библиотек чем лазить по основному коду. на такой волне можно еще пару-тройку обновлений запилить не напрягаясь и не трогая сам ризон. так что u-16 unison без spread будет и в 13м ризоне нас преследовать

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Reason 10
« Дата: 24/10/17 15:42 »

baloo
Я в том смысле, что вот давно раньше можно было делиться RSN проектами, и ты открывал и спокойно продолжал редактировать. С появлением RE это стало не актуально.
Просто хорошие отмазки.
greev
Цитата:
дык кому захочется кучу кода лопатить
это вроде как и называется улучшением продукта, как программы в целом. Развитие. Что значит хочется? Они за это деньги получают. Почему покупая программу я получаю 75% устаревших инструментов, лишь потому что, их никто не хочет "перелопачивать". Т.е. на сегодняшний день, я покупаю старый хлам, микшер и секвенсор за 400$) Потом покупаю отдельно компрессоры, эквалайзеры, лиметры, дисторшены... Вроде бы это всё есть и в Reason, но меня это устроило бы 6-8 лет назад)
Платя за RE я покупаю инструменты у других производителей и плачу им деньги.
Если уж обновление программы то должно быть обновление. А не, вот тут мы вам положили, а вот эта часть программы, которой уже 10 лет, мы оставим как есть...
Ребят, это без претензий само собой. Но раз Reason как то хочет претендовать на больший рынок, надо лечить старые болячки. Если это не возможно, то удалять с корнем эти "культяпки", и на их место ставить более функциональные устройства. С той возможностью, что бы открывая старый проект, было предложено загрузить "старые устройства", для совместимости.... если она вообще нужна... другие давы как то не страдают от этого.


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 10
« Дата: 24/10/17 16:00 »

А чем старый хлам не угодил? При наличии кучи предложений в РЕ и ВСТ?
Зачем его вообще трогать? Пускай остается каким был любим. Для истории и совместимости.
Новое должно быть не в перепиливании устройств, а в улучшалках рабочего процесса (без ущерба каноничной простоте программы). Например по части миди Ризн до сих пор детсадовец, тогда как редакция и письмо аудио на голову выше.


_________________
Y,;

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Reason 10
« Дата: 24/10/17 16:22 »

ljekio
Суть не в том, что он не угодил. В том, что зачем мы платим за хлам. Который что бы просто был для истории?)
Речь о функционале. Будучи новым пользователем, я бы с удовольствием бы купил просто секвенсор с микшером за 150$, без наивных устройств вообще, а отдельно бы купил RE.
Речь не в том, что раз не надо - не пользуйся.
Просто вот вы привели пример с миди... за столько обновлений, старые устройства и миди не получили должного обновления. Как так? )


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 10
« Дата: 24/10/17 17:41 »

Парни просьба! Кто завтра обновится с утра, 9.5 сразу не удаляйте, сделайте тест производительности на антидотах в сравнении с 9.5, ну кому не лень, интересно

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Reason 10
« Дата: 25/10/17 6:47 »

Цитата:
Людям нужен был спрэд по сути в хорусе и унисоне.
В стандартных девайсах их пока и не завезли, хотя в тех самых модулях, используемых в ИДТ это все уже есть.
И вот в влучае с ИДТ, есть возможность увидеть рост стандартных эффектов.


Спасибо за инфу разработчика. Это конечно здорово. Но потребность в спреде очень спорная. В комбинаторах часто ставится имэйджер и это решает проблему спреда. А в шестерке появился ССЛ. Там ты делаешь стерео в канале микшера в самом конце цепи.

Разговоры о спреде это скорее для тех у кого стиль работы особый. Есть люди которые любят встроенные секвенсоры и эффекты в самих инструментах. Даже не в комбинаторах. Чтобы дропнув на дорожку пресет получать готовый голос. А не крутить часами.

Это конечно отличается от многочасового конструирования.
В итоге в ризоне все же существует все, и то и это. Все довольны.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Reason 10
« Дата: 25/10/17 7:00 »

Если в каждом эффекте повторяются одни и те же параметры становится скучно. Можно провести аналогию с поэзией. Все-таки критиков больше чем поэтов. А ризон это определенно высокое искусство. что бы там ни говорили. Даже Пушкина многие будут критиковать с умным видом, просто чтобы обратить на свою персону незаслуженное внимание. проще ведь создать недовольную мину.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 10
« Дата: 25/10/17 9:43 »

Поздравляю пользователей Reason с 10-м обновлением!

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 10
« Дата: 25/10/17 11:28 »

https://shop.propellerheads.se/product/reason-10-u
pgrade/

levic

Посетитель




Отправить личное сообщение для levic

Сообщений: 73

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 25/10/17 12:46 »

Парни,на днях обновился до 9.5,должен был сегодня получить 10 версию.И как это сделать?В шопе апгрейд платный ?Меня кинули или не успели исправить


_________________
Как правило все,кого мы считаем врагами,совсем не враги

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Reason 10
« Дата: 25/10/17 13:29 »

levic, зайди на свой аккаунт в раздел Products, там у тебя должна появиться запись Reason 10. Если там ничего нет, то пиши в саппорт.


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 25/10/17 13:31 »

Обновился.
Только времени пока даже поставить нету.

levic

Посетитель




Отправить личное сообщение для levic

Сообщений: 73

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 25/10/17 13:31 »

зашел,ничего нет
в саппорт написал
пока на бете 10 сижу


_________________
Как правило все,кого мы считаем врагами,совсем не враги

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 25/10/17 14:08 »

не переживай, лицензия в любом случае достанется.
раньше было как - когда были коробчные версии.
Купил коробку. Отписал пропам на кануне релиза, мол вот моя лицензия, вот чек покупки, и тебе при рассмотрении в кабинет давали новую лицензию допом.

Как все перешло на электронные даунлоад апдейты, по идее должно было быть автоматизированным все, но у РН вся веб-морда и сервисы обслуживаются каким то локальным кривым провайдером, и проблемы бывают периодичные.

Написал в саппорт? Отлично! Жди.. саппорт не быстрый.
Советую продублировать в Facebook или твиттер, там они оперативно реагируют, проси добавить. Это будет быстрее саппорта. Просто укажи свой акк, и что покупка сделана тогда то, где моя 10ка.. в кабинете нет


_________________

Страница: « 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 22 » Новая тема Ответить