ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - native instruments maschine mk3
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 28 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 20

Участников: 0
Гостей: 20

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - native instruments maschine mk3


Страница: 1 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

apostol_ray

Посетитель




Отправить личное сообщение для apostol_ray

Сообщений: 75

Комментариев: 15

Оценок: 0

Треков: 18

native instruments maschine mk3
« Дата: 14/10/17 21:14 »

Как думаете, стоит ли брать?


Прикрепленный файл: jpg Maschine.jpg

apostol_ray

Посетитель




Отправить личное сообщение для apostol_ray

Сообщений: 75

Комментариев: 15

Оценок: 0

Треков: 18

Re: native instruments maschine mk3
« Дата: 15/10/17 0:44 »

Ответ уже не нужен. Взял

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: native instruments maschine mk3
« Дата: 15/10/17 9:54 »

в любом случае хуже не будет. как минимум коробка с новыми идеями и возможностями. поздравляю

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 939

Оценок: 75

Треков: 42

Re: native instruments maschine mk3
« Дата: 15/10/17 10:58 »

ппц
хвастунишко


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

apostol_ray

Посетитель




Отправить личное сообщение для apostol_ray

Сообщений: 75

Комментариев: 15

Оценок: 0

Треков: 18

Re: native instruments maschine mk3
« Дата: 15/10/17 13:22 »

Greev
Спасибо, долго думал стоит ли. В магазине один, и то не в моём городе, поэтому решил рискнуть ( в течении месяца вернуть можно )

Kuvay
:D Вот чего не было, так желания хвастаться. Там сжатая формулировка - поздняк метаться. :)

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: native instruments maschine mk3
« Дата: 16/10/17 11:12 »

у меня MPC Touch, кста.
У таких девайсов одна печаль - адская привязка к своей DAW.


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: native instruments maschine mk3
« Дата: 16/10/17 15:24 »

Мужики, объясните. Может я дико отстал от жизни В чем разница между Machine и Push? Ну, кроме как, что одно для NI другое для Ableton. Я про функционал. Что продвинутей для студии, что для лайва? Понимаю, вопрос немного размытый но интересно мнение

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: native instruments maschine mk3
« Дата: 16/10/17 15:57 »

push прям очень жестко привязан к аблетон, подвижки в другие стороны есть но они больше на компромисс похожи.
machine можно через плагин в любом хосте юзать, все равно конечно через среду программной оболочки машин но тем не менее.
в лайвах пуш универсальнее, но если купить два машин (машин или машин студио + машин джем) то тут уже преимущество в удобстве на их стороне. хотя если есть потребность в исполнении партий с разной динамикой нот на более чем двух октавах то пуш. очевидное отличие пуша от машин 64 пэда против 16, у машин джем 64 пэда, но они не динамические годятся для переключения клипов и сцен, програмирования драмсеквенций. в итоге, что для студии что для лайва, если цель получить грувбокс для пк то лучше машин, если нечто большее и твоя дав это аблетон то лучше пуш2. для аблы пуш2 это просто маст хев, тотальная интеграция в хост и можно работать не глядя в монитор и не трогая мышь и клаву практически до 3/4 готовности трека. качество пуш2 (пэды, фейды, экран, корпус) отличное, оправдывает цену.
машин выигрывает ценой, вариативностью моделей, доп. софтом и библиотеками, простотой (кому преимущество, кому не достаток). если стиль музыки упирается в бас и ударные то самое то.
ну а самый оптимальный вариант для выступлений юзера аблы это пуш2 + машин джем.
а на самом деле лучше найти знакомых с данными девайсами и пощупать самому по возможности. если есть хорошая миди клавиатура и навыки работы с ней то и нафига бы они, ну разве что определить свой бюджет что бы жене сапоги не покупать
вполне детальное сравнение

как по мне, на пуше оптимальнее размер пэдов для игры всего - драмы, мелодии, аккорды. машин все же больше под барабасы

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: native instruments maschine mk3
« Дата: 17/10/17 15:20 »

СПС за развёрнутый ответ)
Цитата:
на самом деле лучше найти знакомых с данными девайсами и пощупать самому по возможности.

Вот как-то не у кого глянуть, разве что в магазине, но это не то. Смотрю ютуб, вроде как все круто выглядит. А на деле не понимаю, оно мне надо или нет. Может, идеи новые появляться и реализовать их будет быстрее, чем рисовать контроллеры. А у machine это полноценный секвенсор или обрубок?

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: native instruments maschine mk3
« Дата: 17/10/17 16:27 »

Цитата:
А на деле не понимаю, оно мне надо или нет. Может, идеи новые появляться и реализовать их будет быстрее, чем рисовать контроллеры. А у machine это полноценный секвенсор или обрубок?
я тоже долго думал, в итоге продал миди клаву. и долго думал что надо просто поменять свою старую клаву на что-то более современное функциональное типа комплит и вышло бы дешевле. но с другой стороны пуш2 когда он уже есть это безусловно круто. самое большое препятствие было в ризоне, вернее то что пуш это аблетон, по началу искал компромиссы, но бета ризона 10 расставила все на свои места и постепенно обживаюсь в абле. аблетон эдакая золотая середина между навороченным заглюченным битвиг и простеньким стабильным ризоном. ризон как-то ушел на второй план.
но вернусь к теме. когда присматривался к пушу, машин тоже рассматривал. даже ставил машин студио посмотреть. ну как секвенсор она абсолютно квадратная, простенький вариант заточенный под свой контроллер, аналогия с ejay в голову приходит. полноценно трек в ней тяжело сделать, квадратный получится, все равно придется добивать в серьезном хосте. хотя если нужен уровень бита для репчика то вполне сгодится. с другой стороны там все очень продумано сделано, то что все библиотечные плагины и которые поддерживают комплит контрол замапены под контроллер машин это очень удобно. библиотеки расширений интересные, можно на сайте ni послушать. massive тот же в комплекте и замапенный.
в общем то если прям никакой возможности пощупать а желание есть можно с немецких магазинов заказать или даже б/у взять Maschine Mikro и с него станет понятно нужно тебе подобное или нет.

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: native instruments maschine mk3
« Дата: 19/10/17 17:06 »

у эблтонов ещё проблемы была с контроллерами - они больше ориентированы на вкл\выкл клипов, и велосити появилось недавно.
В акаях и потом в машинах - это было сразу так как подразумевалось что по ним стучать будут.


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: native instruments maschine mk3
« Дата: 19/10/17 18:34 »

Цитата:
у эблтонов ещё проблемы была с контроллерами - они больше ориентированы на вкл\выкл клипов, и велосити появилось недавно.
это откуда такие новости? что у 1 что у 2 ableton push пэды динамические реагирующие на силу нажатия, причем в 1 они производства акай а во втором еще лучше.
думаю что с ланчпадами какими нить путаете, пуш сразу подразумевался под универсальность - клипы/живое исполнение

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: native instruments maschine mk3
« Дата: 19/10/17 20:01 »

ланчпады не имели велосити, в отличии от launchpad pro.
да и вообще, пуш и пуш 2 имеет всего 16 шагов velocity - как и mpc, maschine, ну а launchpad pro все таки имеет 127 шагов
ничего там не пофиксили программно для пуша2 по числу велости в сторону увеличения?
Пуш пады позиционируются как для драм и ритм партий.. инструментарий на 16 шагах не очень поиграешь.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: native instruments maschine mk3
« Дата: 20/10/17 12:05 »

Цитата:
пуш 2 имеет всего 16 шагов velocity
но но мисьё! он имеет 16 шагов velocity при использовании инструмента Drum Racks, причем эту возможность что бы в режиме барабанов было именно 16 как у классических МРС завезли в обновлении 9.7. в обычном режиме миди-клавиатуры пэды имеют разрешение 127. даже специально сейчас очень долго постучал на запись ноту с различным усилием что бы не быть голословным, картинка

Цитата:
Пуш пады позиционируются как для драм и ритм партий.. инструментарий на 16 шагах не очень поиграешь.
не порите чушь, зачем производителю зашивать в девайс возможность выбора гаммы для раскладки пэдов что бы играть драм и ритм партии? зачем парится и делать несколько вариантов последовательностей пэдов для различной аппликатуры трезвучий, тоже для барабанов? этим парням расскажите они не в курсе

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: native instruments maschine mk3
« Дата: 20/10/17 18:35 »

пардоньте, но форумы пестрят этим. сам я не проверял на пуше число велосити. хорошо что 127 на борту.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: native instruments maschine mk3
« Дата: 20/10/17 18:50 »

Цитата:
пардоньте, но форумы пестрят этим
дык, может стоит читать не по диагонали, хотя в наше быстро пролетающее время...

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: native instruments maschine mk3
« Дата: 09/11/17 23:17 »

Цитата:
что у 1 что у 2 ableton push пэды динамические реагирующие на силу нажатия


push это сильно позже чем контроллеры для ableton пошли. Да и сам эйблтон позиционировался как вкл\выкл клипов.

Я же не говорю что сейчас нет. Но путь от всяких ланчпадов, ланчей, апс пройден не маленький.
И даже если производитель заявлял о велосити, оно местами было такое странное, что лучше бы его не было.
Если кто тыкал в корг нанопад, мпк, мпд или какой нить дешёвый м-аудио - понимает о чём я.

Я как то баловался с Novation Launchpad for iOS - мне понравилось что кнопки "подписаны". У меня видимо с головой что-то, - у меня от матрицы кнопок больше чем 4 на 4 - полная потеря куда жать и где что находится )))


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: native instruments maschine mk3
« Дата: 09/11/17 23:20 »

п.с. самый адовый прибор что у меня был из такого - roland mv 8000. Адовый гроб. Зато с мониторо, мышкой и полным фаршем. И кофром кг на 10.


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: native instruments maschine mk3
« Дата: 10/11/17 0:29 »

Цитата:
push это сильно позже чем контроллеры для ableton пошли. Да и сам эйблтон позиционировался как вкл\выкл клипов.
да это все понятно, просто речь зашла о конкретно велосити и push
Страница: 1 Новая тема Ответить