ReasonMusic.ru - Создание музыки в Reason
Коллекция сэмплов Sample Fusion для FL Studio на 10 дисках

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Среда, 21 февраля 2018 г.

Главное меню ::

Новости

▪ Главная

▪ Архив новостей

Материалы

▪ Статьи

▪ Reason FAQ

Songs List

▪ Список категорий

▪ Новинки

▪ Победители

▪ Радио RM

▪ TOP 10

▪ Золото RM

▪ Правила

Рефиллы и патчи

▪ Список файлов

▪ Загрузить файл

Файлы

▪ Список категорий

▪ Программы

▪ Патчи и апдейты

▪ Демо-версии

▪ Утилиты

▪ Отвязка от CD

▪ Русификации

▪ Документации

▪ Скринсейверы

Заказ дисков

▪ Каталог дисков

▪ Оплата и доставка

▪ Сделать заказ

Общение

▪ Правила

▪ Форум

▪ Пользователи

▪ Опросы

▪ Обратная связь

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Сейчас на сайте ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 9

Участников: 0
Гостей: 9

далее...

Статистика ::

Rambler's Top100

Рекомендуем ::

По вопросам размещения рекламы пишите сюда.

Форум

Страница: 1 2 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

baloo

Редактор новостей

Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Комментариев: 99

Оценок: 8

Треков: 8

Бета-тест RE
« Дата: 07/02/18 8:47 »

друзья, ищу бета тестеров
на данный момент 1 эффект процессор нуждается в массовом тесте)
на подходе - еще и синт.
пишите в личку свой PH аккаунт для привязки беты.
Обсуждение плагинов по тесту - в личку или по почте..
Вне данной темы, пожалуйста до момента релиза

ReasonDAW.space

ljekio

Модератор

Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Комментариев: 281

Оценок: 12

Треков: 23

Бета-тест RE
« Дата: 07/02/18 10:57 »

ник тут = логину.
время более менее есть, могу

willy3k

Activator

Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Комментариев: 1268

Оценок: 67

Треков: 97

Re: Бета-тест RE
« Дата: 07/02/18 14:40 »

+1

baloo

Редактор новостей

« Дата: 07/02/18 17:50 »

добавил fx, можете тестировать, в принципе все готово кроме примеров.. если не найдете глюков, то в принципе уже и отправлю в пропшоп так что жду тестов)

блин.. неудачно вышло что попал пост в новости (не хотел!) Уберите у кого есть доступ в какой нить другой раздел а то главную засорять этим не хочется

ReasonDAW.space

HBeerya

Живущий здесь

Отправить личное сообщение для HBeerya

Комментариев: 2

Оценок: 2

Треков: 0

« Дата: 07/02/18 19:40 »

Миш, отзыв мой в личке дошёл?
А то там хер поймёшь

baloo

Редактор новостей

« Дата: 07/02/18 20:14 »

я думаю не стоит конспирироваться))
давайте все же обсуждать открыто тут.

я там ответил простыней.

вот добавлю мануал в работе

девайс не первой важности - октавный делитель. гитарному эффекту более 50 лет.
контроллеры компрессии и лимитера - это дон инструменты для контроля над выходом сигнала в красную зону. Специально убраны от глаз чтоб притрагиваться для чисто контроля. Потому же и модуляция мелкая, так как не часто вообще нужна бывает при таком эффекте - чаще всего поиграться с DRY/WET положениями исходного и обработанного сигналов поборем волн.

Суть девайса - модуляция саж-гармоник, в параллельном режиме (dry/wet=50), или Line режим (dry/wet=100) где мы работаем чисто с получаемым сендом сигнала.

В основном - девайс для насыщения низкими частотами - скудных тощих сэмплов, иногда может служить имитацией фильтра, овердрайва, генератора а-ля синтезатора к звуку.

ReasonDAW.space

baloo

Редактор новостей

« Дата: 07/02/18 20:37 »

https://www.dropbox.com/s/u1dbz0ht58byvfe/sub1.mp3
?dl=0

тут в конце видны щелчки, компрессию и лимите не трогал просто даже, все легко гладится.

вот один из многих вариантов использования.
хорошо подходит для сэмплированных аудиодорожек, сэмплов, когда нам нужно насыщение на стадии эскиза.
Фильтры, эквализация, биткрашинг, с компрессиям и прочим ничего подобного не дадут. Сгененировать хорошие чистые сабы не всегда просто

Эффект модулирует саб-октаву. При чем по выбираемой максимально частоте
Отличие от того же питч-шифтера, в том что происходит это модулированием нижней октавы, а не питчем.

Вообще эффект ориентирован изначально был в оригинале как дополнение к синтезаторам, Mu-Tron oct divider был запотентован при участии Moog.
В итоге эффект применялся и на клавишах синтез мига гитарах басах..
Это уникальный эффект поскольку даже прочие современные Саб эффекты не имеют выбора частоты для саб октавы.

ReasonDAW.space

ljekio

Модератор

« Дата: 08/02/18 13:40 »

Погонял слегка вчера на лупах, вроде бы не заметил каких-то эксцессов.
Разве что управление справа очень крохотное, на монике с HD ваще наощупь там приходится орудовать.
Седня еще с инструментами погоняю.

baloo

Редактор новостей

« Дата: 08/02/18 14:34 »

расширяю на высоту в 2U.
вынес все таки сзади контроллеры вперед.
еще поработаю над приближением режима Ringer из оригинальной педали (дает немного фуза)
закчону - обновлю и напишу

модуляцию пока оставил как есть крохотной (там посмотрим), кнобы там к слову в размере стандартных минимумов reason - trim knob для CV

ReasonDAW.space

ljekio

Модератор

« Дата: 08/02/18 16:46 »

Кстати, а если не расширяя, перенести не самые суперважные на заднюю панель?

baloo

Редактор новостей

« Дата: 08/02/18 17:23 »

ну все не суперважные переносимые на зад, лишаются автоматизации и отображения в списке Combinator редкатора к сожалению.
я как раз и решился перенести вперед, ради возможности автоматизировать все необходимое.
как показала практика есть необходимость включения и отключения по автоматизации того же компрессора

Вообще, забавно что некоторые параметры вообще можно не вынося в интерфейс прятать только в комбинатор - от глаз) не залезешь не узнаешь

ReasonDAW.space

willy3k

Activator

Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

« Дата: 09/02/18 0:01 »

А не лучше двухюнитный сделать и все на переднюю панель? И еще бы покрупнее контролы.

baloo

Редактор новостей

« Дата: 09/02/18 8:05 »

2U на подходе сегодня попозже обновлю

ReasonDAW.space

willy3k

Activator

« Дата: 09/02/18 16:30 »

Не сразу вкурил, что прибор для басовых и что как крутить. А результат очень понравился. Конкурент Red Rock Sound RE 200 Bass Enhancer
Но с SubColours саб получился более боевой что-ли.
Не хватает кнопки Listen как на RE 200

baloo

Редактор новостей

« Дата: 09/02/18 17:29 »

добавил дисторции, немного переделал режимы PRE/POST/SUM
сейчас задача добить RING модуляцию
а корни растут от сюда

ReasonDAW.space

ljekio

Модератор

« Дата: 09/02/18 18:25 »

Кстати, кнопок не хватает, по-моему. Хотя бы мягкий байпасс. Встроенный байпасс девайса всегда кликует и отрубает эффект из цепи, к тому же у него 3 позиции, а кнопка бы эти проблемы обошла. Не зря ведь у гитарных РЕ почти у всех есть отдельный байпасс.

baloo

Редактор новостей

« Дата: 09/02/18 22:26 »

обновил,
осталось впихнуть кнопку байпаса,
можно качать обновку

ReasonDAW.space

ljekio

Модератор

« Дата: 10/02/18 17:25 »

В деструкте кнопки местами надо поменять. когда жемшь овер, высвечивается фуз. И наоборот.
В компрессоре threshold (а не trashold).
В выборе цепи сигналов мне кажется актуальней были бы не пре/пост, а независимое влияние на источник и октавер. Ну и можно еще на сумму.
С модуляцией интересные штуки можно мутить, прям автобас получается, если играешь рифы.
И сам октавер плотненький такой, резиновый. Мне нра.
Думал посоветовать correction на заднюю панель спрятать, но тогда лишимся автоматизируемой громкости выхода. Как бы сделал я - большую ручку громкости спереди и коррекцию вх/вых на тыльной стороне.
Насчет байпаса - в принципе можно и один, но теперь, с появлением фуза и рингера клево было бы мочь их тоже отключать с морды. Какой-нить хотя бы мелкой on/off. В рингере кнопка может заменить имеющийся он офф (удобнее будет нажимать, а не выбирать меню. Также и в секции wide), а в фузе даже место для нее есть. И под байпасс и отключения рингера с фузом сделать бы цв сокеты сзади.
Прикольный девайсец вырисовывается, молоцца :).

п.с. еще малюсенькая хотелка - самую примитивную энвелопу бы на октавер, с атакой и дикеем. Я бы пожертвовал управлением компрессора ради этого (компрессоров то полно повсюду). Тогда можно делать короткие низкие панчи к основному сигналу или подсайчейненный баслайн.
п.п.с. а как образуется синт для октавера? он распознает ноту или просто отрабатывает гармонику входящего сигнала? Можно было бы получить цв-ауты срабатываний прибора. :) Но это уже таксебе, задротская лирика :)
п.п.с. а народ не затребует ли сменяемости патчей при таком количестве контролов? конечно, можно спастись комбинатором всегда, но... кстати, можно всем участникам тут попробовать наваять интересные комбинаторы для релиза.

ljekio

Модератор

« Дата: 10/02/18 17:43 »

сравнил октаверы в подфарме и th2 - твой интереснее.

baloo

Редактор новостей

« Дата: 10/02/18 18:40 »

1)
Цитата:
В деструкте кнопки местами надо поменять. когда жемшь овер, высвечивается фуз

блин) не пойму) кнопки вверх вниз вроде адекватно включают режимы и описание в LCD (который по сути фейдер в 3 шага) просто инвертировано при прокрутке, но текст выбора и сам выбор вроде совпадают

я понял - просто ты тыкаешь в зону экрана - а это фейдер (вверх вниз) - от того и не попадаешь. я для этого сбоку кнопки и присобачил) но суть понял что неудобно

2)
Цитата:
В выборе цепи сигналов мне кажется актуальней были бы не пре/пост, а независимое влияние на источник и октавер. Ну и можно еще на сумму.

тогда мне необходимо перерабатывать схему. и по сути дублировать эффект для dry и для wet раздельно создавая кроссфейд межу ними, при этом выбор maxfreq, tone будет параллельно происходить на dry и wet. То бишь тупо удвоение ради отдельных каналов входа и процессинга. Соответсвенно все эффекты будут перевешиваться на шину dry и wet дублем.

теоретически можно - кушать будет хоть и немного - но почти в 2 раза больше просто. (сейчас на моем var,ert процессор кушает 2 с копейкой% CPU. Будет 5.
Незначительно.

3)
Цитата:
Как бы сделал я - большую ручку громкости спереди и коррекцию вх/вых на тыльной стороне.

проблема в том что выходная громкость - и есть Output Correction. входную можно вынести но теряется смысл. Для отдельной громкости мне ринется вносить Гейн. но кажется мне что он не нужен. А ручка громкости - не есть канал микшера ) его не хватает?

Цитата:
Насчет байпаса - в принципе можно и один, но теперь, с появлением фуза и рингера клево было бы мочь их тоже отключать с морды. Какой-нить хотя бы мелкой on/off.

До текущего момента у меня есть On/OFF на Ringer, Wide - это попап окна с автоматизацией, и они уже имеют мягкий байпас при выключении (работает фэйд). Тут только если менять на кнопку вкл-откл, разница только в графическом отображении.
Destructor, Comp, Limit - имеют OFF/PRE/POST/END - и при этом OFF и переключения так же имеют мягкий переход уже функционально. И это popup окна.
Проверь на Distructor Fuzz - щелчков нет.

Отдельную кнопку я сижу ваяю на сам MaxFreq/Tone/Mix базовый эффект готово. И пока проблемы включить в этот байпасс уже имеющиеся On/Off функции)) То есть получается немного путано. СДелать возможно..
Думал может оставить как есть управление эффектами, и сделать кнопку байпаса на сам MaxFreq/Tone/DryWetMix - но выглядит странно. Обособленная кнопка, которая убирает эффект, но не трогает Lim/Comp/Ring/Dist/Wide

То есть пока не понимаю что лучше. Один байпас на все сразу. Или же все таки отдельные кнопки (вместо меню) на все функции включая базовый эффект?
Могу сделать на все отдельные кнопки байпаса.

Цитата:
И под байпасс и отключения рингера с фузом сделать бы цв сокеты сзади.

это без проблем. сзади места много.

по энвелопу надо подумать еще. не могу пока ответить.
ну просто это не совсем октавер в понимании питч-шифтинга с транпорированием октавы. Это модуляция гармоник по выбираемой максиамальной частоте источника сигнала. в моно источнике возможно определение нот конечно. вообще, по CV выходам я пока не занимался, но будет повод в дальнейшем развитии уже после релиза. думаю это возможно.

Комбинаторы то - это было просто отлично делать под релиз. А по патчам - как затребует - так и прикрутим, проблем в порикручивании поддержки патчей нет. В любой момент посл релиза возможно.

Цитата:
сравнил октаверы в подфарме и th2

секрет в схеме образования. MU-FX Octave Divider (делитель) - оригинален по сей день на рынке педалей, и оригинальная медалька в переиздании стоит 400 баксов, правда есть клоны типа Vivider близкие к оригиналу из 70х. По сути октаверы - это иные по сути устройства. Иной метод понижения-повышения октавы. POG, Whammy шифтер это все не то. Насыщение саб гармониками у boss и mxr тоже не в том ключе.

ReasonDAW.space

Страница: 1 2 » Новая тема Ответить

ReasonMusic.ru - Создание музыки в Propellerhead Reason