ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Будущее сайта
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 25 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 14

Участников: 0
Гостей: 14

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Будущее сайта


Страница: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/03/18 19:51 »

Цитата:
Удобная очень фишка. Я бы сделал такую!


Поддерживаю !


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Будущее сайта
« Дата: 18/03/18 2:59 »

Хотелось бы трекать треды в которых сам что-то комментил.
Думаю, лучше Владигера никто не разбирается в кастомизации данного проекта и было бы справедливо ему платить за улучшения. Если что - готов финансово поддержать. Это будет справедливо.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Будущее сайта
« Дата: 18/03/18 4:58 »

Цитата:
Хотелось бы трекать треды в которых сам что-то комментил

Что простите? Трекать?
Я сначала подумал, что речь про "найти комментарии пользователя". По сути можно же найти и свои комментарии, просто кнопки такой нет, но её можно прикрутить куда нибудь, это как бы не проблема.
Но тут видимо речь про что то другое.
Как то ты Виталя прямо тырнетно так выражаешься))

Собственно сейчас это не важно, я думаю все это решаемо на уровне функционала, можно было обсудить любую "плюшку". Раньше у сайта не было хозяина, был "условный" хозяин, ну якобы я, который за всё тут рулил. А по факту, доступа к серверу и его настройкам у нас не было. Степан там что то делает, я понятия не имею что. Почему почта перестала работать? Почему треки пропали? Почему они по 2 Мб грузятся, если пермишен в 15 Мб?
И главное спросить некого. По началу как то писал Степану через обратную связь, на почту. А потом что то он пропал, ну я и забил. Что мне, бегать за ним...
А люди то ждут ответа от меня? А что мне им ответить кроме как ХЗ...

А теперь, это хозяин появился. И теперь у него есть возможность контролировать сервер, принимать какие то решения и.т.д и.т.п... По этому считаю что:
Цитата:
было бы справедливо ему платить за улучшения. Если что - готов финансово поддержать.

Было бы справедливо поддержать его, хозяина, т.е. Олега. Потому что за наши амбиции и желания, платить теперь будет он.
А что касается меня, то мне "если что" не нужно. Я интузиаст, если уж и взялся сделать что то хорошее, сделаю бесплатно. Сколько времени обходились без коммерции, думаю и дальше прекрасно бы обошлись!

Это скорее вопрос не стимула, а желания, инициатива вещь такая, что её не купишь. Как говорится "куй железо, пока горячо"))

Ну посмотрим, посмотрим, насколько её хватит инициативы. Сейчас первичный вопрос, дизайн: - Меняем или не меняем?
Вот тогда, я бы уже отталкивался от шаблона сайта, нарисованного каким нибудь таким же интузиастом и потихоньку начал кроить новый сайт на локальной машине. Но это было бы лучше чем ничего!

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Будущее сайта
« Дата: 18/03/18 8:03 »

Отказ от Reason ПО тематики это фэйл домена.
Причины отказа от ризона в сторону всеобщих ДАУ понятен. Слишком многие ушли с ризона, сайт меняется вместе с пользователями на курс «обо всем».
Вот только если раньше была профильность, гости шли сюда за этим в первую очередь. С «обо всем» будут востребованы общие вопросы по всем дау, техники, приемы, и главное конкурсы с трек-листом.
Проблема в том, что таких сайтов в рунете пруд пруди, и к сожалению выделяться среди них в этом ракурсе сайт просто перестанет.
Когда сайт уходит от тематики ко всему сразу, остаётся множественные узкие темы на плечах авторов интузиастлв задающих контент сайта и его развитие.

Чтобы универсальность имела силу, нужен отряд авторов со своими рубриками собственными. И это дало бы силу сайту, интерес пользователей. А если это будут время от времени простотнесвязанные статьи, структурность сайта будет будет пуста.

С этим нужно что то делать и придумывать в первую очередь, движок, дизайны, плюшки, все это вторично.

У сайта должен быть конкретный вектор.

Пока что он один - сохранить сонглист, отказаться от ПО Reason (убить то для чего был создан в моих начинаниях этот сайт), проведение конкурсов.

Конкурсы выходит основа сайта и это неплохо.
Остальное подтянется.. но как таковой идеи отличия сайта от сотни других не особо и даёт конкретно в плане контента.

Желаю удачи во всех изменениях ресурса, но опыт подсказывает что переход к «обо всем» требует огромного усилия в развитии части контента.

Делать упор на разделы разных ДАУ это не вариант, не интересно на сайте сидеть в конкретной ветке, когда другие сидят в других ветках ДАУ это проверено десятками сайтов в рунете.
То есть тогда весь упор нужно делать в конкурсы и собственно развивать идею продвижения итогов конкурса.
Хотя бы как минимум создать поддомен или четко раздел с доской релизов, где можно скачать альбом по конкурсу из призовых мест.
Должно это оформить чтобвгспринималась не как архив для участников конкурса, а прежде всего нетлейбл, куда-то шли бы люди качать и слушать независимую музыку.

То есть вот моя идея как форсирующая конкретно жизнь сайта. Релизы артистов, на местном уровне но с продвижением раздула именно релизов.

Когда то на успешном форуме своего домена много, развивая эту идею, был одним посетителем создан трип-хоп лейбл в итоге, который очень быстро взлетел в германский крупный магазин лейбла с релизами, все ушло в итоге за пардон и сегодня это уже удачный коммерческий проект. Но я не о коммерции, а свободе релизов все таки, где посетители сайта могли бы быть не только те к о хочет учавствовать в конкурсах, но и те кому интересно слушать. А для этого надо создавать условия.в таком контексте у сайта отличное будущее


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Будущее сайта
« Дата: 18/03/18 12:29 »

Цитата:
Что простите? Трекать?

Отслеживать изменения в ветках форума и комментариях к трекам, в которых ты сам оставлял комментарии.
Простой пример: Ты написал комментарий к какому-то треку. Через неделю кто-то тебе ответил, например, упомянул твой ник, тебе на почту или в личку приходит уведомление.

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Будущее сайта
« Дата: 18/03/18 14:31 »

Поставлю себе в задачи на досуге набросать концепт сайта

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 18/03/18 14:38 »

Цитата:
Поставлю себе в задачи на досуге набросать концепт сайта



_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Будущее сайта
« Дата: 18/03/18 15:07 »

Во, Виталя, теперь понял. Это система уведомлений. Да я об этом писал выше.
Работы много, но это все можно было сделать, вполне. Я представлял себе эту систему примерно так:
В хедере сайта (в шапке) в строке меню, какие то пользовательские вкладки "Личные сообщения", "Оповещения". Так на многих сайтах сейчас, это удобно. Заходишь на сайт и все находится вверху страницы, т.е. на виду. Вот там, в оповещениях и всплывают какие нибудь "красные кружечки" с уведомлениями, что тебе ответили на форуме или в комментариях к трекам. То есть пользователь сам бы смог настраивать опции уведомлений как угодно. Считаю целесообразным, уведомлять пользователя даже тогда, когда его кто то цитирует, не важно где, на форуме или в сонг-листе. Если его цитируют - он должен об этом знать, уведомляться.
А уж как на это реагировать, это его дело.

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Будущее сайта
« Дата: 18/03/18 15:17 »

Имхо, перебор с цитированием. Ну или сделать настраиваемым, чтобы отключать.
А то получается автоматическая раскрутка курилки. ))

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Будущее сайта
« Дата: 18/03/18 15:20 »

Цитата:
Поставлю себе в задачи на досуге набросать концепт сайта

По концепту сайта, сразу могу сказать, что не обязательно брать в расчет тот дизайн, который на сайте в данный момент. Его квадратный, рубленный каркас - это как бы не панацея.

Для примера:
Когда то, я начинал писать свою CMS систему, но забросил её, т.к. интересы немного поменялись, да и не особо оно мне было нужно, но начинал писать именно с целью перекатить на эту систему РМ.

Вот образцы, просто как примеры, что может позволить себе дизайнер:

Вот панель входа в Админку:


Вот одна из страниц Админки:


Вот ещё одна из страниц Админки:


Если обратить внимание на копирайты в футере © 2012 год, думаю понятно что это было 6 лет назад.
Этими картинками я хочу показать не то, каким должен быть дизайн, а то что концепт может быть любой, полная свобода мыслей. Ровные, рубленные, ромбические или скругленные края панелей, как бы все это не имеет значения. Хочется просто красоты и лаконичности.
Те же кнопочки глобальной навигации можно в хедере разместить Главная * Форум * Музыка * Галерея * Статьи
Ну то есть, не привязываясь ни к чему но и не сильно навороченный всякими "блестяшками". Это все таки сайт, а не новогодняя ёлка!

Ну и в качестве благодарности в том же футере Design by dn2070 - это само собой разумеется, на всех страницах сайта. Т.Е. даже как портфолио в интернете уже можно было расценивать. Ну или с Олегом поговорить, если о коммерции.
Это так в кратце!

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 18/03/18 16:34 »

Цитата:
Ну или с Олегом поговорить, если о коммерции.


Готов поддержать материально , это само собой.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 21/03/18 13:26 »

Друзья ! Появилась очень удобная опция. Теперь чтобы посмотреть архив треков или список последних обсуждаемых тем , достаточно кликнуть на "Новые треки" или "Новые темы" на главной странице над соответствующими блоками, они теперь кликабельны !

Всё это благодаря Володе (Vladiger) и спасибо ему огромное !


_________________

DJ_music

Новичок




Отправить личное сообщение для DJ_music

Сообщений: 2

Комментариев: 11

Оценок: 6

Треков: 1

Re: Будущее сайта
« Дата: 21/03/18 22:46 »

как вы думаете что можно вести на сайт для улутшения сайта идей есть?

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 557

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Будущее сайта
« Дата: 21/03/18 22:52 »

Идея хорошая. Предлагай свои мысли на рассмотрение) И для начала, неплохо было бы подтянуть русский язык
Хотя я без наезда.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 21/03/18 23:18 »

DJ_music , не нужно каждый раз создавать новую тему , для обсуждения , будущего сайта , ок ?


_________________

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Будущее сайта
« Дата: 22/03/18 7:15 »

Кнопку вверх можно было бы.. щас закидают помидором - "фуу ленивый" По бокам контента полосы, при нажатии на допустим левую полосу (как вк) летим вверх страницы.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 22/03/18 7:33 »

Цитата:
Кнопку вверх можно было бы..


Интересная предложуха ! Тогда уж и вниз. Это особенно удобно , когда с мобильного заходишь .


_________________

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Будущее сайта
« Дата: 22/03/18 7:45 »

с мобилы вроде и так норм,
и тогда она должна отслеживать с какого устройства заходят и увеличиваться (или менять отображение) при серфе с мобилы

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Будущее сайта
« Дата: 22/03/18 8:13 »

Цитата:
Кнопку вверх можно было бы.. щас закидают помидором - "фуу ленивый"

на клавиатуре компа кнопки HOME и END
для мобилки полезно - согласен


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Будущее сайта
« Дата: 22/03/18 8:18 »

еще и спейс чтобы на полфедора
Страница: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 » Новая тема Ответить