ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Будущее сайта
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 22

Участников: 0
Гостей: 22

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Будущее сайта


Страница: « 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/02/18 13:47 »

KuTu3oB - мдэ! Ну шо тут сказать! Вэлкам в ясли сад светилы!

Ладно, Андрюх! Забей, не обижайся! Хороший никнейм, небуд его удалять!

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 939

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/02/18 13:54 »

Цитата:
Ладно, Андрюх! Забей, не обижайся! Хороший никнейм, небуд его удалять!



да я уже года 3 с таким ником
на рм я kuvay

Зачем удалять? следущее сообщение - юбилей - 5000 сообщений


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

Unity

Обитатель




Отправить личное сообщение для Unity

Сообщений: 686

Комментариев: 397

Оценок: 47

Треков: 6

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/02/18 15:53 »

kuvay ну ты тырнетный юзер
...
30 т.р. вроде как бы и не очень.
так скидываемся или нет (выкупаем?)

-22-

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3061

Комментариев: 471

Оценок: 97

Треков: 17

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/02/18 20:50 »

по делу: выкуп сайта ничего не принесет самому сайту, мы и так живем, как жили бы без него (выкупа). Допустим мы выкупаем сайт, что с того? ничерта.

Нужен новый облик, ну давайте же скажите что я не прав)
И тем не менее скажу, что когда сюда зашел (а я хоть и не такой старый пользователь, но все же) был удивлен убоговидностью окружения.

Сайт разрабатывается либо на какой то базе, либо с нуля. База этого ресурса это какой то форумный шаблон, который поддопилили под музыку (я могу не профессионально изъясняться, это не суть). То есть мы ограниченны неким встроенным функционалом, и парочкой изподвыпердов прикрученных к нему (форуму).

Ну так и что? купили мы сайт (я даже не стану высмеивать как бы это было и кто что бы сказал в итоге)что это значит? Это значит что владелец поменялся, а суть нет!

Что составляет ценность этого ресурса? Домен (имя сайта) и контент (наполнение), людей я в расчет не беру, все кому интересно - все здесь.

Далее предложение: (ей богу, пользуйтесь пока предлагаю, без личностных суеверий)

Есть свободный домен reasonmusic.net, стоит 790р в год. Переезжаем туда. Далее думаем из чего будет состоять сайт (например): форум, музыка, плеер, конкурсы и т. д.

Ищем программиста и дизайнера, которые смогут вместе решить соединить пазл - функционал и красота. И пишем сайт. Вот тут самые растраты и пойдут, потому что адекватный человек не станет тратить столько времени на реализацию того,, чем будут потом пользоваться многие, а в благодарность смайлик с аплодисментами и еловая шишка. Вот тут надо тратить, а 30.000 р это сумма за этот домен и то что нам тут не нравится )))

Я работаю не за бесплатно

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/02/18 21:33 »

Цитата:
Сайт разрабатывается либо на какой то базе, либо с нуля.

Давай найдем того кто напишет нам с нуля форумный движок)) круто)
Во времена появления этого ресурса, я поднимал на бомжехостингах иные движки, и такой человек нашелся - он собственную CMS неплохую делал долгие годы и продавал ее неплохо. Но это его работа была.. Не сказать что это лучше готовых решений, вот я к чему, когда на сайте - основа ФОРУМ.
Цитата:
База этого ресурса это какой то форумный шаблон

База ресурса - абсолютный НЕДОФОРУМ, а набросок скелета стандартного форума в виде мелкого плагина bb форума. Шаблон - перетянут с шаблона ксупсы, чисто оформленного в цвета сайта пропов 2004 года.
То на чем базируется, это 14 лет забвения.

Сайт с ноля круто, но учитывая что основа сайта - форум и музыка, то и логика минимально включающаяся - нужен форум и рабочий раздел музыки, который так или иначе:
1) будет храниться не на хостинге а удаленном фтп в силу размеров раздела, а это CDN решения.
2) будет являться решением дополняющим форум.

Давайте так что смело выбросим разговоры про форум с чистого листа, не в плане контента, а в плане разработки под сайт. Это утопия, если без каких либо вложений, и я НЕ призываю к ним!

Цитата:
домен reasonmusic.net

и куча прочих доменных зон) люди здесь зацепились за домен РМ.ру как понимаю

Цитата:
адекватный человек не станет тратить столько времени на реализацию того,, чем будут потом пользоваться многие, а в благодарность смайлик с аплодисментами и еловая шишка

Тем не менее люди открывают огромное число форумов, далеко не ради заработка. Несут затраты свои, не обрекая на них пользователей.

И говорить здесь о платном исполнении дизайна со стороны, вместо шаблонов (актуальных) как то странно.
Это не коммерческий проект, подобное можно и не обсуждать даже.

Из обсуждений ПОДОБНОЙ ТЕМЫ год назад, или полтора, я забацал альтернативу на случай.
- домен можно прикрутить любой
- хостинг и фтп уже есть оплаченные
- форум стоит - нужно поработать с оформлением дизайна заново, оптимизацией под 32 битные системы, да и вообше, хороший ресурс всегда моедрнизируются на ходу..
- прокритиковать все что можно не с целью - не годится не пойду, а с целью донести куда все же хотелось бы зайти и остаться довольным, нужно обсуждение.

Я повторюсь, мне не важно переманить с этого сайта кого либо. Он жил и живет. Люди сами начинают тему о том что РМ не тот. И есть причины, много. Долгое время. И это с моей точки зрения потребовало альтернативной пробы, которая хотя бы может развиваться.

Но впрочем, вы можете купить так же домен, забацать свой форум, купить хотсинг, фтп, настроить их работу, и привлекать пользователей как и я. Смысл это повторять? Просто статвать на грабли, ради чего? Все желающие - давайте работать вместе. Я не собираюсь закрывать проект от развития, наоборот нужна команда.

Или уж оставаться тут как есть, или пробовать критиковать мою площадку чтоб я ее потянул до нужного уровня, хотя и так не будет гарантий что она окажется восстребованной.

Хотя, стоит учитывать что на mixgalaxy, указано что задумано изменение сайта. Возможно и РМ ждут изменения конечно.

Денег - я на развитие своего ресурса не прошу. Участников желающих развивать ресурс, привносить свои идеи с возможностью реализации - приглашаю. Денег на оплату вашего труда нет, так как проект - некоммерческий.

В опыте былых лет, по сути основание данного РМ с недопуском к движку сайта, развитие площадок по музыке по сей день, в свое время с посещаемостью раз в 5 выше чем тут (pcmusicprop.net, почевший, и многие прочие).

Все что нужно, на примере собственных порталов и конкретно этого могу сказать одно, порталу-форуму нужна минимальная команда, а не один админ и 5 модеров.

Поэтому всех кто желает приглашаю к развитию своей площадки, на некоммерческой основе.
Тематика - инструментарий (вст, аппы, железо, разные ДАУ с разделами и выделением Ризона)

Лютым спецом не являюсь, но что то могу, тех кто понимает в php, mysq, да просто в администрировании, наполнении контентом, модерации. приглашаю.

Вопрос по оптимизации новостей и форума- будет решаться, в плане производительности, оформления, разделов, наполнения. скелет неплохой есть.
Далее вопрос в интересе, который может остаться в пределах данного форума и домена.


_________________

-22-

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3061

Комментариев: 471

Оценок: 97

Треков: 17

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/02/18 21:59 »

baloo
Цитата:
Давай найдем того кто напишет нам с нуля форумный движок)) круто)

это не проблема

Цитата:
Тем не менее люди открывают огромное число форумов, далеко не ради заработка. Несут затраты свои, не обрекая на них пользователей.

совершенно верно, это дела внутри административные по сути.
Но раз
baloo
Цитата:
Люди сами начинают тему о том что РМ не тот.

то я и предлагаю (желанием не горю, знаю что скорее потеряю, чем получу)

baloo
Цитата:
мне не важно переманить с этого сайта кого либо

могу себе позволить думать иначе, и тем не менее, человек ты хороший в моих глазах и поступаешь явно из благих намерений

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/02/18 22:22 »

Цитата:
человек ты хороший в моих глазах и поступаешь явно из благих намерений
Плюсую плюсую!
Михаил просто не конфликтный человек, добрый! Воды правда много льет, но все равно добрый, это сразу заметно.

С ним можно даже сцепиться, поспорить о чем нибудь, даже немного посраться, но он все равно добрый! Прям как Ленин!

Я бы отдал этот сайт ему! А что там и как, какие кнопки прикрутить, об этом всегда можно было договориться!

-22-

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3061

Комментариев: 471

Оценок: 97

Треков: 17

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/02/18 22:58 »

Да отдадим конечно, что нам жалко шкуру не убитого медведя то? )

Короче, я в делах этих не специалист явно, но кое что понимаю. baloo хочет свой сайт, но он (сайт его) действительно не ахти (ну честно, зависание после 2 кликов). Пусть мы скооперативимся и исправим что есть, к тому же reasondaw весьма хорошее название. Возникает ряд вопросов:

1. baloo готов нас принять
2. 10 активных пользователей готовы перейти на reasondaw

на второй вопрос отвечу за всех, так как пусть и не сейчас но рано или поздно, эти 2 клика и экран смерти настигнут и нужно с этим как то разобраться.

Тут я поддерживаю Vladiger (не нашел цитату) ну которое там о том, что не все браузеры поддерживают разного рода нововведения и тут лучше без фанатизма

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1387

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/02/18 23:01 »

Цитата:

Я бы отдал этот сайт ему! А что там и как, какие кнопки прикрутить, об этом всегда можно было договориться


Ну и кто тут хозяин ?

Цитата:
Это наглая ложь


Да неужели

А вы не спрашивали у Степана , чего хочет он ?


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/02/18 23:03 »

Цитата:
Ну и кто тут хозяин ?
DJ Fat

-22-

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3061

Комментариев: 471

Оценок: 97

Треков: 17

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/02/18 23:04 »

olegus2002 ты цепляться пришел?

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/02/18 23:07 »

Цитата:
А вы не спрашивали у Степана , чего хочет он ?
А должны были? Камьюнити же вроде? Или не?
Степан как то не вписывается в это камьюнити, он когда последний раз тут был? Когда правила писал?

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1387

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/02/18 23:08 »

Цитата:
olegus2002 ты цепляться пришел?


Пришёл , а что нельзя ?


_________________

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1387

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/02/18 23:10 »

Цитата:
А должны были? Камьюнити же вроде? Или не?
Степан как то не вписывается в это камьюнити, он когда последний раз тут был? Когда правила писал?


Так кто тут хозяин ?


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/02/18 23:10 »

Цитата:
Так кто тут хозяин ?
DJ Fat

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1387

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/02/18 23:11 »

Ну так не сбрасывайте его со счетов.


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/02/18 23:13 »

Мне кажется, конкретно сейчас, хозяина у ресурса как такового нет, фактичекий хозяин, если не прячится за нашими никами, является хозяном формально по факту.
Точнее, его замещает Vladiger с тдельными привелегиями доступа к потрошкам ресурса.
Вообще, я наблюдаю за ситуацией - и вижу ажиотаж и вопросы. Хозяина с ответами тут пока нет, что четко показывает официальную позицию администрации.
Если бы оказалось что Степан под одним из ников здешних, это бы являлось тоже позицией безразличности хозяина, длящейся годы.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/02/18 23:14 »

Цитата:
Ну так не сбрасывайте его со счетов.
Ну вы же сбросили создав эту тему. Так кто тут хозяин?

-22-

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3061

Комментариев: 471

Оценок: 97

Треков: 17

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/02/18 23:16 »

olegus2002 ты сюда пришел чтобы пользователям сделать добро или ты тупо риелтор?

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1387

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/02/18 23:18 »

Цитата:
Ну вы же сбросили создав эту тему. Так кто тут хозяин?


Странные выводы. Обсуждение этого вопроса не прошло мимо него. Если ты чего то не знаешь , не нужно делать преждевременные выводы.


_________________

Страница: « 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 » Новая тема Ответить