ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Проблема с Мониторами или c Reason?
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Воскресенье, 19 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 20

Участников: 1
Гостей: 19

Majestic, далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Проблема с Мониторами или c Reason?


Страница: 1 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Vortical

Новичок




Отправить личное сообщение для Vortical

Сообщений: 4

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Проблема с Мониторами или c Reason?
« Дата: 27/06/06 5:44 »

Всем сдрасти!
Долго думал)), как задать это вопрос, но накипело сил нет...
У меня звуковая карта M-Audio FireWire Audiophile.
И мониторы от того же производителя BX5 (написал это на всякий случай) Юзаю Reason 3.0.
Ну, в общем, суть моей престранной проблемы...
Когда я начинаю крутить в SubTractor-e нужный мне звук... (особенно басовый) то по началу вроде как все в норме... до тех пор, пока я не ставлю следующий сабстрактор (или любой другой инструмент)... Как только я начинаю их проигрывать вместе появляется эффект разъежания пичей... Еще хуже обстоит дело... если я навешиваю сверху на один из инструментов эффект реверба и дестершина… Проблема очень мне не понятная... Вроде слушаешь звуки сочетаются но.. но не совсем... немного выбивается (толи на какой то ноте... толи фон еле слышный... вообщем не пойму...) …попытка подстроит его не к чему не приводит... С Malstrom-мом и NN-19 (басовыми семплами) та же беда... Причем если я попытаюсь изменить октаву (в SubTractor-e например) не меняя не чего другого (только октаву!)... то пичь уезжает совсем куда-то не туда...
Такое у меня только в Reason 3.0... не во фруктах не в каких либо других прогах такого глюка у меня нет... В Reason 2.5 у меня такого тоже не было... но и тогда же у меня не было мониторов и звукавуха была SB Audigy2.

Я уже весь инет перерыл… нечего понять не могу... с ушами у меня вроде все в норме... не новичок... (регалиями звенеть не буду). Может дело в мониторах... в их расстановки.. или еще в чем то? Помогите плиз!!! Всем заранее спасибо...

steelcat

Обитатель




Отправить личное сообщение для steelcat

Сообщений: 741

Комментариев: 4

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Проблема с Мониторами или c Reason?
« Дата: 27/06/06 6:46 »

Единственный выход - пришли свою "проблему" в виде файла.


_________________

musy

Обитатель




Отправить личное сообщение для musy

Сообщений: 761

Комментариев: 1

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Проблема с Мониторами или c Reason?
« Дата: 27/06/06 13:29 »

Очень странные вещи говориш товаришь..
ну с мониторами вероятнее всего проблемы нет...
да и картатож врядли..
если другими хостами пользуешься попробуй там..
всетаки может какието настройки в Ризон не те..
дрова может не те стоят или в субтракторе на несколько центов от базовой ноты сдвинуто звучание? Может в этом проблемма?

crabba

Посетитель




Отправить E-mail пользователю crabba Отправить личное сообщение для crabba

Сообщений: 43

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Проблема с Мониторами или c Reason?
« Дата: 27/06/06 15:51 »

Вообще напоминает фазовые искажение...с басами такое может быть, ты совмещаешь звуки басов или как?(два разных звука - партия одна и та-же?)

Vortical

Новичок




Отправить личное сообщение для Vortical

Сообщений: 4

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Проблема с Мониторами или c Reason?
« Дата: 27/06/06 23:07 »

Всем спасибо что откликнулись...

steelcat
https://rapidshare.de/files/24297022/B_1.wma.html
Вообще проблема глобальная... но на всяк случай выложу... В начале я сконцентрировал на тех звуках которые мне кажутся проблемными (2 разных по настройкам сабстрактора и один малструм) и потом с драмом... (это не часть трека а чистое демо))

musy
Все могло быть так... если бы не одно но......
Дело не в самих мониторах... а скорее в их расположении по отношению к слушающему... То есть для примера... ты сидишь и пишешь бас... потом не выключая его отходишь на некоторое расстояние от колонок... и чувствуешь что пичь слетел... то есть ты начинаешь слышать некий гул... другой частоты… подходишь обратно и все опять в норме... ( но это еще хороший расклад в моем случае)

crabba
Очень возможно...
Да это случается чаще с басами… и именно пре их совмещении и партия одна и таже... В общем похоже на то... А можно по подробнее, что есть сие.. (не очень селен в теории)))... как с этим бороться...?!

steelcat

Обитатель




Отправить личное сообщение для steelcat

Сообщений: 741

Комментариев: 4

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Проблема с Мониторами или c Reason?
« Дата: 28/06/06 1:14 »

Может кнопка Low Bandwidth виновата? но это предположение. лучше, если пришлешь отрывок проекта с проблемным участком.


_________________

Vortical

Новичок




Отправить личное сообщение для Vortical

Сообщений: 4

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Проблема с Мониторами или c Reason?
« Дата: 28/06/06 2:06 »

steelcat
Не кнопка Low Bandwidth не у одно инструмента не включена... Кстати может кто заодно объяснит что конкретно она делает...? а то на слух так то и не определить... :о)
Да как бы сказать...
Дело в том что то что я выслал и есть проблемный участок полностью... у меня полное ощущение что бас не вошел по пичам с более звонким звуком... То есть гармоника не правильная... не знаю как еще сказать... У меня полное ощущение что басы не звучат между собой и как следствие со всеми остальными звуками которые выше по тональности...

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Проблема с Мониторами или c Reason?
« Дата: 28/06/06 12:15 »

У тебя проблема не с картой и не с мониторами.

Я так понял, что когда ты подключаешь второй Субтрактор в унисон к первому, звук начинает гулять?

У меня тоже такое было, причем, звук меняется по-разному, в зависимости от того, в какой момент ты включаешь второй синт.
Как я понимаю, все дело в том, что Субтрактор генерирует волну достаточно произвольно.
Особенно это заметно, когда на Субе синтезируют ударные, там каждый звук отличается от другого.
Я даже специально делал миксдаун, а потом смотрел в Адоб Аудишн, там очень хорошо заметно, насколько разные получаются звуки.

crabba

Посетитель




Отправить E-mail пользователю crabba Отправить личное сообщение для crabba

Сообщений: 43

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Проблема с Мониторами или c Reason?
« Дата: 29/06/06 12:59 »

Если это гуляют басы, не наворачивай на них стерео эффекты, попробуй закинуть сигналы в спайдер..потом это дело на компрессор+eq(убери область 200 или около того - там обыно проблемы, повысь 60-80 герц)..
Проблемы в ризоне могут быть..

Shuttle

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю Shuttle Отправить личное сообщение для Shuttle

Сообщений: 154

Комментариев: 11

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Проблема с Мониторами или c Reason?
« Дата: 29/06/06 23:26 »

Бывает так иногда - фаза может двинуться,, а с мониторами у тебя все в поряде, если во фруктах нету такого. И поосторожнее с басом!


_________________
??!

Petr0vich

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю Petr0vich Отправить личное сообщение для Petr0vich

Сообщений: 185

Комментариев: 17

Оценок: 1

Треков: 7

Re: Проблема с Мониторами или c Reason?
« Дата: 03/07/06 1:03 »

Это нормальная фича ризона. Это было с первой версии, просто ты внимания не обращал. Два субтрактора и более - каждый работает со своим таймером. В результате фаза сигнала у всех разная. Причём после нажатия стоп/плей таймер реинициализируется и синты начинают работать уже с другим расхождением. На НЧ это очень хорошо слышно ухом, т.к. искажения бывают такими, что две волны попадают в противофазу и поглощают друг друга.

Я очень обрадовался, когда увидел комбинатор (ещё на рекламной картинке), т.к. решил что он будет давать один тайм для всех внутренних субов, но нифига подобного...

Итак, какой вывод можно сделать?
Я пользуюсь матриксом для того чтобы субы работали более чётко - почти всегда с одной и той же фазой. Берёшь матрикс и дуплишь CV. CV отсылаешь на субы.

Бла-бла ... устал писать.

Dj_Borgir

Обитатель




Отправить личное сообщение для Dj_Borgir

Сообщений: 484

Комментариев: 17

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Проблема с Мониторами или c Reason?
« Дата: 03/07/06 11:19 »

2Pert0vich: стопудово! согласен, глюк давже бывает настолько очевиден когда два раза подряд экспортируешь сонг и слушаешь его, блин и есть разница в звуках прикиньте?!
Матириксом пользовать в этом плане хорошо но не удобно если нужна "полифония" а для баса самый куул!


_________________

Страница: 1 Новая тема Ответить