ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Есть ли MIDI Установка?
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Воскресенье, 19 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 6

Участников: 0
Гостей: 6

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Есть ли MIDI Установка?


Страница: 1 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Limiter_Control

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Limiter_Control

Сообщений: 779

Комментариев: 16

Оценок: 0

Треков: 0

Есть ли MIDI Установка?
« Дата: 06/09/06 13:29 »

Всю жизнь мечтаю приобрести несушествующую миди барабанную установку. Может кто хнает существует ли это чудо на самом деле и где именно? Или это миф?


_________________

[img]https://img139.127.0.0.1/img139/2663/leoyc2.g
if[/im

Spacy

Посетитель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Spacy Отправить личное сообщение для Spacy

Сообщений: 66

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Есть ли MIDI Установка?
« Дата: 06/09/06 13:57 »

Недавно у меня на столе валялся каталог M-Audio. Если я тя правильно понял, то миди барабанная установка - устройство, на котором расположено 4*4 кнопок(обычно) итого 16, по которым можно дубасить, как по барабанам. Если да, то такая штука есть и выпускает её M-Audio. Удачи в поисках.

Limiter_Control

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Limiter_Control

Сообщений: 779

Комментариев: 16

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Есть ли MIDI Установка?
« Дата: 06/09/06 14:23 »

Я имею ввиду что установка состоит из круглых плюх. Небольшого размера с миди выходом. Тоесть стоячие круглые плюхи (скорее всего резиной сверху обтянуты).


_________________

[img]https://img139.127.0.0.1/img139/2663/leoyc2.g
if[/im

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Есть ли MIDI Установка?
« Дата: 06/09/06 15:09 »

ну вы батенька как из темного леса.
Есть конечно и давно.
помимо таких есть еще так сказать- тригеры .
на живую барабанную установку вещаются пьезо датчики
(утрирую).подсоединяются все шнуры к коробке.
с которой по миди в комп данные летят.
на форуме я гдето выкладывал статью даже о самодельной
миди ударной установке.

Limiter_Control

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Limiter_Control

Сообщений: 779

Комментариев: 16

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Есть ли MIDI Установка?
« Дата: 06/09/06 17:21 »

Да я уже два года ищу в своём городе и ни как не вижу. Вот у нас-то тёмный лес ещё тот. Я вот только недавно на странице видел установку MAXTONE General MIDI DD-602.
Ладно. Спасибо за информацию. Просто руки не доходили о них узнать. А оказывается они давно есть...


_________________

[img]https://img139.127.0.0.1/img139/2663/leoyc2.g
if[/im

musy

Обитатель




Отправить личное сообщение для musy

Сообщений: 761

Комментариев: 1

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Есть ли MIDI Установка?
« Дата: 06/09/06 17:34 »

А вот мне цикаво стало - помогла ли такая вещь комуто на самом деле?
(профи-барабанщики то понятно а вот любителю-маматору помогла?)
сам думал о таком деле..но я за живыми барабасами не сидел ни разу..на..мне такое счастье...
а интересно все же! лучше ли забавных мидисеквенсоров бандинбоксов изидраммеров?..

Limiter_Control

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Limiter_Control

Сообщений: 779

Комментариев: 16

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Есть ли MIDI Установка?
« Дата: 06/09/06 17:51 »

To musy: А ты поробуй! Я сидел за настоящими. Поэтому и хочу домой миди. Всётаки я учился на них играть. Миди хорошо идут под рок и dnb само-то!
Вещь очень полезная, надоело пальчиками по клаве как дятлу скребошить. Охото в полный кайф постучать... Думаю меня поймут те кто барабанит...


_________________

[img]https://img139.127.0.0.1/img139/2663/leoyc2.g
if[/im

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: Есть ли MIDI Установка?
« Дата: 07/09/06 8:18 »

1) Чисто мидибарабаны есть.
2) Триггеры рулят.
3) Из резиновых плюх (ещё помню вся попса 80 на них писалась) щас делают (через триггерный интерфейс) домашнюю установку со звуками из компа.
4) Раммштайн до "Rise,rise" 100% был тригерный. Индустриальщики процентов на 50-80... NIN, M.Menson
и т.д.

так как это помогает менять звучание барабанов, что во всяких экспериментаторских коллективах - необходимость.

з.ы. найди в инете инфу о плюхах (вроде даже наши совковые) и посмотри с них идёт on\off вроде как.
А дальше уж сам....


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Есть ли MIDI Установка?
« Дата: 07/09/06 21:20 »

В далеких 80-ых (тогда я еще маханький был) видел миди-блины у месного барабаньщика, чуть позже (начало 90-ых)купил драм машинку "Лель" с миди интерфейсом для подключения 8-ми блинов (ее украли). теперь лабаю в ризоне...и думаю, что миди ударники будут оч. полезны! Сам играл в ВИО на ударниках года четыре наверное! А вааще....круто наверное сидеть дома в наушниках ...и барабанить...так, шоб никому не мешать!

ziliboba23

Новичок




Отправить E-mail пользователю ziliboba23 Отправить личное сообщение для ziliboba23

Сообщений: 7

Комментариев: 67

Оценок: 0

Треков: 24

Re: Есть ли MIDI Установка?
« Дата: 14/12/06 11:43 »

Да, понимаю Dj_Shure, сам барабанщик, играл в молодости, а потом в армии пришлось столкнуться с этим (в оркестре на малом барабане), так что пригодилось, а в армии музыкантам честь и хвала (есстессно в частях, где муз взвода музроты и т.д.), думал, не сяду после армии никогда, хотел для баловства купить yamaha dd-55, но почитав отзывы на формах, подумал, нах мне детские барабаны для баловства и передумал. Но любовь к барабанам взяла верх, сейчас вновь вспоминаю былые времена и тренируюсь на настоящих, цена та же, а кайфа - больше (но и шума )

amv

Посетитель




Отправить личное сообщение для amv

Сообщений: 32

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Есть ли MIDI Установка?
« Дата: 14/12/06 14:21 »

У нас в Луганске есть студия, и там стоят электронные барики Roland. Если интересно в инете можно поискать инфу. Это полноценная ударная установка, которая практически не издает аккустических сигналов, все через электронный модуль, но из модуля есть миди выход, собственно говоря это и есть миди барабаны. Плюс их в том что они практически идеально эмитируют игру на реальных барабанах, в частности отскок палочек.
А по поводу виа 80х, то насколько я знаю там не миди. Там просто установка с резиновыми блинами которые подключались (СШ-5 разьемы) к специальному прибору, который выдавал аналоговвый сигнал. и в нем ни какого даже намека на семплы и банки звуков не было. Просто крутилки тон, сустейн, шум, спэйс..... Очень веселые были барабаны. Я хоть и не играл на них в Виа 80х но в рок группе 90х мы пол-года на них отбарабанили.

dj_fizdui

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю dj_fizdui Отправить личное сообщение для dj_fizdui

Сообщений: 136

Комментариев: 5

Оценок: 0

Треков: 2

Re: Есть ли MIDI Установка?
« Дата: 10/01/07 21:40 »

Цитата:
А вот мне цикаво стало - помогла ли такая вещь комуто на самом деле?


https://www.realmusic.ru/songs/263635/
Цитата:
А по поводу виа 80х, то насколько я знаю там не миди. Там просто установка с резиновыми блинами которые подключались (СШ-5 разьемы) к специальному прибору, который выдавал аналоговвый сигнал. и в нем ни какого даже намека на семплы и банки звуков не было. Просто крутилки тон, сустейн, шум, спэйс..... Очень веселые были барабаны. Я хоть и не играл на них в Виа 80х но в рок группе 90х мы пол-года на них отбарабанили.


Роктон форева


_________________
ну млин вы даёте!!!

Страница: 1 Новая тема Ответить