ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Эксперименты от PTsvn
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 23

Участников: 0
Гостей: 23

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Эксперименты от PTsvn


Страница: « 1 2 3 4 5 ... 22 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Эксперименты от PTsvn
« Дата: 13/01/09 20:00 »

У меня есть casio CTK610 ) Но нет увы звуковухи с миди-ин...а то я б проверил )))))

На самом деле идея для ресторанов то зачетная! Прикиньте, приходтшь с амоиграйкой в ресторан...с умным видом достаешь ноут...и оттуда льются в режиме автоаккомпанемента звуки, которые обычные обладатели автоиграек и не слышали!

Но опять же, намного серьезней выглядит человек с вирус ти, который достает макбук про и играет через MainStage + Lodgic. Вооот там раздолье...

Особенно клевая фишка автоматического (динамического) Split на клаве, когда играешь несколькими инструментами.

Автор, можешь записать в мп3 какую-нибудь импровизацию свою? Послушать хочется. Только в нормальном качестве, хотя 192 кбпс.

Звук то ниче, обьемненький

PTsvn

Обитатель




Отправить E-mail пользователю PTsvn Отправить личное сообщение для PTsvn

Сообщений: 614

Комментариев: 6

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Эксперименты от PTsvn
« Дата: 13/01/09 23:11 »

Одноголосье я подразумеваю,это то что используется в REASONe одним каналом, при одной нотной партитуре.

А когда одна нотная партитура используется несколькими каналами REASONa вот это и есть многоголосье

REASONa. Пример "ENIGMA in REASON": Artifical Choir1 и Theremin и Vocal используют одну и ту же нотную

партию. То же Epic Pad, AnySynt01 и NovaSpace. При игре вживую это когда на одно нажатие клавиши

откликается несколько каналов REASONa. И когда в сочетании получается красивый переливающийся аккорд,

вот тогда это приятно слушать.

Самое слабое звено REASONa это перевод Вашей композиции в WAV стандарт. Он переводит все пресеты в WAV

сигналы без гармонических составляющих. Как кто-то на форуме уже отметился фразой "..плохая математика..", но это относится только к опции- Export Song as Audio File... Используйте другие редакторы для записи своих композиций.
Я же уже писал что в REASONE можно переназначить всё! Это я и имею в виду когда пишу про недокументированные возможности


Прикрепить файл:
Прикрепленный файл:РазмерХитов
zip Enigma in REASON.zip 55.82 KB 322

PTsvn

Обитатель




Отправить E-mail пользователю PTsvn Отправить личное сообщение для PTsvn

Сообщений: 614

Комментариев: 6

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Эксперименты от PTsvn
« Дата: 13/01/09 23:46 »

ADioSeven -"Особенно клевая фишка автоматического (динамического) Split на клаве, когда играешь несколькими инструментами"

Я ОБ ЭТОМ ТОЛКУЮ УЖЕ МЕСЯЦ. Только сейчас начинают понимать... Ну и форум.... теперь этим смогут воспользоваться остальные...

Juran

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю Juran Отправить личное сообщение для Juran

Сообщений: 2219

Комментариев: 485

Оценок: 51

Треков: 14

Re: Эксперименты от PTsvn
« Дата: 13/01/09 23:49 »

Цитата:
У меня есть casio CTK610 ) Но нет увы звуковухи с миди-ин...а то я б проверил ))))) На самом деле идея для ресторанов то зачетная! Прикиньте, приходтшь с амоиграйкой в ресторан...с умным видом достаешь ноут...и оттуда льются в режиме автоаккомпанемента звуки, которые обычные обладатели автоиграек и не слышали! Но опять же, намного серьезней выглядит человек с вирус ти, который достает макбук про и играет через MainStage + Lodgic. Вооот там раздолье... Особенно клевая фишка автоматического (динамического) Split на клаве, когда играешь несколькими инструментами.
ADioSeven Вообще то в ресторане клиентам пох чё там Mac с MainStage + Lodgic или casio CTK610


_________________

___

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для ___

Сообщений: 123

Комментариев: 56

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Эксперименты от PTsvn
« Дата: 14/01/09 0:03 »

PTsvn, в твоём Enigma in REASON.zip в миди файле Mea Culpa, который ты импортировал, дорожка “MIDI File Track 7 Ch10” это ударные. Ты повесил на неё комбинатор “SOLINA”. Результат фантастический. Эта инновация имеет какой-то недокументированный смысл?

ЗЫ
Форум действительно необычный. Уже месяц… Эпическое спокойствие его обитателей тебе нужно оценить должным образом.


_________________

PTsvn

Обитатель




Отправить E-mail пользователю PTsvn Отправить личное сообщение для PTsvn

Сообщений: 614

Комментариев: 6

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Эксперименты от PTsvn
« Дата: 14/01/09 0:12 »

В этой компановке я и продемонстрировал скрытые возможности REASONa.
Я же уже писал что в REASONE можно переназначить всё! Это я и имею в виду когда пишу про недокументированные возможности.

PTsvn

Обитатель




Отправить E-mail пользователю PTsvn Отправить личное сообщение для PTsvn

Сообщений: 614

Комментариев: 6

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Эксперименты от PTsvn
« Дата: 14/01/09 0:33 »

Там вместо "SOLINA" лучше повесить CLOUD SEEDS ещё осмысленнее получается. Я просто хотел всем показать что проостор и выбор огромный

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Эксперименты от PTsvn
« Дата: 14/01/09 0:48 »



Про динамический split - я имел ввиду mainstage. Он автоматом сдвигает ноту разделения инструментов.

В ризоне такого нет.

"""В этой компановке я и продемонстрировал скрытые возможности REASONa."""

Я так понимаю, что пихнуть SOLINA на партию ударных - это и есть "скрытые недокументированные возможности ризона"? ))))

Чтобы на один канал повесит ХОТЬ десять инструментов не нужно никаких "скрытых" способностей. Е-мае, соединяешь комбинаторы Gate CV и Note CV через спайдеры и все!

Чувак!

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Эксперименты от PTsvn
« Дата: 14/01/09 8:10 »

Арс, дружище. В пролетарском кабаке только за одно слово "мэйнстэйдж" можно запросто по хлебалу схлопотать. А если еще "лоджик" добавить, тут и подавно нож под ребро.

Echodealer

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Echodealer

Сообщений: 1481

Комментариев: 21

Оценок: 0

Треков: 2

Re: Эксперименты от PTsvn
« Дата: 14/01/09 8:30 »

Денис - я смеялся !!! Молодец !!!

Уважаемый PTsvn.

А нельзя ли послушать результат твоих музыкально-технологических изысканий в виде какой-нибудь композиции?

Я-то тоже "маньяк" ещё тот, люблю всякие хитросплетения при создании треков, так что было бы интересно, достаточно просто МР3 - так даже понятнее будет.


_________________
ECHODEALER на MySpace > ремиксы + треки + инфо


ECHODEALER на ReasonMusic > ремиксы + треки + пособия

PTsvn

Обитатель




Отправить E-mail пользователю PTsvn Отправить личное сообщение для PTsvn

Сообщений: 614

Комментариев: 6

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Эксперименты от PTsvn
« Дата: 14/01/09 23:10 »

AVGust_B
А как насчёт 3 пар высококачественных, обьединённых в шестиполосные (AKG) да дорого, но зато это не променяешь уже ни на что. Для себя я собрал в каждый из шести каналов по два капсуля, разделив их кондёрами 1.0 мкф.(не электролитическими), получил двухполосную систему(а верхов там хватает, вот с басом напряг - отсюда и вибробас), в шестиканальном корпусе, а вибробас нужен тот, у которого звуковая катушка передаёт колебания на общий корпус тяжёлым маятником(у меня BBK-вибробас), а то у геймеров есть вибробас аж сзади на шее. Усилитель у меня шестиканальный (там на бас, усилитель откоректирован пассивным фильтром для низов, на микросхемы поставил радиаторы и сделал напряжения 12 в. вместо 9в(заменил микросхему питания, блок питания внешний тоже заменил на 16 вольт) и переключение в СТЕРЕО делаю коммутируя входа.

При воспроизведении музыки иногда использую систему AC3Filter, но лучше HERO 9, она стерео в шесть каналов хорошо переводит, у них хороший алгоритм перевода. Вообще в NERO можно компановать многоканальные композиции, NERO WAVEEDITOR 4 простое стерео аж до восьми каналов компанует! Получается одна композиция до 400 мб весом, но звучание интересное, так что надо уже на восьмиканальную переходить....Screenshot внизу.


Прикрепить файл:
Прикрепленный файл:РазмерХитов
zip Nero.zip 87.69 KB 296

PTsvn

Обитатель




Отправить E-mail пользователю PTsvn Отправить личное сообщение для PTsvn

Сообщений: 614

Комментариев: 6

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Эксперименты от PTsvn
« Дата: 14/01/09 23:11 »

По поводу передачи MIDI каналов: с любого порядочного синта выводится весь MIDI набор команд на внешнее управление, просто вы его не можете найти, а у кого есть режим AUTOACCOMP вы его только активируйте(т.е. не запускайте этот режим, а то вы просто услышите автоаакомпонимент синта не синхронизированный с композицией REASONa- вот это и будет "самоиграй"- на жаргоне некоторых форумчан), и на каждое нажатие левой руки, REASON и откликнется. Многие пользуются всего одним каналом который приходит на первый канал REASONa, отсюда и одноголосье применения REASONa. я это вижу по вашим композициям(хотя даже при этом можно использовать 5 ОДНОВРЕМЕННО ЗВУЧАЩИХ каналов REASONa).
Это ж сколько же я на пальцах всё буду обьяснять, почитайте в каких режимах ваш синт эти команды передаёт на внешнее управление(а MIDI панель REASONa в этом вам и поможет), если ваш синт команды на внешнее управление не выдаёт кроме первого, то это не полный синт, а клоунская подделка, хотя вскрыв корпус вы можете увидеть эти нераскоммутированные выхода, просто китайцам некогда их распаивать, да и они знают что про это догадывается очень мало людей, большинство этот ширпотреб устраивает И MIDI командами они никогда не пользуются, а для пьянок это вполне респектабельный инструмент.-"......."-(названия таких инструментов подставьте сами), вот этими командами и пользуйтесь на здоровье, для управления REASONом...Зайдите на сайт изготовителя, возможно там вам всё обьяснят по поводу вашей модели. Не.... придётся видимо открывать платные консультации...

PTsvn

Обитатель




Отправить E-mail пользователю PTsvn Отправить личное сообщение для PTsvn

Сообщений: 614

Комментариев: 6

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Эксперименты от PTsvn
« Дата: 14/01/09 23:12 »

MP3 я часто выкладывал, поищи на сайте.

Echodealer

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Echodealer

Сообщений: 1481

Комментариев: 21

Оценок: 0

Треков: 2

Re: Эксперименты от PTsvn
« Дата: 15/01/09 0:04 »

Не, ну друзья!

Я проявил усидчивость и прочитал внимательно то, что предлагает нам уважаемый PTsvn.

Не скрою, я не добился кристальной прозрачности понимания его рассуждений, но он предлагает некие нестандартные формы создания нотных партий, где триггерами выступают миди-сигналы автоаккомпанимента, идущие с его синта.

Я волей-неволей проводил подобные эксперименты сложно скомутированных систем, состоящих из нескольких автоаккомпаниментов, железных и софтовых, только делал это в Кубе.

Ну да, в таких случаях можно поймать неожиданные звуковые пассажи, тут автор прав.

Но для таких экспериментов надо быть особым техно-маньяком, это процесс ради процесса, музыка трудноуправляемая будет, ведомая не вашей волей, а волей, я бы сказал, randomise'а.

Поэтому он и столкнулся здесь со стеной непонимания...

Терпимее надо быть, друзья мои!


_________________
ECHODEALER на MySpace > ремиксы + треки + инфо


ECHODEALER на ReasonMusic > ремиксы + треки + пособия

Echodealer

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Echodealer

Сообщений: 1481

Комментариев: 21

Оценок: 0

Треков: 2

Re: Эксперименты от PTsvn
« Дата: 15/01/09 0:19 »

Уважаемый PTsvn!

Я скачал демки МР3, но качество там ППЦ !

2009 год на дворе.
Мы же не просим wav-файл с частотой 192 килогерца и в разрешении 32 бита с плавающей точкой...

Выложи нормальный МР3 с битрейтом 128 кбит/сек.
Будь так любезен...


_________________
ECHODEALER на MySpace > ремиксы + треки + инфо


ECHODEALER на ReasonMusic > ремиксы + треки + пособия

Devy

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Devy

Сообщений: 1208

Комментариев: 57

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Эксперименты от PTsvn
« Дата: 15/01/09 0:20 »

Ненене, Эходиллер, не говори об открытости ума и терпимости. Я как раз очень открыт для всевозможных экспериментов. Вот послушай ради интереса мой нойз (I want to sleep) там одни синты управляют другими. Так там такой рандом, что я не могу управлять ваще триггером, там само по себе все триггерится. Прослушай трек 5 раз и каждый раз он будет звучать по разному!

А то, о чем говорит пациент равносильно следующему:
возьми любой свой трек в ризоне и все дорожки с миди событиями хаотично поменяй местами. Партии барабаннов назначь бас линию, лиду поставь падовую дорожку и т.д.
Получишь такой рандом! Уверяю. Апекс Твин ушам не поверит!


_________________
Поролоновые сны

Atmos

Кубовый




Отправить личное сообщение для Atmos

Сообщений: 1695

Комментариев: 51

Оценок: 0

Треков: 9

Re: Эксперименты от PTsvn
« Дата: 15/01/09 0:23 »

Апекс Твин ушам не поверитОн наверн повеситься быстрее


_________________
ПДЖ

Пишу музяку в автокаде

Клавиатура клавиатурная кнопочная

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Эксперименты от PTsvn
« Дата: 15/01/09 0:59 »

ПТ7, а скажи - если в твою композицию подркбить автоаккомп другого синта, где скажем, не три доп.сигнала появляется, а пять, и причем если у тебя для ударных был назначен второй канал, а мой самоиграй назначит свои ударные на четветый канал, где у тебя прописаны например, пады, что тогда, полный пипец? )))

Сколько каналов одновременно поддержит один разьем миди?

И что надо понимать по одним каналом? Только Note CV и Gate CV или еще что-нибудь?

Идея понятна, и как это все работает...спасибо всем за разгадку!

НО БЛ..ТЬ Я ТАК НЕ ПОНЯЛ ПРИКОЛ ПРО AutoPan В ТВОИХ ТРЕКАХ!!!!!!!! НАХРЕН ОНИ ТАМ?

PTsvn

Обитатель




Отправить E-mail пользователю PTsvn Отправить личное сообщение для PTsvn

Сообщений: 614

Комментариев: 6

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Эксперименты от PTsvn
« Дата: 15/01/09 2:01 »

ДЕVу ты похоже "интернет-робот" по обсиранию, для бомжа живущего здесь надо бы запомнить, что срать там где живёшь, в приличных домах не принято. Или ты так статус зарабатываешь. Что за правила на сайте, за это ещё и звания дают...

PTsvn

Обитатель




Отправить E-mail пользователю PTsvn Отправить личное сообщение для PTsvn

Сообщений: 614

Комментариев: 6

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Эксперименты от PTsvn
« Дата: 15/01/09 2:11 »

AdioSeven Автопанораму я использую для перемещения по каналам шумов, ударникаИ т.д. для оживления звуков. А вот про взаимодействие синтов управляемых с REASONa для меня тоже загадка, я эту тему на форум и вынес, может что и прояснится.

Сколько каналов одновременно поддержит один разьем миди?- ну для такого практика как ты скажу официально все шестнадцать, но стандарт то старый и с помощью REASONa оказывается мохно больше за счёт многоканальности REASONa. Но ведь это никто почему то не использует, наверно практики применения нет. А так бы у вас у пишущих была бы возможность приукрасить ваши композиции. Я думаешь для себя стараюсь,,, я просто просмотрел ваши композиции и увидел неиспользуемые возможности,
Страница: « 1 2 3 4 5 ... 22 » Новая тема Ответить