ReasonMusic.ru - Создание музыки в Reason
Коллекция сэмплов Sample Fusion для FL Studio на 10 дисках

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Вторник, 23 мая 2017 г.

Главное меню ::

Новости

▪ Главная

▪ Архив новостей

Материалы

▪ Статьи

▪ Reason FAQ

Songs List

▪ Список категорий

▪ Новинки

▪ Победители

▪ Радио RM

▪ TOP 10

▪ Золото RM

▪ Правила

Рефиллы и патчи

▪ Список файлов

▪ Загрузить файл

Файлы

▪ Список категорий

▪ Программы

▪ Патчи и апдейты

▪ Демо-версии

▪ Утилиты

▪ Отвязка от CD

▪ Русификации

▪ Документации

▪ Скринсейверы

Заказ дисков

▪ Каталог дисков

▪ Оплата и доставка

▪ Сделать заказ

Общение

▪ Правила

▪ Форум

▪ Пользователи

▪ Опросы

▪ Обратная связь

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Сейчас на сайте ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 15

Участников: 1
Гостей: 14

zvuk, далее...

Статистика ::

Rambler's Top100

Рекомендуем ::

По вопросам размещения рекламы пишите сюда.

Форум

Страница: « 1 ... 29 30 31 32 33 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

baloo

Редактор новостей

Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Комментариев: 100

Оценок: 8

Треков: 8

Re: The Prodigy снова в деле !!!
« Дата: 13/02/17 23:24 »

Лям 10 лет назад обещал альбом смеси брейкбита ломаных ритмов с звучанием Sepultura. Идея была хороша. Не вышло.. несколько альбомов подряд...
Однако я вижу четкий след влияния команды Pendulum в последних альбомах.. слушается неестественно несколько как последний альбом Appolo440.. родили с натугам, и ушли в тот же сектор пундуло-безобразия.
Были времена когда я мог сказать пендуловцы что то взяли у ПР, но как то быстро пришло время как Лям сам ушел в их сторону...
незнаю. У меня лично такие ощущения.. прямой ассоциации.

Ну Лям все равно молодец, главное творить и не оборачиваться. Золото штамповать вечно не получится, а вот заводить танцпол - этого не отнимешь сегодня у него как и 25 лет назад!

Каким бы ни было творчество 2000х, ни один лайв не обходится без 40% старых треков.. иные команды порой и старое бросают играя актуальное.. и чутка классики.. у ПР старые треки - до гроба будут визитной карточкой без которой никуда.

ReasonDAW.space

baloo

Редактор новостей

« Дата: 14/02/17 9:30 »

ReasonDAW.space

GreenMaco

Живущий здесь

Отправить E-mail пользователю GreenMaco Отправить личное сообщение для GreenMaco

Комментариев: 722

Оценок: 169

Треков: 9

« Дата: 14/02/17 11:54 »

Вот настоящие THE PRODIGY !!! Вот то что нужно сейчас, вы посмотрите что Лямыч творит!!!! Это не то что сейчас 5 клавиш и 1 свистелка Вот настоящая работа и кайф от творения!!!
Что касается ремиксов то это просто от скуки или от просьбы, ну или крайний случай (по собственному желанию) Что бы вторчило Лямыча нужно очень постараться!!

baloo

Редактор новостей

« Дата: 14/02/17 16:21 »

в те времена лям играл музыку а не шпилил одну клавишу фонового звука изредка под аудиопток из аблетона.
помню его интервью о том, как круто было играть с железом где все что делал руками - ты слашал а не видел, как это стало позднее, творчество со временем для многих стало в тч визуализацией в процессе работы а не сосредоточения на звуке.
звук рулить одно, и тему накидать, но магия с TFOTL начала исчезать..

ReasonDAW.space

Jar_Morris

Живущий здесь

Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Комментариев: 63

Оценок: 39

Треков: 11

« Дата: 14/02/17 17:45 »

Да чё вы тут нагородили. Что тогда он жал две клавиши, что сейчас. Сам скинул запись где он жмёт 2 клавиши весь концерт, а сейчас 5 клавиш, это даже лучше.
Какой ещё Пендулум. Продиджи есть Продиджи и стиль их узнаётся всегда.
А по поводу магии того альбома TFOTL так ясный красный что она в том альбоме и осталась. Там сэмплов гора и разнообразие треков помоемому всё в себя взяли и исчерпали всё что можно. Куда Лиаму дальше из этого что-то мутить. Фантазия тоже ограничена. Да и если бы он делал всё в том же духе, вы бы жаловались о не пора бы ему сменить пластинку. А тут он взял и берёт всегда что-то новое и по своемому, особенно делает каждый альбом. AONO вообще тоже приколен по своемому. Я редко его слушал, но это просто классный переход со старых Продигов к новым. Я бы назвал это дропом в целый альбом. И трек Wake Up Call дал это понять. Мне нравятся новые альбомы, они очень матёрые и каждый трек как хит. Я даже удивлялся почему Лиам выбрал Invaiders и Omen как главные треки, но вскоре понял что для общей массы это самое то. А так я тащился и удивляюсь с треков Pirana, Omen Reprize, Stand Up, World on Fire, Destroy, Rebel Radio, Rok Weiler, Roadblox, да и остальные, а точней все треки отличные и не впадают не в какое сравнение с остальными группами. Не надо тут сравнивать и корчить из себя экспертов. Ваше мнение строится на чужом, это очевидно.

baloo

Редактор новостей

« Дата: 14/02/17 20:14 »

Очень интересно на чьем это чужом мнении строится к примеру мое мнение?
У меня есть сформировавшаяся за десятилетия точка зрения.. которая изменилась относительно актуального творчества 2000х. И все это настолько субъективно что о судействе и речи нет. Я не считаю золотом то что творится с 2000 года. Мне это скучно. У меня есть прямые аналогии с известными коллективами в сторону которых в свое время ушел лям. Ты же не считаешь его исключительным в своем мире? Он заимствовал и на него имело влияние глубокое очень многое, о чем он сам говорил тащи раз.

У всех команд и у любого творчество есть свои волны и периоды. А слушателю уже одно или другое нравится - это субъектвное. Обсуждать может и правда смысла нет.
Я лишь высказал свое имхо, на что имею полное право, посещал все лайвы ПР в россии и был ранним более рад чем поздним, это сила возраста, течение времени, и развития не только вкуса, но и взгляда на музыкальный продакшн, мне тупо перестала быть близка анатомия треков..

Я рад что тебе нравится все их свежее. Но рано или поздно перестаешь быть фэном и слушаешь из интереса и уважения. Потому что вообще такие релизы пропускать мимо нельзя. Но Лям перестал нести на себе ношу ярлыка законодателя звука в некоем роде в музыке.

Миллионы вовсе не ждали от него после TFOTL того же самого как ты пытаешься донести.. но все текущее творчество похоже альбом за альбомом по цепочке в качестве экспериментальных альбомов в плане нащупывания и попыток создания чего то нового, и по некоторым альбомам видно как что то из этого целенаправленно произрастает... но большая часть треков имеет проходной материал и уровень.
Вот инертности MFTJG более не достиг пока Лям.
Вовсе не обязательно повторять опыт прошлых альбомов, и лям этого не делает. Но имея такой бесперециндентный опыт на плечах, миллионы сходятся во мнении что лям может и лучше. Я лично в него верю)) и последний альбом из всего изданного после 2000 - мне понравился больше всего, он уже какой то хотя бы лик формирует.

Из реально прорывных работ на TDIME, которые реально цепляют интеллектуальной и насыщенной взвесью - wild frontier, Beyond the deathray (реальнонекая отсылка к weather experience в чемто), invisible sun.
Остальные треки - слишком просты, слушаются как наборы драмнбас элементов, поп-лидов.. вокал бабский ну явно минусовый.. если б я один так в этом мире считал..

Просто с годами даже к тому от чего фанатеешь становишься слишком требовательным
Ну вот что интересного в Rhythm Bomb? Зацикленный икающий вокал, двунотный бас пилы с тремя нотами той же пилы в лиде, разбавляемые плотной бочкой?? Я такого от яма не ждал лине буду ждать..
Энергетика есть, но кому то как мне, это к сожалению уже просто скучно. Имею право на оценку, как любой слушатель. Не надо тут судейтсвовать.

Я бы всей этой чуши не писал.. Но бывая на всех лайвах их, я вижу и по залу энергетику.. зверские работы ощущаются залом, проходные - публика заметно вялая становится.. стоит прийти тем старым хитам, это просто эйфория.. и вовсе не в дань уважения.. как раз наоборот - та самая энергетика, которой просто подубавилось..

Что ты вообще можешь такому противопоставить?
Я же не ругаю ПР, не принижаю их творчество ни в чем. У всех свои вкусы. И ладно как фан, когда смотришь на струткуру как музыкант.. видишь интересные ходы.. но чего то не хватает как было прежде, более насыщенно и сложно.

Цитата:
Что тогда он жал две клавиши, что сейчас. Сам скинул запись где он жмёт 2 клавиши весь концерт, а сейчас 5 клавиш, это даже лучше.

раньше он изначально работал на рабочих станциях с сэмплингом, синты были так же по типу фоново - но с сетапа шел живой звук секвенций.. и на лайвах лям что то на ходу менял и щупал руками.
Сейчас он это делает иногда и реже в аблетоне, элемент живой работы ушел.
То что он жал - было интереснее, чем то что ныне. Сейчас у него вирус для пищалок перделок и пара сменяемых иногда синтов чаще используемых как контроолер к компу. Хрен с ним. Это нюансы которые вообще не имеют отношения к творчеству.
Но руками на лайвах он стал извлекать звуки сильно меньше это факт. Зато стало на лайвах втыкаться от концерта к концерту нечто несуразное и не звучащее (я про последний тур в россии 2016).

Можно хвалить все что ни делается. Можно ругать. А можно подходить с оценкой. Я за тебя рад что ты в восторге, но я твоего восторга по куче причин не разделяю, Лям годами обещал альбом тяжелека с гитарами в духе Сепультуры. миллионы ждали понесли электроники с хардом, но он так и не сделал обещанного за 10 лет. Что сделал то сделал. Если всопминать его интервью - то прекрасно знаешь что обещания его о будущих и близящихся альбомах и релизах - это слова которые расходились всегда с релизами) может это стиль такой у него стебать прессу и фанатов о готовящихся релизах.. Я короче перестал слушать все что он говорит в интервью, да и что будет - всегда интереснее услашать в музыке а не рассказе.
Но он задолжал оч многим фанатам с того самого интервью где было обещание тяжелого альбома в духе Сепы. Все уже поняли что не дождутся.

ReasonDAW.space

Jar_Morris

Живущий здесь

Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

« Дата: 14/02/17 21:02 »

Вот вот, все так считают, все так думают, вот тебе и чужое мнение. Я так вообще не понимаю причём тут Сепультура, но очевидно что Продиджи метал делать не будут. А то что они делают сейчас очень даже похоже на металл, только электронный. Поэтому я считаю что Лиам обещание выполнил. Один трек Run With The Wolves чего стоит.
По поводу Beyond the Deathray, блин, да он рядом не стоял с WE, по мне так это отстойный немного трек и простой до ужаса. По поводу Invisible Sun, тоже поп рок какой-то. Единственное что вытягивает эти треки это интересные звучки внутри. Тоже мне привёл пример. Wild Frontier интересен и необычен был мне по началу, сейчас не могу слушать его, потому как слишком шаблонные барабаны. Но слушать можно, повторюсь что был даже любимым треком.
Я тоже был на трёх концертах, даже пришлось ехать в другую страну, чтоб поситить TDIME тур, и было круто, я правда был бухой и послал их нах, но не в этом дело, а в том что они епашут. И задолбали все эти Breathe и Voodoo и тому подобное, уже блевать охото. Просто хочется новых и разнообразных спонтанных треков. Типа таких

Jar_Morris

Живущий здесь

« Дата: 14/02/17 22:08 »

А по поводу Rithm Bomb так вполне бомбовый прямой трек. Женский вокал так он всегда был в продиджах, No Good Rithm of Life, и так далее Hotride. Сам по себе трек прямой с заворотами и напоминает общую тусовочку клубняков. Я даже удивлён как чётко они передали эту атмосферу. Я даже не вслушивался в то как он сделан, но сбивки как всегда в тему, норм трек короче. Не у всех получится так сделать, хоть и простой трек. Но чёткий повторюсь. Мне иногда его работы напоминают пособие для новичков. Но тем не менее это круто, что выходят треки.))) Рад что они вообще что-то делают. Хотя могли и послать всех уже давно куда подальше, выдавать концерт раз в год и собирать милионы поклоников со всего мира в одной точке, как типа фэста какого. ведь Продиги, легенда, чудо. та музыка, которой никто не может повторить. Что-то в этом роде. По мне так они многогранны. Нравится, повторяйте за ними в том стиле какой вам ближе. Я думаю Лиам не жадный и оставляет место для новичков, а не гребёт всё себе. Идей у него хватает и по мне он просто рождает новые стили и ветки в электронной музыке. Каждый трек это новый стиль. Вот и всё.
Продиджи не те, да это не Продиджи не те, а времена не те. Когда был Rave и прочее они выделялись и отличались от всехмиксируя все стили с техно вместе взятым. Сейчас они вообще должны были драмчик херачить и дабстеп судя по моде и времени, но они остались при своём выделяясь, эволюционируя и придерживаясь своей стороны отличия, драйва и полного индивидуального подхода к музыке. Вот за что их и люблю. Своя марка, свой стиль всегда.

GreenMaco

Живущий здесь

Отправить E-mail пользователю GreenMaco Отправить личное сообщение для GreenMaco

« Дата: 17/02/17 12:53 »

Нда!!! И я когда - то был ревностным поклонником их творчества, сейчас это вкус ностальгии того безумно бредового времени! Признаюсь честно, на концерте не был, хотя пол жизни мечтаю об этом, есть возможность поехать но есть какая то внутренняя неуверенность и чувство какого -то жуткого ощущения разочарования! Хотя многие скажут что это бред, и я соглашусь, но то что я вижу по последним лайвам меня не очень вдохновляет, и с каждым разом всё отдаляет сделать этот шаг!! Вот тут я вижу энергию которая исходит даже с монитора!!!

baloo

Редактор новостей

« Дата: 17/02/17 15:47 »

ну я лишь скажу что каждый предыдущий концерт бодрил заметно сильнее чем последний..
у меня в голове оба концерта прежних, а вот 2016 уже как то размазался, в голове отдельные моменты остались
вот и этот Spitfire хороший пример
но я бы все равно сходил если еще не разу бы не был, потому как может случится что и не доведется в жизни больше побывать на них, мало ли..

кстати в этом году у нас на площадке в Екатеринбурге казус был охренный.. на последней трети, звук загудел перебивая все.
я уж не знаю каким долбоящером был звукарь у них (ихний же) чтоб не понять в течении 30 минут и попыток запустить раз 20 трек, когда каждый при глазах видел что упала на ударной установке тарелка и завалила в установке еще что то. ну бля ну выруби ты канал с ударных, отиграйте или без ударных или без железа ударных, только спустя пол часа кто то подбежал к установке и выдернул микрофон.
Ну ребята, это даже для местнячковой тисы - позорно.
Но ничего.. 90% зала выдержало трек дребезг отходящего провода микрофона который никто не собирался отрубать..
было эпохально, ну твою ж мать. Этим мне запомнился их последний лайв в частности..
При том что свое железо, инструмент, акустика, спецы звукачи - все свое..

Ну да ладно. Закрыл на это глаза, а кача было уже не так много. Свет тоже поставили хрен знает как, в прежние разных было на три головы лучше уж точно, одни строфы в глаза почти беспрерывно. Ушел с красными глазами. Хоть и довольный так или иначе))

ReasonDAW.space

Jar_Morris

Живущий здесь

« Дата: 17/02/17 20:33 »

А у нас в Риге, получилось так, что концерт задержали на полтора часа из-за того что рижские организаторы настроили херово звук и типа Лиаму пришлось полтора часа настраивать. Вот не знаю кто там точно настраивает всё. А вот в Таллине был, так там звук изумительный был, а точнее слишком хороший. Настолько хороший и чистый, что по ушам бил снеир. А всё из-за такой архитектуры эстрады

То есть как стоит там "белый домик" так это и есть сцена. И звук отражается на зрителей. Мне понравилось, но повторюсь как-то показалось слишком громко, что подзаебало. Или я уже совсем зажрался.

willy3k

Activator

Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Комментариев: 1263

Оценок: 67

Треков: 95

« Дата: 18/02/17 0:37 »

Цитата:
Вот тут я вижу энергию которая исходит даже с монитора!!!

Так и есть, можно даже звук отключить - все равно энергия из монитора льется - отличный монтаж

GreenMaco

Живущий здесь

« Дата: 19/02/17 21:38 »

Парни кто нибудь знает что за трек играет??????????????

Sadomaso

Профессионал

Отправить личное сообщение для Sadomaso

Комментариев: 142

Оценок: 66

Треков: 3

« Дата: 20/02/17 10:58 »

Чувак играл Omen

dn2070

Профессионал

Отправить личное сообщение для dn2070

Комментариев: 814

Оценок: 29

Треков: 35

« Дата: 20/02/17 14:41 »

Цитата:
Так и есть, можно даже звук отключить - все равно энергия из монитора льется - отличный монтаж

Один из самых любимых треков! )))

Jar_Morris

Живущий здесь

« Дата: 20/02/17 18:51 »

Цитата:
Парни кто нибудь знает что за трек играет??????????????

Audio Jungle

GreenMaco

Живущий здесь

« Дата: 21/02/17 15:39 »

Мотив на гармони я то узнал!!!

Jar_Morris ЧТО Audio Jungle? -- это название сайта на котором чуваки рубят свои сэмплы... мне название нужно узнать, кстати похожи на THE PRODIGY!!!

GreenMaco

Живущий здесь

« Дата: 21/03/17 23:51 »

willy3k

Activator

Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Комментариев: 1263

Оценок: 67

Треков: 95

« Дата: 22/03/17 9:28 »

Всегда думал, что в "Smack My Bitch Up" поёт Шейла Чандра, а сегодня узнал, что на самом деле Шахин Бадар. Шейла тоже пела, но совсем по-другому и эту версию мало где услышишь, ну и не вставляет она как-то.

GreenMaco

Живущий здесь

« Дата: 22/03/17 9:49 »

вот эти подруги кто не знает

вторая
Британская певица, автор песен. В Европе и Северной Америке наиболее известна своей вокальной партией к песне The Prodigy «Smack My Bitch Up», которая принесла певице дважды платину.

первая
Шейла Чандра английская поп-певица индийского происхождения. В 2002 году исполнила заглавную песню «Breath Of Life» для фильма «Властелин колец: Две крепости»

Страница: « 1 ... 29 30 31 32 33 » Новая тема Ответить

ReasonMusic.ru - Создание музыки в Propellerhead Reason