ReasonMusic.ru - Создание музыки в Reason
Коллекция сэмплов Sample Fusion для FL Studio на 10 дисках

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 19 октября 2017 г.

Главное меню ::

Новости

▪ Главная

▪ Архив новостей

Материалы

▪ Статьи

▪ Reason FAQ

Songs List

▪ Список категорий

▪ Новинки

▪ Победители

▪ Радио RM

▪ TOP 10

▪ Золото RM

▪ Правила

Рефиллы и патчи

▪ Список файлов

▪ Загрузить файл

Файлы

▪ Список категорий

▪ Программы

▪ Патчи и апдейты

▪ Демо-версии

▪ Утилиты

▪ Отвязка от CD

▪ Русификации

▪ Документации

▪ Скринсейверы

Заказ дисков

▪ Каталог дисков

▪ Оплата и доставка

▪ Сделать заказ

Общение

▪ Правила

▪ Форум

▪ Пользователи

▪ Опросы

▪ Обратная связь

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Сейчас на сайте ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 9

Участников: 0
Гостей: 9

далее...

Статистика ::

Rambler's Top100

Рекомендуем ::

По вопросам размещения рекламы пишите сюда.

Форум

Страница: « 1 ... 79 80 81 82 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

ljekio

Модератор

Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Комментариев: 280

Оценок: 11

Треков: 23

Re: Небольшие, глупые вопросы...
« Дата: 06/07/17 23:55 »

Цитата:
C_H_I это ты так тонко угораешь?

Все более склоняюсь к этой же идее.

greev

Живущий здесь

Посетить сайт Отправить личное сообщение для greev

Комментариев: 139

Оценок: 75

Треков: 5

« Дата: 07/07/17 0:34 »

Цитата:
попахивает душком ву

C_H_I

Посетитель

Отправить личное сообщение для C_H_I

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

« Дата: 07/07/17 10:52 »

Цитата:
Это когда не один генератор звука, а несколько одинаковых с небольшим детюном. В сабтракторе такого нет, но можно сделать несколько дубликатов и выставить им разный детюн (где-то от 2 до 30 центов). Неудобство такой схемы в невозможности синхронного управления всеми параметрами синтезаторов.

Спасибо.

greev, спасибо.

Emperor_Kuzc

Новичок

Отправить личное сообщение для Emperor_Kuzc

« Дата: 10/07/17 11:08 »

Всем форумчанам привет . Так вышло, что я в ноль снимаю песни и прописываю их в Guitar Pro 6, потом дополняю их и т.д. Но Гтп не может похвастаться качеством звука... Можете посоветовать секвенсор, который поможет мне доводить минуса до более качественного звучания? С возможностью дописать современной электронной музыки? Секвенсоров так много и не знаю с какого начать. Извините за нестандартный вопрос :)

greev

Живущий здесь

« Дата: 10/07/17 14:41 »

Цитата:
и не знаю с какого начать

Цитата:

willy3k

Activator

Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Комментариев: 1260

Оценок: 67

Треков: 96

« Дата: 10/07/17 17:36 »

Цитата:
Секвенсоров так много и не знаю с какого начать.

Я начинал с Wham! The Music Box.

Michaellos

Живущий здесь

Отправить личное сообщение для Michaellos

Комментариев: 2

« Дата: 10/07/17 21:33 »

Цитата:
Секвенсоров так много и не знаю с какого начать.

Если вопрос задан серьезно, то что тут сказать - почитать статьи о разных daw в википедии, посмотреть обзоры, соотнести плюсы и минусы, потом ставить, пробовать, прислушиваться к своим ощущениям, какая daw больше нравится, твоя ли она в плане комфортности работы и достижения результата

Emperor_Kuzc

Новичок

Отправить личное сообщение для Emperor_Kuzc

« Дата: 11/07/17 10:28 »

Цитата:
Wham! The Music Box

Та не, это слишком, я теоретически грамотен)
Спасибо всем, буду изучать. Думал этот вопрос окажется проще

Kosta

Профессионал

Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Kosta Отправить личное сообщение для Kosta

Комментариев: 1233

Оценок: 300

Треков: 18

« Дата: 11/07/17 13:02 »

Emperor_Kuzc если нет опыта общения ни с одной из дав, то абсолютно без разницы с какого ты начнешь. Для тебя не будет вопроса удобства, потому что пока сравнивать не с чем. "Качество звука" на сегодня у всех стандарт, дело было не в машине.
Раз тут интересуешься то и начни с Reason.

Impressed Music / System Recordings

DwayneBarry

Живущий здесь

Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Оценок: 14

« Дата: 07/08/17 3:14 »

Привет всем !!!
У всех ли пользователей первый созданный микстрэк или аудиотрэк ВСЕГДА желтый ? И кстати второй, третий, 25ый, вообщем любой следующий - всегда желтые... Как то раньше не обращал внимания, видимо изза того что всегда разные цвета были...У меня на 9ке ПОСТОЯННО желтые каналы...Как на это можно повлиять, что б другие цвета тоже напоминали о себе? И Я не стебусь, ничего такого...Я понимаю, пустяк, который вроде бы к музыке то и отношения не имеет, но желтый меня уже реально злит, раньше я ничего против желтого не имел, но сейчас уже кое что есть... И еще парни вопросец, у меня ворованный Сюлентх1 который я очень люблю и которым долгое время наслаждался, пока в Reason ВДРУГ он не начал странно работать. Если синт свернут, то "как бы" всё норм, - можно поклацать пресеты синтa через Пропелерхэдовское тело для плуга, всё звучит как задумано, но работать в таком инвалидном режиме я не могу, а если я разворачиваю синт, что б подкрутить или назначить что то, то звук начинает периодически запинаться, прерываться, - каждые 3-5 сек какой то импульс долбит по шкале DSP в Reason в край до покраснения и звук в эти моменты заикается Даже если в проекте просто один синтезатор.
Я не спец, но мне кажется этот глюк как будто и не глюк, а какая то "исполнительная функция" которая как бы намекает на то, что МОЛ "купи и всё пройдет" или как еще говорят в сети "таймбомб" или типа того...Ни знаю......Знаю что недавно все было замечательно! Ресурсов компа хватит на сотку сайлентов в рилтайме, винда лицушная семёра64 - все обновления сама ставит, фрэймворки необходимые стоят, да и вообще нет никаких проблем ни с какими плугами и прогамиЮ но вот Сюлентх1 перестал радовать Кстати когда запускаю синт в стэндэлон режиме, - этой проблемы нет. Но вот в ризоне ни в какую... Может ли это быть связанно с работой Reason онлайн ? Просто получается, что да, тк никуда не обращающийся стэндэлон такого глюка не имеет (стэндэлон - таже дллка которую видит Ризн) но нет...тк я и в брэндмаузире запрещал двухсторонние связи с Propellerheads и запускал Ризн, и тупо отключался вообще от интернета (то есть ни кабеля, ни антены) и запускал Ризн, но проблема оставалась. Извиняюсь за писанину, но вдруг у кого то была подобная проблема ? Месяц - полтора как сумасшедший, не прерываясь ни на что, кроме самого необходимого), без сна и отдыха клепал пресеты и комбинаторы с синтом в главной роли, но теперь это просто мусор тк синт не работает( Я конечно куплю его если это решит проблему, ну и вообще полюбому куплю, но мне интересно и я допускаю, что возможно проблема не в нём а в самом ризоне?, который недавно совсем подружился с ВСТ и возможно имеет какие то сложности с визуализацией кагих то ГУИ по каким то причинам ? Заранее спасибо.

П.С. Кто нибудь встшные АРПЫ юзает в ризоне ? который официально заявляет о технической невозможности их применения по известной для всех причине - миди-неполноценности ?) Я да! нашёл способ. Можно прям Нора в Зэйс, зэйс в ктулху, ктулху в какойнить Обскуриум, его в Консеквенс, потом в Кирну!!! Да вообщем то как угодно ! Звучит "сложно") не обычно + цв ещё......

ljekio

Модератор

« Дата: 07/08/17 9:32 »

Цитата:
У всех ли пользователей первый созданный микстрэк или аудиотрэк ВСЕГДА желтый ? И кстати второй, третий, 25ый, вообщем любой следующий - всегда желтые... Как то раньше не обращал внимания, видимо изза того что всегда разные цвета были...У меня на 9ке ПОСТОЯННО желтые каналы...Как на это можно повлиять, что б другие цвета тоже напоминали о себе?

Там есть галочка автоколор, должна быть нажата.
Меня лично бесит дефолтный цвет, раньше был powder blue по умолчанию и никаких проблем, всегда без авторасцветки создавал каналы, а потом уже цветил по нужде.
Теперь эта вот детская неожиданность заставляет цветить по ходу создания каналов, что отнимает время.

про арпы - делись, как ты миди из них выуживаешь.
я когдато думал сложную схему через OSC (да и то возможную только при экспорте из какогонибудь Реактора), но чтото умишка не хватило настроить oscIIbot

greev

Живущий здесь

« Дата: 07/08/17 11:22 »

Цитата:
пока в Reason ВДРУГ он не начал странно работать
попробуй в настройках отключить HT, убрать галочку edit - preferences - audio - use hyper-threading audio rendering

DwayneBarry

Живущий здесь

« Дата: 17/08/17 21:57 »

2ljekio:
"Там есть галочка автоколор, должна быть нажата."

Спасибо! Помогло!

2greev:
"попробуй в настройках отключить HT, убрать галочку edit - preferences - audio - use hyper-threading audio rendering"

Спасибо за совет, но не прокатило((( ВСё равно заикается.
Мне бы помогло хотя бы знание о том, что кто то использует пиратский Сюлентх1 и у него такой проблемы нет.

Делюсь вариантом выуживания! миди)

во первых нам понадобятся виртуальные порты midi.
Я использую lOOP midi от разработчика Tobias Erichsen, который их отдаёт бесплатно кстати! https://www.tobias-erichsen.de/software/loopmidi.h
tml

Скачали. Создали midi in и midi out (по одному для начала хватит) Важный момент - создавать midi необходимо ДО запуска Reason. Иначе портов не видать.

Следующий шаг это создание миди устройства, которое как бы будет принимать МИДИ с арпов(!) - старт Reason - Preferences - Controll Surfaces - ADD <Other> MIDI Control Keyboard.

Теперь осталось загрузить ARP!! НО ! Не в Reason, а в плагин Reason, имеющий независимые настройки миди интерпретатора. Например в BLUE CATS Patchwork это эмитатор patchbay (мега грутая штука, которая еще и вст3 позволяет юзать в Reason) Где найти знаете)

Так ну вот значит, открыли Reason, открыли patchbay (vst в Reason) В patchbay загрузили любой ARP.

Настройка patchbay midi:
INPUT PORT: - Ваш созданный в самом начале midi out
OUTPUT PORT: - Ваш созданный в самом начале midi in

Создаём инструмент в Reason, на который хотим принимать midi от arpов. К инструменту создаём external midi и выбираем в нём Ваш созданный в самом начале midi out и вуаля !

П,С:

Если нет второй звуковой карты и\или не устраивает малюсенькая задержечка от арпа то:

1. Скачиваем https://github.com/jackaudio/jackaudio.github.com/
releases/download/1.9.11/Jack_v1.9.11_64_setup.exe

(ультра крутой кит, по сути роутер для ASIO устройств с которым абсолютно любые коммерческие аудио ограничения - лишь пустячок, решающийся парой кликов) Год-два назад с помощью Джека запускал Контактные барабасики в отдельные созданные JACK для Reason каналы. Так же снимал Reasonу аудио подчинение другим хостам. Вообщем с JACK - ЛЮБАЯ аудио коммутация/маршрутизация перестаёт быть фантазией и воплощается! Прям любая прилюбая. Даже самая извращенная. Будь то миди или аудио.

И так, скачали, установили. Заходите в папку куда поставился Джек. В ней Jack Portaudio и Jack Control - "отправляйте ярлыкИ на рабочий стол"

2. Далее могут возникнуть сложности с регистрацией 64битной dll версии Джека в системе, поэтому подсказываю как это осуществить.
От Админа запускаем CMD и пишем:
cd\ ENTER
cd program files (x86) ENTER
cd jack ENTER
cd 64bits ENTER
regsvr32 jackrouter.dll ENTER

"ENTER" ни надо писать, надо жать)

Вам напишут:DllRegistrServer in jackrouter.dll succeeded.
В принципе можно открывать шампанское! Длл для 64 бит корректно установлен и зареган в системе!

3. Теперь необходимо в свойствах JackPortAudio, в графе target после "C:\Program Files\Jack\jackd.exe - вписать свою аудиокарту и её стартовые характеристики при запуске.

Вписывать нужно именно так, как система видит имя вашей карты. Для этого необходимо вывести полный список устройств к которым Джек может подключаться. Для этого жмем пуск, ищем Jack Command, запускаем и даём команду:

jackd -d portaudio -l

Будет выведен список из которого нужно скопировать имя своей карты.
Например у меня строка target в свойствах JackPortAudio выглядит так:
"C:\Program Files\Jack\jackd.exe" -R -S -d portaudio -d "ASIO::LYNXtwo" -r48000 -p256
где r48000 это частота дискретизации а p256 размер буфера.

И будьте внимательны, так как лишний пробел или отстутствие пробела не дадут Джеку запустится. В идеале Просто скопируйте мою строчку начиная с кавычек и заканчивая 256 и вуставьте свою карту, буфер и дискретизацию.

Возможно выглядит нимного заморочено) но на самом деле ваще фигня. Один раз всё это провернёте, а потом просто будете юзать.

ljekio

Модератор

« Дата: 19/08/17 17:35 »

Эмм, чето я не понял, хоть и заинтересовался этим пачворком.
Судя по описанию и нужде в EMI пачворк этот запускается не встплагином, а отдельным инструментом стенделон?
Иначе нафига бы нужен был джекаудио? Так то внешние вст подключали на заре появления EMI. А вот есть ли в пачворке, запущенном в вст-хосте миди-выход? Вот Реактор вст не имеет независимо миди выхода, посылает все внутрь хоста. А в нашем случае эт тупик.

DwayneBarry

Живущий здесь

« Дата: 19/08/17 19:57 »

В патчворке, запущенном в Reason есть миди-выход! Патчворк запускается VST плагином в Reason, также есть vst3 версия для запуска в других DAW и ещё стэндэлон. Можно из патчворка тем же аудиодрайвером, что активен в REASON выводить(настройка выходов в самом патчворке) Но будет задержка небольшая совсем, в миди потом придётся квантайзить. А с джеком без задержки выходит. Причём у меня рабочие карты FOCUSRITE SAFFIRE PRO 24. LynxTWO A и LYNX TWO B. MAUDIO PRO610 и MOTU UltraLite mkIII mk3. Со всеми абсолютно одинаково присутствует небольшая задержка
Скрин с второго компа.

ljekio

Модератор

« Дата: 19/08/17 20:00 »

НЕ ПОНЯЛ!
Как такое может быть, что внутри Ризона задержка будет, тогда как при использовании параллельного аудиодрайвера задержки не будет? Какойто таинственный этот пачворк...

DwayneBarry

Живущий здесь

« Дата: 19/08/17 20:09 »

Ну видимо разные алгоритмы дуплекса. Это станет совсем очевидно, если зайти в аудио настройки в патчворке. Он сам (какая бы карта не стояла) уже по любому на 16 готов отдавать сходу)

Кстати! Что бы не парится с патчворком - запусти арп стэндэлон приложением. Так еще проще.

ljekio

Модератор

« Дата: 19/08/17 21:24 »

Не, цимес в том, что хочетсявсе прям внутри. Давняя, понимаешь, мячта...

Страница: « 1 ... 79 80 81 82 Новая тема Ответить

ReasonMusic.ru - Создание музыки в Propellerhead Reason