ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Небольшие, глупые вопросы...
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Суббота, 20 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 26

Участников: 0
Гостей: 26

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Небольшие, глупые вопросы...


Страница: « 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 ... 112 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Небольшие, глупые вопросы...
« Дата: 07/02/17 18:24 »

да ладно вам, если вы копнете, то сами поймете что у нас делается оооч многое на деле, но на экспорт..
ну вот те же сапфировые стекла для айфонов.. производство в России материала. Много чего умеем, но продать у нас здесь не кому, так как базы производственной сплоченной нет.
Производить что то отдельно, можно только на экспорт и мелких внутренних нужд..
занятая если созданием четких сетей взаимодействия так чтоб все производимое было востребован на внутреннем рынке местными производителями - задача самая необходимая, без этого и смысла нет что то начинать делать.. все будет уходить на экспорт в лучшем случае, или вообще никуда что смерть производителю.


Китайцы молодцы, с говнокопий научились делать многое. И сейчас какие то Xiaomi смартфоны в китае переплевывают рынки айфонов и ведроидов, внутри китая нафиг уже не нужны смарты с внешними брендами.. вот и GoPro экшн камеру Xioami сделали, начал с клонирования, и сегодня их камера надирает задницу актуальной GoPro по всем фронтам. Я уж не говорю о производстве элементной базы где есть все - и транзисторы и прочее с погрешностью хреновой до 10-15%, так и до отличных показателей до 1%,
весь вопрос в национальном подходе..
Трамп почему хочет рабочие места открыть в штатах, уведя часть производств из китая, там сегодня уже делаются состояния на производствах и этап клонирования и заимствования уже уходит.. появляется поколение инженеров, хакеров. специалистов. кого угодно..

У нас к сожалению, на местах правят те, кто считает "холодильники собирать можем, давайте собирать айфоны" и дальше этого не уходит..
Можете смеяться, но рыба гниет с головы, я не имею в виду правительственные круги совсем нет! Я имею ввиду управленцев на местах в любой сфере, когда специалисту мешает делать его работу стоящий сверху студент-маркетолог, не имея знаний, не имея опыта, он руководит отделами и зарубает все логичное на корню, при этом вводя бредовые идеи...
Ну что добавить к примеру, если у людей в сфере НИИ вместо непосредственных задач, вводятся карты рабочего дня, и работник каждые 15 минут должен отвлекаться и заполнить карту что он делал предыдущие 15 минут.. и описывать это все минут 5.. по ЦАТЬ раз за рабочий день.. Я это про реальные истории из жизни.. Вместо эффективного труда, получается работа ради бредовых идей по псевдо-улучшению труда, когда прежде всего страдает сам труд..

Может почаще стоит сверху напоминать верхам ниже по рангу о том, что работа должна делаться, а не делаться вид работы? ВОн вроде 5 губернаторов разгоняют на этой неделе.. и если посмотреть на ситуации в регионах ведь есть за что с одной стороны, с другой конечно все сложно и всем не получится управлять сразу в реальной жизни. Но нужно хотя бы стремится к этому.. А у нас сами как знаете с этим..

Ладно, я же не про политику или власти, я про то, что мозги есть, которым часто мешают на местах, они уходят в свободное плавание и что то пробуют сами в отсутствие элементной базы.. что то поднимают, выходят на уровень внутреннего рынка и даже на экспорт, но когда все завязано на элементной базе, и тут же вводится при текущем курсе еще и лимит в 5 раз ограничения + 30% налог... ну как человеку развивать что то хотя бы самому (а не самому обычно - никак), ведь с таким подходом уже реализовать на экспорт будет нереально.

Собсвтенно с китаем уже мелкое сотрудничество идет.. все упирается сейчас в патенты.. что то нам выдают китайцы потихоньку, на что мы позволяем открывать им у нас производства с большей частью доли в деле.. но хотя бы патенты становятся доступны на технологии при этом..
но это все семимильные шаги. Нужно что то менять.

Ведь научились замещать иностранные лекарство в некоторой доле, делать аналоги превосходящие оригинальные лекарства на современном оборудовании и своего сырья. Что то происходит, но всему нужны реальные толчки развития.
Нужны еще и условия, которые бы не тормозили процесс развития..

если раньше были спецы.. потом как то перешло все уже не совсем на спецов, совсем недавно с спецов вообще грубо говоря не стало в отраслях, и вот сегодня над теми кто что то двигает с мертвой точки вновь из молодой крови, ставятся маркетологи и экономисты, с совсем иными задачами.. которые просто все усилия рушат на местах в погоне за оптимизацией, быстрой прибылью.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Небольшие, глупые вопросы...
« Дата: 07/02/17 20:16 »

Цитата:
И при царском режиме так было и при СССР и сейчас
хотелось бы верить что кольцо змея не замкнется в очередной раз, как-то не хотелось на своем веку бунтов, междоусобиц и голода, не самый удачный пример...

AlesM

Посетитель




Отправить личное сообщение для AlesM

Сообщений: 56

Комментариев: 3

Оценок: 7

Треков: 2

Re: Небольшие, глупые вопросы...
« Дата: 16/02/17 19:23 »

Подскажите,в редакторе Audacity есть поддержка ASIO?

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Небольшие, глупые вопросы...
« Дата: 17/02/17 8:04 »

Похоже что нет.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Небольшие, глупые вопросы...
« Дата: 17/02/17 17:10 »

Кто нибудь пробовал в reFX Nuxus создавать свои звуки и банки? Если такой сабж вообще возможен, а то я что то недогоняю. Может видос где есть про это или статьи какие?

Сразу уточню, речь идет не о создании пресетов, ручки филтров там покрутить, ревера добавить или дилея, на матрице там крутилочки покрутить и.т.д и.т.п и сохранить все это в пресет.
Речь о глобальном создании своего звука. То есть количество OSC, выбор гранулы или сэмпла на каждый из них, пускай даже из тех что идут в библиотеке самого Nexus, не говоря уже о том, что бы запихать в него собственные WAV, сконвертированные каким то образом в NXS...

Ну вобщем хотелось бы вообще узнать, возможно ли в reFX Nexus заниматься саунд дизайном, кроме как просто покрутить ручкии из готовых пресетов?

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Небольшие, глупые вопросы...
« Дата: 17/02/17 18:20 »

Свой звук с нуля в нексусе невозможен )


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Небольшие, глупые вопросы...
« Дата: 18/02/17 0:33 »

Цитата:
Кто нибудь пробовал в reFX Nuxus создавать свои звуки и банки? Речь о глобальном создании своего звука.

Цель создания Nexus'а как раз в обратном - дать вагон узнаваемых мейнстримовых пресетов.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Небольшие, глупые вопросы...
« Дата: 18/02/17 5:02 »

Спасибо, Женя, Виталя!
Я собственно так и думал, это же ромплер, а не сэмплер.

Просто смутило то, что для этого Нексуса, есть отдельные банки звуков, на торенте валяются. Вот я и подумал, может какие нибудь Кулибыны научились паковать Wav-ки в формат Нексуса и описывать схематику и разводку этих звуков внутри ромплера...

Ну да ладно, ну и фиг с ним! Не буду даже заморачиваться!

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Небольшие, глупые вопросы...
« Дата: 18/02/17 8:02 »

Нексус интересен тем, что в нём можно отключать слои (из которых состоит большинство пресетов) и получать интересные красивые звуки.


_________________

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Небольшие, глупые вопросы...
« Дата: 19/03/17 7:32 »

Цитата:
Присылай, переконвертим.

willy3k, ты не договариваешь. Как переконвертим то?
Там только нативные приборы. Названия я уже менял на этикетках, там есть небольшие отличия в восьмерке, в том как текст там размещен.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Небольшие, глупые вопросы...
« Дата: 19/03/17 12:13 »

Я же знаю, что тебе раньше времени технические решения нельзя показывать. Сделаешь там эквалайзеры, компрессоры. Чтобы звук якобы лучше был, а идею украдешь. Лучше же звучит, мол. Нет, Девид Блейн. Просто так я патчи отправлять не буду.
И вероятно нет даже никакого волшебного конвертера.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Небольшие, глупые вопросы...
« Дата: 19/03/17 13:00 »

Я бы только порадовался, если б кто-то из моей требухи недоделанных заготовок "украл идею" и сделал вменяемые, звучащие и удобные приборы для общего пользования.


_________________
Y,;

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Небольшие, глупые вопросы...
« Дата: 19/03/17 13:18 »

Вот не надо только таких громких фраз "общего пользования" "хорошо звучащих".
Все ведь как на ладони. Там где не нужно ничего улучшать, улучшать не нужно.

Требухи... Не надо вот, белое делать черным.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Небольшие, глупые вопросы...
« Дата: 19/03/17 13:37 »


Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Небольшие, глупые вопросы...
« Дата: 19/03/17 13:47 »

Да шучу я. Но патч раньше времени, что-то не охото скидывать.

Там непонятно в чем проблема. Только методом тыка наверно придется.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Небольшие, глупые вопросы...
« Дата: 19/03/17 14:00 »

Только у меня тут перестали открываться ютуборолики?
Ублок отрубил, флешовый автостоп тоже, а кликаешь на видео и оно пропадает.


_________________
Y,;

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Небольшие, глупые вопросы...
« Дата: 19/03/17 14:17 »

Цитата:
а кликаешь на видео и оно пропадает.
тожи самоё

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Небольшие, глупые вопросы...
« Дата: 19/03/17 15:50 »

Такая же фигня. Как меня все это задрало, постоянные обновы технологий, постоянно что то слетает и требует доработки.
Вот теперь с роликами ютубовскими разбираться нужно.
Эх, жизнь боль

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Небольшие, глупые вопросы...
« Дата: 19/03/17 16:16 »

На RM ролики проигрываются только в Opera
Chrome и FireFox объявили войну флешерному плееру ютюба.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Небольшие, глупые вопросы...
« Дата: 19/03/17 19:23 »

Поправил, вроде ничего страшного и глобального не произошло, но флешерный загрузчик SWFObject реально перестал работать в новых версиях Chrome и FireFox.

Выкинул его нахрен, вставил фреймом прямо с Ютуба, вроде заработало. Проверял в Chrome и FireFox.

У кого не работало, отпишитесь. Подтвердите работоспособность.
Страница: « 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 ... 112 » Новая тема Ответить