ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Ableton Live! 8
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Воскресенье, 19 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 12

Участников: 1
Гостей: 11

stereomono, далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Ableton Live! 8


Страница: « 1 2 3 4 5 ... 13 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Alex_Koff

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Alex_Koff Отправить личное сообщение для Alex_Koff

Сообщений: 512

Комментариев: 172

Оценок: 5

Треков: 2

Re: Ableton 8
« Дата: 11/10/09 18:11 »

Сергей, спасибо большое за разъяснение. Немного бы пораньше, а то я всю папку Project скопировал) надеюсь заработает


_________________

MaDDay

Профессионал




Отправить личное сообщение для MaDDay

Сообщений: 952

Комментариев: 216

Оценок: 3

Треков: 4

Re: Ableton 8
« Дата: 11/10/09 23:46 »

Серёга по твоему вопросу по автоматизации:

Вот что пишут разработчики:

For most VST and AU plug-ins, Configure Mode works without problems. Some plug-ins, however, don't correctly notify Live about their parameters. Here are some potential problems and workarounds:

1. Certain plug-ins (such as Reaktor and Omnisphere) use their own system of parameter configuration. In these cases, automatable parameters must be set up in the plug-in first and then can be automated in Live.

2. Certain plug-ins do not send specific messages (called "BeginEdit" and "EndEdit") to Live. In these cases, try adding this line to your options.txt file:

-NoVstGesturesRequired

Please note that with this option enabled, plug-ins may need more time when switching presets.

(For more information about using the options.txt file, see this page.)

3. Certain plug-ins (such as BFD 2 and Guru) send no automation information to Live. In these cases, there is currently no way to automate the plug-in parameters in Live.

Note: in cases 2 and 3, the problems are caused by an incorrect implementation of the plug-in. Please contact the developer of any affected plug-in and encourage them to fully support plug-in standards.


Не работала Z3ta. Вот что сделал, чтобы заработала:

Заходим в:

*:\Documents and Settings\*Ваш_профиль*\Application Data\Ableton\Live 8.0.1\Preferences


Создаём файл:

Options.txt

Добавляем в файл строку:

-NoVstGesturesRequired


Скорее всего это поможет и некоторым другим плагам.


P.S. Инфа с другого сайта. Сам не проверял. У меня нужные мне параметры автоматизируются.


_________________

MaDDay

Профессионал




Отправить личное сообщение для MaDDay

Сообщений: 952

Комментариев: 216

Оценок: 3

Треков: 4

Re: Ableton 8
« Дата: 11/10/09 23:49 »

Вот здесь как я понимаю список неработающих плагинов.


_________________

zunzagi

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для zunzagi

Сообщений: 1398

Комментариев: 178

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Ableton 8
« Дата: 11/10/09 23:53 »

спасибо большое) а то я что-то в инете искал, да не нашел


_________________

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Ableton 8
« Дата: 15/10/09 22:25 »

Блин у меня такая тема, подрубаю Аблетон и Ризон по ревайр, всё пашет, миди команды пишутся, НО ЗВУКА нету, в чём проблема? И у меня почему то вот тут показвает только 16 каналов, а вроде должны быть Ризоновские 64?



Как звук нарулить и каналы?

Хаа я не в тот канал пихнул, нужно в аудио было, уфф забыл, всё вопрос снят, хотя может кому поможет!!!

micke

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для micke

Сообщений: 185

Комментариев: 15

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Ableton 8
« Дата: 15/10/09 22:33 »

Вот видишь сколько ты себе проблем огреб. Вместо музыки сидишь подрубаешь Аблетон :).
Вроде бы надо на аудио каналы вывод настроить, чтобы звук шел.

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Ableton 8
« Дата: 15/10/09 22:39 »

micke спасибо, уже вспомнил, да я подрубал Аблетон раньше, а сейчас уже перегрелся просто))), мне Аблетон близок просто как и Ризон тем, что в нём всё есть и не нужно ВСТ подрубать долбанные!!!

Вот вопрос, а как миксдаун делать, ну типо что бы то что по ревайр записалась дорожка, я если Ризон отрубаю то всё её не слышно, как на лету можно этот звук сохранить, или нужно рендерить в вав???

Ещё родился вопрос по поводу миди клавы, я не могу играть инструментами в Ризоне почему то, то есть когда я просто врубаю Ризон то да он видит клаву, а когда сначала врубаю Абл, потом Ризон то он говорит что не нашёл клаву типо, это норм, наверно потомучто Абл под себя её замял, есть способ что бы можно было играть инструментами Ризона клавой, когда весит Абл по ревайру, очень нужно!!!

micke

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для micke

Сообщений: 185

Комментариев: 15

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Ableton 8
« Дата: 15/10/09 23:13 »

А ты полный Suite скачал? Расскажи что там есть. Особенно интересует для сэмплера и импульса либы. Синты, говорят, там хорошие.
Думаю, нужно вавку записать. Или это будет миди-трек без инструмента и соответственно без звука.

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Ableton 8
« Дата: 15/10/09 23:23 »

Да полный, а чё там качать то полтора гига, чуть меньше, дело не в этом, значит вавку, а вот как на миди клаве играть в Ризоне или тогда инструментом Ризона в Аблетоне хотя бы так!!!

micke дак возьми, скачай, синты да хорошие, но нужно разбираться и юзать, я в основном собираюсь там сводить Ризонвские треки, и спектроанализировать по ревайру очень прикольно...

Всё я разобрался там на миди треки ины-ауты выставить нужно и можно играть миди клавой и писать, ура, тоесть получается на каждый инструмент для моего случая, нужно по одному аудио и миди трек, но всё же миксдаун на лету ни как не сделать?

micke

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для micke

Сообщений: 185

Комментариев: 15

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Ableton 8
« Дата: 15/10/09 23:31 »

Меня беспокоит, как он встанет рядом с моей лицензионной семеркой. Сносить ее не хочу. А посмотреть восьмерку хочется, есть у меня идея когда-нить проапгрейдится до полноценной версии.
Где брал, кинь ссылку.
Я играл из Лайва на Ризоновском синте. Настраивал по мануалу.

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Ableton 8
« Дата: 15/10/09 23:41 »

Ссылку не кину, в гугле нашёл торрент (уже удалил торрент), да там их навалом, я уже без мануала тут вкурил, что как, блин супер, просто супер, зря я столько время на вст потратил..., теперь такие темы можно творить инструментами Ризона в Аблетоне с эго эффектами ммм, класс!!!

micke а с EQ там как, только EQ Eight есть и EQ Three?

micke

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для micke

Сообщений: 185

Комментариев: 15

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Ableton 8
« Дата: 15/10/09 23:55 »

Вроде да. А тебе что мало? :). С эффектами я там совсем мало разбирался, вряд ли что подскажу.

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Ableton 8
« Дата: 16/10/09 0:03 »

Нет, ну мало ли =) Эффекты там отпадные, я раньше ставил её себе, но всё никак не мог привыкнуть, а сейчас попёрло что то, посмотрел тут hot keys https://abletons.ru/ (спасибо meatt за сайт) очень удобно управлять оказывается...

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Ableton 8
« Дата: 16/10/09 2:16 »

С миксдауном разобрался, вот только не нашёл в настройках, если там функция автосейва, что бы через определённый отрезок времени программа сохраняла проект?

meatt

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для meatt

Сообщений: 1260

Комментариев: 644

Оценок: 2

Треков: 16

Re: Ableton 8
« Дата: 16/10/09 5:37 »

Вот еще два полезных русскоязычных ресурса,посвященных Аблетону...
https://abletonlive.ru/
https://ableton.ru/


_________________
МЯСО на SoundCloud ...

ПУТЬ В ТИБЕТ...
СОХРАНИМ ТИБЕТ!

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Ableton 8
« Дата: 16/10/09 7:51 »

Кто нибудь пользуется лайвом в чистом виде, без вст то есть?

Alex_Koff

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Alex_Koff Отправить личное сообщение для Alex_Koff

Сообщений: 512

Комментариев: 172

Оценок: 5

Треков: 2

Re: Ableton 8
« Дата: 16/10/09 8:21 »

Лайвом можно без проблем пользоватьса в чистом виде, имея библиотеки сэмплов. Есть так называемый симплер и сэмплер, с их помощью можно без проблем оперировать звуком. Где-то на форуме есть ссылка на примитивное обучение


_________________

MaDDay

Профессионал




Отправить личное сообщение для MaDDay

Сообщений: 952

Комментариев: 216

Оценок: 3

Треков: 4

Re: Ableton 8
« Дата: 16/10/09 9:49 »

Я думаю в чистом виде не пользуется никто. Нет в этом смысла,когда есть столько качественных ВСТ. Но пользоваться в чистом виде можно,так как все необходимые для этого инструменты имеются.


_________________

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Ableton 8
« Дата: 17/10/09 1:53 »

MaDDay я пользуюсь в чистом виде, и нафига туда ещё вст совать хз, без них и так возможностей море, а в купе с Ризоном, так подавно!

Но ближе к делу, у меня вот такой вопрос по автоматизации.
Просмотрел я мануал но там не нашёл почему то, так вот мож но ли бай пассить автоматизацию, или уж если нарисовал то нарисовал, и если хочешь убрать в том месте где не нужно, тогда нужно опять нарисовать исходную позицию?

Если только так, тогда может есть клавиша чтобы быстро карандашиком к исходной нарисовать, типо как в Ризоне Ctrl нажал и рисуешь прямую в велосити и всё такое...

Так можно бай пассить или нет, и если нет как можно быстро вернуть прежний вид прямой?

Juran

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю Juran Отправить личное сообщение для Juran

Сообщений: 2221

Комментариев: 485

Оценок: 51

Треков: 14

Re: Ableton 8
« Дата: 17/10/09 2:34 »

ГОШАН ВЕРНИСЬ

https://www.steinberg.net/en/products/vstinstrumen
ts/thegrand3/supporting_media.html




_________________

Страница: « 1 2 3 4 5 ... 13 » Новая тема Ответить